Моторчик заднего стояночного тормоза

alexshat

Новичок
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Подскажите где можно купить моторчик заднего стояночного тормоза? И есть ли смысл менять его, если он сломан?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
19
Благодарности
2
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан
Подскажите где можно купить моторчик заднего стояночного тормоза? И есть ли смысл менять его, если он сломан?
Подскажите где можно купить моторчик заднего стояночного тормоза?

alexshat, так Вам удалось купить моторчик стояночного тормоза? Если купили, то где? У меня тоже, вчера, возникла проблема с заменой моторчика. Или Вы его отремонтировали самостоятельно? Как оказалось - это делают наши некоторые отчаянные форумчане.
 

Alex62

Завсегдатай
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
993
Благодарности
289
Адрес
Одинцовский р-н
Автомобиль
Tiguan, их было 3, Q5, GLC 220D
Александр Павлович, если нужен, пишите в личку.
Есть немного б\у.
 

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
856
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012
Будете ставить, не забудьте поменять резиновое колечко на ответной части
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,947
Благодарности
6,472
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Александр Павлович, А кто его приговорил к "сломан"? Коллекторный двигатель постоянного тока по типу как на подкачивающем насосе Халдекса. Фактически работает в тысячи раз меньше, чем моторчик Халдекса. Что там можно сломать?
Может разводят, а всё дело в чём то другом и более понятном и дешевом для сервиса?
 
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
19
Благодарности
2
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан

HEO

Участник
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
425
Благодарности
204
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&S 2.0 TDI
Когда я занимался этим вопросом, то нашел лишь корпус в сборе с моторчиком, шестернями и так далее......цена вопроса около 10-12к был. Отдельно моторчик хз где искать, может быть, в радиодеталях)
p.s. вот быстренько нашел номер:
VAG 3C0 998 281 A
 
Последнее редактирование:

Alex62

Завсегдатай
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
993
Благодарности
289
Адрес
Одинцовский р-н
Автомобиль
Tiguan, их было 3, Q5, GLC 220D
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
19
Благодарности
2
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан
Будете ставить, не забудьте поменять резиновое колечко на ответной части

Спасибо Вам за ценное напоминание, не даром говорят, что дорога ложка к обеду. Учту Ваш опыт.
 

alexshat

Новичок
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
alexshat, так Вам удалось купить моторчик стояночного тормоза? Если купили, то где? У меня тоже, вчера, возникла проблема с заменой моторчика. Или Вы его отремонтировали самостоятельно? Как оказалось - это делают наши некоторые отчаянные форумчане.
Так и не купил, у официалов он стоит 35000, а это слишком дорого. Езжу пока с этой ошибкой

Добавлено через 2 минуты
Александр Павлович, А кто его приговорил к "сломан"? Коллекторный двигатель постоянного тока по типу как на подкачивающем насосе Халдекса. Фактически работает в тысячи раз меньше, чем моторчик Халдекса. Что там можно сломать?
Может разводят, а всё дело в чём то другом и более понятном и дешевом для сервиса?
Приговорили его в сервисе, сказали что он отвалился у меня и надо ставить новый
 
Последнее редактирование:
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
19
Благодарности
2
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан
p.s. вот быстренько нашел номер:
VAG 3C0 998 281 A

HEO, спасибо за ответ, нашел я по номеру в Экзисте цену этого моторчика - 14,7 тыс.руб. Значит с работой будет - около 20. Это уже повод задуматься о ремонте своего родного моторчика. Пойду советоваться к спецам.
 

HEO

Участник
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
425
Благодарности
204
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&S 2.0 TDI
Если уж очень хочется заменить, то я бы посоветовал на алиэкспрессе заказать)))))) там цены от 2 тысяч......
А вообще я разбирал его сам - ничего сложного))))) но неясна поломка и причина поломки, потому что формулировка сервиса, мягко сказать, туманна.......
 
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
19
Благодарности
2
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан
Александр Павлович, А кто его приговорил к "сломан"?

У меня пока он не "сломан", но к сожалению в последний сильный мороз, мне пришлось утром идти на работу пешком. Ручник - заклинило. Сосед, имеющий опыт эксплуатации Тигуанчика подсказал, наиболее вероятную причину заклинивания ручника. Но к спецам, пока что я, не обращался. Пока набираю инфу и деньги на ремонт. Спасибо, что помогаете советами нам, новичкам разобраться в этих железках. :az:
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,947
Благодарности
6,472
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Александр Павлович, Не спешите отдавать деньги специалистам развода. Я тоже в мороз -23 не смог поехать (замёрз правый задний ручник) Но.... час времени примерно, 2 чайника с кипятком и чуть отмороженные пальцы))) решили проблему.
Примерзает там что то именно в корпусе тормозного суппорта, а не в моторчике, потому что открутив моторчик (2 болта) я не смог даже вручную прокрутить вал ручного тормоза, который собственно моторчик и крутит туда-сюда. Помог кипяток. Понятно, что по уму надо разобрать суппорт полностью и заменить смазку внутри, но морозы ушли, а лень пришла))

Ну а тезис "отвалился моторчик" из уст сервиса alexshat-у, намекает на 100% развод. Отвалиться он может только от сильного удара в заднюю часть суппорта, а это невозможно без повреждения чего то рядом.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
19
Благодарности
2
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан
по уму надо разобрать суппорт полностью и заменить смазку внутри, но морозы ушли, а лень пришла))
Конечно, эта главная мысль для меня на сегодня, что "морозы ушли, а лень пришла ", будем ждать первого настоящего тепла и потом посвятим наше время замене смазки или что там еще выплывет после вскрытия "тушки".
 

Alex62

Завсегдатай
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
993
Благодарности
289
Адрес
Одинцовский р-н
Автомобиль
Tiguan, их было 3, Q5, GLC 220D
я по номеру в Экзисте цену этого моторчика - 14,7 тыс.руб. Значит с работой будет - около 20.
За эти деньги купите суппорт в сборе 5N0615404(правый) или 5N0615403 (левый), а менять его пол часа с перекуром.

Добавлено через 1 минуту
Кроме Экзиста есть конторы подешевле :)
https://www.zzap.ru/default.aspx?pa...n=VAG&location=1&currency=1&rawdata=5N0615404
 
Последнее редактирование:
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
19
Благодарности
2
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан
Если уж очень хочется заменить, то я бы посоветовал на алиэкспрессе заказать)))))) там цены от 2 тысяч......
QUOTE]

Да, цены у китайцев я посмотрел, но желания покупать у них комплектующие, которые относятся к тормозной системе у меня не возникло. Их качество изготовления под большим вопросом. Считаю, что экспериментировать с тормозами на собственной ласточке - не стоит. Лучше поискать более дорогой, но надежный вариант.

Добавлено через 20 минут
купите суппорт в сборе 5N0615404(правый) или 5N0615403 (левый),

Спасибо за номера деталей, завтра посмотрю их, в не в Экзисте, а в Вашей ссылке.
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,947
Благодарности
6,472
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Александр Павлович, Надо признать, что стояночный тормоз и его части прямого отношения к тормозной системе не имеют. Т.е система будет тормозить как обычно, даже если открутить физически моторчики и не ставить. Только автохолд не будет работать совсем)
 

санвик 29

Новичок
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
22
Благодарности
6
Адрес
архангельская область
Автомобиль
Tiguanчик TDI
Электропривод стояночного тормоза есть на Али. Куплен,лежит, ждет потепления для установки. В родном э/приводе есть влага,при отрицательной температуре замерзает.Лето работает без нареканий.
 

alexshat

Новичок
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ну а тезис "отвалился моторчик" из уст сервиса alexshat-у, намекает на 100% развод. Отвалиться он может только от сильного удара в заднюю часть суппорта, а это невозможно без повреждения чего то рядом.
На скорости попал в большую яму левым колесом, после этого ошибка и стала появляться, мог ведь он действительно от удара появиться?
 
Сверху Снизу