Металлический звук при движении

0ssi

Новичок
Регистрация
9 Янв 2024
Сообщения
1
Благодарности
0
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0/180 л.с. CZPA 2018 г.
Добрый день!

Первый же пост и сразу о неприятной ситуации с машиной. Ситуация такая: при сбрасывании скорости(обычно когда идёт торможение двигателем), когда скорость в районе 28-32 км в час происходит щелчок.(на видео слышно) Такой неприятный, металлический, будто бы железный засов задвигают на двери. Так же происходит после того как сдам назад и потом включаю режим D и начинаю двигаться. Тогда такой щелчок появляется вначале движения на 8-15 км.

Такая фигня продолжается уже несколько месяцев. Ездил на сервис, по подвеске ничего такого что бы могло это вызывать. Предположили что может быть сцепление.

Из того что может быть взаимосвязано:
Не так давно словил ошибку: Коробка в аварийном режиме. Пропали четные передачи и задний ход. Не было места для остановки и проехал небольшое расстояние, передачи переключались с 1 сразу на 3. И щелчков не было. Потом перезапустил двигатель и ошибка ушла. Сгонял на диагностику, там была ошибка P173600.(вылезла она ровно один раз, больше не было. Прошел уже месяц. ) Это как я понимаю не редкая проблема на dq500. Но насколько она может быть связана с щелчком?
Ели есть кто сталкивался с похожей проблемой(щелчок), подскажите куда копать.
 
Сверху Снизу