Место расположения огнетушителя

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
klik134, много воды, а по факту - залез рукой под сиденье, отлепил липучку сумки (ничего отстёгивать не надо!), и идёшь тушить, открывая сумку на ходу. У меня был такой реальный случай на трассе, описывал тут уже раньше в теме. Потеря времени - ноль секунд. А идти открывать багажник, вещи ковырять, которые могли дверцу боковой ниши зажать...
 

klik134

Участник
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
108
Благодарности
66
Адрес
Севастополь
Автомобиль
Tiguan II 1.4, OffRoad, МКПП, 2019
klik134, много воды, а по факту - залез рукой под сиденье, отлепил липучку сумки (ничего отстёгивать не надо!), и идёшь тушить, открывая сумку на ходу. У меня был такой реальный случай на трассе, описывал тут уже раньше в теме. Потеря времени - ноль секунд. А идти открывать багажник, вещи ковырять, которые могли дверцу боковой ниши зажать...
Я привел нормативные документы, для тех кто заблуждается "хранить только в салоне".
А так - дело каждого где хранить. Это просто инфа к размышлению.

Багажник завален говорите, отлепил сумочку и ...
Сумочка под каким сиденьем? Под водительским? А если при торможении отлепится и под педальку?
Под пассажирским? А там, как назло жена корзинку с бутербродами поставила...

Так что случаев бывает множество.
Да. И летом на улице под 35-38, представляете что в салоне закрытом творится?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: SuLev

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Я привел нормативные документы, для тех кто заблуждается "хранить только в салоне".
А так - дело каждого где хранить. Это просто инфа к размышлению.
Отлично. Я вообще за то, чтобы хранить поменьше в салоне, а побольше - в багажнике, т.к. толку от этих 2-х-литровых пшыкалок - немного, как показывает практика.

Сумочка под каким сиденьем? Под водительским? А если при торможении отлепится и под педальку?
Фантазировать можно долго, на практике - не вылетает даже непристёгнутый, просто в нише там лежащий, включая торможения в пол. Но лучше прилепить, конечно.

Да. И летом на улице под 35-38, представляете что в салоне закрытом творится?
А что, у нас багажник - отдельная герметичная зона, с атермальным покрытием снаружи? :confused:
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,834
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
Lirik, попробую попихать
чот кажется, что для такого там места нетути
спасибо!
 

simandrill

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
46
Благодарности
16
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan
В правом кармане багажника у меня ездит литр масла ( в пакете, шоб не потёк), и литр ОЖ (эта не расходуется, купил сразу после покупки машины, т.к. был недолив с завода).
Огнетушитель катается там где докатка, в одном из углублений. не катается там, плотно сидит.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,132
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Я купил порошковый огнетушитель, справа от запаски, в боковом отделении под полкой он вполне неплохой помещается.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
А где домкрат теперь-то
 

Trogvold

Новичок
Регистрация
13 Апр 2016
Сообщения
19
Благодарности
22
Адрес
Владимир
Автомобиль
Tiguan T&S TDI 2.0
Встретил в одном украинском интернет магазине вот такую штуку. Изначально вроде на Seat Toledo и разные Skoda.
img714744_35244.jpg

1Z0860231A Держатель огнетушителя VW Tiguan 5N
 
Последнее редактирование:

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,036
Благодарности
546
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
Trogvold, ну снимок сделан НЕ в Тигуане.
И где в Тиге это крепить? У мну там ящики, например.
Ящики снимать что ли?
 

romario_nvrn

Новичок
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
11
Благодарности
21
Адрес
Нововоронеж
Автомобиль
Tiguan 2016 T&F 2.0 TSI 180hp

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,132
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Снимок на два экрана - грузится пять минут
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,834
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
почитал ЗаРулём "Полезные советы":
Огнетушитель в багажнике автомобиля не всегда найдешь сразу, зачастую он погребен под грудой поклажи. А ведь в ситуациях, когда он нужен, счет идет на секунды. Хочу предложить автолюбителям свой вариант крепления огнетушителя. Решение простое, при этом функциональное и недорогое. Потребуется хомут крепления для пластиковых канализационных труб. Его диаметр нужно подобрать под огнетушитель. Прикрепляем хомут парой саморезов к обивке багажника либо к металлической поверхности. У меня, например, он удобно размещен в нише багажника.
13679337.jpg
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Не то чо на фото очень маленькие огнетушители. У меня в подполье катается в багажнике. Самый большой какой помещается объем не помню.
И еще коль уж каснулось при возгорании главное обесточиться , скинуть клемму с АКБ поэтому один ключик на 10 в ящичке под сидухой ,второй приклеен скотчем к огнетушителю.
 

polar-nick

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
1,018
Благодарности
371
Адрес
Kovdor, Murmanskaya obl
Автомобиль
Tiguan 1,4 4motion, 2.0L 170 бенз
У меня ключик приклеен на скотч к крылу возле аккумулятора, там где капот к крылу прилегает.
 
Сверху Снизу