Мой Тигуан не заводится...

Dictator

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,261
Благодарности
508
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
VW Tiguan 2,0 TDI T&F 2012 CLJA
Вопрос-при вынимании ключа из замка зажигания-отключается все допоборудование? свет, обогрев,магнитолла???может что то остается включенным --если аккум так быстро разражается? Или все таки сигналка дает такой эффект??? и может мне просто на стоянке на штатку ставить???

При извлечении отключается все. Если АКБ садится, при установленной дополнительной сигнализации, значит криво поставили. Заставляйте переделывать.

З.Ы. Не правильно установленная сигнализация спокойно может утягивать 2-3 А/ч, такая нагрузка разрядит батарею часов за 8 до состояния, когда она уже не в состоянии будет выдать напряжение для старта, тем более в мороз.
 
Последнее редактирование:

Мэтти

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
75
Благодарности
2
Адрес
Подольск
Автомобиль
Фольцваген Тигуан
Доброе утро,записалась сегодня на диагностику утечки тока по внештатной сигналке (ставили два года назад - Пандора). Скажите,если вдруг все же аккумялятор садится из-за криво поставленной сигналки-как это доказать установщику...в том году поменяла аккум, в этом сел...на кого лягут расходы по диагностике и устранению неполадок в установке сигналки?
 

Мэтти

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
75
Благодарности
2
Адрес
Подольск
Автомобиль
Фольцваген Тигуан
Отписываюсь по проблеме аккумулятора, спасибо Dictator
menu_open.gif
...сигналку поставили криво...утечку обнаружили...при снятии предохранителя в блоке. НО переделывать не собираются-напротив-выставили счет на 16000 за демонтаж старой и установку новой сигналки..сказали что полетел блок и что сделать ничего нельзя..а так как делал мастер два года назад и уволился, то никакого отношения они ко мне не имеют...и гарантии уже нет...никакой и не было.. ЭТО нормально???Я просто в шоке!!! Я машину забрала и бегом оттуда....но не тут то было....стекла теперь не закрываются от долгого нажатия...нужно кнопку держать...позвонила электрику а он мне стал объяснять -что забыли и мол давайте сделаем это вместе по телефону.... у меня нет слов...ЭТО ЧТО ВООБЩЕ?
 

Dictator

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,261
Благодарности
508
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
VW Tiguan 2,0 TDI T&F 2012 CLJA
Отписываюсь по проблеме аккумулятора, спасибо Dictator
menu_open.gif
...сигналку поставили криво...утечку обнаружили...при снятии предохранителя в блоке. НО переделывать не собираются-напротив-выставили счет на 16000 за демонтаж старой и установку новой сигналки..сказали что полетел блок и что сделать ничего нельзя..а так как делал мастер два года назад и уволился, то никакого отношения они ко мне не имеют...и гарантии уже нет...никакой и не было.. ЭТО нормально???Я просто в шоке!!! Я машину забрала и бегом оттуда....но не тут то было....стекла теперь не закрываются от долгого нажатия...нужно кнопку держать...позвонила электрику а он мне стал объяснять -что забыли и мол давайте сделаем это вместе по телефону.... у меня нет слов...ЭТО ЧТО ВООБЩЕ?

Ситуация, почти, как была у меня на предыдущем авто, но мне сигнализацию поставил дилер и все бумаги были и гарантия, не отвертишься. Гарантия обычно полгода-год, так что если 2 года назад делали, то уже мало что докажешь. Советую на будущее обращаться только к проверенным людям или к партнерам Клубов, такие люди дорожат репутацией и халтурить не станут.
 

aBBat

Новичок
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Сургут
Автомобиль
VW Tiguan
Всем доброго времени суток. 06.02.2014 купил у дилера авто тигуан 2.0 сочи с пакетом сочи плюс, в том числе с системой безключевого доступа. Сегодня в 7 утра собрался ехать ставить машину на учет. На улице -26. Подошел к машине, ключ в кармане, дверь открылась без проблем. Нажал педаль тормоза, зажал кнопку запуска. Включилось зажигание, на панеле приборов загорелись лампочки, зажегся ближний свет, а стартер не крутится. Пробовал несколько раз, при попытке запуска издаётся характерный щелчок и все, машина не заводится. Позвонил на горячую линию, девушка предложила включить освещение в салоне и повторить. Попробовал, при попытке запуска лампочки не гаснут. Не знаю что и делать, может кто сталкивался с подобной проблемой? Если ничего не поможет придется на эвакуаторе везти к дилеру.
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
ДА тебе просто аккум забыли зарядить. За ночь электролит замёрз, и всё. У меня так было. Засунул в горячую воду и потом зярядил. Или вариант - замёрзла смазка в стартере.
 

aBBat

Новичок
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Сургут
Автомобиль
VW Tiguan
отогнал на эвакуаторе машину в сервис. Сегодня делать диагностику отказались, сославшись на отсутствие свободного места. Тоже подозреваю стартер, аккумулятор исключили. Теперь возник вопрос, почему это случилось со стартером, и как этого избежать в будущем? И что за смазка используется в стартере, что она может замерзнуть?
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
отогнал на эвакуаторе машину в сервис. Сегодня делать диагностику отказались, сославшись на отсутствие свободного места. Тоже подозреваю стартер, аккумулятор исключили. Теперь возник вопрос, почему это случилось со стартером, и как этого избежать в будущем? И что за смазка используется в стартере, что она может замерзнуть?

Попросил бы подменную машину, начали ремонтировать бы уже сегодня.
 

aBBat

Новичок
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Сургут
Автомобиль
VW Tiguan
Попросил бы подменную машину, начали ремонтировать бы уже сегодня.
попросил конечно. сказали мы машины не даем, звоните в Москву. Позвонил. Сказали что сначала необходимо сделать диагностику, убедиться в том что случай гарантийный и только после этого дадут подмену. Сутки машина простояла на улице. Ни кто к ней не подходил. Сегодня приехал туда в шесть вечера (занят был, раньше ни как не мог). В итоге, кое как, забрал в девять вечера, аккурат перед закрытием. Чуть позже подробнее опишу что да как было. Вроде бы стартер.
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
У меня был стартер Валио. Сейчас должен быть Бош. Когда открыли при мне стартер. ТАм куски солидола на втягивающем. Убрали салфеткой. остался мелкий слой и уже 4 года без проблем.
 

tray4

Участник
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
104
Благодарности
39
Адрес
тюмень
Автомобиль
vw
На улице -26. Подошел к машине, ключ в кармане, дверь открылась без проблем. Нажал педаль тормоза, зажал кнопку запуска. Включилось зажигание, на панеле приборов загорелись лампочки, зажегся ближний свет, а стартер не крутится. Пробовал несколько раз, при попытке запуска издаётся характерный щелчок и все, машина не заводится.

Один в один как у меня было пару недель назад. Я тут на форуме жаловался, можете поискать по моим сообщениям.

Помогло следующее(тут же на форуме совет нашел): Загоняешь машину в теплый гараж на ночь, утром приходишь и делаешь следующее: 5 раз заводишь машину и через 10 секунд глушишь - перерыв 10 минут и по новой. И так завести надо ее 50 раз. (я для верности заводил и глушил 10 раз за подход, в итоге 100). Как дурак вобщем полтора часа ее сидел заводил и глушил. После этого как бабка отшептала.
Тут недавно к диллеру заежал к своему, пожаловался на эту хрень. Они ничуть не удивились, спросили что делал, я рассказал, они сказали что делали бы то же самое. Так что рецепт работает, и милости диллера можно не ждать.
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
ТАк есть же топик Стартер не крутится. Там всё описано.
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,671
Благодарности
1,889
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
И так завести надо ее 50 раз. (я для верности заводил и глушил 10 раз за подход, в итоге 100). Как дурак вобщем полтора часа ее сидел заводил и глушил. После этого как бабка отшептала.
:D
Короче увеличил пробег авто тысяч на 10 км. никуда не выезжая...
А что, обычный старинный способ постукивания по стартеру в момент пуска не подходит? Я просто не в курсе...
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
:D
Короче увеличил пробег авто тысяч на 10 км. никуда не выезжая...
А что, обычный старинный способ постукивания по стартеру в момент пуска не подходит? Я просто не в курсе...

Что он увеличил, что дилер бы увеличил, разницы нет, дилер то так же бы поступил, а потом может даже бы не сказал, что делал с машиной.
 

aBBat

Новичок
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Сургут
Автомобиль
VW Tiguan
Всем привет. Изучив вопрос, я понял, что мой случай рядовой, по этому буду краток).
У дилера машина простояла больше суток. На второй день, под моим неусыпным контролем, мастер загнал все таки мою машиинку в цех. Сначала хотели заменить стартер на бошевский, но в итоге просто разобрали его, заменили смазку (на ту которая не густеет на морозе) и все. В итоге два дня машина заводится нормально...
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Обычная история с замерзшим стартером, через которую прошла куча владельцев Йети года 3 назад...
 

tray4

Участник
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
104
Благодарности
39
Адрес
тюмень
Автомобиль
vw
:D
Короче увеличил пробег авто тысяч на 10 км. никуда не выезжая...
А что, обычный старинный способ постукивания по стартеру в момент пуска не подходит? Я просто не в курсе...

Да ниче ему не будет тому стартеру. Балонником родным долбил я по нему - не помогало. Да и долбить неудобно, не подлезешь там, дырка маленькая.
Сегодня у нас -28 утром было. Крутил - не замерз.
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,671
Благодарности
1,889
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Да ниче ему не будет тому стартеру.
Я имел ввиду двигатель.
Существует такое мнение , что один пуск приравнивается к скольким-то километрам пробега (холодный пуск вроде-бы к 200 км), а 3 мин работы на ХХ = одному пуску.
Мнение не мое - представителя Mercedes.
 

мвл

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
696
Благодарности
152
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
walerka, Получается 3 М (три скорост и звука) Мнение о таком супер износе явно неверное

Белый СВВВ на ручке
 
Сверху Снизу