Мойка движка - Где

Дмитрий Ш

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
83
Благодарности
37
Адрес
Домодедово
Автомобиль
Tiguan TDI T&F 2010
Забрал сегодня машину из ремонта, так в нагрузку очистили подкапотное пространство. Побрызгали всё очищающим составом из балончика от липкой моли, вытерли мокрой тряпкой и всё блестит как с конвеера.
 

Klimentij

Участник
Регистрация
5 Июн 2010
Сообщения
196
Благодарности
110
Адрес
деревушка под Питером
Автомобиль
Tiguan NF Highline 1.4 TSI (150),DSG-6 4Motion
Мою керхером уже не один год и не первую машину (и под капотом тоже), фолькс тоже не исключение. Первое время отключал аккумулятор, пока привыкал, теперь не отключаю, тем более не закрываю ни генератор, ни что другое. Химией не пользуюсь (под капотом существует заводская консервация, которую не стоит смывать ни солярой , ни "фери", ничем другим), только вода. После мойки подкапотного пространства сдуваю воздухом из компрессора лишнюю воду и завожу машину на несколько минут просохнуть самостоятельно. Под капотом всегда чистота и порядок. Вот и вся технология. Проблем пока не было. Как здесь уже упоминалось, криворуким не доверяю, делаю сам.
 

aleks86

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
82
Благодарности
6
Адрес
Ханты-Мансийск
Автомобиль
2.0 TSI
Все нормально моется, только присматривать за мойщиками и все.
 

tigrа

Заблокирован
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
464
Благодарности
69
Адрес
Ukraine
Автомобиль
TR
мыл на предыдущей машине - оба раза заливали колодца со свечами, приходилось вскрывать и сушить. мыли на простой мойке керхером под давлением. по сути есть технологии очистки подкапотного пространства, но чистят хим составами и сдувают сжатым воздухом после этого. короче я больше мыть не буду - себе дороже.
Аналогично, не мыл никогда движок и не буду, т.к. после у большинства мытых авто проблемы с электрикой и прочим! Хочу в своем городе найти мойку, где моют днище... вот это актуально после наших-то зим!:)
 

Noise

Новичок
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
17
Благодарности
1
Адрес
Раменское
Автомобиль
VW
Я регулярно мою весной двигатель у оф. дилера. На предыдущих машинах мыл и на Тигуане мою. Крайний раз на Тигуане мыл двигатель в Мейджере, они моют не водой, а воздухом как-то. Стоит 1400 руб. (После мойки под капотом чистота, как на новой машине.)
 

Andy555

Постоялец
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
1,212
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига R-line 2,0
Вот и хочу помыть... Но немного напрягает сложность конструкции 1,4, много "тонких" мест....
На Форде мыл всегда, в том числе и сам - практически без проблем (1 раз только сирену сиигналки залили, но просохнув - заработала)...
Может у диллера помыть?
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,387
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Первый раз за три года помыл двигатель. Мыл на обычной мойке, на улице Докукина рядом с бензоколонкой Лукойла. Бригадир мыл сам, отогнав всех мойщиков.
Я остался всем очень доволен. Денег 350 рэ.
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Может у диллера помыть?

Есть такая технология безопасной мойки двигателя - мойка паром, или еще ее называют сухая мойка. Из ОД она есть на новой риге у мэйджора. Еще знаю есть такая мойка в чертаново и на кунцевском рынке. Ценник дороже обычной мойки (порядка 1,5 т.р.) - зато никаких проблем.
 

Finik

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Июн 2012
Сообщения
55
Благодарности
5
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0
Мыл, мою и буду мыть ) 2-3 раза в год, Golf 5, за 4 года только один раз перегорела лампочка габаритов
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
По своему опыту скажу, что лучше всего у дилера при ТО, если чо их косяк будет. Пусть сразу и чинят :)
 

Lind

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
181
Благодарности
46
Адрес
г.Южно-Сахалинск
Автомобиль
Volvo xc60 MY 2017 Rica
НА всех своих предыдущих (Мазда Трибют, Сузуки ГВ) регулярно мыл двигатели Кёрхером и с использование химии (ничего не накрывал)и не разу ничего не случалось, на одной 3,5 года на другой 2,5 года ездил. В конторе все водители свои и служебные также моют и не помню чтобы у кого-то случалось, если и были у кого-то нештатные ситуации, то только после мойки на стороне. Все нужно делать с умом и самому.
 

Artemiy

Участник
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
350
Благодарности
28
Адрес
Мо.г. Видное
Автомобиль
Tiguan 2
спрашивал у оф. дилера авто-сити Каширка помыть движок сказали мы не беремся опасно, а вы можете сами помыть дома только аккуратно ))))) и дайте просохнуть хорошенько пару часов)))
 

SanychW

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
57
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 TSI
Мою двигатель и подкапотное пространство Керхером. Смываю грязь (АКБ и коробку с предохранителями без фанатизма), протираю насухо тряпкой и сушу естественным образом.
Мою летом на даче. Зимой не мою.
После зимы под капотом очень грязно. А, помоешь - самому приятно посмотреть. И руки не пачкаются:ay:!
Двигатель Тиги мыл в этом году два раза - ни каких проблем.
 

Алекс64

Гуру
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
5,486
Благодарности
3,741
Адрес
Питер
Автомобиль
wv Tiguan TSI 1.4 Чёрный
Питерцы я мыль движок на Полюстровском 50 тел.648 81 80
Моют паром в течении часа ,качественно .За мойку двигателя,подкапотного пространства и капота взяли 1500рублей. да ещё после мойки побрызгали какой то хренью чтоб пластик был черный.
 
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,754
Благодарности
1,375
Адрес
Раша
Автомобиль
The best or nothing... For life)))
Алекс64, за 1500... во у вас цены....
 

Алекс64

Гуру
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
5,486
Благодарности
3,741
Адрес
Питер
Автомобиль
wv Tiguan TSI 1.4 Чёрный

Big in Japan

Постоялец
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
1,388
Благодарности
1,153
Адрес
Moscow
Автомобиль
G02 30DM
Вообще норм ценник. Пар горячий?

Tapatalk
 

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
На днях помыл самостоятельно под капотом, химию применять не стал. Керхером со слабым давлением помыл всё вокруг двигателя. Двигатель поливать не стал.
 
Сверху Снизу