Миниотчет по эксплуатации

deribas

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Янв 2009
Сообщения
50
Благодарности
6
Адрес
омск
при первом запуске утром даже при плюсовых температурах-схватывает сразу и пока обороты 1200 и мгновенный расход 6,5 литров-потряхивает движок,из трубы чёрный дым и может заглохнуть.Наблюдается эта картина в течении минуты,точнее-пока обороты не снизятся до 750 и расход мгновенный не упадёт до 1,2л.И еще момент-как только затресло,движок заглушить и запустить сразу,никакой тряски при этом обороты 750 и расход 1.2л Менял заправки бензин картина не меняется.А в течении дня пока движок горячий такой хрени нет.И вопрос-у кого какой расход мгновенный сейчас при плюсовых температурах при первом холодном запуске,а зимой-если кто помнит
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
при первом запуске утром даже при плюсовых температурах-схватывает сразу и пока обороты 1200 и мгновенный расход 6,5 литров-потряхивает движок,из трубы чёрный дым и может заглохнуть.Наблюдается эта картина в течении минуты,точнее-пока обороты не снизятся до 750 и расход мгновенный не упадёт до 1,2л.И еще момент-как только затресло,движок заглушить и запустить сразу,никакой тряски при этом обороты 750 и расход 1.2л Менял заправки бензин картина не меняется.А в течении дня пока движок горячий такой хрени нет.И вопрос-у кого какой расход мгновенный сейчас при плюсовых температурах при первом холодном запуске,а зимой-если кто помнит

я вот тоже не верил что бензин, да и сейчас не верю :)
просто у нас в городе не большой выбор заправок, татнефть, лукой, волго-ойл(не помню как) на лукойле оцень плохо заводился, было реальное опасение что дрыгатель пострадает, так трясло! тат нефть тоже не вся, из всех заправок только 2 на которых сносно заводится!!! почему так не понятно! но сдается мне если черный дым то смесь переобогащает, видимо контроллер по каким то причинам бензин льет, может из за того что температуру не правильно понимает, может из за детонации. а мгновенный расход при + я не смотрел, надо будет глянуть, но на сколько помню раньше выше 1.7 литра не уходил .
 

Bad

Участник
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
238
Благодарности
1
Адрес
г. Орел
У меня это было.
И появляется только если залить лубой бензин кроме Лукойла.
2 недели назат был у ОД спрашивал.
Сказали проблема известна, скоро будет прошивка которая это поправит.
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
У меня это было.
И появляется только если залить лубой бензин кроме Лукойла.
2 недели назат был у ОД спрашивал.
Сказали проблема известна, скоро будет прошивка которая это поправит.
говорили вроде что маю должна была выйти?
а может они прошивку сразу с увеличением мошности сделают :D чтоб потом чиповаться людям не нужно было? интересно а подойдет прошивка от 2.0 к 1.4? ну это так к слову о новых прошивках.
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
ага .. а увеличение мощьности забиндят на кикдаун =)
 

AngelNeo

Участник
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
240
Благодарности
4
Адрес
Москва, САО
прошивки пока нет, когда ТО проходил (неделю назад) мне сказали об этом. А про увеличении мощности в прошивке - клево придуманно! :))))
 

deribas

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Янв 2009
Сообщения
50
Благодарности
6
Адрес
омск
Для полноты картины,очередной неприятный вывод-боковые стёкла отстой!На улице потеплело,первая пыль,и если при пыльном стекле даже один раз открыть-закрыть,то всё стекло в царапинах-пипец!Чем полировать,а может это гарантийный случай? Такой же негатив от лакокрасочного покрытия-мелкие царапины от любого случайного прикосновения при посадке,погрузке-выгрузке багажа да просто если рукой провести,во такое г..нам впаривают.
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
причем здесь стекла? стекло,оно и в Африке стекло,пыль...ну обратитесь к властям чтоб убирали улицы лучше,или поменяйте климатическую зону. Ну а с ЛКП-все вопросы к зкологам...теперь лаки на водной основе,отсюда и низкая сопротивляемость мех.воздействиям.Отсюда склонность здравомыслящих людей,при приобретении авто,к выбору более светлых тонов:)
 

страник

Участник
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
442
Благодарности
50
Адрес
Брянск
Автомобиль
1,4 TSI
Подитожу - из вечных машин остануться только танки...их экологи не трогают, грязи не бояться, остекление минимально...
 

Symas

Активист-сумасброд
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
1,019
Благодарности
24
Адрес
Москва, Теплый стан
а ктонить знает код аксессуара, который вставляеца в подстаканники в заднем подлокотнике чтоб он мягим стал?
 

olche

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
45
Благодарности
4
Адрес
одесса
Автомобиль
TIGUAN 1.4 2008
совокупность производственных методов и процессов

Сравните как сделана дверь на гольфе 5 и на Тиге .Кстати на гольфе 6 они тоже отказались от конструкции гольфа 5 , чем удешевили машину , как говорят на 500 долларов . Кто не знает - там при повреждении можно поменять только лицевую часть , а не всю дверь .
А как вам анти шумовые пробки из салофановых мешков в лонжеронах моторного отсека
А снимите пластиковый щит днища и вы найдёте там туже грязь , песок и тд . А на днище там нет антикорозийки. Понятно что оцинковка , но всё же..
Вчера обнаружил на защите картера ( между картером и дв) 5 см плотный слой грязи , которая как я понимаю из за неправильной конфигурации либо самой защиты ,либо подкрылка летит из под колёс
Тонкий слой лакокрасочного покрытия дань экономии и эколгии , любой мало мальский контакт до металла
Ничего пока не могу сказать о двигателе и трансмиссии , но в остальном там где можно экономят

ну вот так примерно , возможно термин технологичность здесь не совсем подходит , но тесно связано

Чувак!!!А как ты жотел?ты думал ,это майбах?

Эти мелочи и недочёты будут даже в новых тачках!!!Я давеча видел,как толкали четверо ЧЕРИ! юблин,так они птак толкали,что промяли крышку багажника и крыло!!!

Добавлено через 3 минуты
совокупность производственных методов и процессов

Сравните как сделана дверь на гольфе 5 и на Тиге .Кстати на гольфе 6 они тоже отказались от конструкции гольфа 5 , чем удешевили машину , как говорят на 500 долларов . Кто не знает - там при повреждении можно поменять только лицевую часть , а не всю дверь .
А как вам анти шумовые пробки из салофановых мешков в лонжеронах моторного отсека
А снимите пластиковый щит днища и вы найдёте там туже грязь , песок и тд . А на днище там нет антикорозийки. Понятно что оцинковка , но всё же..
Вчера обнаружил на защите картера ( между картером и дв) 5 см плотный слой грязи , которая как я понимаю из за неправильной конфигурации либо самой защиты ,либо подкрылка летит из под колёс
Тонкий слой лакокрасочного покрытия дань экономии и эколгии , любой мало мальский контакт до металла
Ничего пока не могу сказать о двигателе и трансмиссии , но в остальном там где можно экономят

ну вот так примерно , возможно термин технологичность здесь не совсем подходит , но тесно связано
Блин,ты купил джинсы,и тепер спрашиваешь-почему на них пятна не исчезают?!
 
Последнее редактирование:

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
ну когда я еду прямо он влево повернут. если его держать ровно, машина уходит вправо) записался уже к вам на суботу эту) сказали если машине меньше полугода то сходразвал и руль бесплатно сделают)
а у меня тоже такая хрень, тоже сказали либо пол года либо помоему 10 ка пробега, на субботу в Авилоне мастера по гарантии нет, записываться только на будни... а как у ВАс в каком ОД можно на выходные записаться?
 

владимир 81

Новичок
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
киров
Вчера первый раз застрял - хрень какая-то, понимаю что на шоссейной резине далеко не уедешь, но факт: прошел за Туссаном пару километров по расползшейся после ливня полевой дороге - все окей, потом на ровном участке колеи по озими машина стала вставать. Встала и ни вперед ни назад, крутит только передок, задние колеса на месте. Кто нибудь подскажет принцип действия полного привода, иногда идет на ура по таким местам куда лезть то страшно, а тут на ровном месте встала.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
владимир 81, может у тебя Халдекс "нагнулся"? Или газу мало давал?
 

владимир 81

Новичок
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
киров
муфта думаю в порядке, во всяком случае дальше то я поехал по той же местности (когда подтолкнули) да и еще как то бы проявлялось, газу действительно много не давил. Опыта на полном приводе немного, а как связано количество оборотов от включения задка?
 

Хлюст

Участник
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
134
Благодарности
1
Адрес
Питер
Подходит к завершению третий год эксплуатации. Честно говоря - проблем с Тигой куча. Мелочи. Но дьявол кроется в мелочах. И эти мелочи раздражают больше всего.
1. Поменял уже 8 лампочек ближнего света и одну на переднем габаритном огне ( парковочный свет).
2. Поменял две катушки зажигания на третьем и четвертом цилиндрах. Сегодня Тига пару раз опять дергался. Надеюсь, что в третий раз катушку менять не придется.
3. По лакокрасочному покрытию пошли "паучки". То есть под краской появилась ржавчина. Механических повреждений там нет. Поэтому это чистый деффект производства. Расстроился ужасно. Машине нет и трех лет. Пробег 104 000 км.
По езде.... 1.4 TSI - двигатель все таки слабоват. Когда работает кондиционер - машина в разгоне "тормозит". Зимой, когда выбирался из заснеженных питерских дворов, частенько глох - этому движку надо держать обороты. Идеальный вариант: двигатель 2.0 TSI, либо 2.0 TDI ( 170 л.с.) В плюс могу отнести только высокую посадку авто. В остальном - каких то невероятных особенностей не увидел. Разочарования по Тиге нет. Но и радоваться особо нечему. Мелкие неисправности убили все яркие впечатления.
 

Lich

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
564
Благодарности
29
Адрес
Спб - Псков
Автомобиль
Volvo XC70 D5 AWD
1. Поменял уже 8 лампочек ближнего света и одну на переднем габаритном огне ( парковочный свет).
2. Поменял две катушки зажигания на третьем и четвертом цилиндрах. Сегодня Тига пару раз опять дергался. Надеюсь, что в третий раз катушку менять не придется.
3. По лакокрасочному покрытию пошли "паучки". То есть под краской появилась ржавчина. Механических повреждений там нет. Поэтому это чистый деффект производства. Расстроился ужасно. Машине нет и трех лет. Пробег 104 000 км.

1. у меня во всех машинах до первой лампочки , а там одна за одной . Знать бы где у нас можно нормальную лампочку купить ...
2. уверен что в них проблема была ...
3. уверен что это ржавчина ? , у меня следы очень похожие на ржавчину оставлял гудрон с дороги .Очень трудно удаляются . А внешне как 100 % -я ржавчина

Удачно тебе продать ...
 

Хлюст

Участник
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
134
Благодарности
1
Адрес
Питер
3. уверен что это ржавчина ? , у меня следы очень похожие на ржавчину оставлял гудрон с дороги .Очень трудно удаляются . А внешне как 100 % -я ржавчина

Краска пошла пузырями - явно не битуум. Не хочу их ковырять - пусть официалы ковыряют. Гарантия на ЛКП - 3 года.... Осталось полтора месяца.
 

Lich

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
564
Благодарности
29
Адрес
Спб - Псков
Автомобиль
Volvo XC70 D5 AWD
3. уверен что это ржавчина ? , у меня следы очень похожие на ржавчину оставлял гудрон с дороги .Очень трудно удаляются . А внешне как 100 % -я ржавчина

Краска пошла пузырями - явно не битуум. Не хочу их ковырять - пусть официалы ковыряют. Гарантия на ЛКП - 3 года.... Осталось полтора месяца.

наши навязывают немцам наше железо , те пока сопротивляются из за низкого качества Но рано или поздно сдадутся как в 45 году . Вот тогда будет еще веселее ...
 
Сверху Снизу