Мир кино

raccoon

Почётный Тигуановод
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,710
Благодарности
1,964
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI DSG
Посмотрел "Движение вверх"
имхо:
Достоинства:
- удачно выбранная тема (исторически важное событие для нашей страны: баскетбольная победа на ОИ-72 в Мюнхене над США в финале)
- актеры (Машков и компания, но и даже Джон Сэведж, сыгравший эпизодическую, но убедительную роль американского тренера)
- отлично снят баскетбол (правде есть возражение: не играли советские баскетболисты СТОЛЬКО данков:) - бросков сверху)

Недостатки:
- исказить фамилию главного героя той победы - это ПОЗОР. Многие уже и не знают про ВЕЛИКОГО Ленинградского и советского ТРЕНЕРА Владимира Петровича Кондрашина, а после фильма, наверное так и не узнали.
- огромное кол-во несоответствий эпохе (пластиковые сиденья в манеже - это 1972й!, современные тренировочные залы, красивая советская форма с напечатанными номерами, хотя номера тогда были вырезаны из материи и не очень ровно нашиты на форму, про данки упомянул, отечественные батареи в "американской" клинике и т.д.)
- перебор с пафосом (но это уже никого не удивляет)
- перебор с вымыслом (я понимаю, что худ. вымысел необходим для любого не документального фильма, но есть пределы).

В остальном, пусть каждый делает выводы, посмотрев.
 
Последнее редактирование:

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,558
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
Raccoon,поменяли фамилию тренера,т.к.родные не дали согласие на использование их фамилии из-за того,что им показалось было много несоответствий в характере киношного героя и реального человека.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
что им показалось было много несоответствий в характере киношного героя и реального человека.
ГЫ! вот это точно уровень нашего кинА... зачем работать с людьми - ну лучше снимем как нить - вдруг прокатит, а если будет очень хорошо - то никто и не узнает...
 

raccoon

Почётный Тигуановод
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,710
Благодарности
1,964
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI DSG
Raccoon,поменяли фамилию тренера,т.к.родные не дали согласие на использование их фамилии из-за того,что им показалось было много несоответствий в характере киношного героя и реального человека.

Имхо: если не можете договориться, лучше вообще не снимайте фильм. Или договаривайтесь. Я не помню ни одного подобного случая, когда берется историческое событие, и называются ВСЕ имена, кроме главного героя.
 
Последнее редактирование:

rred

Завсегдатай
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
508
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2,0TSI 180hp
Ооо, новое веяние - господа изучают историю по художественному фильму?))). Тогда еще Тарантину посмотрите )))
 

ССИ

Заблокирован
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
1,489
Благодарности
983
Адрес
Таганрог
Автомобиль
ФВ Тигуан
новое веяние - господа изучают историю по художественному фильму?
Господа из минкульта, во главе с Поклонской? Те - да...только по фильмам. А нам то чё ... как из Кремля скомандуют, так и будем. :p

И ничего нового тут нет. Цензура стара как мир.
 

raccoon

Почётный Тигуановод
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,710
Благодарности
1,964
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI DSG
Ооо, новое веяние - господа изучают историю по художественному фильму?))). Тогда еще Тарантину посмотрите )))

Да при чем тут это?(мне интересно, и эту историю я знаю и без фильма,). Достойнейший человек, великий тренер имеет право быть названным в фильме про конкретный исторический факт, одну из самых прекрасных побед нашего баскетбола, да и спорта.. Ну вот представьте, снимают фильм “Легенда 17”, и вместо фамилии Харламов у главного героя фамилия условно “Варламов”. Но это представить сложно, равно как и подмену фамилии Гомельский в том же Движении вверх.
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,303
Благодарности
3,488
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Посмотрела "Большая игра" так себе 6 из 10 , может любителям азартных игр, будет интересно.

Добавлено через 3 минуты
raccoon,
Ну вы тоже разошлись , вам тогда документальный фильм нужно смотреть;)
Конечно ляпы есть но общее впечатление о фильме положительные :ay:
 
Последнее редактирование:

raccoon

Почётный Тигуановод
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,710
Благодарности
1,964
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI DSG
Ну вы тоже разошлись , вам тогда документальный фильм нужно смотреть
Я люблю баскетбол и знаю историю, да...и док.фильм тоже смотрел.
А Ваш комментарии просто говорит, что большинству и не надо знать кто и что сделал для страны. Нужен псевдопатриотичный слезоточивый экшн. Это и не плохо, и не хорошо, просто так сейчас есть.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Это и не плохо, и не хорошо, просто так сейчас есть.
Соласен, но неприятно, кто увлекается спортом и историей.
а потом после такого получаются наинтереснейшие выступления школьников в Бундестагах, и "знания" что Ленин был главным в ВОВ 1941-1945 годов, выигранную американцами и много всего подобного...
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Ооо, новое веяние - господа изучают историю по художественному фильму?))). Тогда еще Тарантину посмотрите )))
не оно понятно что то что у нас снимают смотреть можно только рискуя своим психическим здоровьем.. посмотрите "викинга" если кто ещё непонял...
но зачем тогда в фильме играют сборная СССР и сборная США?
пусть бы играл Гондурас с Эфиопией - там да историческое обоснование нам не важно, какая нам разница как звали игроков и тренеров? А если уже говорил о нашей истории и о нашей памяти, то будьте добры, хотя... опять же это видимо наш уровень кино... и пипл хавает(
 

raccoon

Почётный Тигуановод
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,710
Благодарности
1,964
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI DSG
но зачем тогда в фильме играют сборная СССР и сборная США?
Американцы сняли аж два фильма про "Чудо на льду" ("зеркальная, но хоккейная история про победу никому неизвестной сб. США над великой сб. СССР на ОИ-1980, это я просто для справки), с разницей в 20 лет. И вся страна у них (неск. поколений) в курсе, кто такой Херб Брукс.
И все там есть, и экшн и драма и прочее. Но и главное, зачем снимали фильм.
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Американцы сняли аж два фильма про "Чудо на льду", с разницей в 20 лет.
ну эти то и кино снимать умеют и делать их правильными и денег с проката лопатой нагрести...
 

ССИ

Заблокирован
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
1,489
Благодарности
983
Адрес
Таганрог
Автомобиль
ФВ Тигуан

raccoon

Почётный Тигуановод
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,710
Благодарности
1,964
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI DSG
"Темные времена", про У. Черчилля в один из периодов истории.
М.б. кому-то покажется затянутым и занудным, мне понравился: интересная история, когда Великобритания чуть не вступила в сделку с дьяволом в 1940 году.
Фильм английский, поэтому выглядит все очень натурально. Рекомендую (7 из 10).
P.S. Гари Олдмен в роли Черчилля. Не реально? А очень даже)
 
Последнее редактирование:

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,895
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Посмотрели "Движение вверх".

Прекрасный фильм, отличная игра актеров, ни одного лишнего персонажа.

Однозначно рекомендуем всем, кто еще не видел.
 

labdubdreg

Гуру
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2,037
Благодарности
4,740
Адрес
Щелково
Автомобиль
Tiguan Comfortline 1.4 150hp
Фильм "Форма воды" смотрел кто?
Действие разворачивается в 1963 году. Главная героиня — немая уборщица в научной лаборатории. В стенах секретного учреждения идёт работа по изучению отловленного человека-амфибии. Женщина влюбляется в мутанта и помогает ему бежать…
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
labdubdreg, ии? Смотрел? Оценка?
 

labdubdreg

Гуру
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2,037
Благодарности
4,740
Адрес
Щелково
Автомобиль
Tiguan Comfortline 1.4 150hp
Gelios*, так я сам спрашиваю, смотрел кто или нет))) Думаю, тратить время или нет. Отзывы вроде норм
 
Сверху Снизу