мелкая вибрация на педалях

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Так а чем все закончилось? Нашли решение (у меня - такая же проблема...)
Подскажите, если что прояснилось
Ввиду того, что за 16тык пробега ничё страшного не случилось , забил на это, и честно говоря дефект или как его там ложное срабатывание АБС практически перестал проявляться. Очень редко стала тугой педаль тормоза (иногда проявляется при торможении на скорости после резкого набора скорости и тут же по тормозам) раньше было довольно часто.
 

Tig 2.0 TSI

Новичок
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Украина, Крым
Автомобиль
Tiguan
То есть получается, что все там "притерлось"... У меня сейчас только 6 тыс пробега, надеюсь, скоро тоже "пройдет" :) В любом случае, - спасибо! А то как-то не по себе было...
 

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
206
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
Подскажите кто, при сбросе скорости путем более слабого нажатия на газ, когда стрелка в районе 1600 об. начинает идти вибрация, пока стрелка не опустится до 1500 (примерно) -у всех так?
 

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
206
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
у меня на кузов
 

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
141
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
у меня на кузов
Имею слабую вибрацию на руль четко при 1250 оборотов. (Дизель). ОД, естественно, говорит что это нормально, но краем уха пришлось услышать, что причина возможная есть и она в коробке - какая-то деталь так себя проявляет и об этом есть TPI. Но у нас к этим тпи доступа нет к сожалению, а дилер конечно не любит такие вещи смотреть. Ему надо чтобы все сломалось капитально.
 

Svyat

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
41
Благодарности
19
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen
Имею слабую вибрацию на руль четко при 1250 оборотов. (Дизель). ОД, естественно, говорит что это нормально, но краем уха пришлось услышать, что причина возможная есть и она в коробке - какая-то деталь так себя проявляет и об этом есть TPI. Но у нас к этим тпи доступа нет к сожалению, а дилер конечно не любит такие вещи смотреть. Ему надо чтобы все сломалось капитально.

Интересно, что на 2.0 бензин, 6т.км такой-же симптом. Лёгкая вибрация на руле на холостых, но проявляется не всегда. Может как-то связана с автохолд (постоянно езжу с ним). Пока отследить зависимость появления не могу. На новом авто вибрации точно не было. По ощущениям на руле, как у моего прошлого дизельного авто было, но то было понятно. Если будете обращаться в сервис, отпишите результат. Я пока ещё поезжу, присмотрюсь повнимательнее.
 

vitvrn

Новичок
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан, 2.0 TDI
Владельцы 1.4 122л.с. МКП, у Вас в статике на холостых небольшая вибрация от ДВС в салоне ощущается? может и придираюсь, но мне кажется когда забирал из салона ее не было...
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Друзья, не подскажите, что это может быть - при движении на педали (соответственно, газ и тормоз) передается очень мелкая вибрация, скорее даже зуд? Руль не бьет при этом, и вибрация на руле и рукоятке АКПП в норме.

аналогично . периодически проявляется. кто-нибудь нашел причину сего феномена ? куда хоть копать ?
 

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
141
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
аналогично . периодически проявляется. кто-нибудь нашел причину сего феномена ? куда хоть копать ?
Навскидку - в сторону АБС. При ее срабатывании педаль тормоза вибрирует штатно. Возможно, происходит что-то похожее, но нештатно.

Ну или искать источник вибрации - вообще то их машине мало. Главный - двигатель, неглавный - колеса (дисбаланс).
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Навскидку - в сторону АБС. При ее срабатывании педаль тормоза вибрирует штатно.

не , дело не в абс , не в дисбалансе дисков и т.п.

Ну или искать источник вибрации - вообще то их машине мало. Главный - двигатель,

ну да , каким-то образом вибронагруженность двигателя передается на корпус\педали . ни на что не влияет , просто неприятно
 
Сверху Снизу