(Москва) Рус-Лан

sereny

Завсегдатай
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
528
Благодарности
114
Адрес
Московская область
Автомобиль
Tiguan TDI (CLJA)
Я думаю, что Вам надо идти в прокуратуру. Это мошенничество! Но я думаю, что там уже толпа таких как вы. Вам должны были выдать машину и отдать ПТС. После постановки на учет, ПТС уходит в банк или не уходит, если банк этого не требует. В прошлом году, у них была такая же ситуация перед новым годом. Машины были, они их людям показывали, а ПТС был у завода и они его не отдавали по причине неуплаты Русланом автомобилей. Так что надо писать заявление в прокуратуру и сообщать о мошенничестве. И с банком вопрос решать, потому что они им должны были перечислить ваши деньги, точнее их деньги за ваше авто. И по идеи им тоже должно быть интересно, где авто. Потому что следующий Ваш шаг в суд, потому что деньги ушли, а машины нет, а кредит есть! Через суд, договор могут аннулировать и банк тоже понесет убытки. Так что вам надо приобщать юристов банка к этому делу, так будет веселей! Почитайте договор с банком, там должно быть написано, что они перечисляют деньги, а Вы получаете машину и она становится залогом. Так что банк тоже заинтересован в том, чтобы вы получили авто, потому что пока не выплачен кредит, ваша машина это их деньги. Юристы банка должны быть на вашей стороне.
 

Игорь639

Новичок
Регистрация
17 Дек 2015
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Банк деньги им перечислил в полном объёме. Теперь у меня договор с банком и я ему плачу за кредит. Хотя я взял не кредит а рассрочку. Но договор у меня с банком. Банк называется Генбанк
 

petrb

Участник
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
479
Благодарности
121
Адрес
Москва
Автомобиль
продан
Записался в Руслан на ленинском на 17 января на корректировку смещения руля(руль чуть влево стоит когда машина прямо едет). Обозначили цену в 4к за сход развал,"а дальше смотреть будем"
Говорил с 2мя сервисменами, один говорит сделаем точно, второй говорит "возможно, не факт, я бы вообще чинить не стал такое"

Кто знает нормального сервисмена там?
 

cadet

Новичок
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
13
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 180HP Club
Мне ОД (не рус-лан) с трех попыток не смог руль ровно поставить. Решил вопрос в специализированный мастерской за 1,5 руб.
 

Drakstar

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
712
Благодарности
142
Адрес
Москва
Автомобиль
ВАЗ + VW
Записался в Руслан на ленинском на 17 января на корректировку смещения руля(руль чуть влево стоит когда машина прямо едет). Обозначили цену в 4к за сход развал,"а дальше смотреть будем"
Говорил с 2мя сервисменами, один говорит сделаем точно, второй говорит "возможно, не факт, я бы вообще чинить не стал такое"

Кто знает нормального сервисмена там?

Следать могут. Мне сделали.
Только еще надо будет заставть их датчик g85 адаптировать.
Кто может, не подскажу, т.к. делал давно.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Записался в Руслан на ленинском на 17 января на корректировку смещения руля(руль чуть влево стоит когда машина прямо едет). Обозначили цену в 4к за сход развал,"а дальше смотреть будем"
Говорил с 2мя сервисменами, один говорит сделаем точно, второй говорит "возможно, не факт, я бы вообще чинить не стал такое"

Кто знает нормального сервисмена там?
К смене Александра Платунова претензий не было. Но, справедливости ради, я всегда присутствую при работах.
Корректировку смещения руля мне проводили после замены оного, путем регулировки углов установки колес (сход-развала). Будьте внимательны: Тариф на процедуру состоит из 5 частей, а именно: проверка (около 1 н/ч) и 4 соответствующие регулировки (по 0,1-0,2н/ч) по необходимости, а при расчете иногда вставляют какую-то другую процедуру, единую и намного дороже.

Добавлено через 4 минуты
П.С. Если дойдет до регулировки заднего развала - рекомендую попросить увести значения в сторону более ровных колес, уменьшив завал внутрь (в пределах допуска, конечно). Как показала практика, при просадке пружин наши колеса становятся ну совсем домиком...
 
Последнее редактирование:

petrb

Участник
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
479
Благодарности
121
Адрес
Москва
Автомобиль
продан
cadet, а что за мастерская, давно делали? можно контакты в личку?


Drakstar, что за датчик? у меня T&F 13 года рестайл


serso, спасибо, попробую к нему записаться!
 

cadet

Новичок
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
13
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 180HP Club
petrb, скинул.
делал позавчера, понравилось отношение мастера.
 

Drakstar

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
712
Благодарности
142
Адрес
Москва
Автомобиль
ВАЗ + VW
Drakstar, что за датчик? у меня T&F 13 года рестайл

Он есть на всех авто. У меня СиС 13 года.

G85 - датчик положения рулевого вала.
Адаптировать надо при замене рулевой рейки, замене рулевого вала, при сход/развале передней оси.

Про этот датчик тема поднималась на форуме, попробуйте поискать поиском.
 

Saitel

Заблокирован
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
езжу в Рус-Лан 3,5 года все устраивает, поменяли двигатель по гарантии и все ТО нормально.

Добавлено через 39 секунд
да и нормочас у них сейчас самый дешевый 2300, у других уже под 4000р
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу