Мир кино

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,895
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
17859575.jpg
 

Viktorovich17

Новичок
Регистрация
6 Июн 2022
Сообщения
24
Благодарности
53
Автомобиль
тигуан
Понравился сериал День и ночь. Неторопливая, но не занудная детективная история - тут и маньяки, и правительственный заговор, и прочие страсти. Без шаблонов обойтись не смогли, но просмотру не мешает.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Посмотрели "На Западном фронте без перемен" тяжелый фильм, в свое время читала книгу, на небольшом участке линии фронта несколько сот метров, за 4 года погибло более 3 мил.человек ............!
крайне рекомендую посмотреть обзор Клима Жукова..

фильм жалкое подобие книги с нарушенным хронометражем и логикой событий..
если смотреть на эмоциях.. ну может и прокатит...

так же хочется предостеречь клубней от похода в кино на НЮРНБЕРГ.. и это не то что ОЖИДАЕМ что снято будет плохо.. оно так и есть))
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
крайне рекомендую посмотреть обзор Клима Жукова..
Клима Жукова не люблю его рассуждения, он всегда докапывается до мелочей, а суть в другом! я и книгу читала и фильм смотрела!
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Клима Жукова не люблю его рассуждения, он всегда докапывается до мелочей, а суть в другом! я и книгу читала и фильм смотрела!
фига себе мелочи.... солдаты которые во время атаки бросаю траться и начинают чето жрать.. нуууу это прям глазам же больно.
да и мальчик с берданкой который обгоняет двух здоровых "псов войны" и мочит их за гуся это тоже не прибавляет логики в сюжете)) как и какой то левый генерал который готов положить всех солдат и пойти на преступление, но не сдастся (да если он такой принципиальный пусть пулю себе в лоб пустит, зачем людей то гробить???)
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
фига себе мелочи.... солдаты которые во время атаки бросаю траться и начинают чето жрать.. нуууу это прям глазам же больно.
да и мальчик с берданкой который обгоняет двух здоровых "псов войны" и мочит их за гуся это тоже не прибавляет логики в сюжете)) как и какой то левый генерал который готов положить всех солдат и пойти на преступление, но не сдастся (да если он такой принципиальный пусть пулю себе в лоб пустит, зачем людей то гробить???)
Вы сами то книгу читали? сцена с гусем, жратвой и берданкой плохие -Все филь г...о? вообще уже давно понятно литература неизбежно меняется при переводе на язык кино, и говорить плохо или хорошо не правильно, фильм это фильм а книга это книга, как после прочтения книги были эмоции, так и после фильма, считаю это главнее чем выискивать ляпы и на них пиарится. Посмотрите "Батальоны просят огня" там мало ляпов? тогда во вашей логике фильм тоже г...о?
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Вы сами то книгу читали?
чет пока не осилил... и кстати фильм рассчитан на тех кто не читал)) так что у меня взгляд не предвзятый и сразу показался что фильм не очень (на страницы 3-4 раньше был отзыв).
фильмы и сериалы рассчитанные на тех кто читал источник к сожалению обречены на провал на стадии идеи.
ИП тому очень яркий пример))
когда количество ляпов превышает все разумные пределы... ну да)) если б гигантские боевые роботы начали пинать танки французов (кстати если сильно не присматриваться это очень похожая реплика.. примерно как китайская хреновая копия)) ) то фильм мог перейти в категорию "Б" легко.. но он все ж держится.

примерно про тоже снятый "1914" смотрится лучше..
но тут лучше не думать тоже..
ну и никогда не ходить на историю и вообще в школу что б не начать думать... в том числе и о сюжете. ну опять же отсутствие образования не позволит предположить место откуда достали идею, сюжет и сценарий
(и почему фильмоделы перестали консультироваться у историков)???
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,052
Благодарности
76,125
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220

"... эта чёртова музыка преследует меня повсюду, её включают, каждый раз, когда я поднимаюсь на сцену, каждый раз, когда я спускаюсь со сцены. И что хуже всего - она играла в операционной, когда мне делали колоноскопию..."
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Если вдруг замучила ностальгия по фильмам на кассетах
но Кунг Фьюри уже заешь наизусть то можно глянуть и это

для кино которое снимали собирая деньги на кикстартере и с увеселительной целью
прям твердые 10 из 10.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
А я всю apple-tv смотрю:

Тед Лассо

300x450


Подло брошенная мужем владелица футбольного клуба, пытается досадить своему бывшему и приглашает тренером футбольной команды ... тренера по американскому футболу.
Веселый отлично снятый сериал. До того отлично снятый, что персонажи сериала от сопереживания становятся тебе чуть ли не родными )
Максимальная оценка. Всем срочно смотреть!
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,895
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Еще вот такой момент есть - сколько энергии, сколько сил отдано роли:
 
Сверху Снизу