МОСКВА

кнопа

Завсегдатай
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
730
Благодарности
169
Адрес
Москва (Северо-Восток)
Доброго времени суток, меня зовут Илья! Я еще на стадии выбора семейного автомобиля, но прихожу к выводу, что в конечном счете я остановлюсь на тигуане и собственно пока все обстоятельства этому способствуют! Думаю до момента заказа машины ничего не изменится, пока остался один конкурент - флил 2, но "грамотная политика" представительства конкретно отпугивает от данной марки, а именно интервал - 6 месяцев и того за год ТО выливается в сумму равную 45 000 р. Да и сама машина в базе стоит 1233000, и в ней ничего нет+механика! Заказывать планирую в конце осени или зимой (наивно жду каких-нибудь акций), очень понравился менеджер из Германики. В общем принимайте в ваши ряды!




КАРАУЛ!!!!! Где угодно бери машину, но только не в Германики, а тем более не в химках!!! Они всегда всем нравятся до внесения залога, как только внесешь, всё! Сервис "0", ремонт "0", вечно лапшу вешают, оттягивают все моменты, машину и в сервис не берут, документы не выдают, а если и выдают, то без печати их, т.е. потом ни кому не докажешь что это они тебе делали ремонт или там еще что то.
Если хочешь набери мне и я тебе все расскажу, но не делай ошибку!!!!
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
вообще-то тигуан - не совсем "семейный автомобиль", а скорее автомобиль городского эгоиста:
[1-й минус] багажник для семьянина маловат - коляску туда не запихаешь, а ещё вещи, удочка, тёща и собака...вроде в правильном порядке важности перечислил?
[2-й минус] для "семейного" он дороговат... >1млн
[3-й минус] постоянно провоцирует ехать ещё быстрее, активнее разгоняться, лезть на бордюры, соваться на бездорожье
[4-й минус]тигуан настолько хорош и послушен в управлении, что жена у тебя его быстренько отберёт...придётся продавать Вольво и покупать ещё один тигуан...
:)
ну, в итоге - привет, Илья !
поздравляею с удачной покупкой, с хорошим вкусом и со вступлением в клуб!
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
кнопа, а мне все всегда выдают, ставят, вежливо принимают машину по записи. Вообще Германикой доволен, но в Филях.
 

Elias

Новичок
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Volvo s 40
КАРАУЛ!!!!! Где угодно бери машину, но только не в Германики, а тем более не в химках!!! Они всегда всем нравятся до внесения залога, как только внесешь, всё! Сервис "0", ремонт "0", вечно лапшу вешают, оттягивают все моменты, машину и в сервис не берут, документы не выдают, а если и выдают, то без печати их, т.е. потом ни кому не докажешь что это они тебе делали ремонт или там еще что то.
Если хочешь набери мне и я тебе все расскажу, но не делай ошибку!!!!

Спасибо за предупреждение, у меня в принципе запас по времени еще большой, я еще по сравниваю, покатаюсь по разным салонам, однако на данный момент в германики оказался наиболее квалифицированный менеджер (в Москве), который ответил на все мои каверзные вопросы и в отличии от всех остальных с кем я общался по телефону (я общался со всеми оф. дилерами) он мне больше всех понравился, при чем намного, такое ощущение, что у остальных я напарывался на новичков....практически не на один вопрос они не могли ответить без подсказки....жесть какая-то до этого ни разу с таким не сталкивался! Еще раз спасибо!

Добавлено через 9 минут
вообще-то тигуан - не совсем "семейный автомобиль", а скорее автомобиль городского эгоиста:
[1-й минус] багажник для семьянина маловат - коляску туда не запихаешь, а ещё вещи, удочка, тёща и собака...вроде в правильном порядке важности перечислил?
[2-й минус] для "семейного" он дороговат... >1млн
[3-й минус] постоянно провоцирует ехать ещё быстрее, активнее разгоняться, лезть на бордюры, соваться на бездорожье
[4-й минус]тигуан настолько хорош и послушен в управлении, что жена у тебя его быстренько отберёт...придётся продавать Вольво и покупать ещё один тигуан...
:)
ну, в итоге - привет, Илья !
поздравляею с удачной покупкой, с хорошим вкусом и со вступлением в клуб!

Если никто не возражает, то хочу внести пару поправок) 1) У меня сейчас вольво s40 с полноразмерной запаской, думаю тут стоить пояснять для многих, с докаткой у нее багажник более/менее хотя все равно маленький, а вот с полноразмерной запаской получается очень маленький (да я таких маленьких багажников не видел еще), однако коляску я туда впихивал нормалек без люльки правда! Ну а если ближе к тигуану, то тут конечно не большой багажник (немного меньше кстати чем у фрила2), но мне он понравился и думаю после моей вольвы для меня будет просто счастье))); 2) как раз рассматриваю до 1,2 млн, т.е. отличный вариант для меня; 3) я из спокойных водителей ))) а что касается бездорожья, то у меня хороший опыт (была немного заряженная Нива), т.е. сначала пройдусь ногами, подумаю, а потом лезу))); 4) Да я бы с удовольствием отдал ей руль и с радостью пересел бы на пассажирское (с пивком например), но она у меня умная и не хочет лезть за руль - радуется на пассажирском....и как раз я и меняю вольво на тигуан) "В итоге - спасибо, поздравлять пока рано, я планирую заказывать ближе к зиме)
 
Последнее редактирование:

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Elias,Привет.насчет пункта №3 из твоего списка не забудь нам всем сказать, чтоб напомнили тебе о нем после 1-2 месяца езды на тигуане. я тоже раньше так о себе думал, что спокойный водитель :D удачного выбора как авто,так и ОД!
 

кнопа

Завсегдатай
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
730
Благодарности
169
Адрес
Москва (Северо-Восток)
Elias, вот все хвалят атлант-м и еще какой то на алтушке. А вообще ты послушал инфу в германике, так возьми в другом месте, везде все одинаковое. А еще не припомнишь как зовут того менеджера из германики, который произвел на тебя впечатление? Я их там всех знаю. Знаю и ненавижу.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
на алтушке хвалят ОД под названием Авто Алеа.
 

кнопа

Завсегдатай
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
730
Благодарности
169
Адрес
Москва (Северо-Восток)
ну честно я слышала это от нашего Politishian (Жень прости если не правильно написала твой ник, ты ж знаешь что у меня с языком беда).

Добавлено через 1 минуту
А про германику даже слово хорошее не лезет, одни плохие и матерные и многоооооооо.
 
Последнее редактирование:

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Пора составлять черный список дилеров. Первыми в этом списке будут АвтоГанза на шоссе Энтузиастов и Германика в Химках. =)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Solitaria, по одному отзыву сложно судить. А про Ганзу уже много собралось негатива. :)
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,429
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Зря Вы так про Германику. Нормальный сервис, ни лучше, но и не хуже других.

Добавлено через 2 часа 9 минут
По одному-двум случаем нельзя записывать дилера в полный отстой.
 
Последнее редактирование:

кнопа

Завсегдатай
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
730
Благодарности
169
Адрес
Москва (Северо-Восток)
Barmi, а я считаю, что даже пусть будет один плохой отзыв, то люди которые планируют купить авто, должны быть более бдительными, т.к. у всех есть шанс попасть в такую ситуацию. Мое дело маленькое, предупредить и рассказать людям с чем столкнулась я, а там пусть сами думают.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
кнопа, так один случай не говорит о салоне в целом, а конкретно о сложившейся ситуации или даже о конкретных людях. У меня тоже был визит, когда пришлось повышать голос слегка, чтобы сделали то, что требуется. :)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
кнопа, единственно - не в тему ты пишешь. :) На самом деле стоило все это в отдельную тему в отзывах о дилерах написать... Там все отзывы скапливаются.
 

cherkon

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
760
Благодарности
140
Адрес
Столица / Солнцево
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
я вот не хвалю атлант-м, за одно тока желание получить аванс при заказе аж в 30%. ну и как то они пофигистичны были по отношению к клиенту.

мне вот в рус-лане понравилось, и менеджер мне на все вопросы отвечал =)
 

Shtanoff

Участник
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
181
Благодарности
33
Адрес
Мозгва
Автомобиль
Lexus GS 450 h
вообще-то тигуан - не совсем "семейный автомобиль", а скорее автомобиль городского эгоиста:
[1-й минус] багажник для семьянина маловат - коляску туда не запихаешь, а ещё вещи, удочка, тёща и собака...вроде в правильном порядке важности перечислил?
[2-й минус] для "семейного" он дороговат... >1млн
[3-й минус] постоянно провоцирует ехать ещё быстрее, активнее разгоняться, лезть на бордюры, соваться на бездорожье
[4-й минус]тигуан настолько хорош и послушен в управлении, что жена у тебя его быстренько отберёт...придётся продавать Вольво и покупать ещё один тигуан...
в клуб!
Смешно ой как смешно, какой же это автомобиль эгоиста?
1.Багажник да куцый, но подвинуть сиденья и у тещи затекут ноги скорей, может в след раз не поедет.
2.Для семейного авто ну чуточку дороговат, Туран в этом плане по лучше за те же бабки.
3.Разгоняться быстрее))) ну ниразу я не видел быстрого тигуана чесное слово. Овощ овощем. Нефиг ездить по бардюрам, бездорожье это удел уазелов и лендниверов.
4. Наконец у меня жена перестанет Prelude забирать покататься. Покажу я ей этот пост, что тигуан управляется и разгоняется хорошо)))
 

Xelam

Участник
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
341
Благодарности
93
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&S TDi
Вообще мы оффтопим, но раз уж разговор пошел про семейность автомобиля... Вчера мой постоянный пассажир, попросил пересесть с заднего сиденья на переднее всвязи с сильной тряской на среднего качества асфальте. Впервые за несколько лет. Боюсь, это минус к семейности. При этом на водительском я этой тряски не ощущаю.
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
да, на заднем почему-то менее комфортно...
несмотря на то, что сзади - комфортная многорычажка, а спереди ведь не многорычажка, а кажется макферсон?
может, их там укачивает?
 
Сверху Снизу