мегафон МСК и МО аб. плата 200руб/мес. корпоратив 500мин/500смс/5гб, переход на тариф

Chagi

Новичок
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
27
Благодарности
11
Адрес
Раменское
Автомобиль
VW Passat B6
Может соберемся все кто постродал от действий данного гражданина и в полицию, на массовку отреагируют думаю

Все сознательно шли на риск и тем более на сознательный обман той же сотовой компании, разве не так?
Вы же не являлись сотрудником компании, которой дали эти льготные условия подключения?
Вы все это тоже опишите в заявлении и всех кто подключился тоже "подтяните"?…
Что же вы тогда чек или расписку не просили у продавца?
Так что эту затею лучше забудьте, а то легко сами можете попасть в "скупщиков краденного", так на минуточку.
Что значит пострадал? Повторюсь, что кто успел, тот подключился, халявы долго не бывает и это нужно было понимать и не растягивать, несмотря на все обещания.
Вон в интернете и на авито тоже есть такие планы, с таким же точно риском.
Я тоже из 7 штук только 5 подключил, но не считаю, что я "попал", все равно экономия у меня в разы.
 
Последнее редактирование:

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
О риске продавец не предупреждал. Для кого-то он может и очевиден, но не для всех. Значит, решил умолчать в свою пользу. Порядочные люди так не делают. Когда оператор прикрыл лавочку, продавец спрятался, хотя порядочный человек вернул бы деньги. Следовательно, это кидалово. Чеков, конечно, нет. Но речь-то не об официальности, а о порядочности.
 

AleksandrSergeevich

Участник
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
110
Благодарности
3
Адрес
щёлково
Автомобиль
пассат и тига TDI
В том то и дело бабло срубил и голову в песок
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Что характерно предложение купить сертификат было размещено на огромном количестве автофорумов. Текст стово в слово повторяет сообщение ТС. Только стоимость сертификата варьируется от 750 до 1800 рублей.
Похоже на массовую аферу кого то из сотрудников МФ или группы сотрудников.
Я не знаю правил предоставления льгот на связь сотрудникам компании в МФ, но в любой сотовой компании они есть.
В МСС был ТП для сотрудников. Назывался ТП 5071 - без аб платы рубль минута, 9 копеек мегабайт. Каждый сотрудник мог подключить 3-х человек.
В МТС есть ТП для сотрудников "Смарт для своих" - 200 рублей, 500 минут, 500 смс, 5 ГБ. Ничего не напоминает? Один сотрудник может подключить 10 человек.
Наверняка в Билайне есть похожая вещь.
Сотрудники естесственно получают тариф бесплатно.
Исходя из вышесказанного полагаю, что вся эта затея изначально была задумана кем то из сотрудников МФ, как пирамида, целью которой было срубить по легкому бабла и отвалить. Я думаю мы этого человека больше не увидим.
 
Последнее редактирование:

Chagi

Новичок
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
27
Благодарности
11
Адрес
Раменское
Автомобиль
VW Passat B6
Я к тому, что целенаправленно!!! покупая заведомо подложные/левые/краденные/нелегальные документы и сознательно!!! участвуя в этом подлоге с компанией люди хотят еще иметь какие то гарантии???
Не смешите реально)))
Я не защищаю ТС, мне он тоже должен, но тут вроде все взрослые люди и должны оценивать риск, не в детском саду…
Так в заявлении в полиции и напишите - я заведомо все зная шел на преступление))))
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Chagi, никакого преступления и обмана компании скорее всего не было. Тарифы, я практически уверен, легальные. Получить их может любой желающий при одном условии - надо работать в Мегафоне. А вот успешная попытка заработать на других мягко говоря не честным путем была. Если бы он просто продавал сертификаты, которые ему доставались бесплатно - это еще пол беды, а вот продавать их заведомо зная, что на всех не хватит, это уже мошенничество чистой воды. Человек мог заработать довольно много денег, т.к. похоже регился везде, где только можно. И скорее всего там была группа товарищей.
Я думаю служба безопасности МФ уже разбирается, но деньги скорее всего уже не вернут.
 

Chagi

Новичок
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
27
Благодарности
11
Адрес
Раменское
Автомобиль
VW Passat B6
Обман компании уже хотя в том что ты идешь подключаться в офис оператора по сертификату с печатями компании к которой ты не имеешь никакого отношения.
Тарифы все эти легальные и они есть и будут. Работать там даже не обязательно, на такие огромные гиганты чья печать стояла на сертификате как раз и делает сам оператор предложение. Ну это в принципе нас не касается.
Я просто удивляюсь тем кто хочет иметь какие то гарантии покупая такое и потом еще думать о том что не подать бы заявление в полицию))
Одно дело ты, например, запчасть купил и тебе ее не выслали, или она сломалась и по гарантии не хотят возмещать.
А другое дело данный случай!
А так, повторюсь, лично для себя я подключил всех кого хотел, потерянные 1500р не считаю, они давно окупились с этих новых тарифов.
Друзей/подруг/знакомых не агитировал, давал ссылку и люди сами решали брать или не брать.

Ну и вообще в принципе смысл что то обсуждать) Можно и тему прикрыть, дабы не флудить попусту.
Каждый все равно поступит по своему
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Ну может и так. Поэтому я на халяву и не ведусь. Чтобы потом не надо было себя убеждать, что потеря не критична.
 

mik66

Завсегдатай
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
509
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDi
Стать "партнером клуба" не так просто..... может в администрации концы есть....
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,370
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Иракли только посредник- основная масса денег уходила кому то в МФ.
Он это не скрывал.
Про свою ответственность он не написал- это косяк.
Когда только начались проблемы с подключениями он честно возвращал деньги.
Мне вернул за 5 сертификатов.
Но сразу предупредил, как только ему перестанут компенсировать возвраты сертификатов, он тоже перестанет возвращать деньги. О чем собственно я и писал тут.
Короче кто не успел- тот опоздал.

Кому интересно, на форуме Ячейки есть предложения по подключению к не публичным тарифным планам любого оператора. Вариаций десятки. Но ценник за подключение значительно выше.
Везде было указано что продавец ответственности не несет.

Добавлено через 54 секунды
Стать "партнером клуба" не так просто..... может в администрации концы есть....
проще чем ты думаешь)
 
Последнее редактирование:

Chagi

Новичок
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
27
Благодарности
11
Адрес
Раменское
Автомобиль
VW Passat B6
Все верно!
Кстати возврат денег шел неделю, ежедневно, я не успел просто был в отпуске…
Вариантов аналогичных подключений масса, я тоже писал, да ценник другой, не такой сладкий.
Да и чего теперь говорить))
 

evgen-20

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Ноя 2014
Сообщения
65
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Мне мегафон затянул с ответом на неделю в итоге и не подключил, и деньги уже не успел вернуть=(
 

mik66

Завсегдатай
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
509
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDi
проще чем ты думаешь)
ну вот, а я то... а они.... :eek:

Насчет Ячеек ты прав, вариантов там много разных, да и акции скидочные устраивают, а если желание велико, то можно нарыть и дешевле...
 

dimitryst

Участник
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
460
Благодарности
143
Адрес
мск
Автомобиль
Volvo XC60
У меня вопрос - почему человек (ок, пусть всего лишь ник), кинувший кучу людей и не вернувший деньги, до сих пор висит в статусе "партнер клуба", а не забанен с концами?
Я так деньги до сих пор не получил, да по сути и не дозвонился ни разу с момента покупки сертификата.
 

Chagi

Новичок
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
27
Благодарности
11
Адрес
Раменское
Автомобиль
VW Passat B6
Ну как в большинстве случаев - администрации не важно кто партнер и каковы последствия.
Главное то за что человек стал партнером и все - цель достигнута
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Интересующихся подобными тарифами рекомендую обратиться на этот форум. Есть такие тарифы от всех трех операторов.
Ссылка на Смарт для своих
 

kiruw

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
37
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Octavia
Если кого интересуют тарифы , открою тему у вас на форуме .
Есть тарифы от всех трёх операторов . Сам сижу на гольф клубе , никого не кидаю .
Тема открыта с мая месяца.
По поводу этих флексов всех предупреждал .. Не послушали
Неужели вас не насторожило , что человек скидывает по 1000р сертификаты , при этом берет деньги вперёд ?
флексы стоят на савеловском или горбушке от 3500 и сам по себе тариф работает не стабильно
 
Последнее редактирование:

Chagi

Новичок
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
27
Благодарности
11
Адрес
Раменское
Автомобиль
VW Passat B6
Если кого интересуют тарифы , открою тему у вас на форуме .
Есть тарифы от всех трёх операторов . Сам сижу на гольф клубе , никого не кидаю .
Тема открыта с мая месяца.
По поводу этих флексов всех предупреждал .. Не послушали
Неужели вас не насторожило , что человек скидывает по 1000р сертификаты , при этом берет деньги вперёд ?
флексы стоят на савеловском или горбушке от 3500 и сам по себе тариф работает не стабильно

Ссылку на ваши тарифы можно в личку, например?
Ну а в чем не стабильно? Все работает стабильно, 3 номера.
Да и потом на тех же ячейках эти флексы уже сколько времени продают, жалоб нет
 

kiruw

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
37
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Octavia
Ссылку на ваши тарифы можно в личку, например?
Ну а в чем не стабильно? Все работает стабильно, 3 номера.
Да и потом на тех же ячейках эти флексы уже сколько времени продают, жалоб нет

Мне манагер говорит , что пакеты интернета , минуты могут начать списываться не из пакета , а начнут съедать ваши деньги . Потому что это тариф конструктор .
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
kiruw, Вы сотрудник какого то оператора или просто добрый человек? Вам то какая выгода от того, что Вы подключаете чужих людей по льготным тарифам? Ко всем этим льготным тарифам имеют доступ только сотрудниками. В свободной продаже их нет.
 
Сверху Снизу