Мир кино

Big in Japan

Постоялец
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
1,388
Благодарности
1,153
Адрес
Moscow
Автомобиль
G02 30DM
Че совсем плохо? Первая вроде ничего была. ..

Tapatalk
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Значится так...))))
Ну что сказать про "Сталинград"....
Посмотрел.... Даже со всем моим предвзятым отношением в бренду "Фёдор Бондарчук" данный фильм у меня не вызвал негатива типа "говно-говно"....
Если судить о режиссуре .... Честно скажу... Ни фонтан.... ну так на троечку...
Сюжетная линия.... Чёткой линии нет. Сюжет "рваный". Судьбы конкретного героя не прослеживается.
Историческая достоверность.... Да никто и никогда не сможет сейчас сказать как там было на самом деле. Воспоминания ветеранов сталинградских сражений, дай им бог долгих лет жизни чтоб это не забывалось, не может отразить всей картины сталинградских событий. Был подобный дом на самом деле или небыл.... Да кто может знать достоверно?.... Кто может оперировать ста процентами архивных документов?.... Каждый участник тех событий может судить только с точки зрения того что он видел. А вот веб-камер, мобильных телефонов, интернета и БПЛА в те времена небыло чтобы можно было судить о ситуации по совокупности принятой с внешних источников информации событий. Была подобная ситуация(или похожая на неё) или небыло это остаётся на совести сценариста и режиссёра( а они наши современники)!...

Но!.... Идея фильма "Немецко-фашистский солдат - плохо, советский солдат - герой" выдержана.
А как привлечь к этой идее?
Вот если данный фильм был снят в стиле киноэпопеи "Освобождение", "Горячий снег", "А зори здесь тихие", "Офицеры", "Семнадцать мгновений весны"..... Кто бы пошёл на подобный фильм?.... Да ЕДИНИЦЫ..... А здесь тебе и 3Д, и эффекты, и Ай-я-яйМАКС(или как его там).... Ну чем ещё можно затянуть современное поколение к подобным идеям? Может хоть у одного процента посмотревших да проснётся чувство патриотизма? А, я думаю, что это уже будет не плохой результат.
Фильм, если откинуть все косяки по режиссуре, сценарию, сюжету и прочее, достаточно патриотичен.

Ну и по поводу " бегущие в огне солдаты, терминатор отдыхает"....
Кто знает возможности человеческого организма? Могу сказать только что испытано на себе. Некоторые травмы не замечаешь, пока не увидишь что травмировался. И почему-то горящий Егор Трофимов отстреливающийся у танка и умирающий от ожогов в санитарном поезде своей матери не вызывает ассоциаций с терминатором, а здесь..., оказывается..., "терминатор отдыхает".... Позвольте угадать!!! Да потому-что это снял бренд "Фёдор Бондарчук"!!!!!

Ну и где-то в отзывах прочёл фразу про "было пять отцов".... Если в наше время понятие ОТЕЦ определяется только по тому кто "всунул", т.е. по биологической принадлежности, то ТАКОМУ ФИЛЬМУ БЫТЬ....
Может быть хоть те 1% в котором проснётся гордость за подвиг нашего народа, кто вспомнит о том что победили МЫ, а не америка, в ком проснётся хоть какой-то патриотизм, тот может быть будет вспоминать о ветеранах ни только 9-го мая....

Ну а в фильме всегда можно увидеть то что ты хотел увидеть. Если ты шёл посмотреть 3Д и IMAX(или как его там), то сути фильма ты вряд ли когда увидишь. Шёл за зрелищами и эффектами, а они-то там ну совсем "дешёвые".... Значит фильм ГОВНО....
С моей, не профессиональной, точки кинокритика, фильм достаточно патриотичен.



Если что, то прошу прощения за много букв.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги
Big in Japan, дружище, первая ничего. Но вторая полный 0
 

Big in Japan

Постоялец
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
1,388
Благодарности
1,153
Адрес
Moscow
Автомобиль
G02 30DM
Спасибо, пошел отговаривать жену

Tapatalk
 

Puris

Участник
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
323
Благодарности
477
Адрес
Солнцево
Автомобиль
Tig 2.0 TSI S&S 170+
Форс-мажоры / Suits (сериал)
Сюжет фильма:
Убегая после неудачной попытки сбыта наркотиков, юрист-самоучка Майк Росс, выдающий себя за выпускника Гарварда, попадает на собеседование к одному из лучших адвокатов по сделкам Нью-Йорка Харви Спектру. Устав от скучных соискателей, мечтающих «верой и правдой служить букве закона», Харви рискует и нанимает Майка: у парня врожденный талант и фотографическая память. Так рождается один из самых неоднозначных, но, в то же время, и самых блестящих тандемов законников на Манхэттене.

Совсем необязательно разбираться в тонкостях юриспруденции, воспринимается на отлично. Каждая серия - отдельная история, что тоже плюс здесь. Немного мелодрамно, зато всем понравится.
Настоятельно рекомендую, особенно после НГ, когда просто отдохнуть захочется - очень легко смотрится! 8.5/10
 

Puris

Участник
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
323
Благодарности
477
Адрес
Солнцево
Автомобиль
Tig 2.0 TSI S&S 170+

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Вот уже почти час жена с дочей насилуют меня фильмом "Четыре рождества"... Тупейшее пиндосовское кинцо(((( и выключить не дают(
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Голодные игры. И вспыхнет пламя.
41275791f5645ffa7bb1ade32fdc0928.jpg


Так и не смог понять о чём это продолжение первых "Голодных игр"!)))

Если первый фильм ещё как-то заинтриговал(хотя и не понял в чём суть убивания друг друга :) ), думал что фильм второй хоть как-то прояснит моё понимание для чего и почему))) Фильм 2 не разъяснил. Если в жись выйдет часть 3(а всё идёт к тому), то посмотрю... но чисто с целью посмотреть бегающие картинки по экрану.))))

В целом ....
Не понят в принципе смысл сей серии фильмов.
А именно... почему в целях выживания в сложных условиях надо убивать друг друга?
 

kotjara

Гуру
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
3,718
Благодарности
16,109
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan Club 2,0 Trend&Fun AT 4motion, 2015

Fozzy

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,215
Благодарности
2,587
Адрес
Мск.
Автомобиль
2.0 TSI full
Форс-мажоры / Suits (сериал)
Сюжет фильма:
Убегая после неудачной попытки сбыта наркотиков, юрист-самоучка Майк Росс, выдающий себя за выпускника Гарварда, попадает на собеседование к одному из лучших адвокатов по сделкам Нью-Йорка Харви Спектру. Устав от скучных соискателей, мечтающих «верой и правдой служить букве закона», Харви рискует и нанимает Майка: у парня врожденный талант и фотографическая память. Так рождается один из самых неоднозначных, но, в то же время, и самых блестящих тандемов законников на Манхэттене.

Совсем необязательно разбираться в тонкостях юриспруденции, воспринимается на отлично. Каждая серия - отдельная история, что тоже плюс здесь. Немного мелодрамно, зато всем понравится.
Настоятельно рекомендую, особенно после НГ, когда просто отдохнуть захочется - очень легко смотрится! 8.5/10
Плюсану:) Хороший сериал.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: shoffer

Wowan1964

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
626
Благодарности
325
Адрес
Сочи
Автомобиль
Самый маленький Тигуан
Подпольная империя - красивый сильный и стильный сериал от Мартина Скорсезе с Стивом Бушеми в главной роли про бутлегеров Америки 20-х годов.
 

Wowan1964

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
626
Благодарности
325
Адрес
Сочи
Автомобиль
Самый маленький Тигуан
Последнее редактирование:

ШАЙТАН

Постоялец
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
1,096
Благодарности
1,965
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Тигуан 1.4 122 коня
Из (последних) фильмов с интересом могу пересмотреть 12 присяжных, сам не знаю почему, чем то захватывает. Остальные так на один раз посмотреть. Жаль разучились снимать.
 

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,558
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
Добавлено через 6 минут
Накликай удачу - посредственная сказка с участием Феди Бондарчука, Ксении Собчак и Тимати - ну какой плохой фильм без них.

У меня от такого состава уже,не смотря фильм,рвотный рефлекс вырабатывается.))
 
Сверху Снизу