Микросколы на лобовом стекле

страник

Участник
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
442
Благодарности
50
Адрес
Брянск
Автомобиль
1,4 TSI
Лобовое стекло

Обнаружил у себя принеприятнийший ляпсус. Ранним утром когда встало солнышко увидел на поверхности лобового стекла значительное количество сколов, царапин. И это при пробеге 17тыс. Такое впечатление что стекло боее "мягкое" и менее устойчиво к ударам камней. Раньше такое наблюдалось при пробеге более 60 тыс. Если бы не трещины - поднял бы вопрос о необходимости полировки. У кого как, или просто никто внимания не обращает?
 

Symas

Активист-сумасброд
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
1,019
Благодарности
24
Адрес
Москва, Теплый стан
у меня аналогично - легко царапаеца, куча сколов и трещины уже стали появляца. Судя по разговорам с др владельцами - все считают что стекло какоето мягкое.
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
Обнаружил у себя принеприятнийший ляпсус. Ранним утром когда встало солнышко увидел на поверхности лобового стекла значительное количество сколов, царапин. И это при пробеге 17тыс. Такое впечатление что стекло боее "мягкое" и менее устойчиво к ударам камней. Раньше такое наблюдалось при пробеге более 60 тыс. Если бы не трещины - поднял бы вопрос о необходимости полировки. У кого как, или просто никто внимания не обращает?

мягкое стекло, тоже сколы, зимой поцарапал щеткой, с борским не сравнишь.
 

страник

Участник
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
442
Благодарности
50
Адрес
Брянск
Автомобиль
1,4 TSI
может наши освоят производство стекла для тигов :eek: поскорей
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
когда планировал покупать кугу думал пленку клеить защитную ... там стекло с подогревом .. дорогое ... взял тигу в итоге и забил на это исходя из того что стекла дешевле .. поцарапается новое поставлю ..если будет царапаться как у вас поставлю новое и заклею
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
С лобовухой пока всё нормально,а как у вас обстоят дела с краской?У меня если присмотрется дайфига мелких царапин,даж обидно стало,раз 9-10 помыл а уже сколько царапин,для сравнения проанализировал лаковое покрытие на мерсе 05 года и оболдел,царапин почти НЕТ!
 

Symas

Активист-сумасброд
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
1,019
Благодарности
24
Адрес
Москва, Теплый стан
С лобовухой пока всё нормально,а как у вас обстоят дела с краской?У меня если присмотрется дайфига мелких царапин,даж обидно стало,раз 9-10 помыл а уже сколько царапин,для сравнения проанализировал лаковое покрытие на мерсе 05 года и оболдел,царапин почти НЕТ!
я тож смотрю и расстраиваюс. особенно заметно на верикальных панелях глянцевых между передним и задним боковыми стеклами... а еще задние фонари уже помутнели...а мыл то не особ много раз:eek:
 

Neo De Quat

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
1,423
Благодарности
13
Адрес
Столица
В царапинами - да, проблема. Хочу сделать защитную полировку, на мойках просят за нее порядка 2000 рублей. Но вот будет ли толк?
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
помутневшие фонари полируются замечательно .. не заморачивайтесь .. а с краской фигня это правда ... .. к сведенью царапины лучше всего видны на темных машинах ... по этой причине я очень белый тиг хотел ...

Neo De Quat от защитной толку 0 .. я на прошлой делал ... темносиний цвет ... единственное что помогает это пленка ...но дорого
 

twoman

Участник
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
260
Благодарности
3
Адрес
РФ
Тоже белый из соображений царапин на предыдущем авто. И пленка -да, есть винилы и т.д. Но после снятия выгорание будет более заметно.
 

Madrun

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
78
Благодарности
0
Адрес
г.Белгород
У меня на серебристом царапин не видно. Зато на двери багажника обнаружил неприятную штуку. На лакокрасочном покрытии небольшой скол, как будто кто иголкой ткнул и краска немного вздулась :(
Лобовое стекло не рассматривал, у меня на нем скол от камушка, решил пока не заморачиваться, потом как-нить поменяю по каско.
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
А что если стекло бронированное поставить?
 

страник

Участник
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
442
Благодарности
50
Адрес
Брянск
Автомобиль
1,4 TSI
А что если стекло бронированное поставить?
БТР-60 получится.

По краске не обращал особого внимания, есть несколько сколов от камней, а вот в районе кнопки замка багажника на панели на вымытой машине явно видно что краска помутнела :( в том месте гда берешься рукой когда закрываешь.
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
БТР-60 получится.
.

Ну БТР не получится :) Просто стекло в весе прибавит...Вот мне интересно сколько оно прибавит и как это отразиться на всей машине вцелом...Интересно мнения почитать.
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Слышал есть спец лак который трудно поцарапать,но вот не в курсах во сколько обойдётся такое удовольствие!
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
Ну БТР не получится :) Просто стекло в весе прибавит...Вот мне интересно сколько оно прибавит и как это отразиться на всей машине вцелом...Интересно мнения почитать.

у моего друга был бумер бронированный, тяжелый зараза, но и двигун был под 450 лошадей, чиновника раньше возил. фиг знает сколько в весе прибавит, но думаю тиг выдержит :)
 

AleR

Участник
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
430
Благодарности
11
Адрес
Суровый Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
С лобовухой пока всё нормально,а как у вас обстоят дела с краской?У меня если присмотрется дайфига мелких царапин,даж обидно стало,раз 9-10 помыл а уже сколько царапин,для сравнения проанализировал лаковое покрытие на мерсе 05 года и оболдел,царапин почти НЕТ!
это все-таки не из-за лака! от неправильного ухода за ЛКП или некачественной мойки. Сам сколько раз замечал, что после мойки остаются песчинки на боках, и мойщики начинают вытирать насухо. Царапинки были и будут, без них никуда. На светлых авто их однозначно меньше видно, чем на темных, изза чего вот уже 3я машина светлая. Матовость фар, тоже от того, что их вытирают насухую, или слегка смоченной тряпкой - результат матовой поверхности. Я кстати, для эксперимента, на предыдущей машине не смахивал снег, не протирал ее сухой или валжной тряпкой, только после обильной мойки и влажной прорезиненной тряпочкой, фары мыл только обильно поливая их, за 2,5 года состояние ЛКП и поверхности фар просто идеальное, не считая партаков от других машин или прохожих, которые то и дело задевали чем либо, и отсавлись царапины.
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Я вам так скажу: в связи с новыми мировыми экологическими нормами все производители делают автостекла по новой технологии, во первых практически безотходной, во вторых легкоутилизированной. В связи с этим состав стекла немного изменен и оно действительно мягче чем были раньше. Инфа официальная....
 
Сверху Снизу