(Москва) Авто Алеа

Jettochkin

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
1,068
Благодарности
237
Адрес
Луна
Автомобиль
Tiguan
Самый ужасный салон и сервис из всех которые продают Volkswagen) ремонтировал у них в свое время Jetta по направлению СК.. выгнали машину с косяками.. сервисный инженер пытался рассказать, что "ну не так и заметно.. чего вы придераетесь") запросили колеса (машина в ремонт ушла под конец зимы) летние - привез комплект (в ДТП одно колесо погнулось) - возвратили машину на зимних дисках... еле еле уговорил менеджера поставить летние - так как за 2 дня стоянки в их сервис-зоне - колесо потеряло 1атм

Спустя много лет - опять эта Авто Алеа - на заводе забыли прикрутить приборку - дилер всячески предлагает оплатить "регулировочные работы".. типа отмазка.. только не понятно какое отношение "регулировочные работы" имеет к закреплению приборной панели... сейчас по планам судиться-рядиться..

Избегайте эту шаражку во главе с ген-директором Шутовым Владимиром Михайловичом)
 

Jettochkin

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
1,068
Благодарности
237
Адрес
Луна
Автомобиль
Tiguan
1. Менеджер отдела продаж Вдовин Владимир с ним заключали договор и оплачивали аванс, он предложил поменять машину, потом сославшись на отпуск передал для заключения нового договора второму.
2. Менеджер отдела продаж Агакишиев Александр Валерьевич с ним оплатили полную сумму и стали ждать ПТС. После второго обещанного срока, сославшись на свои выходные дни и отсутствие информации передал третьему менеджеру.
3. Старший менеджер отдела продаж Смирнов Сергей Анатольевич пообещал на следующей неделе.
тоже был Вдовин)))) с матюгами этого @@@ уговаривал машину в сервис определить на пробеге 57км))))))
Фиксируйте все на фото-видео и я бы требовал расторгнуть договор купли продажи и возврат средств.. и Атлант-М вам в помощь)
 

KuDer

Новичок
Регистрация
30 Дек 2016
Сообщения
4
Благодарности
30
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 6MT CLUB (2016) + Tiguan 1.4 TSI 6MT T&F (2012)
Вброшу что ли пять копеек про Алею.
Покупал у них Тигуан, который 2012 года (собственно в 2012 году :)). По процессу купли-продажи - никаких нареканий, по срокам все получилось быстро, менеджер - няшечка. Есть, правда, нюанс: я машину покупал через отдел корпоративных продаж (т. к. на тогдашней работе у меня была сотрудницкая скидка на VW и прочие щкоды).
Обслуживается автомобиль с тех пор там же. Девушки на ресепшене мимимишные, приемщики вежливые, по работам нареканий пока не было. Правда, эта машина ездила в сервис только на плановые ТО да один раз - на замену покоробившихся тормозных дисков (тьфу-тьфу).
Запчасти дорогие, стоимость работ - вроде плюс-минус как у всех (детально не анализировал).

А вот когда приехал в декабре пообщаться за покупку Тигуана #2, испытал некоторое недоумение. По телефону молодой человек бодро отрапортовал, что машины есть в наличии - мол, приезжайте, подберем. А его коллега в автосалоне внезапно сообщил, что машин таки нет, и можно только заказать в производство - зато будет автомобиль уже 2017 года!!
Уже потом я узнал, что производство Тигуанов gen1 заканчивалось на 52 неделе, и машина 2017 года, скорее всего, была бы уже чем-то другим.
Да и предложение по трейдыну было унылым.

Короче, черненького купил в другом месте.

Резюме: на плановые работы приезжать можно, в остальном - хз :-/
 

Jettochkin

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
1,068
Благодарности
237
Адрес
Луна
Автомобиль
Tiguan
Вброшу что ли пять копеек про Алею.
:-/

Цены на ТО у них +20% к средней цене по ОД Москвы.. акции только когда речь про "экономичные" расходные материалы по ремонту...


Новый тига - белый - в Атлант М стоит - в хорошей комплектации ;) офф-топ)
 

KuDer

Новичок
Регистрация
30 Дек 2016
Сообщения
4
Благодарности
30
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 6MT CLUB (2016) + Tiguan 1.4 TSI 6MT T&F (2012)
Ну, б-г его знает. Повезу черненького на ТО в Мажор-сити - сравню.
Но обслуживать Тигуан (хоть и в Алее) было в целом подешевле, чем Нисцан Джюке. Хотя, казалось бы, тут - премиальный немецкий автомобиль, а там рисовозка какая-то :))
 

Данила Бодров

Участник
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
191
Благодарности
120
Адрес
Москва САО
Автомобиль
2.0 TDI 2009 СBAB калуга+chip
Отвратительный сервис, мозгов совсем нет. В -22 облили мне машину водой и поставили на улице, техническая мойка, дебилы. На следующий день 3 раза одна и та же девушка позвонила по оценке качества. Хоть бы кто-то шелохнулся локализовать негатив. Всем п*х...
 

Scar

Новичок
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI T&F
Всем доброго дня!
Покупал тигу 2016 г.в. в марте 2017 по трейд-ин.
К отделу продаж претензий нет. Задержали на 2 недели выдачу, но допы обошлись почти даром. Да еще на учет поставили самостоятельно. Принял в начале апреля.
Через неделю после приемки, установил сигналку в проверенном сервисе по совету коллеги (он ставил на новую А5 такую же). После установки проверил работоспособность всех систем. Все в норме.
Через 1,5-2 недели после установки сигнализации температура начала ночью опускаться ниже ноля.
С утра подхожу к авто - завожу, омываю и очищаю лобовое и заднее стекло - все в норме. Открываю багажник, а закрыть уже не могу, не срабатывает электрика и замок в крайнем положении не блокируется. Также отказал омыватель и задний дворник.
Класс, думаю, наверняка перегорел предохранитель. Беру из дома набор предохранителей. Фотографирую расположение предохранителей на телефон (на всякий случай, дабы не перепутать при установке назад). Поочередно проверив все предохранители и установив их назад - убедился, что все целы. Несколько раз понажимал на кнопку открытия пятой двери, и раза с 10 замок заработал. Плюс заработал омыватель, но дворник так и не очнулся.
"Странно" - думаю. Еду на работу. С работы позвонил - записался в Алеа на выходной для диагностики электрики. После работы выхожу завожу авто - дворник не ожил, плюс не работает вентилятор климат-контроля (с утра работал). Думаю - что-то по электрике явно не так. С окоченевшими конечностями доезжаю домой.
В выходной спешу в Авто-Алея к обозначенному времени, также плюсом к диагностике электрики, прошу проверить ходовую (спереди справа, что-то похрустывает). Мастер-приемщик оценив объем работ объявляет 4 часа. Я еду домой, т.к. выходной и живу на другом конце Москвы.
Доехав на район через час раздается звонок на мобильный. Мастер-приемщик сообщает, что по электрике были перепутаны местами предохранители, что не гарантийный случай, т.к. было вмешательство, а по ходовой - все цело, протянули все болты и звук ушел, но звуки тоже не гарантия. Приезжайте забирайте - платите 7 тыр.
Приехав попытался разузнать, что за предохранители были перепутаны и за какие цепи они отвечали (т.к. если поставить предохранитель меньшего номинала, чем расчетный ток цепи, то сгорит предохранитель, если большего и пустить ток больше чем тот, на который расчитана цепь, то выгорит цепь) на что мне ответили, что мол это тайна за семью печатями, могут только сказать, что их было 3.
Шел проливной дождь, стоять на улице совместно с мастером и разбираться я не стал (да он и не мог ничего пояснить). После оплаты работ, получил авто, снял ящик для мелочей слева от рулевого вала - сфоткал расположение и номинал предохранителей. Он полностью совпадает с фотографией, которую я делал в день обнаружения неисправностей.
В то, что были перепутаны предохранители под капотом я не поверю, т.к. они защищают ЕБУ и пр. более важные цепи.
Спустя неделю после посещения Авто-Алеа, по электрике - все исправно, по подвеске - хруст вернулся.
Позвонила девочка из сервиса по качеству - объяснил всю ситуацию. Обещала довести до руководства. После звонка прошло еще 3 недели. Реакции ноль.
Делайте выводы.
P.S.: Если салон я еще когда-то навещу, то в сервис я больше ни ногой. Хотя понимаю, что в чем-то сам виноват, надо было оставаться и проситься в рем. зону, дабы посмотреть, что это за загадочные предохранители.
 

Dan4ik80

Новичок
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
9
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Добрый день! Покупал тигуана в феврале 2017 менеджер Косарев Александр. Сделал все красиво и довольно быстро в неделю уложились. Даже на учет бесплатно поставили. Это не реклама. Про сервис не знаю. Тока обкатка прошла.
 

Галицин

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Авг 2016
Сообщения
72
Благодарности
17
Адрес
Кунцево - Руза
Автомобиль
Sportline 2.0 REVO ST1 315л.с.
Полное безобразие, отдавали машину на кузовной ремонт, был небольшой скол на задней арке. Опустив все перипетии общения с персоналом, результат таков: задний бампер снимали не знаю уж сколько раз, но теперь все крепления болтаются, снизу на расширителях накрутили нештатных саморезов, один расширитель вообще отломан и потом склеен, дверь рядом с окрашиваемым крылом вся в царапинах и следах неудачной полировки.
Отдельно хочу заметить, предприимчивость начальника кузовного цеха Котова В.А., чтобы скрыть дефекты, машину предъявляли к осмотру в цехе, предварительно облив водой. Сказали "дождь на улице, только в цех загнали".
На все доводы и претензии ответ один - жалуйтесь куда хотите, ваше право, мы выполнили все работы в соответствии с регламентом, а в остальном нам на все по....ю...
Итог: машине пол года, после ремонта дефекта размером с рублевую монету, такое впечатление, что в зад въехал камаз и это уже к сожалению не исправить.
Да, еще одно, сроки с 2-х дней заявленных при приеме автомобиля превратились в 11...
 
Последнее редактирование:

master_kka

Новичок
Регистрация
13 Май 2017
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW GOLF
Добрый день.

Кто в ближайший месяц забирал новое авто в "Авто Алеа"?
Морочат голову уже 3 недели после оплаты, при этом машина пришла, но ПТС не отдают.

Может знает кто, что там за ситуация сейчас?
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,387
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Добрый день.

Кто в ближайший месяц забирал новое авто в "Авто Алеа"?
Морочат голову уже 3 недели после оплаты, при этом машина пришла, но ПТС не отдают.

Может знает кто, что там за ситуация сейчас?
Дилеры говорят что с салоном тоже самое что с Дженсер и Автоганзой.....
Проблемы выкупом машин.....
А вообще у них никогда хорошо не было...... Живу рядом, но сколько раз не пытался стать их клиентов в ужасе уходил.....
 

master_kka

Новичок
Регистрация
13 Май 2017
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW GOLF
Добрый день.

Кто в ближайший месяц забирал новое авто в "Авто Алеа"?
Морочат голову уже 3 недели после оплаты, при этом машина пришла, но ПТС не отдают.

Может знает кто, что там за ситуация сейчас?

В дополнение - машину забрал, по срокам вышло чуть больше месяца после полной оплаты.

Т.к. последний раз покупал авто под заказ очень давно, был неприятно удивлен сроками ожидания. Но, судя по имеющейся информации в сети Интернет, данная тенденция в настоящее время присуща почти всем ОД.

В остальном - все отлично.
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,061
Благодарности
1,145
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Shokolad, из любопытства, не совсем по теме, как вам после дизеля на 1,4?
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,387
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Shokolad, из любопытства, не совсем по теме, как вам после дизеля на 1,4?
Вполне себе неплохо. Пока в полной мере сравнить не могу- машина на обкатке......
Трогается с места бодрее.
Самому интересно как она себя поведет загруженная на скоростях больше 100.
Расход по трассе сравним с дизелем 90-100 км/ч 6,3 л/100 км
Расход в пробке примерно на 20% выше.
За выходные проехал 382 км, из них 2 часа стоял в глухой пробке и 1,5 часа в вялотекущей. Ср. расход 7,3 л/100 км
Бензин 98 Газпромнефть

Добавлено через 36 секунд
постараюсь скоро написать сравнение трех тигуанов
 
Последнее редактирование:

RoyaLEnemY

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2018
Сообщения
3
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
Внесу свои 5 копеек:
Покупал в начале 2016-го у них Джетту. обслуживался у них вот уже без малого как 3 года. Абсолютно никаких нареканий. Всегда всё вовремя, персонал очень вежливый и отзывчивый. При покупке сделали скидку еще на 100т. от минимальных предложений у других ОД. Никогда ничего не пытались впарить (за исключением первого ТО - была позиция "Смазать петли капота - 800 руб." - был внимателен и попросил исключить:)
А теперь хотелось бы вернуться к первой и второй странице данной темы. Несколько раз, лишь за один 2009 год, клубни высказывали пожелания данному ОД обонкротиться... И таки да! Исполняющий директор, являющийся другом владельца (владелец уже как несколько лет живёт сладкой жизнью в одной из жарких стран, время от времени отправляя своё бренное тело в сторону местного банка, дабы снять пенку), в паре с главбухом, кинули китайцев, заключив с ними договор на поставку коммерческих авто VW на сумму а-ля 200.000.000 (плюс-минус), и тупо исчезли.
В данный момент Авто-алеа занимается продажей авто исключительно по предзаказу. Так сказать последние вздохи утопающего.
А жаль. Мне там очень нравилось, в том числе бильярд на втором :)
 
Сверху Снизу