Месяц с Тигуаном. Может я что-то не то делаю?

Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,754
Благодарности
1,375
Адрес
Раша
Автомобиль
The best or nothing... For life)))
А может в суд и замена машины на новую?

думаю, что дорогие модераторы не сочтут за труд и смастерят первый пост в отзывах о Дженсере, чтоб народ знал...
 

Папа_Вари

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
93
Благодарности
56
Адрес
Химки
Автомобиль
VW Tiguan 2.0
А может в суд и замена машины на новую?

думаю, что дорогие модераторы не сочтут за труд и смастерят первый пост в отзывах о Дженсере, чтоб народ знал...

+1
Народ должен знать таких "героев" и что от них ожидать...
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Спасибо всем за поддержку.
А что скажете - имеет смысл писать в ФВ Рус?
Или это все одна банда и они каждый квартал на отчетных корпоративах квасят вместе с дилерами?

Безусловно нужно писать в "горячку" ФГР о всём пережитом.
Желательно с указанием точных дат, потраченных сумм, фамилий действующих лиц и статей ГК или иных ФЗ.
ФГР довольно щепетильно относится к подобным жалобам и может даже предложит какое-то свое компенсационное решение, так как подобная деятельность ОД напрямую негативно влияет на репутацию марки.

От себя ещё добавлю, прочитал и чуть не прослезился. Представляю какую досаду можно испытывать после таких квестов. Собственно я бы ещё написал официальное (заказное с уведомлением) письмо руководителю Дженсера с подробным описанием ситуации, материальных потерь и просьбой(требованием) компенсировать криворукость мастеров в материальном плане. Был бы юристом, ещё бы приписал "увидимся в суде")))
 

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
913
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
Переведите свою претензию на немецкий и в ФВ в Германию отправьте.
А когда будете писать претензию Дилеру и в ФВ ГРУП РУС - делайте это обязательно с юристом, и добавьте в конце "что в случае отсутствия ответа, либо неудовлетворения моих требований в такой-то срок, буду вынужден обратиться в суд с требованием о возмещении/замене авто, а также морального вреда, убытков на диагностику у сторонних организаций, издержки адвоката, экспертизы, судебные издержки".
 
Последнее редактирование:

Veteran67

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
70
Благодарности
7
Адрес
Мин-Воды
Автомобиль
тойота Рав4 -4
Пишите везде пока не прошло время, то что наши дилеры это полный отстой -это реальность.
 

val_sav

Участник
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
127
Благодарности
54
Адрес
мо
Автомобиль
2TDI
Написал сейчас в ФВ Рус на Хотлайн. Поглядим.

Да не хочу я никаких судов. У меня нет знакомых юристов.
Я обычный обыватель, которому понравился Тигуан.

Добавлено через 29 минут
Тут мне один приятель позвонил на тему "как новый Тигуан? поживает".
Он с ВАГами когда-то работал.
Говорит дословно: не завести новый дизель больше суток - могут позволить себе только полные дебилы. Все узлы новые и рабочие, зажигания нет - это же мечта сервиса. Давление в рампе проверили, если нет - насос на адаптер ваговский цепляется напрямую и проверяется. Он тут же накачал бы давление.
Если бы нет - значит нет солярки, или забит или трубка отвалилась от левой части бака. Там как раз четверть бака хранится в полном приводе. Я кстати ни разу еще не ездил до остатка в четверть бака (я и заправился то пару раз тока)
Остается блок управления насосом. Если новый не помог - однозначно какой-нить ваговский иммобилайзер.
Сколько на это надо времени?
 
Последнее редактирование:

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
913
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
Написал сейчас в ФВ Рус на Хотлайн. Поглядим.

Да не хочу я никаких судов. У меня нет знакомых юристов.
Я обычный обыватель, которому понравился Тигуан.
Так в суд можно пока и не ходить, но писать и пугать судом в Претензии нужно. Еще можно про ЗПП Закон о защите прав потребителей написать.
 

Roman_Z

Участник
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
113
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Track&Style, TDI
Минимальный план действий как уже писалось:
1. Написание официальной претензии с подробным указанием действующих лиц, сухим изложением фактов, сроками и т.д. В помощь статья 18 раздел 2. ЗоПП, Гражданский кодекс в части касающейся (точно номера статей не помню). И заказным в адрес ОД. Обязательно. И на п.с. написать что если оставят без рассмотрения в течении 10 рабочих дней с даты вручения письма, оставляешь за собой права обращаться в все предусмотренный законом инстанции, в т.ч. для начала в региональное управление роспотребнадзора и т.д. Схема проста: Обычно проверки одни не приходят и нашим доблесным службам только дай повод, и сразу придут все в т.ч. ОБЭП местный. Денег то все хотят. Проверено на практике при грамотном формулировании идеи, даже до самых тупых доходит просто сравнить последствия.
2. Конечно же отписаться во все горячки. В немецкую обязательно. ФГР не блещет заботой о своем имидже увы особо.

Ну как то так.
 

val_sav

Участник
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
127
Благодарности
54
Адрес
мо
Автомобиль
2TDI
Горячая линия сообщила, что переслала мое письмо спецам в представительстве. Обещали дать ответ в 10 дней.
 

qazar

Участник
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
391
Благодарности
51
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан, 122 л.с.
спасибо, очень поучительная история. Лично у меня Дженсер с давних пор в "чёрном списке", а ваще все ремонтируют одинаково: одинаково х--во. Только деньги научились собирать хорошо.
Терпения вам и успеха.
 

val_sav

Участник
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
127
Благодарности
54
Адрес
мо
Автомобиль
2TDI
Хожу по Дженсеру в ожидании помывки моего авто. Любуюсь бейсболками по 3т и всяким фуфлом с наклейкой VW и ценником от балды (понимаю, что чисто сувенирка на подарок кому-то на выделенную сумму и всем дарящим пох что это). Скучающий юноша за прилавком решил отточить на мне свои навыки:
- Интересуетесь?
- Нет.
- А вдруг я вам предложу что-то заинтересовавшее вас?
- Не надо.
- Но давайте попробуем - вы у нас покупаете новый автомобиль или чините старый?
Я аж поперхнулся и не смог ничего внятного ответить. В самую точку попал зараза.

Я конечно высказал ему, что сначала надо автосервису научиться выполнять свои прямые обязанности и нормально начать чинить автомобили, а только потом уже создавать дополнительный сопутствующий бизнес на китайских магнитолах, купленных за 8-9т.р. и предлагаемых по 60-65т. А подменять автосервис барыженьем фонариков в прикуриватель по полторы тысячи при их цене в 100р - это не бизнес а развод лоха называется.
Но кому я это все говорил?!!!
 

Алекс64

Гуру
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
5,486
Благодарности
3,741
Адрес
Питер
Автомобиль
wv Tiguan TSI 1.4 Чёрный
За то пар выпустил и не много поставил на место надоедливого продавана.
 

val_sav

Участник
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
127
Благодарности
54
Адрес
мо
Автомобиль
2TDI
Они меня троллят что-ли не понимаю.
Сегодня (в воскресенье) позвонил зам.нач.сервиса и предложил компенсацию моих материальных и моральных потерь: сделать мне бесплатное ТО-0
Я сказал, что наверное согласился бы, если можно было бы пройти это ТО не у них, а в другом сервисе. А так - боюсь не потяну уже - здоровье не то.
 

Lurcher

Участник
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
455
Благодарности
29
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan TDI 2011
Они меня троллят что-ли не понимаю.
Сегодня (в воскресенье) позвонил зам.нач.сервиса и предложил компенсацию моих материальных и моральных потерь: сделать мне бесплатное ТО-0
Я сказал, что наверное согласился бы, если можно было бы пройти это ТО не у них, а в другом сервисе. А так - боюсь не потяну уже - здоровье не то.
ТО-0 это что?
 

President

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,500
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1

Это то, что приедете на ТО-0, они скажут что бесплатно поменяют масло и фильтр и сделаю диагностику, а на деле загонят машину на 2 часа в рем зону и выгонят и ничего не сделают! Знаем, проходили этот развод
 

Алекс64

Гуру
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
5,486
Благодарности
3,741
Адрес
Питер
Автомобиль
wv Tiguan TSI 1.4 Чёрный
Доверять этим специалистам Тига нельзя,опять что нибудь накалбасят
 
Сверху Снизу