Механика по пробкам

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
сцеплением кто или что управляет то? Наверное робот )) Поэтому это - робот.
Скорее КИБОРГ :D
А ваще эта хрень, ну которая управляет, называется мехатроник :D:D:D
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Скорее КИБОРГ :D
А ваще эта хрень, ну которая управляет, называется мехатроник :D:D:D

как ни назови ты систему автоматического управления сцеплением или сцеплениями - это тот самый робот, который вместе с двумя сцеплениями и "отправляет" dsg в класс роботов, точнее - роботов с двумя сцеплениями.
 
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
146
Благодарности
18
Адрес
Тверь
Автомобиль
Х6
Сорри, не доглядел. Тогда я смутно себе представляю что это за авто - за лимон и с механикой...
У меня за полтора...
А STI, вообще стоит больше 2-х!:ag:

Добавлено через 2 минуты
з.ы. пересел после трех лет езды на автомате! В пробках, правда, редко бываю.
 
Последнее редактирование:

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Нравится - пользуйся. В чем проблема, то. И глубоко фиолетово, какая у тебя трансмиссия в автомобиле. Вот совсем фиолетово. По-моему, ты как то болезненно воспринимаешь, то, что с автоматом в пробке многим удобнее. Мотивы, я оставлю за скобками, ибо они разнообразны и к сути дела не относятся.


Ты пытаешься доказать, что у тебя хорошая машина. Так ни кто не говорит, что она плохая. И к вопросу топикстартера весь этот флейм совсем не относится.
.
Во первых я не пытаюсь что-то доказазать. Каждый покупает то что ему нравится и то что его устраивает.

Во вторых это только по твоему ты заметил какую-то болезненность моего отношения по поводу чьего-то удобства. Никакой болезненности нет. Удобно и удобно. Но вот какое-то непонятное рвение доказать удобство АКПП у их владельцев тем кто предпочитает МКПП носит какой-то синдром закодированного алкоголика. Ибо как самые ярые борцы за трезвость это завязавшие алкоголики.
Удобно с Дмитрия Донского до Отрадного на метро доехать, потому-что это быстрее, но доставит ли вам это удовольствие?

Кроме того .....

Меня здесь назвали жлобом....


Жлобство не имеет оправдания

Скупердяем ....

Красавчег!!! Привел все доводы скупердяев
А на самом деле либо жаба задушила, либо денег не хватило на АКП
__________________
и насмехнулись над моим выбором сравнив его с вещами давно ушедшими их обихода...
Причем это сделал человек с которым я не нахожусь ни в каких дружеско-приятельских отношениях...
Или вы считаете это нормальным когда вы купите в магазине понравившуюся вам вещь, а к вам подойдёт какой-нибудь чудило и скажет вам с улыбкой на роже что вы лошара, жлоб и скупердяй потому-что вы купили ни то что купил он... Он ведь купил более навороченную и дорогую весчь!!! Вы конечно же пройдёте мимо и ничего ему не скажете! Ведь он же всего навсего пошутил!!!
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
alasas,
Болезненнности нет по отношению удобства или неудобства других
А вот когда меня оскорбляют, то тут уж извини!!!
А что за болезненность в вашем топике... Или задело

Добавлено через 8 минут
alasas,
Принято :az:
 
Последнее редактирование:

Andy555

Постоялец
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
1,212
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига R-line 2,0
S.V.V, ну лично меня чьето субъективное мнение о поводу КПП моего Тиги никак не напрягает!
 

Fozzy

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,215
Благодарности
2,587
Адрес
Мск.
Автомобиль
2.0 TSI full
Или вы считаете это нормальным когда вы купите в магазине понравившуюся вам вещь, а к вам подойдёт какой-нибудь чудило и скажет вам с улыбкой на роже что вы лошара, жлоб и скупердяй потому-что вы купили ни то что купил он... Он ведь купил более навороченную и дорогую весчь!!! Вы конечно же пройдёте мимо и ничего ему не скажете! Ведь он же всего навсего пошутил!!!
Да мне по барабану что он мне скажет. И ты меньше обращай внимание. Даже если человек не пошутил тебя его мнение не должно волновать. Тебе жить, тебе пользоваться.

Добавлено через 1 минуту
S.V.V, ну лично меня чьето субъективное мнение о поводу КПП моего Тиги никак не напрягает!
И это правильно!:ay:
 
Последнее редактирование:

Wowan1964

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
626
Благодарности
325
Адрес
Сочи
Автомобиль
Самый маленький Тигуан
Самолёт ещё круче, там коробки вообще нет, а чего вы его не купили? И пробок в небе пока нет. Скупердяйство. В пробке на механике правда несколько напряжно. Но с другой сторону на первой и холостых едет хоть в гору. Машину каждый выбирает себе сам. Устраивает и ладно. Вообще-то у нас свободная страна. Каждый гражданин может иметь любое мнение по любому вопросу и каждый гражданин может идти лесом со своим мнением по любому вопросу.
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey

Sonegin

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Самара
Автомобиль
Тигуан
Всю жизнь ездил на механике. Мои предыдущие авто - ВАЗ 2106 (10 лет откатал на нем) и Форд С-МАХ (7 лет откатал) имели короткий ход переключения передач. На С-МАХе ручка вообще просто песня - короткий ход и удобный подлокотник между сиденьями на который опираешся локтем, но количество пробок с каждым днем все больше напрягает. Сейчас взял Тигу автомат - Я ПРОСТО СЧАСТЛИВ!!!!!!!!!!!!!!!!!! Проблем с пробками теперь нет - да ещё и функция автохолд.........КАЙФ!!!!!!!!!!!
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,515
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Раньше несколько раз пробовал пересесть на автомат, однако более тесное знакомство (это значит не тест-драйв, а взять у друга машину на пару дней) отталкивало от этого шага. Тестил форд, опель, хенде, митсу.
Сейчас выбора не было: жене нужен был автомат, а мне- дизель.
Скажу честно - автомат в Тиге пордовал. Я его поставлю на один уровень с мерседесовским, который тоже нравится :)
Дизель компенсирует такой недостаток автомата как отсутствие торможения двигателем, правда при загородной езде такое торможение уже чрезмерно, хочется включить нейтраль. В пробках часто пользуюсь первой передачей, которая позволяет медленно ползти и сокращает количество остановок.
Как привыкший к МКПП я часто помогаю автомату в выборе передачи, в основном на торможении или когда требуется плавный разон. Да и в пробке могу не трогая педаль газа играться переключениями 1-2-1-2, все развлечение.
Теперь еще руль с лепестками установил - вообще красота.
По теме: сама езда доставляет мне удовольствие, и переключения МКПП меня не напрягут.
 

cum

Завсегдатай
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
756
Благодарности
539
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Track & Field TDI
Более 20-и лет опыта езды на механике. Автомат только несколько раз пробовал.:confused:
Но когда на тест драйве проехал на автомате, то особых проблем не испытал. В пробках на автомате значительно легче (по моим ощущениям).
Супруга (в этом году получила права) и ездила на механике, и говорила что это лучше, сейчас от автомата в восторге, и на МКПП уже не хочет (я тоже).
Мое (Имхо), если есть возможность, то лучше ехать на автомате, это так же как кондиционер или климат-контроль и другие навороты.
 

dragon772

Участник
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
144
Благодарности
10
Адрес
Msk
Автомобиль
_
Вот тоже думаю,брать МКПП или АКПП.
По столице пробки,однозначно,АКПП,а в МО на трассе,хочется большего драйва,тут МКПП предпочтительнее.
Что же выбрать?
 

dragon772

Участник
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
144
Благодарности
10
Адрес
Msk
Автомобиль
_
SMax,

Имеете в виду,взять с АКПП,а затем перепрошить чип?
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,704
Благодарности
1,253
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)

Sni

Новичок
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan, 1.4 Track&Field
я спецом брала механику, чтоб по лужам, грязи и снегу увереннее было. за 4 года не пожалела ни разу, хотя до этого у меня были машины на автомате
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
волею судеб в 2000 появилась авто с автоматом. ... Теперь, Бог даст, никогда на механику не пересяду, 13 лет наслаждения )

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу