Москва-Крым

OPELevod

Участник
Регистрация
24 Июл 2011
Сообщения
108
Благодарности
37
Адрес
Москва
Автомобиль
Deutsche Schleppmaschine
все форумчанам доброго времени суток, собираюсь на праздники 10-12 числа скататься в Курск по М2 и Е95, подскажите пожалйсто кто где заправлялся по дороге, (имеется в виду дизель), заранее благодарю
 

OPELevod

Участник
Регистрация
24 Июл 2011
Сообщения
108
Благодарности
37
Адрес
Москва
Автомобиль
Deutsche Schleppmaschine
хорошо бы да нет его на этой дороге, точнее крайняя заправка в тульской области, а дальше только в белгороде, но мне туда не надо....
 
Последнее редактирование:

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
400-й км М2
АЗС "Liqui-Moly"
 

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
910
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
хорошо бы да нет его на этой дороге, точнее крайняя заправка в тульской области, а дальше только в белгороде, но мне туда не надо....

Да как это нет. Есть и в достаточном количестве.
Поиск Вам в помощь http://maps.yandex.ru/?text=Лукойл ....181705,51.717184&spn=0.619354,0.219225&l=map

Прошло несколько минут...

Блин, а ведь и правда нет Лукойла в Курске :( странно
Вот Лукойл по трассе М2. Тула - а дальше Белгород.
http://www.lukoil.ru/back/azs/azs.asp?tab=2&highwayid=12

Ну нужно выбрать какую-нибудь брендовую заправку в Курске и все. Не сошелся же свет клином на Лукойле. Или заприваться в Туле до полного - хватит на выходные. А на обратную дорогу если не будет хватать - плеснуть 10ку Роснефти.
 
Последнее редактирование:

OPELevod

Участник
Регистрация
24 Июл 2011
Сообщения
108
Благодарности
37
Адрес
Москва
Автомобиль
Deutsche Schleppmaschine
вот я и думаю, а какую брендовую? Роснефть тоже бренд, кто нибудь пробовал их соляру?

Добавлено через 31 минуту
ну что за напасть, прямо хоть канистры с собой вези..............
 
Последнее редактирование:

pochemu

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,010
Благодарности
216
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
В пятницу мне по пунктам рассказали ,
что на роснефти нормальное топливо.
Атмосферник дизель у чела чувствителен к качеству.
Сам определится точно не могу в качестве одного поставщика.
 

archy

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
679
Благодарности
39
Адрес
РОССИЯ, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Я на желтых Роснефть заправлялся в прошлом году, негатива со стороны движка не было.
 

pochemu

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,010
Благодарности
216
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
ДЛЯ РОССИЯН
Кто будет в Харькове (Киеве, Донецке , Львове) во время чемпионата.
Правая полоса на дороге предназначена для
общественного транспорта и маршруток.
Знаков нет, объявлений нет и гаишники пытаются
штрафовать. Их можно посылать, но только культурно.
То же самое и курение в общественных местах 100 гривен.
 

Bad

Участник
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
238
Благодарности
1
Адрес
г. Орел
вот я и думаю, а какую брендовую? Роснефть тоже бренд, кто нибудь пробовал их соляру?

Добавлено через 31 минуту
ну что за напасть, прямо хоть канистры с собой вези..............

Где то с месяц назад Орловский Лукоил выкупила курская ТНК.
По этому в поиске их нет. На АЗС до сих пор написано Лукоил, а в чеках ТНК Курск. Из альтернатив остался только Газпром, на другом заправлять не советую. Я бы на вашем месте заправился в Туле до полного на Лукоиле, потом в Орле до полного на Газпроме, Про курск сказать ничего не могу, но бака должно хватить, от Орла до Курска и обратно на Газпром.

З.Ы.
На Роснефти Орел, двиг троит, клапана стучат, а зимой вообще не заводиться, проезжайте мимо...
 
Последнее редактирование:

OPELevod

Участник
Регистрация
24 Июл 2011
Сообщения
108
Благодарности
37
Адрес
Москва
Автомобиль
Deutsche Schleppmaschine
Спасибо всем отписавшимся, я когда на Астре по этому маршруту катался заправлялся на Роснефти (95-тым), никаких проблем не было, а вот насчет соляры что то страшновато, но если судить по составу она нормальная, единственный минус большое содержание серы.
 

SantPetr

Заблокирован
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
98
Благодарности
19
Адрес
Подольск - Серпухов
По поводу роснефти в том районе - это полное г... заправлял как-то в Белгороде ситроен 95, с утра он у меня заводился только со второго раза, а вот на выезде из курской области в белгородскую стоит красная заправка, там бензин мне понравился,а дизель заправляю только на лукойле.
P.S.: бываю в тех краях довольно часто, у меня теща с тестем в Белгороде, кстати в начале августа буду ехать к родне в Украину с ночевкой у тещи, можно и пивка попить с местными тигуановодами...:az:
 

pochemu

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,010
Благодарности
216
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI

SantPetr

Заблокирован
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
98
Благодарности
19
Адрес
Подольск - Серпухов
Я не знаю как вы там на этом бензине ездите...
А ситуация была вот какая, у себя в Серпухове я всегда все машины заправлял на роснефти и был доволен, соответственно когда поехал в Белгород тоже заправился на роснефти и получил неприятный казус - запуск после ночной стоянки только со второго раза... Самое интересное, что даже не выкатав до конца весь бензин, заправился на лукойле и проблема с запуском со второго раза сразу пропала...:confused: Соответственно пересев на тигуан - рисковать не стал, хотя он у меня дизельный...
P.S.: буду в Белгороде 4 августа вечером, обитаю там на Нагорной.
 

archy

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
679
Благодарности
39
Адрес
РОССИЯ, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Как всегда, во второй половине июня съездил в любимый Крым.
Вот здесь выложил небольшую статистику по бортовому компьютеру.

В Украине заправлял Тигу на ОККО, перед Джанкоем, каким-то "блатным" ДТ, которое на 1 гривну (4 рубля) дороже обычного ДТ. Почувствовал это сразу: машинка тише работала, более мягко, стала еще более приемистой.

Если какие вопросы по Феодосии есть - задавайте.
 

Romanoff_N

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Всем доброе утро, и удачного дня. Собираюсь 5 августа в Крым....Подскажите где лучше переходить границу??? Наслышан о больших очередях в августе на центральной границе в Нехотеевке...Есть ли какие-нибудь пути объезда???
 

pochemu

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,010
Благодарности
216
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Последнее редактирование:

Romanoff_N

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Спасибо за ссылку....очень интересный сайт...
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
кто какую трассу предпочитает (в Крым) ?

М2 ? (короче)
или
М4 ? (быстрее)

вот что пишут про М2:
ef191fbb792a.jpg


а это про М4 :
e67ad9b5907c.jpg

в августе уже поеду...
 
Последнее редактирование:

alfist

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
71
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Touareg
Весной ездли с женой в Крым :)
Вот кусочек ее отчета с другого форума про дорогу:
Дорога

Туды 12 мая 2012 года, суббота рабочая.
Общее время в пути 20 часов 30 минут, из них час на границе и 2 в пробке.

Ну что сказать тут.... нам везло..
Выехали в 17.15 с Третьяковки и 2 часа прорывались по пробкам, чтобы выехать на М2.
По качеству дорог в принципе неплохо. Орел местами, хай-вей Харьков-Новомосковск минусы в некоторых местах.
Белгород как всегда The Best!

Бензин заливали 95-й премиум и 98-й на Роснефти и Шелле? на обратном пути на WOC, качество ок, цены в Украине не айс :(

Граница
Россия пройдена за 2 минуты, Украина собрала очередь там, где ее могло не быть.
Так как мы были единственными кто не был на авто из 46 и 31 региона, то нам повезло узнать тарифы на экспресс-пролет границы У.
Поблагодарили и встали в очередь
Итого 2 минуты у нас и 45 минут с украинской стороны. И 10 минут на дуфри:) Кстати отличный и дешевый, тот который слева, если стоять к ним лицом.

О приключениях

Едем спокойно после границы на хай-вей. И тут, внезапно!, на окружной дороге Харькова висит "кирпич"! Там где какой-то автосалон большой и ТЦ "Эпицентр".
И все машины сворачивают налево. Мы тоже конечно повернули, но видимо зря..... (да-да мы лоханулись, надо было ехать прямо и не париться)
Ехали через город, не зная дороги, ориентируясь на карту на плохо работающем навигаторе на телефоне
smile.gif

Выехали конечно, чо уж.... Местные дайцы правда нифига не смогли толково подсказать дорогу, ну да ладно.

А теперь раскрываю интригу:)

Едем по улице Полтавский Шлях в сторону Песочина. И там где съезд с окружной есть пост ДАИ. Как раз у выезда с объездной харьковской.
Там нас и тормознули.
Подходит офицер. Представился, поинтересовался куда едем и тп. Мы его спросили, что за фигня на объезной. Он удивился, говорит что они ночью там ездили все было нормально.
И тут он спрашивает, можем ли мы подкинуть сотрудника до поста на трассе
Харьков-Новомосковск. Куда деваться, согласились:)
Едем. Мы усталые уже оба, на кофе живущие. И у мужа и у меня, как потом выяснилось, был напряг, что мало ли что за оборотня подкинули....А у мужа вообще было, что а если даец оружие к виску приставит?.... а когда товарища высадили машину тщательно обыскали, ну мало ли кидок какой.....
Ехали такие 100 с мелочью километром с дайцом в полном обмундировании и с палкой полосатой на заднем сиденье
smile.gif
Я вот себе еще представила если бы нас казачки бы тормознуть решили
smile.gif

Высадили его, едем дальше.
И тут случается странное для нас. На всех постах! где могли бы тормознуть нас, ибо только мы были единственными на машине с номерами РФ и Мск в частности на дороге, дайцы просто откровенно игнорили нашу машины
smile.gif
Причем мы тормозили у каждого поста, мол вот они мы, тормозите нас уже, чо уж. Фиг.
Машина подъезжает к посту, товарисчи не смотрят в нашу сторону вообще.
Вот и думаем теперь. Просто повезло или спасибки дайцу, которого подвезли:)

Дорога обратно 22 мая, вторник
Общее время в пути 16 часов 5 минут )))

На границе провели аж 20 минут всего, что для меня было откровением, ибо слишком быстро!
На украинсой стороне посмеялись мальца. Тамошние товарисчи как обычно пытались развести на заполнение декларации.
Но я смогла ответить на контрольный вопрос: " Какого цвета декларация?" и нас пропустили без всяких там.

Общение с дайцами на трассе было вполне дружелюбным. Остановили на Чонгаре, мол знак не заметили скорость превысили. Не отпирались, да превысили но чуток совсем.
Спидометр электронный, показания могут отличаться. Поболтали о погоде в Крыму немного. Документов не спрашивали, попросили быть аккуратней, на том и разошлись.

Единственный минус - поймали в Курской области булыжничек в лобовое стекло. Чуть сильней удар и стекло бы разбилось. Теперь нуна менять стекло. Но это мелочи
smile.gif

Если интересно, то весь отчет можно прочесть тут: http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=8084

И не сочтите за рекламу :) На том форуме кстати можно найти кучу полезной инфы для поездки в Крым (и Украину вообще)

В общем, дорога по М2 на твердую 4. Для Тигуана страшного нет ничего. До этого было 4 поездки на Alfa Romeo.
Для понимания загруженности погран.переходов есть специальные сайты с он-лайновыми веб-камерами. Если модераторы не против, могу выложить ссыль
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу