Можно ли отключить датчики давления в шинах?

say2108

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
520
Благодарности
65
Адрес
Москва
Tatarskiy,
Так оно и есть.
 

kvn75

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
51
Благодарности
62
Адрес
Москва
Автомобиль
Sport&Style 2.0 TSI 200 л.с. + Technic + Comfort +RNS 315 + Дико Вишнёвый металлик
Tatarskiy,
3AA907275 - датчик
4D0601361 - нипель

Скажите, пожалуйста, а на Tiguan Sport & Style их можно поставить? Сейчас датчиков нет!
Что для этого нужно сделать? Только установить на диск? Или ещё активировать через VAG ком?
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,085
Благодарности
2,307
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
kvn75, в 20 сообщении темы ссылка от сэй2108 на программу самообучения, там про датчики и антены очень хорошо описано. Если коротко то ставить надо не только датчики
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
О, джентльмены, как хорошо, что апнули тему.. Подскажите, пжлст, такой момент. У меня рестайл S&S technic+comfort. Вроде как с датчиками давления должен быть. Тем не менее, поймав шуруп в правое переднее в конце прошлого года, обнаружил его только проехав несколько метров и то по ощущениям - контрольная лампа на приборке не горела. Могли их стырить/отключить/повредить/потерять шиномонтажники, когда зимнюю резину ставили? Если что - ставил у ОД, правда не VW, а Мазда - там какая-то халявная акция была.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,085
Благодарности
2,307
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Товарищ Сухов, тебе Маздосборщики поставили штатную ФВ систему контроля давления шин?
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
oleg3110_78, сорри, не очень понял вопрос. Когда сдавал, инженера на приемке предупредил - там датчики давления в шинах. В ответ услушал "угу, передам мастерам".
Или это я придумал, что датчики на моей комплектации стоят? Или маздовцы в приципе не могли корректно поменять мне резину с ваговскими датчиками?
У меня просто до этого никогда не было авто с датчиками - поэтому такие может быть риторические вопросы. :confused:

З.Ы. Чувствую, что туплю где-то по-крупному, но пока не осознаю где... :)
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Товарищ Сухов[/b], датчики, если бы они были, показывали бы давление в каждой шине на приборной панели

Безымянный.jpg
 
Последнее редактирование:

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
после смены резины надо было адаптацию произвести.
 

Tatarskiy

Завсегдатай
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
600
Благодарности
59
Адрес
Ukraine
Автомобиль
Tiguan 2,0TD 6AT Sport&Style White Candy
1. Датчики идут только отдельной опцией, насколько я помню, в калужских тиггах их вообще не бывает
2. Отключается и включается все полностью самостоятельно, никаких обучений не нужно.
3. Переобуть так чтоб перестали работать датчики в принципе нельзя, разве что вместо них поставят обычные нипели
 

Whip

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
43
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
?
Специально уточнял этот момент у манагера. в комплектации идет "Датчик давления воздуха в шинах (через ABS)", а уже в качестве опции "Система контроля уровня давления в шинах"
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
Датчиков, как таковых нет. Есть система косвенного контроля по датчикам АБС, которую надо обучить при, например, переобувке (это я сделал в свое время). Осознание пришло, всем спасибо! :)
Тем не менее, факт не определения полностью спущенного колеса не то, чтобы напрягает, но не радует. Хотя, может, я просто оч. быстро заметил и ей времени не хватило понять. Спустило ночью, а утром остановился буквально через 100 метров после начала движения, почуяв неладное.
 

DrDen81

Новичок
Регистрация
20 Сен 2016
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Сургут
Автомобиль
VW Tiguan Avenue 2.0 TSI
В итоге проблема с отключением чека низкого давления в шинах не решаема? Либо покупай новые датчики либо игнорируй чек и катайся дальше?
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,113
Благодарности
3,483
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
DrDen81, на машинах 15,16 годов выпуска проблема решается отключением системы контроля за давлением с помощью шнурка.
Потом весной ее надо будет снова активировать (также шнурком).
Как, где и что делать написано в теме "Разъясните про датчик давления в шинах".
 

DrDen81

Новичок
Регистрация
20 Сен 2016
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Сургут
Автомобиль
VW Tiguan Avenue 2.0 TSI
oleg 73, огромное спасибо! И пользуясь моментом спрошу: а имеет ли принципиальное значение положение колеса с датчиком? Например, переднее правое колесо только спереди справа и т.д. А то я когда все снял только потом позднее подумал о их позиции. Виноват, если данный ответ уже светился, но уж больно тема форума неподъемная.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,113
Благодарности
3,483
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Система сама определяет где какое колесо стоит. При перестановке колес датчики перепропишутся на новые места.

Из области общих знаний по колесам: колесо (резина) должна крутиться в ту сторону, в которую привыкла. Те есть колесо с правой стороны нельзя ставить на левую и наоборот (даже если резина не направленная).
 
Последнее редактирование:

pag

Новичок
Регистрация
22 Янв 2018
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
тюмень
Автомобиль
VW tiguan II дизель
добрый день!
постоянно горит индикатор давления в шинах красным цветом, хотя давление в колесах различаются на 0.1 десятую, кнопкой set не сбрасывается
 

Vit@l

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
844
Благодарности
236
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tayron 380tsi
добрый день!
постоянно горит индикатор давления в шинах красным цветом, хотя давление в колесах различаются на 0.1 десятую, кнопкой set не сбрасывается
В настройках загрузки что установлено-норм. загрузка или полная?
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,113
Благодарности
3,483
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
обрый день!
постоянно горит индикатор давления в шинах красным цветом, хотя давление в колесах различаются на 0.1 десятую, кнопкой set не сбрасывается
Система контроля у вас по датчикам, установленным в колесах или косвенная, работающая по сигналам с датчиков АБС?
 

pag

Новичок
Регистрация
22 Янв 2018
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
тюмень
Автомобиль
VW tiguan II дизель
Vit@l спасибо, сделал переключение полная загрузка и обратно в обычная , индикатор погас :).Спасибо и oleg73, что откликнулся...
 
Сверху Снизу