Матовая плёнка на глянцевый экран

SunKi

Участник
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
143
Благодарности
51
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan 2 150 TSI 4WD Exclusive + Innovation беелый
Пприветствую.
Видел здесь в ветке пиасали что ручки/крутилки на СМ снимаются легко. Попробовал потянуть, что то не смог снять с разумным усилием. Есть тут кто то, кто снимал их? Подскажите как.

Ровно так, как делали вы но чуть сильнее. Снимаются они не сказать что легко, тяните сильнее, но аккуратно :)
 

Waits

Участник
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
364
Благодарности
178
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan II
Я снимал. Тяните сильнее, не бойтесь. Ломаться там нечему
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Спасибо комрады!
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,301
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
приветствую.
Видел здесь в ветке пиасали что ручки/крутилки на СМ снимаются легко. Попробовал потянуть, что то не смог снять с разумным усилием. Есть тут кто то, кто снимал их? Подскажите как.
Когда тянете, подсовывайте пальцы между ручкой и стеклом магнитолы. Как рычагом. Огни плотненько сидят, но снимаются без сверх усилий.
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
oгурец
Ок. Спасибо!
Да, кстати. Все владельцы авто с СМ (composition media) как бы то ни было, не торопитесь заказывать плёнки на экран. Подождите недельку другую. Все подробности будут позднее.
 
Последнее редактирование:

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,301
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
как бы то ни было, не торопитесь заказывать плёнки на экран. Подождите недельку другую. Все подробности будут позднее.
Эх.. моя сегодня утром на почту приехала)) Поздно вы.
А что будет через недельку-другую? Поделитесь анонсом))
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
oгурец
Я бы рад, но не хочу выглядеть пустозвоном если что то не получится.
А вы дорого брали? У немцев?
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,301
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Илья78, я задушил жабу и взял на Али. Про немецкое предложение - позже увидел. Ну, наклею китай, расскажу и покажу как выглядит. Сейчас наклеен обычная пленка для планшета, вырезанная ножницами. Выглядит слегка колхозно вокруг ручек-крутилок.
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Илья78, я задушил жабу и взял на Али. Про немецкое предложение - позже увидел. Ну, наклею китай, расскажу и покажу как выглядит. Сейчас наклеен обычная пленка для планшета, вырезанная ножницами. Выглядит слегка колхозно вокруг ручек-крутилок.
Тоже думал пойти этим путём, но я так понимаю если эту плёнку просто резать, потом просто не ложится как нужно. Так это?
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,301
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
но я так понимаю если эту плёнку просто резать, потом просто не ложится как нужно. Так это?
нет. Как раз с наклейкой проблем не возникло. Наклеена, правда, всего месяц назад, возможно, со временем края и начнут отходить. Хотя, ничто не предвещает беды. Я старался резать острыми ножницами и под прямым углом.
Другой вопрос, что резать пленку довольно тяжело. Ну, края, более-менее ровные линии - не сложно. А вот дырки под крутилки - труднее. Ровная линия во внутренних углах никак не получается. В идеале делать не вырез от края, а сделать дырки под ручки. Маленькие дырки делают степлером, а тут - даже не знаю чем нужно.. пробойник какой-то (выше в теме уже обсуждали)
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
нет. Как раз с наклейкой проблем не возникло. Наклеена, правда, всего месяц назад, возможно, со временем края и начнут отходить. Хотя, ничто не предвещает беды. Я старался резать острыми ножницами и под прямым углом.
Другой вопрос, что резать пленку довольно тяжело. Ну, края, более-менее ровные линии - не сложно. А вот дырки под крутилки - труднее. Ровная линия во внутренних углах никак не получается. В идеале делать не вырез от края, а сделать дырки под ручки. Маленькие дырки делают степлером, а тут - даже не знаю чем нужно.. пробойник какой-то (выше в теме уже обсуждали)
Как бы там не было, я не умею такие вещи делать аккуратно. Заказал у немцев.
 

Val_75

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Авг 2017
Сообщения
42
Благодарности
195
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan II 1,4 TSI 150 4Motion
А вот дырки под крутилки - труднее. Ровная линия во внутренних углах никак не получается. В идеале делать не вырез от края, а сделать дырки под ручки. Маленькие дырки делают степлером, а тут - даже не знаю чем нужно.. пробойник какой-то (выше в теме уже обсуждали)

Может дыроколом попробовать?
 

vva

Участник
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
206
Благодарности
39
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 Sportline
oгурец
Ок. Спасибо!
Да, кстати. Все владельцы авто с СМ (composition media) как бы то ни было, не торопитесь заказывать плёнки на экран. Подождите недельку другую. Все подробности будут позднее.

В чем фишка-то? Долго ждать?
 

Alex236

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Апр 2017
Сообщения
49
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
Wolkswagen Tiguan 2
Господа, зачем мутить с этими наклейками , когда есть достаточно не плохой способ сохранить дисплей , нанеся подобие жидкого стекла. На прошлом пассате свою RNS-510 обработал подобной жидкостью и спустя 5 лет на дисплее небыло ни одной царапины или риски. Сейчас на новом Тиге сделаю тоже самое.
 

Вложения

  • EB773145-16A8-4C09-A8F1-72F324054C3D.jpg
    EB773145-16A8-4C09-A8F1-72F324054C3D.jpg
    14.4 KB · Просмотры: 177

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Alex236,
Только отзывы об этой Нанофуфле очень нехорошие )))
Старая добрая пленка все же лучше :)
 
Последнее редактирование:

Alex236

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Апр 2017
Сообщения
49
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
Wolkswagen Tiguan 2

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
В чем фишка-то? Долго ждать?
))) Надеюсь не долго

Добавлено через 4 минуты
Господа, зачем мутить с этими наклейками , когда есть достаточно не плохой способ сохранить дисплей , нанеся подобие жидкого стекла. На прошлом пассате свою RNS-510 обработал подобной жидкостью и спустя 5 лет на дисплее небыло ни одной царапины или риски. Сейчас на новом Тиге сделаю тоже самое.
Не знаю за жижку, я её не использовал, но лично для меня нужно не сохранить стекло (есть подозрение что ему ничего не будет при аккуратном обращении) а избавится от отпечатков палцев. Я думал нанести олеофобное покрытие, на ebay продают, но и не дёшево и фиг знает работает ли.
 
Последнее редактирование:

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,301
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Alex236, соглашусь с Илья78, Понятно, что пленка не сильно защитит от каких-то механицеских воздействий (удары, например). Основная цель - убрать следы от пальцев. Экран большой, на видном месте. На солнце выглядит ужасно. С матовой пленкой эта проблема уходит.
 

Alex236

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Апр 2017
Сообщения
49
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
Wolkswagen Tiguan 2
Alex236, соглашусь с Илья78, Понятно, что пленка не сильно защитит от каких-то механицеских воздействий (удары, например). Основная цель - убрать следы от пальцев. Экран большой, на видном месте. На солнце выглядит ужасно. С матовой пленкой эта проблема уходит.

То, что я посоветовал , похоже никто не использовал и дальше слухов в инете, с этим я понял , лично не знакомы. Этот состав реально , работает, и мало того что покрывает стекло очень хорошим олеофобным покрытием, так ещё и создаёт не плохой защитный слой от повреждений. Каждые пол года покрываю телефоны подобными составами и ещё раз повторюсь никаких царапин вообще!!! На монитор машины использовал чуть больше состава.
Короче хочу сказать одно!, прежде чем высказываться в утверждённой форме, попробуйте а потом пишите....
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,301
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Alex236, да в том-то и дело, что я - пробовал. Правда, на телефоне. Ерунда полная. Сходит за несколько месяцев, выглядит - сомнительно. Следы от пальцев - в наличии.
Впрочем, спорить не буду - каждому свое. НА истину в последней инстанции не претендую. Возможно, у меня не та жижа была (название не вспомню, но не дешевая). Экспериментировать второй раз желания нет))
 
Сверху Снизу