Моторное масло для дизеля

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
Будет хуже, обсасывалось уже 500 раз на форумах.
Промывку, а считайте что это химозная дрянь, до конца слить не получится. И выходит что новое хорошее масло, чуть разбавлено не нормальным но старым маслом, а активной химической дрянью с неизвестными последствиями при ее долгом использовании.
Поэтому промывка только при смене типа масла, (с минералки на синтетику) но по уму это для ВАЗов.
Если с последующей промывкой нормальным маслом то ок. (но смысл тогда в ней теряется)

Нечего плохого в промывке на 200км от лм нету. Никакой химии жесткой там нет.

Добавлено через 53 секунды
День добрый, советуют залить IDEMITSU ZEPRO DIESEL DL-1 5W-30, есть у кого опыт использования? На ойл клубе имеет хорошую репутацию, но европейских допусков нет ни каких.

зачем это вам? заливайте хорошее масла с допусками например мобил1 и не переживайте.

Добавлено через 1 минуту
это масло С2 с низким HTHS 2,9, в VW HTHS 3.5 Что это значит???

HTHS — это высокотемпературная вязкость при высокой скорости сдвига. 2.9 хуже
 
Последнее редактирование:

SerB64

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
988
Благодарности
298
Адрес
Саратовская область Балашовский район поселок Соцз
Автомобиль
VW 2.0TDI
HTHS — это высокотемпературная вязкость при высокой скорости сдвига. 2.9 хуже
Не то что хуже, это для двс американской школы моторостроения. Европейцам от 3.5 и выше.
 

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,189
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
Коллеги, посоветуйте, в движок CLJA пробег 150т, машинка 2012г. лучше все таки 5w-40 special plus G 052167 М4 залить, или 5w-30 Mobil ESP Formula или Super 3000 XE , допуск 505.01 есть и там и там, но по пробегу логичнее таки будет 5-40, типа оригинал VAG... ? )

Такой же мотор, 178 ккм 5-30 кастрол, не вижу причин переходить на более густое масло.
От замены до замены в интервале:
7500 км - 1-1,5 мм
10 000 - 2- 2,5 мм
15 000 - 2-3 мм

Если расход масла возрастёт, тогда думаю имеет смысл глядеть в сторону 5-40
 

Tigor163.

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
45
Благодарности
9
Адрес
Моск. обл.
Автомобиль
Volkswagen Tiguan ll
Прошу сильно не пинать, вопрос???
Что залить на ТО-1 VAG или Castrol
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,319
Благодарности
3,563
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Прошу сильно не пинать, вопрос???
Что залить на ТО-1 VAG или Castrol


Да любое из них, главное чтобы не поддельное;) тем более эти два на одном заводе сделаны

А где брать собираетесь ?
 

®gaf

Новичок
Регистрация
25 Фев 2019
Сообщения
22
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW 2.0 TDI CLJA, ВАЗ-2109 1.3
®gaf, у Tigor163., Tiguan 2
Сорри, не увидел...
Ну главное тогда чтоб не поддельное было, тем более что действительно это практически Кастрол тот же. Просто на VAG эта наклейка качества точно есть и по сайту пробивается...
 

Tigor163.

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
45
Благодарности
9
Адрес
Моск. обл.
Автомобиль
Volkswagen Tiguan ll
Да любое из них, главное чтобы не поддельное;) тем более эти два на одном заводе сделаны

А где брать собираетесь ?

У диллера. Разливное. Не очень этого желаю, но на предыдущем авто ( не VAG) когда привозил своё в канистрах всегда делали отметку в сервисной книжке. Сейчас электронная, отметят наверняка.
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,319
Благодарности
3,563
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
У диллера. Разливное. Не очень этого желаю, но на предыдущем авто ( не VAG) когда привозил своё в канистрах всегда делали отметку в сервисной книжке. Сейчас электронная, отметят наверняка.

Тогда берите которое дешевле, а то заплатите которое дороже а налить могут которое дешевле ;)
Но я имхо всегда со своим маслецом приезжаю беру Кастрол в метро по акции ;), ну и поставят отметку что плохого то:)
 

ppn17

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
34
Благодарности
4
Адрес
Липецк
Автомобиль
tiguan
Откатал для пробы 2 замены по 5 т.км на lm tt 4100. Что могу сказать, масло для двигателя Clja дизеля не фонтан. Особенно это ощущается зимой./На нем движке и крутится как-то тяжелее и звук по впечатлениям , что маслице это хреновато прокачивается по этому движку. Летом, когда температура сильно выше 0, то ездить ещё можно.. До этого ездил на special plus 5w40.. Ну вообщем ушёл я с lm tt 4100.. Ребята , тут очень часто нахваливают это масло, такое впечатление что люди эти на контракте с LL. Вообщем , для движка CLJA не надо лить lm tt 1400... Выбирите что нибудь другое.. И реально, как тут пишут, на зиму лучше лить 5w30 хоть там и 507 допуск
 

DED_HA_HONDE

Участник
Регистрация
9 Сен 2018
Сообщения
126
Благодарности
23
Адрес
Великий Новгород Александр Васи
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0 TDI (2012)
Откатал для пробы 2 замены по 5 т.км на lm tt 4100. Что могу сказать, масло для двигателя Clja дизеля не фонтан. Особенно это ощущается зимой./На нем движке и крутится как-то тяжелее и звук по впечатлениям , что маслице это хреновато прокачивается по этому движку. Летом, когда температура сильно выше 0, то ездить ещё можно.. До этого ездил на special plus 5w40.. Ну вообщем ушёл я с lm tt 4100.. Ребята , тут очень часто нахваливают это масло, такое впечатление что люди эти на контракте с LL. Вообщем , для движка CLJA не надо лить lm tt 1400... Выбирите что нибудь другое.. И реально, как тут пишут, на зиму лучше лить 5w30 хоть там и 507 допуск
я так понял ты про Ликви Молли пишешь? а чем оно лучше "Мотыля"? дешевле наверно.
 

ppn17

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
34
Благодарности
4
Адрес
Липецк
Автомобиль
tiguan
Почему «хоть там и...» ?
507 самое то!


В инструкции для CLJA рекомендуют 505,01 :) ...
Я залил сегодня Castrol Edge turbo disele 5w-40... И это как в рекламе... После LL TT 4100..... типа почувствуйте разницу .. и по заводу двигателя, и по работе.. и по щупу... Масло LL MM все таки при одинаковых параметрах на более густое что ли.. соответственно походу дела хуже прокачивается по каналам... Ну вобщем это мое мнение, опробованое на своем автомобили... Изалить LL TT 4100 - было моей ошибкой
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,083
Благодарности
3,472
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
а чем оно лучше "Мотыля"? дешевле наверно.
Ни чем.
Он написал что LM гавно. Не понравилось ему...
В инструкции для CLJA рекомендуют 505,01 ...
В инструкции на clja рекомендуют 505.01 или 507.

Кстати Castrol Edge turbo disele 5w-40 ваш с каким допуском? 505.01 есть там?
 
Последнее редактирование:

ppn17

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
34
Благодарности
4
Адрес
Липецк
Автомобиль
tiguan
Да просто повелся на комметарии этого масла на этом форуме.. типа "Классное", двигатель работает тише и т.д. Да фигня это рекламная была по ходу дела... Тут вообще народ как то странно прилюбливает LL:) Я Не знаю по чем Матюль.. LL брал по 570 рублей за литр.

Добавлено через 1 минуту
Точно..... Коротко и емко... По русски:)
 
Последнее редактирование:

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,808
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
ppn17, незнаю как у Вас, но себе лью LM 5-40 магнетик или как там, масло хорошее тысяч на 5-7, потом начинает шуметь, греметь и не переть) раньше на мотюле ездил, разница есть. Пока крайней мере для меня.
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
Откатал для пробы 2 замены по 5 т.км на lm tt 4100. Что могу сказать, масло для двигателя Clja дизеля не фонтан. Особенно это ощущается зимой./На нем движке и крутится как-то тяжелее и звук по впечатлениям , что маслице это хреновато прокачивается по этому движку. Летом, когда температура сильно выше 0, то ездить ещё можно.. До этого ездил на special plus 5w40.. Ну вообщем ушёл я с lm tt 4100.. Ребята , тут очень часто нахваливают это масло, такое впечатление что люди эти на контракте с LL. Вообщем , для движка CLJA не надо лить lm tt 1400... Выбирите что нибудь другое.. И реально, как тут пишут, на зиму лучше лить 5w30 хоть там и 507 допуск

самый топ 507 ето mobil1 esp formula 5w-30 цена=качество
 
Сверху Снизу