Москва-Краснодарский край-Москва

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Solitaria, Подскажите, пожалуйста, как называются диски на Тигуане в фотосессии на Должанке?
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Shmikl, Alutec Ecstasy - 17 радиус.
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Вести с трассы М4. Состояние трассы за зиму не сильно поменялось. Понятно, что стерлась краска, возможно в мае будут красить. Первая платка стоит 30р утром и 10р ночью. Мы хоть и выехали поздно вечером, но на дешевый тариф не успели... На платный автобан она не похожа. Обочина вся ледяная, а местами лед переходить на правую полосу, что заставляет некоторые фуры смещаться ближе к центру. Разметки нет, средний ряд как стиральная доска. Но камеры работают :)))
Я стараюсь не путешествовать ночью, Т.к. тяжело, не видно толком ничего. Я немного рисковала и шла 120-140, но дорога в основном была прямая, на поворотах приходилось притормаживать, особенно когда встречка ехала. Мы с Игорем менялись каждые два часа, дорога нам далась тяжело...
В Ростове как всегда наблюдали дорожное быдло, по-другому не назвать. Этот район необходимо проехать молча, и "проглотить" все, что случится. Хамство конечно поражает, но таковы местные нравы, к сожалению.
Ночью было плохо видно, но сложилось впечатление, что дорогу от тарасовского начали расширять. Так что весной тоже это надо учитывать.
 

Fedor fon Dok

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
47
Благодарности
6
Адрес
Королев
Автомобиль
T&F 2.0 TSI white
Solitaria! А можно подробнее про Ростов... Что там за дорожное быдло и почему необходимо проезжать мимо?
Я вот тоже иногда катаюсь в Темрюк и Ростов вполне спокойно проезжаю....
 

borkif

Новичок
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
22
Благодарности
0
Адрес
Пушкино
Автомобиль
тигуан
Solitaria, очень красивый репортаж.
 

ASD1

Участник
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
210
Благодарности
54
Адрес
г.Саров
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S
Fedor fon Dok,
В Цукеровой балке хулиганили: http://ffclub.ru/topic/99758/
На повороте в Павловской(поворот на Краснодар), стационарный пост ДПС-там любили проверять машинки с вытряхиванием всех вещей.
 

lys23rus

Участник
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
138
Благодарности
41
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
И тел. обменялись а так и не позвонили:))))) хоть и в сочи были....:) ну да ладно, удачно проехали это хорошо:)
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
И тел. обменялись а так и не позвонили:))))) хоть и в сочи были....:) ну да ладно, удачно проехали это хорошо:)

Да как-то не хотели лишний раз беспокоить. У нас в Сочи родственники, так что в основном их расспрашивали :)
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Solitaria! А можно подробнее про Ростов... Что там за дорожное быдло и почему необходимо проезжать мимо?
Я вот тоже иногда катаюсь в Темрюк и Ростов вполне спокойно проезжаю....

Ну люди неадекватно себя ведут. Самое простое-подъезжают к самой попе машинки так что их не видно и начинают сгонять, хотя прекрасно видят, что справа у меня огромная фура. В Москве уже давно это прошли. Сейчас хоть и сигналят, но как-то оценивают ситуацию....и не подъезжают прям к заднему бамперу так, что их не видно.
Один раз какую-то хрень устроили на дороге...заняли два ряда из двух и начали мне моргать и сигналить...я описывала этот случай где-то. Не очень приятно....
 

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
Один раз какую-то хрень устроили на дороге...заняли два ряда из двух и начали мне моргать и сигналить...я описывала этот случай где-то. Не очень приятно....
мне почему то кажется, что это реакция идиотов на московские номера...
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
мне почему то кажется, что это реакция идиотов на московские номера...

Может быть...
Но был и такой случай. Поток машин стал немного притормаживать и все плотно потом ехали, так какой-то лось выехал на выделенку, мы все стали тормозить, потому что он поднял такой столб пыли! Ну ладно мы...уже смирились...но местных то за что так?
Стоит отметить, что конечно не все водители в Ростове такие. Никого не хочу обидеть, но факт остается фактов. Мы пару таких виражей засняли на видео регистратор. Может быть выложу, когда время будет, чтоб не голос ловить тут )))
 

xaltypuh

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
561
Благодарности
415
Адрес
Ковров
Автомобиль
теперь Touareg FL
не, не в московских номерах, я на 33 регионе иногда в сам Ростов заезжаю-ужас, местные горячие парни ездуны еще те, даже если авто типа ваз 2103 лохматых годов трогаются с дымом из под колес, так-же тормозят, знаки приоритета пофиг, об повротниках не слыхали, не все конечно, но процент таковых не мал
друган живет в Ростове лет 7 уже наверно, признает что водят местные ужастно, говорит долго привыкал к местному движению
 

frost51

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
576
Благодарности
191
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
Тигуан2 TDI HL Offroad 2018
Прошлогодним летом наблюдал несколько раз забавы ростовских гайцов на волгодонской трассе. Вечером в местах с ограниченной видимостью ( сплошная, сумерки), на ремонтных участках умышленно выстраивают колонну и на малой скорости провоцируют неуравновешенных, торопящихся водителей на обгон. По всей видимости, дело прибыльное.
 

Sombra

Участник
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
158
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Серый волк
Поддерживаю предыдущих ораторов. Давно живу в Мск, но сам из Краснодарского края.
В Ростове-на-Дону концентрация идиотов на дорогах просто зашкаливает. Водят ужасно, как-будто не в городе, а в огромном ауле.

Причем там так было всегда, традиционно сложилось у них что ли...
Мой дедушка автолюбитель, еще в 70-х говорил, что если покупаешь подержанный автомобиль, ни в коем случае нельзя брать из Ростова. Так как слишком велика вероятность купить либо битый, после аварии, либо просто раздолбанный в ужасном состоянии.
 

VVL

Новичок
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
10
Благодарности
4
Адрес
Одинцово
Автомобиль
VW Golf
Спасибо за отчет. Меня ждет похожий маршрут на эти майские.
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
VVL,мы тоже на майские едем =))) Вы какого числа из МСК будете выезжать?
 

Серж-027

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,014
Благодарности
81
Адрес
Ростов-у-Дона
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, 2012г, APR Stage1
Поддерживаю предыдущих ораторов. Давно живу в Мск, но сам из Краснодарского края.
В Ростове-на-Дону концентрация идиотов на дорогах просто зашкаливает. Водят ужасно, как-будто не в городе, а в огромном ауле.
Причем там так было всегда, традиционно сложилось у них что ли...
Мой дедушка автолюбитель, еще в 70-х говорил, что если покупаешь подержанный автомобиль, ни в коем случае нельзя брать из Ростова. Так как слишком велика вероятность купить либо битый, после аварии, либо просто раздолбанный в ужасном состоянии.

Вот только не нужно воду лить на Ростовских водил.
Да, есть отморозки, но их же единицы!!!
И по одной поездке на юг не нужно так судить о водителях.
Вы в Адыгею прокатитесь и там получите адреналина сполна.
А что в других регионах все такие вежливые и примерные, а в Ростове быдло и идиоты???
Вокруг себя оглянитесь! И не надо Ростов поносить!
Хамством у нас занимаются, в основном - приезжие, особенно с Кавказа, а все валят на Ростов...

А дедушка владел старой информацией, сейчас немного ситуация поменялась...
Все зависит от прокладки между рулем и сиденьем...
Автохлам могут втулить в любом городе.
Причем тут Ростов???
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Недавно вернулись из очередной поездки в Краснодарский край.
Выехали в 4 ночи из Москвы в праздничный день 1 мая. Не представляю, что творилось на трассе вечером 30 апреля...Выезд с первой платки стоял намертво...Мы сделали хитрость - заехали на платку (оплата в этот день производилась при выезде) и перед самой пробкой на выезд - съехали на каширку и преспокойно ехали и наблюдали как люди толкаются, да еще и платят за это, а мы бесплатно проскочили =))) Затем был каскад аварий...фуры в кюветах, раскуроченные авто..короче люди явно на нервах и в спешке...Но вроде все без жертв. Из-за аварий простояли три раза в пробке потратили где-то час. Затем ремонт дороги, который начался с 1 мая - тоже час.
Но то, что было на второй платке - это не забудем никогда =)))) в такие моменты понимаешь, что такое возможно только в России =))) Правда еще не поняла гордиться этим или нет)). Заезд на платку стоял и мы покатили в объезд, который тоже якобы закрыт из-за ремонта моста, но легковушкам туда можно. Там тоже была пробка, но мы увидели маленький знак "Объезд" и решили рискнуть. Данный объезд вел снова на платку, только уже после турникетов. А чтобы съехать нужно было переехать отбойник. словами это не передать, поэтому в ближайшее время выложу видео. Но на обратном пути отбойника уже не было.
Затем стандартная пробка в воронеже на кольце.
Потом в Тарасовском, где уже стоит автомобиль с надписью - Покажу объезд пробок. Явно ребята не за бесплатно работают =))) Предприимчивые люди однако )))
А в остальном дороге нормальная...но летом будет жуть, т.к. ремонта много как на юг, так и обратно...
 

vbag

Участник
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
108
Благодарности
14
Адрес
Калуга
Автомобиль
Фольксваген Тигуан Sport & Style 2.0 TSI 170, 6-авт. 4 Motion
Спасибо за классные фотки, а вот о трассе м4 можно по подробней.
 

d99

Участник
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
111
Благодарности
12
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI Track&Field
Дороги нормальные, правда есть и плохие участки (например между воронежом и ростовом).
Затем стандартная пробка в воронеже на кольце.

Как-то у Вас не заладилось с Воронежем, то воронежОм, то с маленькой буквы. А мАскву всегда правильно пишите....
 
Сверху Снизу