Моторное масло для дизеля

Kachim

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
90
Благодарности
10
Адрес
Хабаровск
Автомобиль
тигуан
Так как зима и стоит Вебаста сильных изменений не заметил!скорее нет чем да!
 

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
5/30 или 5/40? Понятно что допуски разные.

Почему разные то? И то и другое есть 505.01. Я на последнем, третьем ТО залил 5-40. Расход топлива мне кажется не изменился, а вот работать по мягче стал, как мне показалось.
 

Kachim

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
90
Благодарности
10
Адрес
Хабаровск
Автомобиль
тигуан
Горячий двигатель работает мягче на 5в40 я уже писал все из за термической стабильности
 

borodich

Новичок
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Tiguan
По мне так льют любое 5-40 ток каждые 7 тыш надо менять и шоб синтетика была
 

mixas77

Новичок
Регистрация
30 Янв 2014
Сообщения
25
Благодарности
4
Адрес
gggg
Автомобиль
uuuu
моторное масло Petro Canada SYNTHETIC 5W-40 5 л. 1530 руб.

Соответствует требованиям:
API SM/CF ACEA A3/B4/C3 MB 229.51 VW 500/505/505.01 BMW LongLife-04 Porsche

http://www.automatriks.ru/product/p...-sae-5w-40-sinteticheskoe-motornoe-maslo-1-l/

Ну наконец-то собрата нашёл по маслу. И я уже писал про Петро Канаду.

http://www.petro-canadazone.ru/dies...da/petro_canada_duron_synthetic_5w40_4_l.html

только для дизеля и всем в помощь ютюб до минус45 градумов по Цельсию.
 

Майк75

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан S&S
настораживает фраза:
"[FONT=Times New Roman, serif]Увеличенные интервалы между заменами масла, минимизирует затраты на техническое обслуживание автомобиля и экономит Ваше время[/FONT]"
Так все пишут.
И будем мы масло менять не через 15, как по регламенту прописано, а через 20)))
И не кастрол или лайф лить, а то, что сами найдем. Найдем супер масло типа "ТАД12" в коробку))) образно конечно говорю)))
А потом машину быстро продавать..
:D
Инженеры фольцев далеко не дураки, и даже если им кастрол проплатил за рекламу в каждом салоне, в чем я сомневаюсь, так как это не Россия, а Герм..

Добавлено через 53 секунды
причем инженеры не только фольцев, но ауди и скоды)))
 
Последнее редактирование:

mixas77

Новичок
Регистрация
30 Янв 2014
Сообщения
25
Благодарности
4
Адрес
gggg
Автомобиль
uuuu
Преамбула.

как-то в бмв на сто заливали мобил, год, два, десять и соответсвенно меняя авто, но не марку.
как-то в солнечный день приезжаю на сто для то и тут, хоп! Мобил сменили на Кастрол!
я- а чё так?
сто-завод изготовитель рекомендует это масло!
я-а как быть с мобил? У вас вон скока бочек с маслом мобил!?
сто-завод списывает с нас и льём только Кастрол.

и как-то, лет через пять или на подобие, по случаю взял бмв 7 заезжаю на сто иииииииии!? Что вы думаете, снова мобил! Я,так Кастрол было, было, да всплыло, теперь Мобил, время прошло, не знаю какое сейчас льют и как часто они там меняют, но складывается такое чувство, что все они производители немецких авто, как-то, с кем-то договариваются или Заводы масел мзду дают, в сказки что, там нет взяток, не верю, просто информации нет или не просочилась.
Как-то так, вот и думайте, что да как.
И ещё, как-то вспоминал свои все авто кот.били у меня, так у меня такое ощущение, что нынешнее производство, просто делает одноразовые авто, не то и не те что раньше!
Имхо.
 

Майк75

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан S&S
Насчет одноразовых авто согласен, но всеравно верю, что эти авто прослужат долго. Надеюсь.
И бампера пластиковые налезают на капот и на багажник в целях экономии металла, и многое другое, но об этом конечно не здесь.
А по маслу?
Масло залил Лайф, оригинал, писал выше об этом, пусть и дороже обошлось, но звук двигателя не изменился. Хотя с трудом и даже без труда не понимаю, чем оно отличается от тогоже кастрола или мобила. Небольшие отличия конечно имеются, но я их не знаю, не моторист и не инж)_))))
 

mixas77

Новичок
Регистрация
30 Янв 2014
Сообщения
25
Благодарности
4
Адрес
gggg
Автомобиль
uuuu
Клубни и клубнички.
вопрос?
сегодня должен был забрать своего Тига! При выдачи авто, скпзали, что надо поменять масло и все фильтра и залили какого-то Эльф, пробег 700метров?!
Что это может быть? Правда всё меняли за свой счёт.

как загрузить фото? Дабы было всё видно, весь процесс фоткал.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,517
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Машина случайно у дилера на стоянке не год простояла?
 

klapan16

Участник
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
208
Благодарности
26
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA + T, T2, Comf.
mixas77, фотографию того кто сказал про Эльф и т.д. С контактами дилера отправь в ФГР и спроси какой Эльф лучше лить:D
 
Последнее редактирование:

mixas77

Новичок
Регистрация
30 Янв 2014
Сообщения
25
Благодарности
4
Адрес
gggg
Автомобиль
uuuu
Машина случайно у дилера на стоянке не год простояла?

Да, так и есть, оказывается она с марта того года продаётся и только я неделю назад как купил, а выдать смогут теперь только в среду, вроде говорили что, купля в один день, а затянулось на две недели, сейчас уже стоит после ТО, на одометре 40метров, я думал 700метров.

купил за 1 230 а в продаже была весь год 1мл470т.поетому так долго и продавалсь, а при продаже сказали что с завода только пришла, покупается на Фили, как дилер называется не помню точно, но если есть такое название как Автомир Германика, то значит они.
не плохо купил, а?
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
mixas77, я не удивлюсь если ОД провернет махинацию и тестдрайвовый тиг превратится в нулячий

Добавлено через 56 секунд
Они же чудеса с трейдиновскими творят....
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Как выглядят на одометре 40 метров?
 

mixas77

Новичок
Регистрация
30 Янв 2014
Сообщения
25
Благодарности
4
Адрес
gggg
Автомобиль
uuuu
Как выглядят на одометре 40 метров?

Я думаю то что показывает А и В, то есть суточный и ТОшный.
В среду заберу и сфоткаю, как всё стало по нулям, вопрос, как их выложить сюда?

Добавлено через 7 минут
mixas77, я не удивлюсь если ОД провернет махинацию и тестдрайвовый тиг превратится в нулячий

Добавлено через 56 секунд
Они же чудеса с трейдиновскими творят....

Блин, вот и я тоже этого боюсь, т.к.спросил менеджера, а можно проверить толщиметром(не знаю, правильно ли этот прибор назвал)лакокрасочное покрытие?
на что получил ответ, а шо его замерять, авто новое.
в общем отказал, а ведь на стоянке трейд инщики имели этот прибор!
вот и думаю, взять у кого-то и замерить? Или как менеджер сказал, а шо его замерять, авто новое, оно и в Африке новое.

не хочется самому расстраиваться и его в случае чаво расстраивать.
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Вы прикалываетесь чтоль? Конечно мерить, и при них, и по горячим следам. Кого вы там расстроить боитесь? Вам проще сейчас все выяснить и претензию выставить если что, чем потом доказывать что это не вы его ремонтировали. Требуйте проверки, машина год хз где было и что делалали с ней. За последние годы не раз сталкивался с разводами од, и детали с тотальных машин мне пытались прикручивать, и потом честными глазами смотрели уверяя что это грунт такой голубой под серой краской просвечивает, честных людей там почти нет...
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Блин, вот и я тоже этого боюсь, т.к.спросил менеджера, а можно проверить толщиметром(не знаю, правильно ли этот прибор назвал)лакокрасочное покрытие?

не хочется самому расстраиваться и его в случае чаво расстраивать.

Договорись с каким-нибудь механиком\экспертом и с ним приезжай принимать машину и без его вердикта не подписывай акт приемки этого стрёмного авто.
 

dude2002

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
99
Благодарности
8
Адрес
Россия
Автомобиль
BMW
Преамбула.

как-то в бмв на сто заливали мобил, год, два, десять и соответсвенно меняя авто, но не марку.
как-то в солнечный день приезжаю на сто для то и тут, хоп! Мобил сменили на Кастрол!
я- а чё так?
сто-завод изготовитель рекомендует это масло!
я-а как быть с мобил? У вас вон скока бочек с маслом мобил!?
сто-завод списывает с нас и льём только Кастрол.

и как-то, лет через пять или на подобие, по случаю взял бмв 7 заезжаю на сто иииииииии!? Что вы думаете, снова мобил! Я,так Кастрол было, было, да всплыло, теперь Мобил, время прошло, не знаю какое сейчас льют и как часто они там меняют, но складывается такое чувство, что все они производители немецких авто, как-то, с кем-то договариваются или Заводы масел мзду дают, в сказки что, там нет взяток, не верю, просто информации нет или не просочилась.
Как-то так, вот и думайте, что да как.
И ещё, как-то вспоминал свои все авто кот.били у меня, так у меня такое ощущение, что нынешнее производство, просто делает одноразовые авто, не то и не те что раньше!
Имхо.


В БМВ всегда лили кастрол, мобил в мерседес. Не вводите в заблуждение:cool:
 
Сверху Снизу