Мастер ДопОборудования

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ze0n, а вы попробуйте тронуть ручник на Тиге на скорости :) Все включается. В мануале это называется "аварийное торможение". Вопрос только в том, будет ли работать сцепа.

И если уж о практике, не далее как летом прошлого года с Техноблоком уехала БМВ Х5. На асфальте была лужа. Не пикнула даже.
 

Ze0n

Новичок
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
12
Благодарности
0
Алекс7,Ради интереса еще попробую, на скорости 20км нажимал и ничего!!
А Техноблок ,это лишь серьезное звено охранной системы, надо оборудовать полноценно с сигнализацией ,с иммобилайзером! Тогда еще как пикнет_))
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ze0n, там была полноценная :)

А мне вот жена тронула ручник... Скучно ей было... Подумала, что это мелкое отделение подо что-то... Открыть захотела. Ух... Хорошо нога на сцеплении была, успел выжать, не заглох и быстро тронулся снова. Скорость была невысокая хорошо хоть...

Прочитайте главу об аварийном торможении. При скорости выше 8км/ч включается аварийное торможение с автоматическим включением всех поворотников (аварийной сигнализации). Но не просто надо нажать, а поднять и держать немного до звукового сигнала. И если на педаль газа не давишь.

Плюс без проблем можно тормозить двигателем до малых скоростей, а потом ручник уже на маленькой скорости.
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
Ze0n, там была полноценная :)

А мне вот жена тронула ручник... Скучно ей было... Подумала, что это мелкое отделение подо что-то... Открыть захотела. Ух... Хорошо нога на сцеплении была, успел выжать, не заглох и быстро тронулся снова. Скорость была невысокая хорошо хоть...

Прочитайте главу об аварийном торможении. При скорости выше 8км/ч включается аварийное торможение с автоматическим включением всех поворотников (аварийной сигнализации). Но не просто надо нажать, а поднять и держать немного до звукового сигнала. И если на педаль газа не давишь.

Плюс без проблем можно тормозить двигателем до малых скоростей, а потом ручник уже на маленькой скорости.
согласен, сам раз дернул случайно на скорости ручник, давно я с таким замедлением не тормозил, и тоже хорошо что испугался и бросил тормозить :)
читал про техноблок, и как с ним машину угнали в качестве эксперимента, просто повтыкав иглы в шланги тормозные, давление падало могли ехать, и причем когда нужны были тормоза они тоже присутсвовали вроде как.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
mir999, от игл от шприцов уже защитились...
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
mir999, ну там как понимаю обратный клапан фактически перекрывает возможность давление нагнетать педалькой тормоза. т.е. надавил и все, давление зафиксировалось. Потом только устранить его можно, но педалька уже не будет нагнетать его.
 

finn

Участник
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
320
Благодарности
7
Ze0n, на глубокие познания в данной области не претендую, высказал лишь авторитетное мнение установщиков, коим не имею оснований недоверять. А вот как пользователь данной системы предостерег некоторых от ошибки установки автозапуска совместно с техноблоком, ибо запуск при включенном техноблоке работать не будет!
 

popo22

Участник
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
337
Благодарности
6
общий вопрос, стоит ли ставить какое дополнение к стандартой сигнализации к-я идет с 2.0тди? и собственно какое.. чтоб не сильно дорого вышло..
менеджеры в салоне говорили мол что на Фв ВООБЩЕ не ставят сигнализации вы что!) типа штатного иммоб достаточно с головой
 

finn

Участник
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
320
Благодарности
7
Задай вопрос в ветке про сигнализации, там есть специалисты. Я таким вопросом тоже после покупки задавался, в автоганзе сказали что можно поставить can модуль и подключить сирену и необходимые датчики, помоему называется AUTOCAN 5. Таким образом то что есть на тигуане начинает орать и пикать при постановке и снятии с охраны. Имхо, это самое дешевое.
 

алмих

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
63
Благодарности
4
Адрес
Раменское
Автомобиль
vw-tiguan с/э
Можно ли установить подсветку в двери?
 

Рома_на_Тиге

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Ноя 2014
Сообщения
45
Благодарности
1
Адрес
Москва, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan 1.4(CTHA) DSG, C+T, ноя2014
У меня простая комплектация, в багажнике нет хромированных колец (стоят заглушки). ОД сказал, что типа нельзя установить, хотя мне крайне сомнительно это. Ведь можно?
 

DREM

Участник
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
156
Благодарности
76
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Tiguan
У меня простая комплектация, в багажнике нет хромированных колец (стоят заглушки). ОД сказал, что типа нельзя установить, хотя мне крайне сомнительно это. Ведь можно?

http://tiguan-wiki.ru/pages/kryuchki_v_bagazhnik

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=703859#post703859
 

Kuzma77

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
754
Благодарности
351
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 TDI
Продаётся руль от Ауди А7
http://www.drive2.ru/l/5121004/
Его можно на тигуан установить и сохранить весь функционал: кнопки, лепестки, подогрев?
 
Сверху Снизу