Масло в новый двигатель?

Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,296
Благодарности
3,463
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Последнее редактирование:

Виталька

Участник
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
208
Благодарности
46
Адрес
Воркута
Автомобиль
Синий Тишка
skyrat, во тоже самое думаю: не париться и дальше лить шелл 0-30 502 или вступить в секту 508х,но так как пока было закуплено заранее 502е будем наблюдать наверное?
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,823
Благодарности
1,615
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
ayk60, это фото с зеркалом. Без зеркала смотрел поршни, они были чистыми. Но это масло малозольное А5, прямой впрыск и бензин с очищающими присадками.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,424
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
skyrat, Надо тоже посмотреть будет. А то валяется, зачем покупал и не помню уже.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,823
Благодарности
1,615
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
ayk60,
Я посмотрю когда свечи менять осенью буду. Просто так лезть туда не хочу.
Виталька,
Посмотрю эндоскопом нагар, если все ок то смысла париться нет. Масло работает хорошо по анализу, рисковать 20 не хочется, пусть больше добровольцев проверят на себе.
 
Последнее редактирование:

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,424
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Я посмотрю когда свечи менять осенью буду. Просто так лезть туда не хочу.
Вот они как раз в мае и будут у меня. 60000.

Масло на анализ отправил, оплатил. на следующей неделе сделают. Посмотрим на 504 допуск в жестоких условиях эксплуатации.
 

kursor2

Новичок
Регистрация
7 Апр 2021
Сообщения
7
Благодарности
1
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 CZPA
Интересно девки пляшут.

Screenshot 2021-04-09 at 20.42.44.png

В ответном письме попросил выражаться точнее.

Добрый день.

Спасибо за ответ.

К сожалению, в Вашем письме не очень четко обозначена разница между “допускается” и “рекомендуется”, а точнее, содержится и та, и другая фраза.
При обращении к дилеру марки (например Фольксваген - Лосиный остров) мастер сервиса предложил на выбор оригинальные масла Special G 5w40 и Special C 0w30.
О маслах 0w20 допуска 508 речи и не шло.
При этом на табличке под капотом указан допуск масла 502.

Прошу Вас дать однозначный ответ относительно допуска масла (502 или 508), который необходимо использовать при эксплуатации моего автомобиля (и ограничений, которые это может накладывать в части, например, межсервисных интервалов), чтобы аргументированно общаться с представителями официальных дилеров Volkswagen при проведении сервисного обслуживания.

С уважением,
Сергей.


Посмотрим, что ответят.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,424
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
В ответном письме попросил выражаться точнее.
Мне кажется Вам ответили предельно точно. Можно лить масла любых производителей, но допуск должен быть 508. Рекомендуют они естественно лить ваговское оригинальное масло с допуском 508. Что тут еще можно уточнить?
 

kursor2

Новичок
Регистрация
7 Апр 2021
Сообщения
7
Благодарности
1
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 CZPA
Мне кажется Вам ответили предельно точно. Можно лить масла любых производителей, но допуск должен быть 508. Рекомендуют они естественно лить ваговское оригинальное масло с допуском 508. Что тут еще можно уточнить?
Для меня четкий ответ - это что-то вроде "... допускается использование масел только с допуском 508, при этом возможно использование масел различных производителей..." или "... допускается использование масел как с допуском 508, так и допуском 502, при этом возможно использование масел различных производителей..."

Слова "возможно 508" не исключает " возможно и других допусков". Я очень внимательно отношусь к формулировкам в ТЗ:)
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,424
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Слова "возможно 508" не исключает "
Там нет таких слов. "Возможно" это про то, что можно заливать масло любых производителей, про допуск ни каких "возможно" не прописано, только "с допуском 508". По мне совершенно четкая и законченная фраза. Любые производители, допуск 508. Не понимаю, как тут можно еще интерпретировать.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: aalexj

kursor2

Новичок
Регистрация
7 Апр 2021
Сообщения
7
Благодарности
1
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 CZPA
ayk60, ок, меня просто смущает слово "возможно".

Дилер, уверяю вас, прочитает это так, как выгодно ему - "...если возможно, то значит и 502 или 504 тоже можно. Не запретили же!"
Формулировки не должны допускать даже возможности двоякого толкования.
Именно поэтому я и попросил специалиста уточнить.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,424
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Формулировки не должны допускать даже возможности двоякого толкования.
Так вот я и понять не могу, что там по Вашему можно толковать двояко? "Возможно", это исключительно про разных производителей, про 508 ни каких возможно нет, только 508, именно так там и написано. Ну по крайней мере, мои скромные познания русского языка, не позволяют мне понять этот текст, как то по другому.
 

doxtur1968

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
1,143
Благодарности
305
Адрес
с.Карпогоры
Автомобиль
тигуан II 2019,Оффрод,1.4 TSI-150л.с,DSG 6+пакет инноваций
по моему все очень точно отвечено.возможно любой производитель с 508.но рекомендуем оригинал.все четко и понятно
 

spirt

Участник
Регистрация
2 Фев 2021
Сообщения
118
Благодарности
19
Автомобиль
Тигуан 2021 (CZPA)
позвонил в ключавто (краснодар) пообщался с сервис меном.
официал подтверждает что есть официальное письмо от VW, о возможности использования допусков 504 и 508 на бинзиновых авто (в т.е. спрашивал про свой авто 2 литра)
НО если я захочу привезти свое масло ( Mobil 1™ ESP 0W-30 ) с допуском (504), то необходим сертификат соответствия масла нужному допуску. а где его взять х.з. еще не узнавал.

посыл прост. если льешь свое, пусть даже с нужным допуском, слетаешь с гарантии.
позвонил в контакт центр VW там тоже все просто. договаривайтесь с дилером, если он согласиться взять на себя ответственность за то масло которое принесете - ok.

вообщем с сохранением гарантии получается никак не заменить масло на свое. бизнес по русски.
 
Последнее редактирование:

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,424
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
посыл прост. если льешь свое, пусть даже с нужным допуском, слетаешь с гарантии.
Стандартный бред. Не обращайте внимания. У нас ни кто такую чушь не несет. У Вас видимо установка руководства конкретного дилера такая, любыми способами навязывать дилерские расходники. Если глюкнется двигатель, то будет экспертиза масла, вообще без вариантов. Не важно какого, дилерского, или своего. И уже по ее результатам будет решение. Просто "слет с гарантии", нет такого понятия в принципе. Лично я заливал оригинал один раз, всегда со своим маслом и фильтрами. Просто в тот раз была дикая скидкка, ТО2 полностью, со свечами, 11000р, Но условие оригинальное масло. не смог удержаться.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: spirt

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,401
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
позвонил в ключавто (краснодар) пообщался с сервис меном.
официал подтверждает что есть официальное письмо от VW, о возможности использования допусков 504 и 508 на бинзиновых авто (в т.е. спрашивал про свой авто 2 литра)
НО если я захочу привезти свое масло ( Mobil 1™ ESP 0W-30 ) с допуском (504), то необходим сертификат соответствия масла нужному допуску. а где его взять х.з. еще не узнавал.

посыл прост. если льешь свое, пусть даже с нужным допуском, слетаешь с гарантии.
позвонил в контакт центр VW там тоже все просто. договаривайтесь с дилером, если он согласиться взять на себя ответственность за то масло которое принесете - ok.

вообщем с сохранением гарантии получается никак не заменить масло на свое. бизнес по русски.
Посыл прост. Гарнтия ВАГовская, а не Дилерская.
Пусть Вам письменно дадут отказ. Уверен, что не получите такой отказ.
Про сертификат, тоже бред.
Единственное, что они могут, это сделать пометку, что Клиент приехал со своим маслом и укажут его характеристики.
Про снятие с гарантии, пусть "поет песни своей жене на кухне", а не Вам.
 

kursor2

Новичок
Регистрация
7 Апр 2021
Сообщения
7
Благодарности
1
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 CZPA
О, сегодня звонил мне специалист из пальцвагена.
Сказал, что с 21 года изменился регламент и в CZPA надо лить 508 допуск.
Табличка под капотом неправильная, сервисмен должен смотреть нужное масло в программе.

Попросил продублировать ответ в почту.
 

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,015
Благодарности
1,872
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
позвонил в ключавто (краснодар) пообщался с сервис меном.
официал подтверждает что есть официальное письмо от VW, о возможности использования допусков 504 и 508 на бинзиновых авто (в т.е. спрашивал про свой авто 2 литра)
НО если я захочу привезти свое масло ( Mobil 1™ ESP 0W-30 ) с допуском (504), то необходим сертификат соответствия масла нужному допуску. а где его взять х.з. еще не узнавал.
Бред дилера.
Обслуживаюсь в ЮгАвто ( Яблуновка) . Всегда привожу свое масло Мобил1 ЕСП 5-30 504-й допуск. Никаких проблемм не возникало ни разу.
КлючАвто знатные скоты. Это касается и продаж и сервиса.
В Краснодаре есть и другие дилеры.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: spirt

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,823
Благодарности
1,615
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Анализ Mobil 1 ESP 5W-30 готов.
Просто сравню данные. 502 и 504
Железо одинаковое хотя у меня пробег больше получается защищает лучше. Верно?
Вязкость также просела на 1 единицу, привет еще более нежному 0w20.
К 5000 оно уже присмерти, ХХ придется считать, если верить щелочному и кислотному числу. Получается не зря 504 допуск был на гибком интервале смены масла.
У меня эксплуатация круглый год, зима +- как у тебя и лето в жару масло живое, это тоже о многом говорит.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу