Мир кино

la_kir

Участник
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
230
Благодарности
167
Адрес
73
Автомобиль
VW T2 2019
Оппенгеймер :Good1: - покажите его кто-нибудь японцам, откройте им глаз пошире! :Dash11:
Наша Бомба круче и детальнее!!! А они опять про себя показали все во всей красе, подковерной...:Acute1:
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Слово пацана. Кровь на асфальте.
1701674862302.png

Посмотрел 5 из 8 серий первого сезона. Оценка 9 из 10. Очень реалистично, очень откровенно. Девять, потому что на мой взгляд немного перебор с чернухой, хотя про те события наверное так и надо снимать.
Художнику по костюмам, сценаристу и конечно актерам - высший балл! Сюжет захватывает, держит в напряжении, очень любопытно что будет дальше.
Сравнения с Братом, Бригадой или Бумером - не корректны. Совсем другой фильм.
Однозначно посмотреть стоит, даже ради того, чтобы иметь свое мнение об этом сериале.
 

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,127
Благодарности
1,933
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
хотя про те события наверное так и надо снимать.
Какие особенные события? Тут есть казанские ,могут наверное сказать слово.
Были разговоры , что в Казани шпана борзела , но это скорее местечковый феномен.
Посмотрел 1 серию, трудно пока судить ,но увидел в титрах бондарчука и что теперь задумался стоит ли продолжать.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Какие особенные события? Тут есть казанские ,могут наверное сказать слово.
Не скажу про Казань (в ВК видел обсуждение, казанские говорят что ровно так и было, и даже названия районов и группировок - верные), но в Ленинграде было что-то подобное. Район на район, дележка территорий и пр. Так что дело не в Казани. Это не локальная специфика.
Бондарчук - один из продюсеров.
 

labdubdreg

Гуру
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2,037
Благодарности
4,740
Адрес
Щелково
Автомобиль
Tiguan Comfortline 1.4 150hp
Мое мнение из разряда "не смотрел, но осуждаю")) Было это дерьмо и было. Как в песне "Было, было, было, но прошло". Лучше бы фильмы про ученых снимали, про науку, про что-то светлое и доброе
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,895
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
"Мы встретимся снова..."

В далеком для нас, 2000-м году, увидели свет первые две пилотные серии сериала под рабочим наименованием... "Бригада". Зрителям были представлены, но не показаны, два братских семейства, скажем так, Первое и Второе. Какое из них первое, какое второе - рассудит История становления капитализма на Руси. По два брата в каждом. С историческими фамилиями и канвой первых двух серий. Но дальше у создателей сериала был затык. Дела кончались 85-м годом, а расцвет бандитизма и кооперации еще никак не наступал, сделать разрыв в три-четыре года почему-то показалось невозможным (я думаю, там сами персонажи не захотели делиться своими семейными секретиками). И сериал пересняли, заменив и сильно омолодив главных героев сериала, взяв актеров помоложе, в том виде, в котором мы к нему привыкли. Некоторые актеры из пилотной версии перешли в оригинальную, некоторые при этом даже сохранили "семейственную связь" в новом издании. Так. например, Андрей Панин и Сергей Апрельский играли в пилоте братьев Первого семейства, а в оригинале они играли дядю и племянника (милиционер Панин и его племянник Муха). Братьев Второго семейства в пилоте играли соответственно, Александр Высоковский (из-за некоторого внешнего сходства) и Никита Зверев, в оригинал затем не попавший, но похожий на того персонажа, что играл портретно лучше, чем Безруков. Высоковский впоследствии сыграл телохранителя Макса семейства Безрукова-Белова. И был еще один актер, сыгравший и в пилоте, и в оригинале, одну и ту же роль, с одним именем и профессией, только с разными фамилиями. Это Екатерина Гусева. Как звали братьев из первого и второго семейств, вы можете, в-принципе, догадаться и сами. В-принципе, у одного из них на канале в тытубе есть ролик о посещении первыми российскими туристами Паттайи. Собственно говоря, оригинальный сериал как бы нам неоднократно намекает на них же, просто заменив фамилии (хотя у одного из них - Белова, она очень по произношению похожа на героя пилота) и возраст героев. А также место действия, которые многие по незнанию принимают за Капотню, а это Медведково.

Теперь про "слова пацанов". У нас с вами многих были разные детства и разные концы 80-х. Например, в моем я читал прессу тех времен, где с осуждением и порицанием печатались материалы про бандитские молодежные группировки Люберец и Казани. И мы им подражать не хотели - ну вот такая у нас была культура. Мы были нужны своим родителям, видимо, и за нами был глаз-да-глаз. Поэтому я понять поведение героев сериала могу, но принять нет. Это не мое. То, что там казанские угадывают районы и наименования группировок - ну так создатели сериала старались, историзм и все такое. Антураж 80-х, улицы, запустения, одежки героев (не только главных, но и НПЦ), скотовозы с бутылками - все красиво и хорошо. Правда, местные говорят, что ходили гармошки Икарусы, а не скотовозы. Видимо не нашли или запросили много. Подростковая жестокость ? А когда она была красивой ? Вон, ученые-палеонтологи, говорят, что даже у подростков-тираннозавров была жестокость по отношению к друг-другу, чего уж про людей-то ? Современные подростки подражать будут, если уровень их развития ниже плинтуса. Сериал снят здорово, зажигательно, местами даже интересно. Хотца узнать, чем же все кончится. Хорошо, что взяли на роль ГГ группировку. которая первой обзавелась огнестрелом - так интереснее смотреть, кулачные бои неинтересны в-принципе. К героям нет никакого сочувствия, но, глядищь, их быстрее перестреляют. Главное, чтобы патронов хватило. Антисоветчины, даже замаскированной как в "Черных кошках", не заметил. Поведение матери ГГ неудовлетворительное. Нормальная бы на текст завуча сказала бы, что "мне шапку сын подарил, а то, что у вас где-то что-то сорвали - ищите сами". Но она не героиня сериала "Госпожа", у нее духу не хватит так сказать. А жаль - мог бы получиться интересный поворот.
Я смотрел, не осуждаю. Осуждаю только тех придурков, что будут подражать сериалу - но всегда подражали такого рода картинам. При чем тут сравнение с "Бумером", что вообще ни разу не сериал, не понимаю.
Смотреть, думаю, можно. В том числе и как воспитательный - мол, смотри, сынок, не будешь учиться, с тобой будет точно то же самое.

p.s. Мне кааться, что сравнивать эти сериалы некорректно. В одном случае мы имеем историю про людей, познавших вкус "красивой жизни", имеющих какой-никакой жизненный опыт за плечами, которым есть что терять. А в другом - история жизни подростков, которые и жизни-то не видели, отсюда и их жестокость и не особое желание жить. Дружба да, но и вражда будь здоров.

Картинка взята у Дмитрия Пучкова

p.p.s. На подходе новая картина Быкова - тоже, по мотивам истории. Будет что обсудить тем, кто устал от фильмов "про бандитов и ментов".
 
Последнее редактирование:

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,127
Благодарности
1,933
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2

Мастеровой

Участник
Регистрация
23 Мар 2023
Сообщения
295
Благодарности
258
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 122 (2016г.в.)
Режиссер Никита Михалков заявил, что не считает работы Эльдара Рязанова кино.
«Я не могу назвать кинематограф Рязанова кино. Для меня это не кино», — заявил Михалков.
Режиссер назвал хорошими фильмы Эльдара Рязанова с точки зрения драматургии, поэтому их «хорошо и весело смотреть».
«Но кино это другое. Это живая вещь. <...> Дыхание и музыка», — отметил постановщик.
Источник


Это что вообще было???!!!
Учитывая, что:
Кино – сокращенное обозначение киноискусства, кинотеатра или кинематографии, используемое в разговорной речи. Кино является широким понятием, включающим в себя множество составляющих. Это сокращенный вариант, образованный от сложносоставных слов «киноискусство», «кинофильм», «кинотеатр», «кинематограф».
Фильм – произведение современного изобразительного искусства, создаваемое посредством движущихся изображений. Слово «фильм» имеет лишь единственную интерпретацию. Это отдельный шедевр киноискусства, состоящий из связанных между собой общим сюжетом движущихся изображений.
Но слово «Кино» часто служит разговорным аналогом фильма. А если по теории, то кино - все фильмы, а фильм - отдельная картина.
 

labdubdreg

Гуру
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2,037
Благодарности
4,740
Адрес
Щелково
Автомобиль
Tiguan Comfortline 1.4 150hp
Ну Никитка то всем режиссерам режиссер
 

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,127
Благодарности
1,933
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
Ну Рязанов действительно конъюнктурщик
 

Мастеровой

Участник
Регистрация
23 Мар 2023
Сообщения
295
Благодарности
258
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 122 (2016г.в.)
Ну Рязанов действительно конъюнктурщик
Это, случайно, не Ваша статья? smile-emo
Цитата: "В целом. конечно, Рязанов был не только "антипутинец", антисоветчик, но и махровый русофобище, какого поискать."
А насчет Михалкова, ждем возврата в казну его гонораров за экранизацию произведений Акунина.
 

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,127
Благодарности
1,933
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
Сверху Снизу