(Москва) Атлант М Бажова

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
В Атлант-М 19, как вы сказали, "продаванов": по легковым, коммерческим и бу автомобилям.
многие из них имеют положительные отзывы:
http://www.atlant-m.ru/about/staff/car_purchase/
и их можно назвать менеджерами по продажам.
Кадры, конечно, решают все. И они обновляются. Кто-то уходит, кто-то приходит.

Сам лично несколько раз писал там отзывы, только остаются там -только хорошие! Плохие почему то не публикуются! И гарантийный ремонт -почему то крайне не любят в вашем техцентре...
 

Acket80

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
76
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan SE+
Теперь точно знаю, что за ТО и ремонтом к ним не поеду. Но при всем сказанном надо признать, что доля ответственности, возможно немалая, лежит на самом Атланте, а точнее тех условиях, которые "холдинг" создает для своих работников. Например, при всем размахе конторы, у них до сих пор отсутствует ДМС, что странно. Понятно, что сей факт и прочие причины не оправдывают продавцов, но ...
 

Алексей Лазарев

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
56
Благодарности
289
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
ам лично несколько раз писал там отзывы, только остаются там -только хорошие!
Плохие тоже публикуем. Написал сейчас руководителю клиентской службы.
1-2 плохих отзыва в квартал по менеджерам ОПА.

В электронную книгу отзывов обезличенно чаще пишут негатив.
Тут все сообщения выкладываем, если сам автор дает на это разрешение:
http://www.atlantm.ru/dealers/bajova/rating/
Удаляется только откровенный спам.

Можете оставлять отзыв либо лично сотруднику (ему в карточку),
http://www.atlant-m.ru/about/staff/
либо общий отзыв коллективу в электронную книгу отзывов
http://eko.atlantm.com/eko/113/
Регистрируются все обращения, и далее находятся под контролем директора автоцентра и владельцев холдинга Атлант-М.
 

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
Отзыв оставлял не обезличено, конкретно по сотруднику по вашей же ссылке ( месяц назад примерно) ничего не опубликовалось.
 

Алексей Лазарев

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
56
Благодарности
289
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Какой email оставляли в пункте Email оценившего?
как найти, чтобы разобраться?
Вот список
f693a30379716d249080ca95bdc8c9a4.png


Добавлено через 10 минут
И гарантийный ремонт -почему то крайне не любят в вашем техцентре...
Гарантийный ремонт мы как раз любим, он оплачивается производителем.
И даже заводские сервисные акции мы любим и предлагаем сделать клиентам (или когда это требуется, делаем как обязательные), т.к. опять же оплачивается производителем и строго им контролируется.
А вот когда мы сделали ремонт как гарантийный, который производитель не признает таковым, вот это дилеры не любят.
Сколько участвую в разборе сообщений, ни разу не было такого, что Атлант-М отказал в гарантийном ремонте, а какой-то другой официальный дилер сделал этот ремонт по гарантии.
 
Последнее редактирование:

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
Алексей Лазарев, В списке есть, от "social" 15.10.2013.
В другом техцентре кстати, данные гарантийные работы провели без проблем.
Сфотографировали, отправили кудато -и через 20 минут сообщили -"да гарантия".
В атланте мастер только носом поводил -и сказал чтоб я ездил пока шланг (топливной системы) совсем не лопнет..
 

Алексей Лазарев

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
56
Благодарности
289
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Сейчас разместили,
http://www.atlant-m.ru/about/staff/warranty_and_service/232829/

сразу не опубликовали, т.к. крайне низкая оценка была без какого-либо комментария.
Хотя это не оправдывает клиентскую службу, по email можно было найти ваш телефон в нашей базе и позвонить, уточнить подробности данной оценки.
Будем еще разбираться, почему эта оценка сразу не была обработана по регламенту.

Если не секрет, в каком автоцентре данный случай признали гарантийным, как вы написали?
 

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
Центр Север. Спасибо что разместили!
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
В атланте мастер только носом поводил -и сказал чтоб я ездил пока шланг (топливной системы) совсем не лопнет..
У меня случай 1-в-1: "мастер" сказал, чтобы я ездил со своими домыслами по проблеме двигателя, пока чек-енджин не загорится. Плюс компрессию криво замеряли (9.9 - 9.4 - 9.9 - 9.4) и при этом написали "Компрессия в норме" и "На момент обращения неисправностей ДВС нет". В итоге сейчас у другого ОД жду результатов дефектовки двигателя в негарантийный период за 25 000р и неизвестно что дальше. А приезжал в Атлант-М ещё на гарантии...
 

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
Lirik, Ну так им этого и нужно было...
 

Алексей Лазарев

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
56
Благодарности
289
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Спасибо что разместили!
Поставил в известность руководителя сервиса.
Приносим свои извинения за некорректную работу мастера.
Но случай необычный. Обычно такие случаи к гарантии не имели никакого отношения.

По поводу:
У меня случай 1-в-1: "мастер" сказал, чтобы я ездил со своими домыслами по проблеме двигателя, пока чек-енджин не загорится. Плюс компрессию криво замеряли (9.9 - 9.4 - 9.9 - 9.4) и при этом написали "Компрессия в норме" и "На момент обращения неисправностей ДВС нет". В итоге сейчас у другого ОД жду результатов дефектовки двигателя в негарантийный период за 25 000р и неизвестно что дальше. А приезжал в Атлант-М ещё на гарантии...

Переслал рук. отдела сервиса и зам. директора по послепродажному обслуживанию вдогонку.

... надо почаще заходить на ваш форум. Как-то с пассатоводами у нас дела, правда, лучше обстоят :)

Добавлено через 3 минуты
Ну так им этого и нужно было...
Нам это не нужно. Ключевое в словах Lirik ... у другого ОД жду результатов дефектовки...
Для нас, конечно, это самое неприятное :mad:
 
Последнее редактирование:

Viaggiatrice

Модератор
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
4,923
Благодарности
6,320
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 Automat
Сейчас разместили,
http://www.atlant-m.ru/about/staff/warranty_and_service/232829/

сразу не опубликовали, т.к. крайне низкая оценка была без какого-либо комментария.
Хотя это не оправдывает клиентскую службу, по email можно было найти ваш телефон в нашей базе и позвонить, уточнить подробности данной оценки.
Будем еще разбираться, почему эта оценка сразу не была обработана по регламенту.

Если не секрет, в каком автоцентре данный случай признали гарантийным, как вы написали?

Алексей, добрый день!

Раз уж у Вас сегодня случился консультационный день :), ответьте, пожалуйста на след.вопрос:

Есть ли регламентируемые сроки по ответу на письменные обращения клиентов?

(Обращение не к Вашему ОД).

Отправлено с моего GT-P5100 при помощи Tapatalk
 

Алексей Лазарев

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
56
Благодарности
289
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Lirik, обратная связь от руководителя сервиса - Сергея Каранина
http://www.atlant-m.ru/about/staff/warranty_and_service/karanin_sergey_vladimirovich/

Проблема с этими моторами общеизвестная, и поэтому есть много обращений с похожими симптомами. Симптом этот не изличим (пока), в данном случае мы ремонтируем неисправность. Вполне возможно, что сейчас проблема есть, а тогда ее не было. Вы также можете обратиться к нам даже в не гарантийный период, для таких случает есть куланц, который мы очень активно используем.

Добавлено через 7 минут
Есть ли регламентируемые сроки по ответу на письменные обращения клиентов?

Отправлено с моего GT-P5100 при помощи Tapatalk

Смотря куда вы написали.
Если из личного кабинета клиента - то до 3 часов.
Если заполнили форму на сайте, то в течение суток (по факту стараемся уложиться также до 3 часов)
Если вы обратились с официальной претензией, то юридически претензионный порядок урегулирования спора позволяет отвечать в течение 10 дней.
Вообще по стандартам VW, если это информационное обращение, то обратная связь должна предоставляться в течение суток (выходные не считаем).
Однако у нас в холдинге Атлант-М стандарты более жесткие, и периодически нам присылают тестовые (тайные) заявки, и проверяют, чтобы мы уложились в 3 часа (естественно в 3 рабочие часа).
 
Последнее редактирование:

vvdim

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
526
Благодарности
332
Адрес
МСК
Автомобиль
MPS 3
Алексей Лазарев, скажите, а вы в ремзону пускаете клиентов?
 

Алексей Лазарев

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
56
Благодарности
289
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
скажите, а вы в ремзону пускаете клиентов?
Конечно. На форуме есть отзывы клиентов, кто бывал в нашей ремзоне. Пускаем!
Также есть видеокамеры, изображение с которых транслируется в клиентский уголок.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Переслал рук. отдела сервиса и зам. директора по послепродажному обслуживанию вдогонку.
Спасибо, не ожидал что так быстро сработаете.. в этом плане...
Про куланц знаю, при моих-то проблемах :)

Нам это не нужно. Ключевое в словах Lirik ... у другого ОД жду результатов дефектовки...
Для нас, конечно, это самое неприятное
Да, но сами посудите, какое может сложиться впечатление после такой диагностики, какая произошла с моим автомобилем.

Проблема с этими моторами общеизвестная, и поэтому есть много обращений с похожими симптомами.
И особенно хотелось бы получить комментарии по этой фразе: каким образом при подобной общеизвестности и совершенно определённых и однозначных симптомах, можно было позволить себе отпустить клиента со словами "ошибок нет, продолжайте ездить до чек-енджина"?

Попросите г-на Каранина посмотреть, какие жалобы были записаны со слов клиента в заказ-наряде №4157607/487 от 08.07.13 (которые, к слову, были крайне некультурно обсмеяны мастером приёмщиком Германом накануне диагностики), а в дальнейшем "развеяны" Муравьёвым Денисом (которого я так и не увидел, когда получал машину, хотя хотел услышать комментарии к диагностике), в результате чего были получены на руки документы с компрессией, повторюсь - 9.9 - 9.4 - 9.9 - 9.4 и комментарием "компрессия в норме", в то время как при повторном замере у другого ОД были получены результаты 12.2 - 12.4 - 13.3 - 7.4. И за это с меня, кстати, в Атланте взяли деньги в гарантийный период.

Это так у вас тонко учитывают общеизвестные симптомы специфических поломок автомобилей?
 

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
Алексей Лазарев, Кстати, письменную претензию я тоже оставил, но ответа так и не получил.
 

Алексей Лазарев

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
56
Благодарности
289
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Алексей Лазарев, Кстати, письменную претензию я тоже оставил, но ответа так и не получил.

В течение десяти рабочих дней с момента получения письменной претензии Вам был отправлен нашим юридическим отделом официальный ответ почтой России.
Если вдруг, что-то не так, то можно набрать (495) 7776505, спросить Оришко Алину, это наш юрист, она отправляла.
 
Последнее редактирование:

vvdim

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
526
Благодарности
332
Адрес
МСК
Автомобиль
MPS 3
Конечно. На форуме есть отзывы клиентов, кто бывал в нашей ремзоне. Пускаем!
Также есть видеокамеры, изображение с которых транслируется в клиентский уголок.
Это хорошо. А клиентский уголок и видеокамеры - это не наш метод. Практика участия в автоклубах и владения автомобилями концерна ВАГ подсказывает, что необходимо находится во время ремонта рядом с авто. Хотя бы на ответственных этапах. Кстати, сегодня с утра готовил документы для страховой, и в спецификации к договору купли-продажи обнаружил, что среди дополнительного оборудования, установленного на мой авто, есть некий Пакет средств фиксации груза в багажнике. Что это и где искать?
 
Последнее редактирование:

Алексей Лазарев

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
56
Благодарности
289
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Пакет средств фиксации груза в багажнике.
Наверное речь идет о сетках в багажнике.

Добавлено через 11 минут
Попросите г-на Каранина посмотреть, какие жалобы были записаны со слов клиента в заказ-наряде №4157607/487 от 08.07.13 (которые, к слову, были крайне некультурно обсмеяны мастером приёмщиком Германом накануне диагностики), а в дальнейшем "развеяны" Муравьёвым Денисом (которого я так и не увидел, когда получал машину, хотя хотел услышать комментарии к диагностике), в результате чего были получены на руки документы с компрессией, повторюсь - 9.9 - 9.4 - 9.9 - 9.4 и комментарием "компрессия в норме", в то время как при повторном замере у другого ОД были получены результаты 12.2 - 12.4 - 13.3 - 7.4. И за это с меня, кстати, в Атланте взяли деньги в гарантийный период.

Это так у вас тонко учитывают общеизвестные симптомы специфических поломок автомобилей?

Не хотелось бы на форуме затевать долгую переписку с нашими сервисменами, но я здесь отражу ответ Сергея Каранина.
Наверняка у вас могут на его ответ появится новые вопросы.
В этом случае, будет лучше, если вы здесь отразите желание продолжить общаться по телефону и мы перезвоним вам, или вы нам. Так, правда, будет удобнее.


Комментарий руководителя сервиса:

Спасибо за обращение.

это список неисправностей, которые зафиксированы в причине обращения в заказ наряде.
- на холодном двигателе сильная вибрация
- и свист под капотом
- на х. оборотах тоже
- в климат контроле тоже свист
- посторонний звук при трогании на 1 пер.
- стук при переезде леж. полицейских

Касательно вибрации на холодном двигателе причин может быть очень много. Далеко не факт, что проблема с компрессией, может быть и свеча зажигания, и катушка зажигания, и топливная форсунка, и клапана, и цепь ГРМ, и электропроводка, в конце концов.

Это список только наиболее простых причин. На самом деле все бывает намного сложнее, а разбирать двигатель не имея на это веских оснований, лишь подозревая эту неисправность, по крайней мере не профессионально.

Для принятия такого решения нужны минимум документальные подтверждения (для согласования ремонта по гарантии в том числе) ведь можно заменить рабочие детали на новые и не добиться результата.

Судя по показаниям компрессометра, компрессия была замерена на холодном двигателе, о чем свидетельствуют показатели, так как и было заявлено владельцем автомобиля, что проблема проявляется на холодном двигателе.

Касательно оплат работ, то при подтверждении заявленной неисправности и проведении гарантийного ремонта никто оплату соответственно не требует. А если неисправности нет, то мы берем деньги за те проверки которые фактически проводились.

Я не знаю через какое количество километров делали повторный замер, поэтому не могу судить, но повторюсь, что на такие случаи есть постгарантийная поддержка производителя, которая действует на некоторые неисправности до 5 лет с даты продажи автомобиля.

Правда для ее согласования необходимо соблюдать регламент и периодичность технического обслуживания автомобиля, о чем я тоже судить не могу, так как сервисной книжки у меня нет, а по нашей истории ни одного ТО у нас проведено не было.

Справочно из ELZA, величина компрессии на новом двигателе 10-15 бар, предельно допустимая величина мин, 7,0 бар, разница между отдельными цилиндрами 3,0 бар, минимальная температура масла при проведении измерений 30 С градусов.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу