Мир кино

sokol323

Завсегдатай
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
508
Благодарности
54
Адрес
СПб - Лен. обл.
Автомобиль
Nissan Note 1,6 АКП
По поводу сериалов скажу - дело вкуса. Мне например не близка космическая тематика. Поэтому всякие "Звездные войны", "Стартреки" и разнообразные спиноффы от них не интересны.
А самым самым сериалом для меня на сегодняшний день является Lost (знаю, что многие со мной не согласятся). Думаю, что подобного размаха сериалов мы еще не скоро увидим.

Посмотрел тут "Как украсть небоскреб". Очередное УГ с претензией то ли на комедию, то ли на боевик, то ли на социалку.
Стиллер с Мерфи в очередной раз показали, что комиками они были очень давно - в прошлой жизни. Да в принципе, Стиллера и комиком то назвать можно с большой натяжкой.
 

Linzick

Участник
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
196
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDI
Если дело дошло до сериалов, то ИМХА самый-самый Побег (Prison Break).
Но больше не начну ни один смотреть, ибо очень сложно остановиться:D уходил спать в пятом часу, зная, что в 8 вставать на работу:D

Lost не стал смотреть принципиально, хотя жена на нем сидела:)
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Если дело дошло до сериалов, то ИМХА самый-самый Побег (Prison Break).
Но больше не начну ни один смотреть, ибо очень сложно остановиться:D уходил спать в пятом часу, зная, что в 8 вставать на работу:D

Lost не стал смотреть принципиально, хотя жена на нем сидела:)

После 2 сезона Побег смотреть невозможно. Высосано из пальца. Создатели уж не знают как изогнуться. Уже все всех предали, перепредали, переиграли и т.п. общая беда сериалов короче. Ну и кретинические поступки героев, выдуманные для поддержания сюжета))) Особо отличившиеся в этом плане сериалы это как раз Побег, Герои, немного Сверхестественное.

А хороший годный сериал, без этой сценарийной мути - это Во все тяжкие.

Отправлено с помощью TapaTalk
 

sokol323

Завсегдатай
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
508
Благодарности
54
Адрес
СПб - Лен. обл.
Автомобиль
Nissan Note 1,6 АКП
Linzick, а в чём собственно принципиальность? ;)
"Побег" конечно неплохой сериал. По крайней мере первых 2 сезона. Я сейчас сериалы предпочитаю смотреть предварительно скачав весь сезон. Исключение - "Хаус". Там серии не особо связаны между собой и ход мысли не потеряешь.

Посмотрел "Жизнь прекрасна" (50/50). Не понравилось. Нудновато получилось. В отличии от тех фильмов, на которые равнялись создатели ("Достучаться до небес" и "Пока не сыграл в ящик"), фильму явно чего-то не хватает. А уж появление Сета Рогена в титрах уже хороший повод не смотреть этот фильм.

"7 дней с Мэрилин" - неплохая мелодрамка

Добавлено через 3 минуты
Ага. Конкретный пример того, как плохо вовремя не кончить! :) 3-4 вообще полная муть!
Кстати, аналогичный пример "Торчвуд". Тут уже англичане пошли на поводу у американцев. 3 сезон был совершенно провальный. Думал - успокоились. А они еще решили и 4-й снять. Который оказался еще хуже 3-го и был снят чисто для того чтобы раскрыть гомосексуальную сущность ГГ (если кто-то вдруг еще после 3 сезонов об этом не догадался).
 
Последнее редактирование:

Linzick

Участник
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
196
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDI
Linzick, а в чём собственно принципиальность? ;)
"Побег" конечно неплохой сериал. По крайней мере первых 2 сезона. Я сейчас сериалы предпочитаю смотреть предварительно скачав весь сезон. Исключение - "Хаус". Там серии не особо связаны между собой и ход мысли не потеряешь.

Дык как раз таки в том, что скачиваешь сезон и не можешь остановиться, пока не досмотришь::) А если еще и развязка уходит с намеком в продолжение… то это вообще капец:D

Месяц назад зарегистрировался на кинопоиске. И потихоньку отмечаю посмотренные фильмы, без фанатизма. Общее время уже перевалило за 20 дней…
 

sokol323

Завсегдатай
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
508
Благодарности
54
Адрес
СПб - Лен. обл.
Автомобиль
Nissan Note 1,6 АКП
Linzick,а представь как мы с женой лост недавно пересматривали. 116 серий.
Но у меня есть "естественный ограничитель" - жена обычно после 23 начинает вырубаться, я выключаю просмотр и иду сидеть за компом. :))

З.Ы. А вообще по сериалам стоит наверное отдельную тему создать.
 

sokol323

Завсегдатай
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
508
Благодарности
54
Адрес
СПб - Лен. обл.
Автомобиль
Nissan Note 1,6 АКП
Очень понравился фильм "Пеликан". Доброе неголливудское кино.
 

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги
Друзья! Посмотрел фильм "Клятва". Рекомендую всем. После "Приведения", пожалуй ещё один фильм о настоящих отношениях и любви. Смотрите, не пожалеете

Добавлено через 36 минут
Да, посмотрел вчера "Джон Картер":
1. На 3D-совсем не тянет
2. С детьми не ходите-фильм абсолютно взрослый.
3. Вечная тема-борьба бодра и зла.
4. Если бы не марсианская собака (персонаж фильма), с тоски можно умереть.
 
Последнее редактирование:

JKIL

Завсегдатай
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
865
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q5 3,0TFSI- белый
Джон Картер -смотреть можно! Сюжет якобы по книге (книгу не читал),прсто нра такие фильмы , аля Звёздные войны.
 
Последнее редактирование:

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги
Рекомендую "Однажды в Ирландии". Роли-Дон Чидл и Брендан Глисон. В меру смешной, интересный. Посмотрите.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,638
Благодарности
1,977
Адрес
78
Автомобиль
clja
"Нивидимый" 2007
"Как украсть небоскреб" 2011
......
Цитируя Кинопоиск: «Жаль потраченного времени»
 

VVVladimir

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
23
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan+PassatCC
"Девушка с татуировкой дракона" понравился.

Добавлено через 30 секунд
"Человек, который изменил всё" аналогично.
 
Последнее редактирование:

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги
"Нивидимый" 2007
"Как украсть небоскреб" 2011
......
Цитируя Кинопоиск: «Жаль потраченного времени»
"Как украсть небоскрёб"-прикольный!

Добавлено через 45 секунд
Жду выхода "Морской бой" с Лаймом Нисоном.
 
Последнее редактирование:

pbg

Участник
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
135
Благодарности
11
Адрес
SPb
Автомобиль
2.0 TDI
Схватка / The Grey, в гл. роли Лайм Нисон.
Позиционируется как триллер. Темы затронуты серьезные.
Честно говоря давно так не смеялся. Компьютерные модели волков изрядно позабавили. Но грамотно подобранный звуковой ряд придает фильму интригу.
В общем и целом могу рекомендовать к одноразовому просмотру, особо нервнонеустойчивым противопоказано.
 

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги
Схватка / The Grey, в гл. роли Лайм Нисон.
Позиционируется как триллер. Темы затронуты серьезные.
Честно говоря давно так не смеялся. Компьютерные модели волков изрядно позабавили. Но грамотно подобранный звуковой ряд придает фильму интригу.
В общем и целом могу рекомендовать к одноразовому просмотру, особо нервнонеустойчивым противопоказано.
Благодарю за коммент!!
Если честно, не заморачивался над компьютерными волками в этом фильме. Даже и не знал про них, когда шёл на фильм. В смысле, что они компьютерные. Поэтому наверное, мне спокойно смотрелось. А фильм отличный. Лайм вообще не играет в второстепенных фильмах.
Посмотрите фильм "ЗАЛОЖНИЦА" С Лаймом Н. в глвной роли. Не пожалеете.:)

Добавлено через 11 минут
pbg, скажите, а чем смешны волки были?? Как Вы видите в этом фильме волков??? Натуральных дрессированных или лучших по качеству?? Вряд-ли на американо-канадской киностудии работают профаны....ИМХО.
 
Последнее редактирование:

sokol323

Завсегдатай
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
508
Благодарности
54
Адрес
СПб - Лен. обл.
Автомобиль
Nissan Note 1,6 АКП
Согласен. Схватка - качественный фильм. Но второй раз я его смотреть не буду.
Насчет контуперных волков - даже и не подумал бы. :)
И раз уж речь пошла а Лайаме Нисоне, мне с ним очень понравился "Неизвестный".
И вообще, надо сказать, что в последнее время актер очень много снимается. И делает это хорошо.
 

pbg

Участник
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
135
Благодарности
11
Адрес
SPb
Автомобиль
2.0 TDI
Благодарю за коммент!!
Добавлено через 11 минут
pbg, скажите, а чем смешны волки были?? Как Вы видите в этом фильме волков??? Натуральных дрессированных или лучших по качеству?? Вряд-ли на американо-канадской киностудии работают профаны....ИМХО.

Возможно по другому и не снимешь, но в некоторых местах очень отчетливо заметно неестественное наслоение компьютерных моделей на пейзаж.
Еще раз повторю, что лейтмотив очень хорош и темы в фильмы затронуты серьезные.
Но второй раз не стал бы смотреть.
 
Сверху Снизу