(Москва) Автотрейд-АГ

Do4ka_To4ka

Новичок
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0
После перезвонили 300 раз извинились. Записали к другому мастеру-приемщику. Все сделали как нужно, без лишних вопрос и хамства + сделали небольшую скидку.

Столкнулся с идентичной проблемой с этим мастером... Как мне кажется из-за таких "мастеров" и закрываются салоны... Следующее ТО-2 будет дальше от дома, но точно не у них...

Добавлено через 8 минут
Написал сегодня в горячую линию этого дилера следующее:

Здравствуйте! Сообщаю Вам о «некорректном» поведении сотрудника Вашей компании, а именно Сергея Козлова (мастера-приемщика).
Сегодня (14.03.2014) мой авто (VW Tiguan 2013 г.в. ГС.......) был записан к Вам на 14:30 на межсервисную замену масла и решение всем известной проблемы по работе АБС (преждевременное срабатывание системы ABS при торможении на неровной поверхности на малых скоростях).
Я приехал в салон немного раньше назначенного времени и подошел к мастеру-приемщику Козлову Сергею. Сообщил ему что записан на 14:30 для замены масла и прошивки блока АБС. Сергей спросил у меня: «Что с АБС?». На что я ответил, что все то же что и у всех таких же машин: преждевременное срабатывание системы ABS при торможение на неровной поверхности на малых скоростях, особенно в зимний период.
Далее разговор не совсем в доброжелательном ключе.
Мне было сообщено что мастера-приемщика (Козлова С.) не интересует «то что у всех», что «в зимний период все машины плохо тормозят» (хотя о такой проблеме, по моему мнению, известно почти всем, кто хоть как то сталкивается с тех. обслуживание данной модели авто, не говоря уже о освещении данной проблемы в журнале Авто-ревю и многочисленных отзывах в сети интернет)
Меня удивил его ответ, т.к. известно, что VW официально признал подобную проблему выпустив соответствующий TPI. + мне достоверно известно, о том что другие автосалоны делают эту процедуру без всяких вопросов.
Далее мне было сообщено, что я записан на 14:30 (до которых оставалось минут 10), и что бы я готовился в 14:30 продемонстрировать мастеру-приемщику эту проблему. Т.е. я должен был с мастером «покататься» по улицам в поисках плохих участков дорог с целью продемонстрировать «не правильную» работу АБС!!!, которая отчетливо проявляется в зимний период.
Очень печально, ведь я покупал авто в Вашей салоне, тут же проходил ТО, а так же производил ремонт по страховке именно у Вас!
Я приехал именно к Вам на межсервисную замену масла! На просьбу произвести прошивку блока АБС получил совсем не клиент ориентированное отношение, в следствие чего у Вашей компании тут же стало на одного клиента меньше.
P.S. Хотя при записи на данные работы, у мастера который записывал особо никаких вопросов не возникло по прошивки, сказав ли что скорость работы будет зависеть от работы сервера.


P.S. Ранее нареканий не было.. Проблемы только тогда, когда попросил сделать что-то дополнительное не за деньги.

Ситуация один в один, видимо Фамилия обязывает...
 
Последнее редактирование:

Андрей И.П.

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
1,521
Благодарности
1,085
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
TDI (СLJA) 2.0 "Колея и Поле" сер.-жел., К, КС, Т, Т2, АОДУ, ЗТБ АвтоЩИТ
Столкнулся с идентичной проблемой с этим мастером... Как мне кажется из-за таких "мастеров" и закрываются салоны...
Извините, возможно конечно у них и два мастера с одинаковыми Ф. и И., но с тем, чья отметка в приложенном скане, у меня проблем не было. :ay:Правда все мы люди и человеки: может встал не стой ноги? понедельник был? крокодил не ловился?:eek: Но конечно грубость это не может оправдывать.
 

Вложения

  • Скан отк мастера  Автотрейд АГ.jpg
    Скан отк мастера Автотрейд АГ.jpg
    86.4 KB · Просмотры: 61

Gypsy

Участник
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
191
Благодарности
160
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Всем привет! Кого из мастеров можете посоветовать на ТО? Уж очень не хочется на Бажова ехать, далековато..
 

мвл

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
695
Благодарности
152
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
Всем привет! Кого из мастеров можете посоветовать на ТО? Уж очень не хочется на Бажова ехать, далековато..
Соловьев Денис и Миронов Павел (последние три года у них. доволен):ay:
 

Gypsy

Участник
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
191
Благодарности
160
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI

On off

Участник
Регистрация
14 Апр 2013
Сообщения
102
Благодарности
28
Адрес
Москва(ЗАО)
Автомобиль
T&F2,0T4x4
...вчера был на ТО-2, по рекомендации знакомых мастер приемщик Соколов Михаил, работы проводил Роман... Все зделали в лучшем виде. Машину идеально помыли, одели пакеты на сиденье, руль и КПП. Загнали на подъемник предложили присутствовать. Проверили, продули и промазали все что можно... Опрос блоков, проверка ходовой, проверка и долив жидкостей, отрегулировали фары, промазали петли и замки, давление шин, остаток колодок и глубины протектора и тд. Доволен как слон...у слесаря руки от куда надо растут, видно человек знает свою работу, есть с чем сравнить 5 ФВ.
Рекомендую именно этот тандем, ну и думаю желательно обозначиться что с форума, ребята еще сознательный и профессиональней делают свою работу. Ни разу не пожалел!!!
 

Drakstar

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
712
Благодарности
142
Адрес
Москва
Автомобиль
ВАЗ + VW
Неужели данный дилер стал исправляться и смотреть "в сторону клиентов"?
 

Sashko

Участник
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
342
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
TSI 2.0 S&S
Вот уж, действительно, страна не пуганных идиотов... Самокритично, но теперь по сути.
04.07 записался в Автотрейд на замену масла в муфте и тормозухи. Записали не к кому-нибудь (внимание, барабанная дробь...), а к Козлову Сергею. Ну, думаю, мало ли, что люди пишут, авось, повезет и опровергну...
Приезжаю, жду минут 15. В итоге, его мастер-сосед не выдерживает и идет в ремзону, и оттуда слышу: Серега!!! Позвали, таки, его.
Я в хорошем настроении приехал, здороваюсь с улыбкой. Сергей на меня не смотрит, на рабочее место водружается неспеша и с большим достоинством, приветствия от него так и не услышал. Глядя поверх меня куда-то, спрашивает о чем-то, и я в силу своей тугоухости не расслышал, что именно. Может он и поздоровался. Говорю, что так мол и так, явился по записи на такие-то экзекуции.
"Ах да, да, есть такое, посмотрим, сможем ли что-то сделать".
Говорю, что имею желание присутствовать в ремзоне. Отвечает мне Козлов Сергей, что нельзя. Я ему: Почему? Ответствует Сергей Козлов мне: У меня нет времени, чтобы вас сопровождать. Говорю ему, что и в Атланте и в АЦС на Каширке и у вас в сервисе ранее я без проблем присутствовал, когда имел такое желание. Сергей отвечает, что не знает, что и как раньше, но у них "распоряжения и он занят". В общем, общение неприветливое и хабалистое. Поняв, что углублять зависимость здоровья моего авто от его репутации было бы весьма недальновидно, я Сергею говорю: Уговаривать я вас не собираюсь, забираю свои документы и уезжаю, но имейте в виду, что вы отвадили еще одного клиента от вашего сервиса. Ну почему же отвад... - слышу я что-то невнятное. Но я уже даже не огладяываюсь. По дороге домой звоню на контроль их качества - т.к. у них выходные в сб и вск, записывают на обратный звонок. Но вот сегодня пнд подошел к концу, никто не перезвонил. Поэтому и решил сюда отзыв написать.
В общем, странный сервис, этот Автотрейд. Такое ощущение, что сейчас, в кризис, не каждый клиент на счету и им начхать на неоднократные рецидивные отзывы по конкретным личностям из слесарки и на работу службы контроля качества.
К слову, когда приехал, на площадке перед сервисом было 4 машины всего лишь, и когда записывался, то записали на этот же день (и Сергей Козлов сказал записывающему оператору что можно приезжать чем раньше, тем лучше - может быть, все же, было время у него).

Один есть там отличный сотрудник, на мой взгляд, знаю точно - это Капустин Алексей из кузовного, я ему до сих пор за пару моих визитов очень признателен. И гарантийщики ребята оба адекватные, по большому счету - можно или внимать их доводам, не чувствуя, что из тебя верблюда делают, или же добиться спокойным разговором понимания своей правоты.

P.S. Ребят, те, кому Козлов Сергей отказывает заранее в гарантийных делах, поймите - Козлов Сергей это не работник гарантийного отдела, это не его компетенция, просто не ведите с ним диалог по гарантийным делам. И не по гарантийным - также шибко не советую.
 
Последнее редактирование:

Kursant

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
390
Благодарности
44
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan track&field tdi
Меня тоже не пускали. Был на днях в Автоштадт-Внуково, без проблем присутствовал.
 

Sashko

Участник
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
342
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
TSI 2.0 S&S
Видимо, есть чего бояться в показе того, что и как делают (или не делают). При мне сосед Козлова Сергея (имя соседа называть не буду) отошел в сторону и сделал телефонный звонок в какую-то контору - спрашивал о возможности ремонта литого диска, поцарапали при монтаже. Веселуха у них там, одним словом.
Истинно, что при поездках в сервис сейчас не денег жалко, а за машину страшно.
 

Kursant

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
390
Благодарности
44
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan track&field tdi
Видимо, есть чего бояться в показе того, что и как делают (или не делают). При мне сосед Козлова Сергея (имя соседа называть не буду) отошел в сторону и сделал телефонный звонок в какую-то контору - спрашивал о возможности ремонта литого диска, поцарапали при монтаже. Веселуха у них там, одним словом.
Истинно, что при поездках в сервис сейчас не денег жалко, а за машину страшно.
Во-во, боязно за машину, не испортили бы
 

Serega88

Новичок
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Развод со всех сотон
 

мвл

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
695
Благодарности
152
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
Нахождение клиента (владельца авто) в рем.зоне, не показатель.... Если всплывает неоговоренная ситуация, то приглашают. В рем.зоне одновременно находится до 20 машин. представте, что там будут толкаться еще и двадцать владельцев... и ни просто толкаться, еще и задавать под руку вопросы и тыкать пальцем. Нервы потраченные у ОД, не входят в стоимость владения авто.

Белый СВВВ на ручке.
 

Sashko

Участник
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
342
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
TSI 2.0 S&S
Вы за дилера решили отчитаться?:)
Наверное, место здесь не для дискуссий между клиентосами, а для формата "отзыв - ответ/реакция дилера", разве нет?

И, если ответа дилера до сих пор нет, то уже с большой долей уверенности можно делать вывод, что они довольны жизнью с тем подходом, который я описал.
 

мвл

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
695
Благодарности
152
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
У этого ОД ни первый год и ни с первой машиной.... Перед оплатой за ТО Вам предложат заполнить отзыв за конкретное посещение .... Еще через день, звонок на указанный Вами телефон, и еще раз переспросят о претензиях (есть или нет). Нахождение в рем.зоне мне ни кто не запрещал, но по конкретному вопросу (сомнения в состоянии стойки, ступечного...) и в присутствии мастера приемщика. К стати эти ньюансы можно оговорить при оформлении заказа (хочу посмотреть то и то). Находиться возле машины все 4 или 6 часов конечно ни кто не даст (ПТБ). И если Вас захотят "развести", то сделают это и в Вашем присутствии.
Автотрейд АГ ни ангел, но помотавшись по сервисам , отдал предпочтение им (стараюсь попасть к одному и тому же мастеру приемщику). Кто то предпочитает Варшавку, не смотря на то, что форумчанина из за безграмотности (или равнодушия), там подвели под турбину...
 

Sashko

Участник
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
342
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
TSI 2.0 S&S
... (стараюсь попасть к одному и тому же мастеру приемщику) ...
Это другой разговор. Тут спору нет.
Но ради интереса, если скучно станет - запишитесь к Козлову.
 

мвл

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
695
Благодарности
152
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
Это другой разговор. Тут спору нет.
Но ради интереса, если скучно станет - запишитесь к Козлову.

По причине, что мне ни скучно и мне достаточно Вашего опыта общения с Козловым :eek:, завтра поеду к "своему":ay:

Белый СВВВ на ручке.
 

АнатолийА

Участник
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
175
Благодарности
89
Адрес
Москва
Автомобиль
tiguan
Нахождение клиента (владельца авто) в рем.зоне, не показатель.... Если всплывает неоговоренная ситуация, то приглашают. В рем.зоне одновременно находится до 20 машин. представте, что там будут толкаться еще и двадцать владельцев... и ни просто толкаться, еще и задавать под руку вопросы и тыкать пальцем. Нервы потраченные у ОД, не входят в стоимость владения авто.

Белый СВВВ на ручке.
Мы живём в Стане с названием Россия, а не Фатерфольц:). И если по закону моей страны мне разрешено находиться в ремзоне, то я там и буду находиться. Или с них письменный отказ ,но пока ни один дилер не написал, и в Рено, и в Сузуки, и в Фольце всегда нахожусь рядом со своими машинами. Мне например интересно как они умеют работать, да к примеру масло своё оригинальное я хочу что бы залили в мою машину , а не в машину какому нибудь Козлову. А на их нервы мне ...., мне свои дороже. Если такие "нервные" то пусть работу меняют, на более спокойную...согласно "закону о защите прав потребителей":).
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Один есть там отличный сотрудник, на мой взгляд, знаю точно - это Капустин Алексей из кузовного, я ему до сих пор за пару моих визитов очень признателен.
На любую кузовщину ходила только к нему, начиная с 2009 года ) Всегда все хорошо, всегда без претензий по работам.

На ТО тоже хожу только к ним с того же 2009 года, со всеми машинами. Вроде, ттт, без претензий. Последние годы - со своими запчастями, проблем не было.

А вот ремонт один был (цЕпочка соскочила, потом уже про куланц все узнала), так Соловьев Денис. к которому в тот раз попала, ни слова не сказал о поддержке фольца. К нему больше никогда не пойду.
 
Последнее редактирование:

мвл

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
695
Благодарности
152
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
АнатолийА, В русском языке "ОД" и " у ОД" имеют разные смысловые значения... правда в законе "о защите прав потребителей" об этом не сказано.
 
Сверху Снизу