Можно ли поставить ограничитель скорости по умолчанию вместо АСС?

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
625
Благодарности
316
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
У меня оффроад. Просто выставил режим "Ограничение скорости для зимних шин" в 80 км. Ничего не нужно каждый раз заново включать. Как 80 набрал. так сразу пиликает. Просто и эффективно.

Есть и другая предупреждалка. Когда на экран между колодцами выводится борт. компьютер (текущая скорость например), полистай стрелками вверх/вниз справа на руле, там где-то есть "предупреждение о превышении скорости" с шагом 5 км/ч. Как на цифровой приборке не знаю.
 

Тигуанинь

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июл 2019
Сообщения
60
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II 1.4 150
Поддерживаю вопрос автора, на который, кстати никто конкретно пока ничего не ответил. Круиз по умолчанию в городе очень не удобен, а чтобы включить лимитер нужно сыграть на пианино.
Кстати говоря, в инструкции по эксплуатации сказано, почему, то по умолчанию включается именно ограничитель) А в реале всё наоборот.
 

- AxL -

Участник
Регистрация
13 Июн 2019
Сообщения
125
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Поддерживаю вопрос автора, на который, кстати никто конкретно пока ничего не ответил..



Я даже готов ехать что-то активировать Васей или Вагом, если это решит проблему. Вроде мелочь, но бесит.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Real_Energy

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Май 2019
Сообщения
74
Благодарности
11
Адрес
Самара
Автомобиль
Тигуан 2
Я даже готов ехать что-то активировать Васей или Вагом, если это решит проблему. Вроде мелочь, но бесит.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Не будет такого, что бы и 40 и 60 и 80 пищало, такое вроде только на комбо устройствах есть. Типа как и на яндекс картах. Просто предупреждает об ограничении скорости. Но об этом и так известно, если по одному маршруту ездить постоянно.

Добавлено через 1 минуту
Есть и другая предупреждалка. Когда на экран между колодцами выводится борт. компьютер (текущая скорость например), полистай стрелками вверх/вниз справа на руле, там где-то есть "предупреждение о превышении скорости" с шагом 5 км/ч. Как на цифровой приборке не знаю.

У меня цифра. Попробую покрутить компьютер.
 
Последнее редактирование:

- AxL -

Участник
Регистрация
13 Июн 2019
Сообщения
125
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Не будет такого, что бы и 40 и 60 и 80 пищало, такое вроде только на комбо устройствах есть. Типа как и на яндекс картах. Просто предупреждает об ограничении скорости. Но об этом и так известно, если по одному маршруту ездить постоянно.



Ничего там не пищит, вы вообще читали чего я хочу? Я хочу чтобы при включении двигателя по умолчанию был спид лимитёр а не АСС. Как я им пользуюсь - я написал выше, но вопрос не в этом.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

ReQu1eM

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
39
Благодарности
1
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Tiguan на максималках
Поддерживаю вопрос, очень актуально !

Уверен, что кодировками решить можно.
 

Abramchik

Новичок
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
16
Благодарности
2
Адрес
Москва, Строгино
Автомобиль
Tiguan 2, 1.4 4WD, (12.2018) 70ткм, Citi, Inovation, Ergoactiv
да, это задолбало(( Каждый раз, двумя руками!
Кто найдет решение?
Говорят Шахиджанян уже разрабатывает слепой десятипальцевый метод соло на руле для владельцев тигуана)))

на бэхе очень удобно, одной рукой, одна! кнопака!
 

Ivan_zzz

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Сен 2019
Сообщения
30
Благодарности
8
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II tdi 2.0
Вопрос с ограничением интересный. Пробки штатная система не показывает, но стационарные знаки в навигацию зашиты. На большом экране на торпеде индикация знаков ограничения скорости высвечивается в левом верхнем углу.
Но почему-то на active info display знаки не показываются, даже если выбрать отображение навигации. Есть ли способ отображать там знаки скорости?

Насчёт ограничителя скорости - он сам контролирует изменение верхней границы в зависимости от знака (по навигации) или же устанавливается вручную?

Насчёт круиза - не совсем понимаю в чём неудобство. Устанавливаете предельную скорость и всё. Если имеете в виду, что при торможении в пробках или на светофоре адаптивный круиз ждёт нажатия газа - то это не такая уж проблема, скорость переустанавливать не надо. Однако, приходится вручную двигать +/- ограничение в зависимости от знаков...
Если бы можно было привязаться хотя бы к знакам по навигационной системе - было бы супер... а можно...?
 

Sergey Nikishin

Участник
Регистрация
3 Апр 2017
Сообщения
109
Благодарности
40
Адрес
Троицк
Автомобиль
Tiguan II, 2.0/180 HL; Audi Q3
Не знаю как у вас, у меня (машина 2017 года) есть кнопка MODE - однократное нажатие АСС, второй раз - лимиттер. Хотя согласен с автором. хотелось бы, что бы либо запоминал последнюю настройку, либо по умолчанию лимиттер
 

Вложения

  • IMG-7996.JPG
    IMG-7996.JPG
    78.3 KB · Просмотры: 145
Последнее редактирование:

- AxL -

Участник
Регистрация
13 Июн 2019
Сообщения
125
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Не знаю как у вас, у меня (машина 2017 года) есть кнопка MODE - однократное нажатие АСС, второй раз - лимиттер. Хотя согласен с автором. хотелось бы, что бы либо запоминал последнюю настройку, либо по умолчанию лимиттер



У авто с комплектацией "инновация" при нажатии на эту кнопку вываливается целое меню разных систем, по которому нужно передвигаться стрелками справа на руле. И каждый раз лазить по этому меню неудобно.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Sergey Nikishin

Участник
Регистрация
3 Апр 2017
Сообщения
109
Благодарности
40
Адрес
Троицк
Автомобиль
Tiguan II, 2.0/180 HL; Audi Q3
Ух ты, не знал. Спасибо
 

Rorschach

Новичок
Регистрация
9 Июл 2019
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 1.4 2018
Та же фигня. По ночному городу очень удобно использовать ограничитель скорости. И очень не удобно каждый раз занового его включать. Я хз какой у меня пакет, но у меня по умолчанию после запуска двигателя галочка всегда встаёт на круиз, а хочется чтобы она либо запоминала последнего используемого помощника, либо по умолчанию стояла на ограничителе.

PS: хотя за полгода уже так привык, что комбинацию клавиш для включения ограничителя уже набиваю не глядя :)
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,795
Благодарности
641
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
хотя за полгода уже так привык, что комбинацию клавиш для включения ограничителя уже набиваю не глядя
А я вот не привыкну всё: тоже хочу, чтобы запоминало последний выбранный режим. С ограничителем как-то надёжнее, тем более в свете активного неоднократного напоминания от ГИБДД в СМИ, что скоро вновь вернётся порог ненаказуемого превышения скорости до 10 км/ч.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,844
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
С ограничителем как-то надёжнее, тем более в свете активного неоднократного напоминания от ГИБДД в СМИ, что скоро вновь вернётся порог ненаказуемого превышения скорости до 10 км/ч.

А я вот как-то штраф умудрился с ограничителем словить. Сдаётся мне наши доблестные гаишники на шару зачастую присылают. :confused: И никак ничего не докажешь.
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,795
Благодарности
641
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Сдаётся мне наши доблестные гаишники на шару зачастую присылают.
Ну это всё-таки редкость, а по факту в городе вещь действительно полезная. Я сегодня искал эту возможность Васей. Кое-что нашёл и даже включил её отображение (в выключенном виде) в магнитоле, но что-то ещё не хватило - при попытке включения ругалось про недоступную опцию.
 

brab

Новичок
Регистрация
16 Сен 2019
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
Т.е. решения так и нет?
 

- AxL -

Участник
Регистрация
13 Июн 2019
Сообщения
125
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Нет. К сожалению.
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,795
Благодарности
641
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Точнее так: никто пока не нашёл этого решения, так как оно явно программное.
 

kawun

Новичок
Регистрация
17 Июл 2019
Сообщения
17
Благодарности
9
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2 Connect Plus
Может случилось чудо и кто-то нашёл программное решение?) (obdeleven, Вася)
 
Сверху Снизу