Молдинги и накладки

P_D_V

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
36
Благодарности
4
Адрес
Московская обл.
Автомобиль
VW TDI
30 тыс евро - не малая цена на машину
Я согласен с тобой, что цена не маленькая и за такую цену не хочется чего либо колхозить.
Но честно говоря в шоке от VAG - за исполнение T&S в котором мне нужен был только внешний вид (этот хренов хорм вокруг окон) - мне нужно было переплатить 100 с лишнем тыров. А 17 дюймов мне ненужны (машина и так жесткая) и всякие там финтифлюшки - серебрянная краска на релинга, противотуманках и внутри салона на кнопочках + ненужный цветной центральный дисплей с кофе ассистентом.
У VAG в маркетинг сатисались евреи.

Добавлено через 1 час 10 минут
Покупаем машину за немалые деньги, а потом в Китае ищем накладки на окна, изготовленные китайским кооператором у себя на кухне/в подвале ручной штамповкой из листа нержавейки....
Смотрел другую ветку, и захотелось у тебя спросить, покупаешь за немалые деньги машину, а потом колхозом занимаешься (Кто-нить ставил пневмо подьёмники капота?)- "Тоже очень интересно. Уже думал, где бы снять такую штуку и приколхозить под капот". :confused:
 
Последнее редактирование:

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
P_D_V, Раньше не было Трек&Стайл. А можно было "добить" опциями Трек&Филд, включая хром по окнам. Теперь маркетологи решили, что такую "понтовскую" типа внедорожную комплектацию можно насытить всякими опциями, вроде хрома на кнопках и цветного дисплея. По мне, так сделали бы возможность выбора: хочу или не хочу. Не такая уж проблема для конвеера - какую приборку ставить или кнопки какие...
Допустим, нужны мне лично алюминиевые (не крашеные серебрянкой!) рейлинги и хром вокруг окон и на кнопках стеклоподъёмников - с вас в кассу .....рублей, и получите желаемое. Почему нет?

покупаешь за немалые деньги машину, а потом колхозом занимаешься (Кто-нить ставил пневмо подьёмники капота?)
Отвечу: следует отличать приклееные на скотч китайские молдинги вокруг окон и установку на машину "приблуд" от "коллег" по VAG'у, более породистых, что ли.
Те же кнопки стеклоподъёмников и ручка света "с хромом" сначала появились на СС. Я их поставил на свой Тиг, а потом VAG тоже решил, что можно и на заводе сразу это делать:):):) Поэтому, где гарантия, что с какой-то 45 недели на Тиге не появится газовый упор капота, как на Q3. А это просто удобно, что ни говори:)
 

P_D_V

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
36
Благодарности
4
Адрес
Московская обл.
Автомобиль
VW TDI
P_D_V, Раньше не было Трек&Стайл. А можно было "добить" опциями Трек&Филд, включая хром по окнам. Теперь маркетологи решили, что такую "понтовскую" типа внедорожную комплектацию можно насытить всякими опциями, вроде хрома на кнопках и цветного дисплея. По мне, так сделали бы возможность выбора: хочу или не хочу. Не такая уж проблема для конвеера - какую приборку ставить или кнопки какие...
Допустим, нужны мне лично алюминиевые (не крашеные серебрянкой!) рейлинги и хром вокруг окон и на кнопках стеклоподъёмников - с вас в кассу .....рублей, и получите желаемое. Почему нет?


Отвечу: следует отличать приклееные на скотч китайские молдинги вокруг окон и установку на машину "приблуд" от "коллег" по VAG'у, более породистых, что ли.
Те же кнопки стеклоподъёмников и ручка света "с хромом" сначала появились на СС. Я их поставил на свой Тиг, а потом VAG тоже решил, что можно и на заводе сразу это делать:):):) Поэтому, где гарантия, что с какой-то 45 недели на Тиге не появится газовый упор капота, как на Q3. А это просто удобно, что ни говори:)

Мне не нужны именно китайские молдинги, я бы рассмотрел - "более породистых, что ли. " - если таковые имеются.
А колхозить аммо на капот можно, надо только понимать ряд параметров - крепежные расстояния, ход аммо, вес капота и др.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Мне не нужны именно китайские молдинги, я бы рассмотрел - "более породистых, что ли. " - если таковые имеются.
Вокруг окон - без вариантов: или "завод" с демонтажём старых уплотнителей (и задних стёкол-боковушек) и установкой оригинальных. Или "колхоз" на скотче.
Нижние в проёмы, на заднюю дверь, на зеркала, на ручки - 1.Оригинал (дорогой) 2.Подобие оригинала (если делают там, где и оригинал для Китая, то качество может быть нормальным при нормальной цене за счёт "неоригинальной" упаковки). 3.Колхоз
3.Для мест, не предусмотренных VW - просто колхоз
 

евгенsubaru

Новичок
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
спб
Автомобиль
субару
не подскажите есть ли что то подобное подножек х5 стиль на тигу?
 

voffka2410

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
30
Благодарности
0
Адрес
Лобня М.О.
Автомобиль
Крайслер Вояджер
voffka2410,

Дай ссылочку где заказывал.
Я брал вот здесь http://detail.tmall.com/item.htm?id=7885853122&prt=1328984917822

Добавлено через 5 минут
voffka2410,
Интересует:
накладки на окна (вокруг как у стайла)
Скажи где брал и если можно фото выложи - как легли.
Клеить пока нестал так как холодно.Я их просто примерил :)подошли отлично.На задних дверях чуть длиннее (главное изгибы правильно подошли)подрежу.Брал вот здесь http://detail.tmall.com/item.htm?id=4177204592&is_b=1
Там в комплекте еще шли вертикальные хром накладки но их я точно клеить не буду.
Вот такие http://forum.tiguans.ru/attachment.php?attachmentid=4174&d=1318168795

Фотки самих накладок в 131 посте этой темы
Будет потеплее обязательно все наклею и выложу ФОТКИ.
 
Последнее редактирование:

P_D_V

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
36
Благодарности
4
Адрес
Московская обл.
Автомобиль
VW TDI
Последнее редактирование:

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Boy, на рейстале такой стоит, но тогда и остальные 3 менять надо
 

Boy

Участник
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
332
Благодарности
23
Адрес
Брянск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 T&F, S-Chip
Boy, на рейстале такой стоит, но тогда и остальные 3 менять надо

Я жду Трек энд Филд, там обычный блок без хрома. А менять конечно на всех дверях, найти их в Китае не проблема, вот только подойдут ли? Да и поменять реально самому?
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
найти их в Китае не проблема, вот только подойдут ли? Да и поменять реально самому?
У китайского номера свои.
5ND959857 - номер этого блока. Но контакт, который подходит к нему, такой же, как и на нашем. Думаю, 99%, что запчасть подойдёт. Но нужен "проверяющий":):)
 

P_D_V

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
36
Благодарности
4
Адрес
Московская обл.
Автомобиль
VW TDI

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
971
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
Купил молдинги на двери от шкоды (черные не крашеные без хрома). Скиньте, плз, фото как выглядят на черном кузове. Спасибо!
Клеить буду весной - летом, когда потеплеет. Уже пару раз получил на парковке в дверь, хорошо заполировали...
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Ну вот и на черном!!! :)
1.JPG

2.JPG
3.JPG

за фото благодарим ЛенПех :az:
фотошоп в помощь :rolleyes:
 

Summ3R

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Украина
Автомобиль
Tiguan S&S TDi

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Summ3R, это тоже китай
Item location: zhejiang, 浙江省, China

Добавлено через 55 секунд
запросите на всякий случай их длину...
 
Последнее редактирование:

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Упаковка на заднем плане любопытная: вроде как оригинал, и по-моему "made in Spain". Код запчасти начинается на ZV....
 
Сверху Снизу