Mirror Link in Motion / Video in Motion / VIM

voran

Новичок
Регистрация
16 Авг 2018
Сообщения
15
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2018
Чуваки бросьте эти фигни - сделайте как йа:
1) покупаем сони хпериа z3 compact убитый
2) Рут
3) кабель короткий L образный 25см с али
4) Android auto mirror app
5) Car launcher app
6) Блочим блютуз сони Titanium backup PRO app

Итог - блутуз вашего основного телефона пашет с авто как и прежде, радио родное работает вместе с андроид включенным и навигатор говорит приглушая радио. Сам сони даже не трогаем и забываем про его присутствие. Цена вопроса 3000-4500р + прямые руки


Совершенно с Вами согласен.

Цена на бу Z3 Compact (avito) довольно неприкольная, очень много подделок, перед покупкой обязательно проверять наличие процессора Snapdragon 801.( На китайце процессор MTK(слабее оригинала), нет Глонасс, нет NFC(ну он и не нужен).


В Titanium замораживаем "службу bluetooth"


Но как написано при наличии прямых рук, вполне подойдут аппараты с неработающими тачами(но показывающими) и не работающими камерами, на них как правило цена ниже. Лично уложился в 2050 руб. 50 руб ушло на переходник на подключение обычной usb мыши вместо тача.
 
Последнее редактирование:

voran

Новичок
Регистрация
16 Авг 2018
Сообщения
15
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2018

azo

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
67
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II, tdi
Даже как-то странно читать.
У меня старая Сонька z1 сразу встала как родная. Ничего более не шаманил. Только включил мл в движении.
 

voran

Новичок
Регистрация
16 Авг 2018
Сообщения
15
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2018
[FONT=&quot][FONT=&quot]Mirrorlink [/FONT][FONT=&quot]In [/FONT][FONT=&quot]Motion[/FONT][/FONT]
[FONT=&quot]
[/FONT]
[FONT=&quot]Решил написать и немного разложить всё по полкам, т.к. много ссылок на разные посты c Drive2.ru и на других ресурсах, и в разных других темах, везде куски разной информации, куски опыта разных владельцев. Понять простому смертному это всё достаточно сложно, т.к. надо иметь хотя бы не просто небольшой опыт, а как минимум понимание что и для чего делается.[/FONT]
[FONT=&quot]Некоторые могут сказать что где-то всё это уже описывались, я об этом говорил, я скажу да, но описывалось не внятно и по большинству кусками.[/FONT]

[FONT=&quot]В конце я записал небольшое видео для демонстрации, что всё вполне сносно работает и в итоге этим достаточно удобно пользоваться.[/FONT]

[FONT=&quot]И так, начнем.[/FONT]

[FONT=&quot]1. [/FONT][FONT=&quot]Автомобиль (возможности)[/FONT]
[FONT=&quot]Нам предлагается на выбор два варианта подключения смартфона [/FONT][FONT=&quot]APP[/FONT][FONT=&quot]:[/FONT]

[FONT=&quot]- [/FONT][FONT=&quot]Android[/FONT][FONT=&quot]Auto[/FONT][FONT=&quot] (полностью основан на [/FONT][FONT=&quot]google[/FONT][FONT=&quot]технологиях) очень неудобен в плане навигации по меню, возможность пользоваться только [/FONT][FONT=&quot]google[/FONT][FONT=&quot] картами, и некоторыми другими возможностями. Хотя совершенно бесплатен и на первое время позволит использовать [/FONT][FONT=&quot]google[/FONT][FONT=&quot].карты чтобы куда-нибудь да доехать. Достаточно обновить [/FONT][FONT=&quot]google[/FONT][FONT=&quot]службы и установить приложение [/FONT][FONT=&quot]Android[/FONT][FONT=&quot]Auto[/FONT][FONT=&quot]прямо из [/FONT][FONT=&quot]GooglePlay[/FONT][FONT=&quot] (Про это всё, в топку его!).[/FONT]

[FONT=&quot]- [/FONT][FONT=&quot]Mirrorlink[/FONT][FONT=&quot](данная технология зеркалирования экрана смартфона куда намного интереснее, ведь вы получаете на экране своего монитора полноценный [/FONT][FONT=&quot]Android[/FONT][FONT=&quot] со всеми вытекающими и установленными на нем программами, включая Яндекс.навигатор который интересует многих в первую очередь, но к сожалению не каждый смартфон поддерживает данную технологию) Как это всё работает, и что для этого нужно, об этом чуть дальше.[/FONT]

[FONT=&quot]2. [/FONT][FONT=&quot]Автомобиль (потребности)[/FONT][FONT=&quot]:[/FONT]
[FONT=&quot]Так что же нужно, чтобы чудо технология [/FONT][FONT=&quot]Mirrorlink[/FONT][FONT=&quot]заработала на полную катушку: [/FONT]
[FONT=&quot]- самое первое это разблокировка (активация) данной технологии в самом автомобиле ([/FONT][FONT=&quot]Mirrorlink[/FONT][FONT=&quot]In[/FONT][FONT=&quot]Motion[/FONT][FONT=&quot], за одно можно и [/FONT][FONT=&quot]Video[/FONT][FONT=&quot]In[/FONT][FONT=&quot]Motion[/FONT][FONT=&quot], но лично мне это не интересно). Самое простое это можно сделать самостоятельно купив [/FONT][FONT=&quot]OBDeleven[/FONT][FONT=&quot]PRO[/FONT][FONT=&quot] или отдав 1000 рублей какому-нибудь доброму и отзывчивому форумчанину. Я не буду писать про другие программы для кодирования и адаптации, которыми можно прошить данную функцию, т.к. все кто просит более 1000 руб. за это либо пытается наладить свой бизнес, либо отбить свои затраты за покупку оборудования. Но мы идём по бюджетному пути - и нам с ними не по пути, форум он для обмена знаниями и опытом, по крайне мере я в это не только верил но и видел, состоя 20 лет в клубе [/FONT][FONT=&quot]BMW[/FONT][FONT=&quot].[/FONT]
[FONT=&quot]….И так, [/FONT][FONT=&quot]Mirrorlink[/FONT][FONT=&quot]In[/FONT][FONT=&quot]Motion[/FONT][FONT=&quot]мы активировали, движемся дальше.[/FONT]


[FONT=&quot]3. [/FONT][FONT=&quot]Смартфон (Какой выбрать)[/FONT][FONT=&quot]:[/FONT]

[FONT=&quot]- лучше дело иметь с [/FONT][FONT=&quot]Sony[/FONT][FONT=&quot] (хотите Самсунг – курите ещё больше форумов =)) ), и с теми моделями которые поддерживают функцию [/FONT][FONT=&quot]Mirrorlink[/FONT][FONT=&quot], список их есть на просторах 4[/FONT][FONT=&quot]pda[/FONT][FONT=&quot], мой лично взгляд остановился на [/FONT][FONT=&quot]Sony[/FONT][FONT=&quot]Xperia[/FONT][FONT=&quot]Z[/FONT][FONT=&quot]3 [/FONT][FONT=&quot]Compact[/FONT][FONT=&quot]по причине его достаточно низкой цены (2000 – 7000 руб. в зависимости от продавца и состояния) на вторичном рынке и достаточно мощной начинке. Хотя можете и повернуться к китайскому репликанту, он будет послабее процессор [/FONT][FONT=&quot]MTK[/FONT][FONT=&quot]6582 вместо [/FONT][FONT=&quot]Snapdragon[/FONT][FONT=&quot]801 и будет только [/FONT][FONT=&quot]GPS[/FONT][FONT=&quot], ГЛОНАСС в репликанте отсутствует. Плюс репликанта это в том что на нём прошика практически эдентичная оригиналу, и присутствует функция [/FONT][FONT=&quot]Mirrorlink[/FONT][FONT=&quot].[/FONT]
[FONT=&quot]На Авито очень много реплики продают под видом оригиналов. Отличить просто сони смартфоны серии [/FONT][FONT=&quot]Xperia[/FONT][FONT=&quot]Z[/FONT][FONT=&quot]не выпускает больше двух лет, так, что если вам говорят что год назад купил, ещё гарантия есть, это 100% подделка.[/FONT]


[FONT=&quot]4. [/FONT][FONT=&quot]Смартфон (Манипуляции)[/FONT]

[FONT=&quot]Выбрав и получив смартфон для не знающих ничего о прошивке телефонов придётся покурить форумы 4[/FONT][FONT=&quot]pda[/FONT][FONT=&quot] или потанцевать с бубнами, самое главное надо понимать что нужно:[/FONT]

[FONT=&quot]- [/FONT][FONT=&quot]Если мы не хотим заморачиваться и время от времени пользоваться яндекс картами, слушать музыку с телефона и т.д. то просто покупаем хороший качественный [/FONT][FONT=&quot]USB[/FONT][FONT=&quot] шнурок, желательно не больше 10-15 см. (я пользуюсь коротким шнурком который мне остался от [/FONT][FONT=&quot]Nokia[/FONT][FONT=&quot]E[/FONT][FONT=&quot]53 (а вот тако же шнурок от [/FONT][FONT=&quot]Nokia[/FONT][FONT=&quot]длиной 30 см. сопрягает телефон раз через два) так что к выбору шнурка надо отнестись очень внимательно и глюки сопряжения и тормоза передачи картинки в большенстве как раз связаны именно со шнурком) А дальше подключаемся и пользуемся.[/FONT]

[FONT=&quot]- [/FONT][FONT=&quot]Но есть такие же замороченные люди как и я, которым хочется чтобы всё было аккуратно, работало четко, словом интегрировать смартфон на постоянную жизнь в систему автомобиля. Тогда кроме шнурка о котором я писал чуть раньше нам потребуется провести некоторые манипуляции со смартфоном, а точнее с его прошивкой.[/FONT]

[FONT=&quot]5. [/FONT][FONT=&quot]Смартфон (Для чего нужен [/FONT][FONT=&quot]Root[/FONT][FONT=&quot])[/FONT]

[FONT=&quot]К большому сожалению, производители смартфонов для разных рынков продаж, комплектуют прошивку смартфона разными программами многие из них лишние (занимают память, жрут заряд батареи, расходуют трафик интернета, передают какие то системные данные производителю), и их нет возможности удалить из меню настроек, тут продвинутым пользователям на помощь придет Суперпользователь ([/FONT][FONT=&quot]Root[/FONT][FONT=&quot]) который поможет отключить не отключаемое, включить не включаемое, и вообще сделать мир чуточку лучше.[/FONT]

[FONT=&quot]Темы получения [/FONT][FONT=&quot]root[/FONT][FONT=&quot]`[/FONT][FONT=&quot]a [/FONT][FONT=&quot]на столько изучены и расписаны, что скажу лишь основное, то что вам надо знать:[/FONT]

[FONT=&quot]На смартфонах есть два способа получения [/FONT][FONT=&quot]Root[/FONT][FONT=&quot] прав:[/FONT]

[FONT=&quot]1 способ – получение [/FONT][FONT=&quot]Root [/FONT][FONT=&quot]с разблокировкой загрузчика (разблокировка [/FONT][FONT=&quot]boot[/FONT][FONT=&quot]) (ОБХОДИТЕ ЭТОТ СПОСОБ СТОРНОЙ, ОН ТРЕБУЕТ ЗНАНИЙ И ОПЫТА!!! БЕЗ ЗНАНИЯ ВЫ МОЖЕТЕ ПОТЕРЯТЬ РАБОТОСПОСОБНОСТЬ СМАРТФОНА НАВСЕГДА!)[/FONT]

[FONT=&quot]2 способ – получение [/FONT][FONT=&quot]Root[/FONT][FONT=&quot] на заблокированном загрузчике (с заблокированным [/FONT][FONT=&quot]boot[/FONT][FONT=&quot]) Этот способ достаточно безопасен, если что-то пойдет не так, вы всегда сможете восстановить заводскую прошивку, а если вдруг получите «кирпич», то в 90% случаев опытные пользователи вам его восстановят.[/FONT]
[FONT=&quot]
[/FONT]
[FONT=&quot]6. [/FONT][FONT=&quot]Смартфон (программы для [/FONT][FONT=&quot]Root)[/FONT]
[FONT=&quot]
[/FONT]

[FONT=&quot]- [/FONT][FONT=&quot]Titanium[/FONT][FONT=&quot]Backup[/FONT][FONT=&quot]Pro[/FONT][FONT=&quot] ( для сохранения, удаления, и отключения ненужных программ, драйверов и модулей) работает только с [/FONT][FONT=&quot]Root[/FONT][FONT=&quot]. Так же с помощью не можно отключить [/FONT][FONT=&quot]Bluetooth[/FONT][FONT=&quot], Камеру, и другие приложения которые жрут место и аккумулятор.[/FONT]
[FONT=&quot]- [/FONT][FONT=&quot]SecondScreen[/FONT][FONT=&quot] позволяет отключать экран смартфона при подключении через [/FONT][FONT=&quot]Mirrorlink[/FONT][FONT=&quot] (так же работает с [/FONT][FONT=&quot]Root[/FONT][FONT=&quot]).[/FONT]

[FONT=&quot]Тем кто никогда не сталкивался с рутованием телефонов, я рекомендовал бы обратиться к специалистам, отдать им пива или туже 1000 руб. но это сэкономит вам нервы, время и ваш смартфон =))) хотя на мой взгляд - во всё можно разобраться самому.[/FONT]


[FONT=&quot]Вот собственно и все, все основные и важные моменты КАК? ЧТО? и ДЛЯ ЧЕГО я постарался расписать. Надеюсь это кому нибудь поможет для принятия решения каким путём идти, и как что сделать.[/FONT]

[FONT=&quot]По другом смартфонам кроме [/FONT][FONT=&quot]Sony[/FONT][FONT=&quot]не скажу ничего, не стоит на них, сори.[/FONT]

[FONT=&quot]Вот так.. немного разложил…=)) Всем добра! :az:
[/FONT]


https://youtu.be/sKZnuMfRNWs


Добавлено через 29 минут
И ещё небольшой Лайфхак для пользователей Mirrorlink, тех кто не может жить не слушая Радио в режиме Яндекс.Навигатора. (Только для Sony Z3 Compact возможно и других)

1. Берем аудио шнурок и втыкаем одной стороной в AUX нашего автомобиля, а второй стороной в разъем наушников вашего Sony.
2. Через Мirrorlink запускаем на смартфоне приложение Радио (Радио начинает играть)
3. Переключаем в приложении Радио "звук с гарнитуры" на "внешний динамик".


А вот у кого получиться отпишитесь, я сам проверить не успел, но звук Радио должен передаться по USB(Mirrorlink) в штатную систему( а может и нет), не через AUX, AUX просто служит антенной. =)))
 
Последнее редактирование:

voran

Новичок
Регистрация
16 Авг 2018
Сообщения
15
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2018
А вот у кого получиться отпишитесь, я сам проверить не успел, но звук Радио должен передаться по USB(Mirrorlink) в штатную систему( а может и нет), не через AUX, AUX просто служит антенной. =)))


[FONT=&quot][FONT=&quot]Radio [/FONT][FONT=&quot]In [/FONT][FONT=&quot]Motion[/FONT][/FONT]
[FONT=&quot][FONT=&quot]
[/FONT][/FONT]

[FONT=&quot][FONT=&quot]Вобщем небольшая неудача, радио работает превосходно совместно с яндекс навигатором, но через динамик телефона, немножко не то[/FONT][/FONT][FONT=&quot][FONT=&quot] [/FONT][/FONT][FONT=&quot][FONT=&quot]что хотелось[/FONT][/FONT][FONT=&quot][FONT=&quot]. [/FONT][/FONT][FONT=&quot][FONT=&quot]Буду смотреть как изменить канал громкости, чтобы звук радио передавался через Mirrorlink.[/FONT][/FONT][FONT=&quot][FONT=&quot]
[/FONT][/FONT]
 

Dmitry3

Участник
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
289
Благодарности
91
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Comfortline (техника, медиа) 1.4(150) 4WD
Спасибо за благое начинание!
Не уверен, что я прав, но всё же выскажу ряд соображений.

чтобы чудо технология Mirrorlink заработала на полную катушку:
- самое первое это разблокировка (активация) данной технологии в самом автомобиле (MirrorlinkInMotion, за одно можно и VideoInMotion, но лично мне это не интересно)
Возможно, вначале хорошо бы просто попробовать, что смартфон подключается к ГУ и всё зеркалирует. Это можно сделать и без активации MiM. Собсно, я так и делал в спокойной обстановке на паркинге. И только когда убедился, что:
1) всё, что мне нужно, работает
2) всё работает так, как мне нужно
3) и, наконец, что обеспечивает лично для меня реальные преимущества по сравнению с Android Auto
Только после этого я заморочился с покупкой OBD11 и активацией. То есть тогда, когда понял, что миррорлинк и MiM в текущей их реализации мне действительно нужны.

5. Смартфон (Для чего нужен Root)
Вроде бы, если используется смарт Сони, то рут не нужен? Я использую свою старую-престарую соньку и за давностью лет не помню, делал ли в ней рут - вроде бы, не делал. Но всё работает. То есть соньку нужно брать именно потому, что не нужно всяких дополнительных танцев с получением рута. Но это не точно :)
 

voran

Новичок
Регистрация
16 Авг 2018
Сообщения
15
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2018
Вроде бы, если используется смарт Сони, то рут не нужен? Я использую свою старую-престарую соньку и за давностью лет не помню, делал ли в ней рут - вроде бы, не делал. Но всё работает. То есть соньку нужно брать именно потому, что не нужно всяких дополнительных танцев с получением рута. Но это не точно
Именно об этом я написал в 4 пункте. Просто подключил и пользуйся.
 

Dmitry3

Участник
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
289
Благодарности
91
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Comfortline (техника, медиа) 1.4(150) 4WD
об этом я написал в 4 пункте
А-а, похоже, я неправильно понял фразу "Если мы не хотим заморачиваться и время от времени пользоваться яндекс картами, слушать музыку с телефона".
Я подумал, что речь о том, что без рута нам не получится "заморочиться и время от времени пользоваться яндекс картами, слушать музыку с телефона".
А тут речь, очевидно, о том, что "Если мы не хотим заморачиваться, а хотим лишь время от времени пользоваться яндекс картами, слушать музыку с телефона <...>".
 

voran

Новичок
Регистрация
16 Авг 2018
Сообщения
15
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2018
"Если мы не хотим заморачиваться, а хотим лишь время от времени пользоваться яндекс картами, слушать музыку с телефона <...>".
У меня к сожалению нет возможности отредактировать текст, там есть ошибки.
 

voran

Новичок
Регистрация
16 Авг 2018
Сообщения
15
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2018
Видео по настройке Mirrorlink для корейских шаманов (Самсунг и иже с ними).
https://www.youtube.com/watch?v=R-pbvC1TxyY&

И софт для них же.
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.lwi.android.flappsauto&showAllReviews=true


Как пишут разработчики, для работы не нужна активация функций In Motion, не требуется root, но яндекс навигатор можно запустить только опосредованно, т.к. для появления Яндекс иконки в основном списке нужна лицензия google, а этого не будет никогда. =(( Печалька.
 
Последнее редактирование:

Кучер

Участник
Регистрация
9 Май 2013
Сообщения
196
Благодарности
72
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан T&F, TSI, 2.0, night blue
Спасибо Дмитрию (dimp).
Все установил, терпеливо разъяснил, повторил.
Благодарю!!!
 

voran

Новичок
Регистрация
16 Авг 2018
Сообщения
15
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2018
Ecть настроенный Sony Xperia Z3 Compact (оригинал), рутованый, с отключенными ненужностями, настроенным под работу Mirorlink и установленным Яндекс.Навигатором, только подключить к машине.
Кому надо, добро пожаловать в Личку.
 

Andrey29525152

Новичок
Регистрация
2 Дек 2017
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Новороссийск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Добрый день.
Заинтересовался данной темой по активации mirror link in motion. К сожалению не настолько продвинут в технологиях чтобы сделать все самому. Поэтому вопрос к форумчанам. Есть ли в нашем доблестном городе Новороссийск Кулибины, которые смогут разблокировать данную опцию за соответствующее вознаграждение?
Заранее спасибо за ответ.
 

Слаука

Новичок
Регистрация
23 Янв 2015
Сообщения
12
Благодарности
4
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Skoda
Добрый день.
Новороссийск

Приветствую. Сейчас в Анапе в отпуске нахожусь. Ноутбук с собой. Так же планировал до Новороссийска доехать, побывать на военном корабле.
Пока доступа к л.с. нет, лучше звоните 9О68I31957
 
Последнее редактирование:

Dimon_PBG

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
54
Благодарности
6
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
VW Tiguan II Sportline
Всем привет!
Может кто помочь в Великом Новгороде с активацией MIM и VIM?
Буду благодарен :)))
 

Dimon_PBG

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
54
Благодарности
6
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
VW Tiguan II Sportline
Всем привет!
Может кто помочь в Великом Новгороде с активацией MIM и VIM?
Буду благодарен :)))

В Новгороде никто не откликнулся :(((
Может кто-то по такому варианту поможет (поеду на юга) буду проездом:
Тверь - вечером 24.09
Москва - ночью с 24.09 по 25.09
Тула - утром 25.09
Воронеж - днём 25.09
Ростов - вечером 25.09
Краснодар - утро 26.09
Сочи (Адлер) - вечер 26.09 по вечер 01.10
 

.jhnfx

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
51
Благодарности
6
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW TIGUAN TDI 2012, HIGHLINE TDI 2018
Подскажите какой, из новых, телефон можно купить, чтоб с машиной дружил и Яндекс навигатор на головной выдавал?
 
Сверху Снизу