МОСКВА

Dr.Zaika

Новичок
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
16
Благодарности
2
Адрес
Msk (Каширка-МКАД)
Автомобиль
VW Tiguan TDI 2.0 T&S белый-белый, савсэм белый и горячий-горячий
Я своего вообще не грею. И вроде как говорили уже, что надо на ты ;)
Стекло у меня вообще не оттаивает, потому что не намерзает на него :) У нас тут холодно всегда, влажность низкая, все путем :)

А мой не рычит, завелси и поехал....может потому что Зайцы не рычат))))
 

Mila_

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
45
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 2010
Я своего вообще не грею. И вроде как говорили уже, что надо на ты ;)
Стекло у меня вообще не оттаивает, потому что не намерзает на него :) У нас тут холодно всегда, влажность низкая, все путем :)

да, на ты, хорошо, я скоро привыкну :eek: )

Вообще не греете ? Сразу начинаете движение? Я часто слышу об этом, но сама на это не решаюсь... Грею минуту-две, потом трогаюсь на малых оборотах, на ходу она быстрее прогревается.. Скорее бы уже лето что ли )
 

olegskr

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
526
Благодарности
4
Адрес
Москва
Доброе утро )
Я к своему с утра спереди никогда не подхожу, снег чищу длинной щеткой, боюсь )) А долго Вы с утра греетесь? Кстати, как у Вас с обогревом лобового стекла? У моего стекло отогревается как то очень долго...

снег лучше с лкп не счищать(остаются царапины), сам растает- только стекла, и направить на лобовое мах. обдув -
через10 мин. отогреется, и потом медленно еду 1 км-и все ок
 

Mila_

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
45
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 2010
olegskr, вот с этим то самым обдувом у меня проблемы - мне совсем не нравится как отогревается лобовое стекло, уж молчу про боковые. Как то очень медленно, на моей предыдущей машиине этот процесс был в три раза быстрее... А за 10 мин, если ехать как ежик в тумане, можно много раз куда-нить въехать ))
А как с щетками ? Странно, они новые, но чистят уже плохо... Только у меня?
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
да, на ты, хорошо, я скоро привыкну :eek: )

Вообще не греете ? Сразу начинаете движение? Я часто слышу об этом, но сама на это не решаюсь... Грею минуту-две, потом трогаюсь на малых оборотах, на ходу она быстрее прогревается.. Скорее бы уже лето что ли )

Я завожусь, 20 секунд грею коробку в R, 20 секунд в N, 20 секунд в D и поехал. И никаких проблем :)

Добавлено через 1 минуту
снег лучше с лкп не счищать(остаются царапины), сам растает- только стекла, и направить на лобовое мах. обдув -
через10 мин. отогреется, и потом медленно еду 1 км-и все ок

Если на ходу и машина греется быстро, то имеем шанс получить трещину от максимального обдува, стекло-то ледяное. Так что я даже не заворачиваюсь с максимальным обдувом, все на авто и поехали :)

Добавлено через 3 минуты
olegskr, вот с этим то самым обдувом у меня проблемы - мне совсем не нравится как отогревается лобовое стекло, уж молчу про боковые. Как то очень медленно, на моей предыдущей машиине этот процесс был в три раза быстрее... А за 10 мин, если ехать как ежик в тумане, можно много раз куда-нить въехать ))
А как с щетками ? Странно, они новые, но чистят уже плохо... Только у меня?

У всех. Причина - родные щетки гогняные. Гаже них только "Хорс Акробат". И вообще бескаркасные щетки зимой - зло! Резина у них обычная, для лета, поэтому дубеет уже при -1 градусе, соответственно, чистят омерзительно. Лично я собираюсь на зиму и на лето впредь брать только Trico, правда, на зимних придется с креплением колдовать, но зато там щетки - всем щеткам щетки.
 
Последнее редактирование:

olegskr

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
526
Благодарности
4
Адрес
Москва
olegskr, вот с этим то самым обдувом у меня проблемы - мне совсем не нравится как отогревается лобовое стекло, уж молчу про боковые. Как то очень медленно, на моей предыдущей машиине этот процесс был в три раза быстрее... А за 10 мин, если ехать как ежик в тумане, можно много раз куда-нить въехать ))
А как с щетками ? Странно, они новые, но чистят уже плохо... Только у меня?
1
колесики на дефлкторах открыты?
2
грею 10мин(включ. акп) все стекла чистые
3
щетки-ок
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
1359943ff2a6.jpg
 

Mila_

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
45
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 2010
leshiy, вот-вот- это не щетки, а недоразуменье, что кажется мне очень странным.. В общем, надо поменять, потому что чистят только местами зимой. Я с максимальным обдувом тоже боюсь переборщить, особенно опасно, если есть уже сколы.
olegskr, да, все открыто конечно. 10 мин - немало.

еще раз спасибо - так здорово, что можно напрямую спросить владельцев Тигу *а как а Вас?* и получить ответ )
 

olegskr

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
526
Благодарности
4
Адрес
Москва
Mila_,
10мин немало всмысле экономии бенза или времени?(так если стекла не отогреваются так это вообще минимум)

надо попробовать на мойке отмыть их чисто изнутри и белой кошкой протереть насухо(я так делал)

мах. обдув постепенно темпер. набирает, т.ч. не бойся
 

Mila_

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
45
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 2010
olegskr, не, в смысле времени, конечно ) про бензин я как то не подумала ))
Мой способ борьбы с боковыми стеклами - обдув на стекла, это понятно + купила крошечный скребок резиновый - когда стекла слегка оттаивают, чищу стекла им - ничего не царапается, все видно )
 

olegskr

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
526
Благодарности
4
Адрес
Москва
olegskr, купила крошечный скребок резиновый - когда стекла слегка оттаивают, чищу стекла им - ничего не царапается, все видно )

жесть - как на тазу, так не должно быть,

если мойко не поможет, тогда купи химию антиобледенитель стекол -все норм будет.

а по времени- только выходить раньше..(любить и саночки возить надо)
 

Mila_

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
45
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 2010
olegskr, что именно не должно быть?
я вынуждена парковать машину на улице, вдоль поезжей части и даже если ( в несильные морозы ), я складываю зеркала, это не спасает ни зеркала, ни боковые стекла от снега и грязи. Двинуться с места вслепую я просто не могу. Либо теплая вода с собой, либо снег, потом скребок (он очень-очень мягкий) - и стекло чистое, я могу ехать. Это гораздно деликатнее, чем опускать и поднимать стеклоподъемники )
 

olegskr

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
526
Благодарности
4
Адрес
Москва
olegskr, что именно не должно быть?
я вынуждена парковать машину на улице, вдоль поезжей части и даже если ( в несильные морозы ), я складываю зеркала, это не спасает ни зеркала, ни боковые стекла от снега и грязи. Двинуться с места вслепую я просто не могу. Либо теплая вода с собой, либо снег, потом скребок (он очень-очень мягкий) - и стекло чистое, я могу ехать. Это гораздно деликатнее, чем опускать и поднимать стеклоподъемники )

ааа, а я понял что стекла изнутри скребешь(так не должно быть)- тогда другое дело:)
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
Mila, есть тема "зима",
там замороженое лобовое стекло обсуждали
я купил накидку на магнитах и теперь у меня ничего не намерзает!
 

Mila_

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
45
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 2010
LIFAN69, тему посмотрю, спасибо. А магниты не кузов не царапают?
olegskr, ни-ни... изнутри не скребу) я хоть и блондинка, но в своем уме ))
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245

Извини - не верю. Для этих щеток нормальные условия эксплуатации от +5 до +37, все остальное - от лукаваго. При отрицательной температуре они не могут нормально чистить по законам физики. Я про родные щетки с родными резинками, понятное дело.

Добавлено через 1 минуту
leshiy, вот-вот- это не щетки, а недоразуменье, что кажется мне очень странным.. В общем, надо поменять, потому что чистят только местами зимой.

Они и летом так себе... На трассе на скорости 110-140 км/ч они просто вхолостую елозят, не чистят практически. В отличие от Trico, которые опробованы на других 2 агрегатах - фиг с ним, что дорого, зато качественно.
 
Последнее редактирование:

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
Mila, на удивление - не царапают!
маленькие, с 1-коп монету, но поразительно мощные
 

olegskr

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
526
Благодарности
4
Адрес
Москва
leshiy,

пробег уже 8ткм.
езжу в разных условиях, кроме обмерзания концов щеток в снегопады(и то надо приспособиться климатом) -все ок,
мог бы сфотать и видео- н сейчас это неправильно, тк. обработал антидождем(отписывался в темах соотв-х)и совсем про щетки забыл, за 3 дня последних (мороз) 1 раз от пыли помыл лобовуху.

так что пока щетки устраивают-сотрутся буду на трико менять

и еще в темах видел, что клубни некоторые писали хорош. отзывы

Добавлено через 2 минуты
Mila_,
щетки местами чистят, т.к. ты лобовое не греешь и они не прогреваются-дубовые и не прилегают как надо
 
Последнее редактирование:

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
leshiy,

пробег уже 8ткм.
езжу в разных условиях, кроме обмерзания концов щеток в снегопады(и то надо приспособиться климатом) -все ок,
мог бы сфотать и видео- н сейчас это неправильно, тк. обработал антидождем(отписывался в темах соотв-х)и совсем про щетки забыл, за 3 дня последних (мороз) 1 раз от пыли помыл лобовуху.

так что пока щетки устраивают-сотрутся буду на трико менять

и еще в темах видел, что клубни некоторые писали хорош. отзывы

Видимо, у нас с щетками такая же ситуйня, как и у фокусоводов: кому-то попали из нормальной партии, кому-то из гогняной. Но те, которые у меня сейчас, отстой полный. Так что я и стирания не собираюсь ждать, на лето поставлю бескаркасные Trico, на зиму поколдую с креплением и поставлю зимние той же фирмы.
 

Mila_

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
45
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 2010
leshiy,
да, похоже, у нас похожая с щетками аналогичная. Но они даже на теплом стекле чистят плохо - есть места, которые не чистятся. Тоже поменяю, как руки дойдут, пожалуй.


olegskr, Стекло грею конечно, просто осторожно ) Если стекло холодное, то вообще ничего не видно.

Кстати, когда я только машину купила, омыватель разбрызгивался отлично, на все стекло попадал, а сейчас - узкая струйка. Летом пройдет или уже нет ?)
 
Сверху Снизу