Мир кино

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,949
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Посмотрел сериал "Программисты" или "Разрабы".
какая то хрень (с).
В одной ИТ-конторе работают над квантовым компом, который может читать линии реальности и быть как машина времени.. Но поскольку разработка секретная туда засылают казачка, что б все спереть... Но и СБ местное не лаптем щи хлебает и казачка валит и оставляют все как самоубийство, но баба явойная не верит в это и начинает сама копать...
дичайшая тягомотина без действий с заумными словами и давящей музыкой...
Если терминатор был про то что судьбы нет, то этот фильм про то что от судьбы хрен куда денешься..
крч 3 из 10.

Дом дракона.
только на 3!!! эпизоде начинается какая то резня и экшн... если б вездесущие негры не портили картинку, то было б вообще нормально.. а так, ну посмотрим - терпимо..

Кольца власти.
Пока смог осилить только первый эпизод... негры, негры, негры.. да блин! так везде негры.. это какой то треш... :Dash11: ну почему нельзя отдать неграм какую то расу.. почему они ****** везде влезли... ааааааааа
ну и как отмечали практически везде.. тягомотина практически без экшена, ну и выбор ГГ (именно персонажей) вызывает недоумение.. все точно знаю что с Галадриэль ничего не случиться..
то есть даже если её сожрет Барлог, то рано или поздно он выйдет из него целая и невредимая..
даже не знаю кому рекомендовать такое к просмотру.. (все ещё надеюсь что разгонится сюжет), может любителям "Сильмарилиона" и чего то подобного, но опять же если читал профессора, то смысла смотреть нет))
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,552
Благодарности
1,289
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Shadi

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,891
Благодарности
6,194
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Сейчас попробовал посмотреть новый российский сериал "Художник". И чота мне как-то поплохело с реквизита для весны 1944 года, о котором сообщает описание сериала. БМ-13 на шасси ЗиС-6 и БА-6 в начале фильмы - это сильно. Еще для начала войны - подошло быб. Но позднее 42-го - уже нет. Тем более, свободно рассекающая одиночная установка по городу. Я уж не упоминаю про пистолеты-пулеметы М3А1 "Масленка" с глушителями (глушители устанавливались только на М3А1), которые у их разработчиков (США) появились только к середине 1945 года. Эм, как бы историю появления оружия надо учитывать создателям фильмы. Хотя, о чем это я ? Если в сериале "Черное море" в бухте Новороссийска был замечен не только не в том месте и не так корпус потопленного лидера "Ташкент", но и миноносцы-"новики", причем в образе 15-16 годов (причем, они по габаритам в фильме превосходят со своими 98-ю метрами длины сам "Ташкент" с его 132-мя метрами), а также крейсер "Новик" с белым мирным окрасом 1902 года образца. Напоминаю, крейсер "Новик" затоплен экипажем после неравного боя с японским крейсером "Цусима" 7 августа 1904 года у Корсаковского поста близ Владивостока, на Черном море не был ни он, ни его систершипы никогда..
Попробую посмотреть дальше, вдруг чего годное появится.
upd: в сериале, походу, какая-то параллельная вселенная придурков. Менты, которые дерутся с уголовниками, чтобы не дать тем зайти в палату к раненому, которую менты и охраняют, а уголовники прям страхи потеряли. И тут выходит один такой высокий "дядястепа", и все, драка прекращается. Но что интересно - за нападение на милиционеров взят под стражу только главарь пришедших - остальным просто "пшли вон". Я фигею с таких представлений о поведении представителей Власти - военное время же, или к стенке, или в кпз и в штрафбат "героев". Тут просится к стенке, но ГГ добрый. Хотя не должон, понимая, с кем имеет дело и в каких обстоятельствах.
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,949
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Женщина-красавица, из-за которой Генрих 8 разругался с католической церковью, и создал свою Англиканскую церковь, а в фильме негра :mad:
Лучше уж "Тюдоров" посмотреть...

"ТОП ГАН. Маверик". Ниче такое кино с Кукурузом.. Но голову при просмотре нужно отключить.. а то мышление делает фильм полным абсурдом..
1. Расстановка ПВО с мертвыми зонами??? Че прям специально?? тот кто расставлял был без головы??
2. Когда кукуруз кидает бомбы в круг очень сложно не орать "Том!! Используй силу!!"
3. Те кто сильнее простого обывателя связаны с авиацией (особенно с ВКС) найдут ещё больше ляпов и бреда
Но так картина вполне ничего себе.. картинка хорошая и графония не пожалели для красоты картинки.
так что пусть будет 6 из 10.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,891
Благодарности
6,194
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Я тоже посмотрел "Топ Ган 2: Мэйверик" (США, 2022 год). Правильнее было было "Лучший стрелок 2: Скиталец", но да фиг с ним.

Сюжет. Старый, 60-тилетний и внешне, и внутренне, Том Кукуруз на пенсию не собирается - он с командой каких-то... гм, клиентов Даннига и Крюгера, собирает в гараже суперлетательный аппарат без крыльев, но взлетающий как самолет. Видимо, Кукуруз сразу как родился, стал актером, а такое слово, как физика, ему и не известно. И при этом аппарат где-то над Америкой (ПВО и ПРО не знают, что есть небо и незарегенный полет) развивает 10М (~ 12000 кмч) и с перегрузкой 10G (что по мнению Кукуруза оччень много и мало кто такое может вынести - Света Капанина передает привет из своего Су-31, который с крыльями и могет вынести 12G), разбивает нафиг ероплан. Редкой модели. После чего о нем вдруг вспоминает почти покойный адмирал флота Айсмен и приглашает Тома полетать поучить новичков, что есть лучшие из лучших в мире (интересно, как отбирали, достаточно ли было цитирование выступления Обамы про Америку - незаменимую страну или еще было что ?), ну и под шумок провести операцию в чужой стране силами этой ОТГ (организованная террористическая группа) без объявления войны той стране (я так понимать, подразумевалась набившая амерам оскомину Северная Корея, да есть там три самолета из Ирана). Ну вот тут все и заверте...

В 1977 году на экраны США вышел новый фантастический фильм "Звездные войны: Новая надежда". В фильме много о чем рассказывалось и грамотно отрисовывалось, но в конце фильмы был знаменитый заход (вот по прямой прям нельзя, иначе кина не будет) через сторожевые башни по туннелю Звезды смерти к ее анальному отверстию для сброса бонб. Походу, что Тому Крузу оччень нравится сей фильм.
В советское время пропаганда нам рассказывала, что в Америке живут дураки. Если смотреть внимательно сей фильм, видно, что, не врали - они до сих пор там. Мне вот интересно, консультантами у него были тиктокеры, или он сам где такой фантазии набрался ? Что надо было скурить, вколоть и сожрать, причем одновременно, что можно придумать, что куча реакторов, установленная в одном помещении, проработает дольше первой секунды ? Т.е., налет отменяется из-за конструкции станции обогащения, просто потому что вот они сами так сделали. И в амеровском командовании все с мозгами Курузура ? Ну он-то не дослужился даже до майора, они-то там генералы и адмиралы, или у них вместо извилины след от фуражки ? И вообще, а санкция Президента где ? А ядреный взрыв (вы ж точно дату запуска систем не знаете, могет, она уже работает и топливо обогащено) вблизи границ ядерной державы, которая могет ответить, ибо знает кто совершил налет и откуда, это вообще как ? Ну с точки зрения международного права и все такое. Где ответка по фильму, если там могли работать люди из этой страны ? А их откровенно убили америкосы, ничего не стесняясь. Президент потом забудет, в какой руке ручку держать, адмиралы-то эти башку включают ? И давайте уже по честному - если ваши Ф-18 ничего не могут против самолетов 5-го поколения, как нам твердит Кукуруз, то они ничего и не могут. А не вот эти чудеса на виражах от самолета, который просто от таких маневров развалится в воздухе. Я про "кота Тома" - он не был приспособлен к таким маневрам - 33 тонны на 64 кн это очень сильно. Самое прикольное, что официально, со стороны США нет ни единой победы над кем бы то ни было на Ф-14 - только у иранцев. Чет нигде вот не упоминаются фантастические МиГ-28 сбитые одним Крузом. Да, кстати, четные цифры в наших ВВС с 30-х годов дают только вспомогательной авиации и бомберам. У истребителей нечетные. Это у амеров все сквозное - Ф-14, Ф-15, Ф-16 и т.д. А это еще - в баре все знают, куда и кто летит и зачем. Секретность уровня 100. Петров и Боширов купаются на пляже.
В общем, в студию приглашается Сергей Викторович с его знаменитой фразой.
Трюки на Су-57 это конечно, прикольно, но тоже видно, что продюсер фильма имени себя любимого прогуливал уроки физики в школе, а о науке по имени аэродинамика и не слыхал. Кратенько из этой науки - решетчатые рули могут отклоняться на 11 градусов, плоские - на 9. Отсюда и маневренности летательных аппаратов, включая ракеты. Те выкрутасы, что показаны в фильме, не более чем эпизод из "...в далекой-далекой Галактике". Непонятно, откуда на базе старые (и по идее, уже драные) желтые Ф-14 ? В конце фильма почему-то перекрашивающиеся в серебристые. Если это Иран, то почему у него все так сложно и так много российского и советского оружия ? Мы, конечно, поставляли им Т-72 и АКМ, но это было давно. И почему в горах, если они состоят на вооружении Иранской Кореи (или Северной Ираны), то они песочного окраса ? Пациент Даннига-Крюгера, что отвечал за модельки салолетов, деньги взял себе и пририсовал первые попавшие неамериканские Ф-14 ? Том, найди у этого деятеля то самое отверстие, куда вы бонбы закидывали - он тебя подвел. Ок, это Серверная Корея. Допустим. как у нее оказались Ф-14 тогда ? У них денег порой на свою технику не хватает, как этих трех крокодилдов прокормить ? Почему в начале постановки задачи говориться о паре Ф-14, когда их видно три штуки ? Это сделано, чтобы лучше показать непрофессионализьм ставящих задачу ? Почему Ф-14 снаряжены, разве что топливо не до конца залито - куда собирались на них вылетать вражины ? 20-мм 6-тиствольный Вулкан рвет и мечет по жизни, у Ф-14 в фильме еле стреляет. Повреждения от 20-мм снарядов, как будто из ШКАСа стреляли. Но еще больший прикол, когда 30-мм ГШ-30 из Су-57 повреждает, будто из воздушки пуляли. Да там пары снарядов хватит, чтобы на начиненном топливом самолете Куруруз запомнился нам таким. Ну вы что, реально не учили историю ? Про то, как 37-мм снаряды НС-37 буквально парой снарядов разрывали Ю-88 и Не-111 ? А они были слабее, чем нонешние 30-мм. Историю-то надо учить. Или, если не хотите, чтобы кино окончилось на этом залпе, не включайте такие сцены в фильму.
Как строился завод, вообще, кто-то по фильме даже и не пытается задуматься - может, о наличии завода только сказки, ну с письмом с сибирской язвой их передали Петров и Боширов. Там что, какой-то мифической силой подняли гору, впихнули туда море реакторов, потом сверху гору поставили ? Ну вот т.е., там еще большие дебилы были, чем в США планируют операцию. Ну вот совсем физику не учили и словосочетание "саморазгон" даже и не слышали. Почему на Припяти не стали строить, как ранее мечталось, ажник 12, а то и 20, энергоблоков ЧАЭС ? Потому, что ученые посчитали и поняли, что если поставить на таком компактном месте более 6-ти блоков, реакторы могут сработать друг-на-друга, а это ведь при условии, что они удалены друг-от-друга более чем на 100 м и каждый в своем корпусе с защитами. А тут все без защиты просто в куче.. Оно само рванет, походу, даже на всех реакторах могут и не успеть увидеть свечение Черенкова. По мнению Кукуруза, такое запихнуть в гору, чтобы оно там само себя подорвало - нормально. Логично, чо. Если не подорвут сами - подорвут амеры. Д - Логика. Ракеты С-125 наверху горы - круто, чо. А почему не Торы и не Панцири ? На Су-57 и Ф-14 денег хватило. Ах, да, совсем забыл! Весь фильм нам твердят и генералы, и Кукуруз, что на горе стоят ракеты с радарным наведением. Но, видимо, для Круза, радарное и тепловое наведение - одно и то же. А ведь ракетам с радарным наведением чихать на тепловые ловушки - фильм мог кончиться после выхода из атаки всех групп. )) Но несуразностей там технического характера, конечно, много. Так бы сразу и сказали, что сняли глупую комедию "а хочу вот так чтобы было".

Но если отвлечься от всего этого, этой дурацкой клюквы (честно, даже откровенно клюквенный фильм про переворот в России и спасение нашего Президента "Призраками" Тома Клэнси в "Хантер киллер" смотрится интереснее), то посмотреть можно чисто спецэффекты и поймать себя на мысли, что я все это уже где-то видел. Фильмы, которые цитирует Кукуруз, что нашел, навскидку: "Звездные войны: Новая надежда", "Топ Ган", "Операция "В центр Солнца", "Командир крыла", "Звездные войны Истории - Изгой 1". Первый "Топ ган" можно пересматривать не раз и не два - там и человеческие отношения, и бои воздушные, и юмор, и любоф, и самолеты и вот это все, новизна и т.п. Второй "Топ ган" посмотрел раз и забыл. Я от фильма ожидал большего - он меня разочаровал. И да, изначально в кадрах тизеров мелькали "сверхнадежные" Ф-35, Круз даже позировал в кабине такого. Такие нельзя сбивать, они сами падают ? Да, совсем забыл, подобная миссия с пролетом к вражеской базе через каньон была в Ace Combat 7 - только там все намного сложнее было, можно было и не долететь.

Кому смотреть ? Да всем можно, но без веры в происходящее. Относясь к этому, как к глупой фантастике. Да, без веяний времени не смоглось обойтись. Пилот "Палач" не только красуется собой перед сыном Гуся, но и под финал фильма сообщает что он вообще во всем хорош именно для сынка Гуся.

KMO_149540_00112_1_t218_144407.jpg
 
Последнее редактирование:

Viktorovich17

Новичок
Регистрация
6 Июн 2022
Сообщения
24
Благодарности
53
Автомобиль
тигуан
Заценил тут кино Краснодар. От игры к игре (2021)
Было интересно наблюдать за историей клуба, который первый сезон играл в лиге чемпионов, так ещё все изнутри. Показывают раздевалку, эмоции игроков в перерыве и после матча. Хоть и не сильный фанат футбола, но все равно не пожалел что глянул.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Shadi

labdubdreg

Гуру
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2,030
Благодарности
4,709
Адрес
Щелково
Автомобиль
Tiguan Comfortline 1.4 150hp
Открыл тут для себя сериал
В погоне за мафией (сериал 2018)
Амбициозный прокурор против враждующих мафиози, утопивших Сицилию в крови. Драма по реальной истории 1990-х

Довольно занятный сериал, но бывают нудноватые диалоги и всякие воспоминания из ранней жизни.
18+
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,949
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Посмотрел тут оригинальный "Топ Ган" с молодым кукурузом..
мдя.. после этого фильма новый топган в личном рейтинге свалился просто в подпол...
так что пусть будет 6 из 10.
нафиг так много будет 4 из 10 и только за счет графония (картинка все ж не плоха).
НО
все остальное на уровне прошлого фильма!!!! (технику и логику вообще не беру во внимание так вообще в минуса уйдем).
конечно прикольно что кукуруз пытается сделать фирменный маневр на самолете.. (это он когда тормозит а преследователь мимо пролетает), но место занято есть классический "маневр Хана Соло" (причем он настолько уже классика что из их культуры вошел прочно в нашу и во всех фильмах про ВОВ вставляется бессовестно и беспощадно)
 

Andrew71

Участник
Регистрация
18 Янв 2022
Сообщения
344
Благодарности
272
Автомобиль
Tiguan 1.4
"Отец Стю" посмотрите, не пожалеете.
 

labdubdreg

Гуру
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2,030
Благодарности
4,709
Адрес
Щелково
Автомобиль
Tiguan Comfortline 1.4 150hp
Посмотрел тут южнокорейский боевик Криминальный город
Забавный азиатский фильм, легкий для просмотра. Есть также вторая часть. Под пивко точно зайдет
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Shadi

Viktorovich17

Новичок
Регистрация
6 Июн 2022
Сообщения
24
Благодарности
53
Автомобиль
тигуан
Время первых (2017) поглядел. Занятный фильм о полете в космос двух наших космонавтов Беляеве и Леонове. Сколько же было трудностей на их пути, которые надо было преодолеть, чтобы этот полет состоялся. Атмосферно сняли.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,949
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Атмосферно сняли.
злое КГБ мешает хорошим космонавтам... ну такая себе атмосфера...

"Самаритянин" - новый фильм Сталлоне. Вполне себе смотрибельно как супергерой (или суперзлодей) отходит от дел и хочет жить простой жизнью, но.. всегда есть какое то но....
(самое примечательное что это проба пера для студии озвучки сериалов... ) 7 из 10.

"Киберпанк 2077" - мульт сериал по вселенной игры "Киберпанк". Есть кто играл? как оно? по мне так просто очень киберпаково само по себе.. очень отдаленно напоминает "Призрак в доспехах".. но оооочень отдаленно, где чувствуется дух Гибсона.. В общем для любителей киберпанка прям 9 из 10.

Начал выходить очередной сезон "Новобранца".. любители велком))

"Засланец из Космоса" местами смешно, местами скучно.. но вполне смотрибельно. на 8 из 10.
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,028
Благодарности
75,990
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Вчера с неожиданным удовольствием посмотрел «Белый снег». Фильм без претензий на Оскар, но впечатления очень приятные, перед сном то что надо.
Понравилась Ольга Лерман в главной роли.
08437ED2-42CE-40C4-A8AB-D62DA3D646DA.jpeg
 
Сверху Снизу