Мир кино

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,398
Благодарности
1,245
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
На Экипаж кто-нибудь собирается? Завтра премьера.
Сейчас я в Новосибе в командировке, вот, думаю imax посетить на досуге стоит или нет? Ценник от обычного зала в 2 раза отличается.
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Я бы сходил, мы за ценой не постоим! Я тоже в командировке, но в Крыму. Авиационная тема лично для меня интересна, косяков там будет не меряно!!! Это я увидел, посмотрев только трейлер к фильму, консультантов они набирают в переходах метро, что ли?
 
Последнее редактирование:

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Про косяки соглашусь, сказочка, думаю, та еще будет!
Дедушка легкого поведения хорошо, что в кино не пошел, шлачок, от Де Ниро не ожидал, хотя обаятелен как всегда, подлец!
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,656
Благодарности
5,984
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
косяков там будет не меряно!!! Это я увидел, посмотрев только трейлер к фильму, консультантов они набирают в переходах метро, что ли?
наверное по принципу...
- эй! ты самолет от вертолёта отличишь?
- наверное да...
- о! ребят я консультанта нашел!!!!

Посмотрел тут пару наших фильмов... осадочек странный....

"Мафия. Игра на выживание" Москва. Далекое будущее. Карточная игра МАФИЯ стала самым популярным в мире телешоу. Одиннадцать человек соберутся за столом, чтобы выяснить — кто из них Мирный Житель, а кто безжалостная МАФИЯ. На глазах всего мира готовится коктейль из эмоций и чувств: хитрости, страха, лжи, ненависти, презрения, боли, гордости, страсти, любви и смерти. Ведь выигравший в схватке получит огромный денежный приз, а проигравший просто умрет…
В общем игрокам в "Мафию" к просмотру! Ценителям "Мафии" к просмотру!
Остальным можно проходить мимо... поставлю 7 из 10, все таки чего то мне не хватило...

"Вычислитель"
Десять заключенных, приговоренных к пожизненному изгнанию с планеты XT-59, отправляются в опасный путь через Саргассово Болото. Группа сразу делится на две части: Эрвин и Кристи идут на поиск Счастливых Островов, Юст ведет остальных к Гнилой Мели. Однако долгое время их маршруты практически совпадают. В первый же вечер Эрвин понимает, что его должны убить — в прошлой жизни он занимал слишком высокий пост, и теперь он опасен для тех, кто пришел к власти. Выбрав в попутчицы Кристи, он сразу старается уйти подальше от остальных членов группы, чтобы обезопасить себя. На пути к Счастливым островам герои преодолевают массу препятствий. Цена этому — свобода и счастье.
в фильм пригласили сниматься Винни Джонса (http://www.kinopoisk.ru/name/49131/). зачем? Для меня осталось загадкой.. Наших актёров похожих габаритов не нашлось??? В самом фильме как то дофига косяков, постоянно что то не объяснено и как то неожиданно, в общем вопросов больше чем ответов. даже когда все кино просмотрено. 5 из 10. (один балл за Миронова)
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Я бы сходил, мы за ценой не постоим! Я тоже в командировке, но в Крыму. Авиационная тема лично для меня интересна, косяков там будет не меряно!!! Это я увидел, посмотрев только трейлер к фильму, консультантов они набирают в переходах метро, что ли?
Лет двадцать не смотрю фильмы на медицинские темы...:mad:
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,398
Благодарности
1,245
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Сходил в IMax на Экипаж в 3D.
То ли оборудование в данном кинотеатре такое, то ли снято так, но картинка была никакая. Худшего 3D я еще не видел: объекты в динамике дрожжат, двоятся по контуру, общая картинка часто мыльная, резкости явно не хватает. В общем пожалел, что в обычный зал не пошел. А может очки такие попались? Могут они на это влиять?
По фильму: сказка конечно еще та, но надо же как то жанр в стране развивать. Разок посмотреть можно.
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Сходил таки и я на Экипаж. Впечатления мягко говоря .... Как можно было Такой шлак снять про авиацию!!! ??? Первый экипаж был смешной, с выходом правого летчика в воздухозаборник двигателя, но там хотя бы авиационные диалоги соответствовали теме, но это вообще КТО ТАКОЕ ВЫДУМАЛ???? Я имею в виду переправку людей в корзинах.
Консультантов там походу вообще не было, особенно смешно слушать диалоги пилотов между собой и с наземными службами? И что это был за центр руководства космическим полетом с вызовом папы стажера, они там сидя в Москве руководят действиями пилотов самолета в тихом океане? Ночь в Петропавловске-Камчатском (аэропорт называется Елизово) это день в Москве, это должен знать любой школьник 6-7 класса. Это что за хня? Консультировали их походу те люди которые проверяют карманы на входе в аэропорты. Военные летчики в начале фильма - такая лажаааа!!! Экипаж Ан-12 состоящий из двух идиотов, где они такое видели? мне это напомнило как рэмбо воевал во вьетнаме с советскими солдатами, у которых всех были погоны с буквами СА, это снималось так - теми людьми кто ни разу не был на военном аэродроме... А в остальном конечно, динамично, но тупо! Особенно смешно видеть взлетающий Ан-26, и внутри этого маленького самолета оказывается такой огромный спортзал как в Ан-124, про трюк с корзинами даже говорить неудобно и тд и тп.... При жизни за такое я бы давал сразу трижды героя РФ! Козловский с Машковым конечно же красавэлллы, бабы штабелями падают в обморок.
Всем летающим пассажирами рекомендую к обязательному просмотру! Что бы не ссать при взлетах и посадках
 
Последнее редактирование:

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,558
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
А мне Экипаж понравился!Ходил не в 3d.7.5 из 10.К своему стыду не видел оригинал.Да,может кто-то скажет сказки,но он у меня вызвал кучу эмоций.А это главное.Всем советую!Честно,думал слабенький фильм будет.
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,398
Благодарности
1,245
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
grafin, смотреть можно, главное не ждать правдоподобности. Нормальный в принципе фильмец, у меня впечатления подпортило хреновое 3D в моем конкретном случае. Куда ходил: в Сеспель или Луксор?
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,911
Благодарности
6,251
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Посмотрели с семьей сериал "Невский".
Что сказать ? Что-то вроде "Профессионала" (сериал про ФСБшников) получилось, только про полицию и ее "подковерные" игры. Причем, судя по тому, что там и как показано (и наверняка большинство с реальных историй и ситуаций, включая "Стоп Хам"), возникает ощущение, как такое вообще разрешили показывать. "Ментовские войны" в сравнении с этим сериалом, где не всегда, в отличии от первого, актеры играют хорошо, какой-то детский сад.
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Пятница Козловский вразнос пошел, прям все новинки с его участием. Типа комедия, пару-тройку раз даже улыбнуться можно, субботний киносеанс под семки, 5 из 10
Как поднять миллион. Исповедь задрота не понравился, книга лучше
 

kotjara

Гуру
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
3,718
Благодарности
16,109
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan Club 2,0 Trend&Fun AT 4motion, 2015
Рома, смотришь все подряд
Синема-парк через дорогу до добра не доведет ;)

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk
 

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,558
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
Дима_89,Сеспель уже закрыт.В ТЦ Мадагаскаре смотрел.Вообще,соглашусь,что хреновое 3d может подпортить впечатление,поэтому в 3d ходу в определенный проверенный кинотеатр.)
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,398
Благодарности
1,245
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
grafin, а, ну да, забыл про 3 пингвина и в мтв-центре еще кинотеатр есть :)
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,911
Благодарности
6,251
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Посмотрели с семьей фильм "Герой".

Вот как обычно принято - фильмы и сериалы снимаются зачем-то: показать всю неправду ("Спасение рядового Райана"), снять про какое-то историческое событие (как пример "Мост далеко"), дофантазировать историческую реальность ("Бригада"), ну какой-то смысл должен быть.

Вот кто сможет мне вразумительно сказать - ЗАЧЕМ был снят этот фильм ? Что авторы его хотели нам рассказать, показать или объяснить ? Что как актер Билан никакой ? Показать какие-то красивые сценки и костюмы; нечто на колесиках, изображающее "Руссо-Балт"; как прикольно съемочная группа съездила и отдохнула в Париже; как непохож никто из актеров на тех, кого они изображают ? Фильм вообще ниочем и ничем кончается. Такое впечатление, что под финал фильма, начавшийся где-то около середины, авторы решили поскорее его закончить и все искали повод.

Причем, так и осталось где-то за кадрами - а кто же герой-то ?
 
Последнее редактирование:

Wowan1964

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
626
Благодарности
325
Адрес
Сочи
Автомобиль
Самый маленький Тигуан
Контрибуция - Матвеев, Деревянко, Боярская и остальные. Пермь, гражданская война, поиски бриллианта. Плохой грим, криво приклееные усы и бородки, местами неправдоподобная игра актёров, но сюжет, интрига чертовски хороши и вытягивают фильм на хороший уровень.
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Посмотрели с семьей фильм "Герой".

Вот как обычно принято - фильмы и сериалы снимаются зачем-то: показать всю неправду ("Спасение рядового Райана"), снять про какое-то историческое событие (как пример "Мост далеко"), дофантазировать историческую реальность ("Бригада"), ну какой-то смысл должен быть.

Вот кто сможет мне вразумительно сказать - ЗАЧЕМ был снят этот фильм ? Что авторы его хотели нам рассказать, показать или объяснить ? Что как актер Билан никакой ? Показать какие-то красивые сценки и костюмы; нечто на колесиках, изображающее "Руссо-Балт"; как прикольно съемочная группа съездила и отдохнула в Париже; как непохож никто из актеров на тех, кого они изображают ? Фильм вообще ниочем и ничем кончается. Такое впечатление, что под финал фильма, начавшийся где-то около середины, авторы решили поскорее его закончить и все искали повод.

Причем, так и осталось где-то за кадрами - а кто же герой-то ?
+100500
 

Wowan1964

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
626
Благодарности
325
Адрес
Сочи
Автомобиль
Самый маленький Тигуан
Убей своих друзей - фильм о беспринципном работнике отдела талантов звукозаписывающей студии. Начинается фильм как производственный, заканчивается расчленёнкой. Секс, наркотики, рокн-ролл (попса). Фильм на уровне, но главный герой мало симпатичен, но как говорится на что ты способен ради карьеры.
 
Сверху Снизу