Молдинги и накладки

Pozitivcheg

Гуру
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
2,377
Благодарности
319
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2012 (170hp)
хм... комплект молднигов от шкоды йети стоит 2200...
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
хм... комплект молднигов от шкоды йети стоит 2200...

Оригинальные для Тигуана другие - более правильные с точки зрения формы и расположения. Они даже накладываются на угол выштамповки в двери, а не просто на плоскость + длиннее + междудверной разрыв по-другому выполнен.

И от Йети молдинги еще и в другой оттенок, они более темные чем пластиковый обвес Тигуана....

Долго крутил фотки Тигуанов с молдингами от Йети - выглядят они явно чужеродно.

Взял бы сам именно оригинал, но... смысл, если под покраску? Цель-то в сохранении краски двери, а тут что по молдингу шарахнут, что по двери - одна фигня :( А обычных (просто серый пластик) оригиналы не делают... :(
 

Vladimir_Monomach

Участник
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
108
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Вот шарахнул мне кто то дверью и теперь на ребре двери моего тиги небольшая вмятина.Хочу закрыть штатным молдингом.
 

Pozitivcheg

Гуру
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
2,377
Благодарности
319
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2012 (170hp)
AutoHare, а какого они цвета до покраски?

Взял бы сам именно оригинал, но... смысл, если под покраску? Цель-то в сохранении краски двери, а тут что по молдингу шарахнут, что по двери - одна фигня
вот и я того же мнения... мне на чёрную машину похоже придётся от йети брать. они как раз чёрные
 

Vladimir_Monomach

Участник
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
108
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Незнаю еще не получил .Говорят что серые.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,703
Благодарности
1,253
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
но... смысл, если под покраску? Цель-то в сохранении краски двери, а тут что по молдингу шарахнут, что по двери - одна фигня :(
Одно дело ремонтировать молдинг, совсем другое - дверь.
А обычных (просто серый пластик) оригиналы не делают... :(
Нет, только под покраску.
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
Последнее редактирование:

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,703
Благодарности
1,253
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Когда много лет назад покупал накладку на Венто, грунт был светлый, напоминал цвет кабачка. Тигуановские не видел.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
AutoHare, езжу уже год с молдингами от Йети. Брал с хромовой вставкой, вообще не парюсь. Все Ок.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,703
Благодарности
1,253
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Ну и я езжу даже без хрома.
Мужики же хотят идеала достигнуть.
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
Мужики же хотят идеала достигнуть.

Увы, есть грешок. Была б это Гранта - не парился б, а тут че-та закусило. Мож возьмется кто-нить вылечить от перфекционизма страдальца? =)
 

heller

Участник
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
246
Благодарности
52
Адрес
МСК/ОРЕЛ
Автомобиль
Tig
Вот шарахнул мне кто то дверью и теперь на ребре двери моего тиги небольшая вмятина.Хочу закрыть штатным молдингом.

Выведите вмятину беспокрасоным ремонтом. Есть в партнерах клуба.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,703
Благодарности
1,253
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)

Vladimir_Monomach

Участник
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
108
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Получил оригинальные молдинги на двери.Подскажите где покрасить.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,703
Благодарности
1,253
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)

антонпенза

Новичок
Регистрация
5 Июл 2013
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
пенза
Автомобиль
опель астра н
очень хотелось бы приобрести в пензе
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Доброго времени, форумчане! Нужен совет. Приобрел вот такие накладки http://www.tuning-art.com/Exclusive-Line-Edelstahl-Einstiegsleisten_c104-125_p1349_x2.htm Только с логотипом r-line, хочу завтра приклеить. Вопрос как их правильно отцентровать относительно самого порога ( типа столько то см слева, столько то справа или четко одну сторону вровень со швом на пластиковом пороге и тп? Есть к-н правила или каждый клеит на свой вкус и понятия?

Добавлено через 14 часов 27 минут
я так понимаю вот так должно быть? край накладки вровень со швом на пластиковом внутреннем пороге
http://radikall.com/images/2013/07/17/Ve0Es.jpg
games-mmorpg.ru

Добавлено через 14 часов 28 минут
games-mmorpg.ru
 
Последнее редактирование:

GOLDY

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Июл 2013
Сообщения
99
Благодарности
30
Адрес
Cириус
Автомобиль
Черный Тигруша Тишка T&F 2.0 АТ 170 лс , глазки, кожа, все пакеты , на 17 дисках ;)
Простите, но на 76 страницах у меня найти ответ на задаваемый вопрос вряд ли получится , поэтому вопрос: а не покажет ли кто (ccылку на темку), где мог обсуждаться вопрос вот такой серебристой накладки на задний бампер http://capzap.ru/upload/iblock/63e/tiguan_5_2.jpg, если быть точнее - механизм ее установки.
Заодно вопрос к тем, кто ставил молдинги на двери от Йети : 1) не портится ли (темнеет, отваливается , прочие радости) алюминиевая полоска на тех молдингах, что с ней. 2) кто может, подскажите коды запчасти на э---е на оба варианта - и молдинги йети без аллюминия и молдинги йети с аллюминием
 
Последнее редактирование:

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Простите, но на 76 страницах у меня найти ответ на задаваемый вопрос вряд ли получится , поэтому вопрос: а не покажет ли кто (ccылку на темку), где мог обсуждаться вопрос вот такой серебристой накладки на задний бампер http://capzap.ru/upload/iblock/63e/tiguan_5_2.jpg, если быть точнее - механизм ее установки.
Заодно вопрос к тем, кто ставил молдинги на двери от Йети : 1) не портится ли (темнеет, отваливается , прочие радости) алюминиевая полоска на тех молдингах, что с ней. 2) кто может, подскажите коды запчасти на экзисте на оба варианта - и молдинги йети без аллюминия и молдинги йети с аллюминием

Накладка на 5 дверь ставится элементарно. Обезжириваешь и приклеиваешь. Все). Это наклейка, она не металлическая.

У меня стоят молдинги с хромом от Йети на дверях уже 1,5 года. Ничего не испортилось.

Номера есть на рабочем компе, напомни в личку в пн - отпишу.
 

GOLDY

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Июл 2013
Сообщения
99
Благодарности
30
Адрес
Cириус
Автомобиль
Черный Тигруша Тишка T&F 2.0 АТ 170 лс , глазки, кожа, все пакеты , на 17 дисках ;)
Накладка на 5 дверь ставится элементарно. Обезжириваешь и приклеиваешь. Все). Это наклейка, она не металлическая.
Почему на пятую дверь то?? там накладка на БАМПЕРЕ заднем , и на фото, и в моем сообщении указано
я в курсе, что пластик. Просто не в курсе, а вдруг понадобилось бы дырявить бампер. Но подозревала , что клеится. Вопрос на что. Клеем или она вообще на скотче?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу