Муки выбора

Toshka

Участник
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
137
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
white tiguan track&field 2.0 tsi
Eddy742,
Белый Тиг это белая база под лаком.
Битум убирается элементарно, тем же уайтспиритом, а вот птичий помет надо по возможности убирать сразу же, поскольку он агрессивен и после смывки оставляет некоторе повреждение лака, но и это легко заполировывется.
Хуже дела с тополиными почками, бывает вкрапляются аж до самой базы.
Так, что советую при парковке авто учитывыать эти особенности.

Добавлено через 3 минуты
SMax,
На акрил лак не ложат.
Это самостоятельная двухкомпанетная (или бывает трехкомпанентная) система.
Белый цвет на ТИГЕ - это база, как для метеллика, только без серебристого зерна.
Система БАЗА ПОД ЛАК.

Я правильно понимаю, что белый цвет на Тиге защищен хуже, чем металлик? (возможно, слоев лака меньше; + у металлика дополнительная защита в виде лучшей отражающей способности самих частиц "металлика").

СЭМ,
Можно также узнать Ваше мнение по защитной антигравийной плёнке?
Есть ли минусы у данной системы защиты, помимо цены?
Поскольку мне кажется, что белый цвет менее защищенный - сразу хочется его укутать в пленку :az:
 

СЭМ

Участник
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
341
Благодарности
107
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
Toshka,
Белый цвет, на предмет ударной прочности не отличается от металлика, однако Вы правильно пишете, что в части защиты от солнечного ультрофиолета (существенное свойство защиты) металлик сильнее.
Что же касается защитной пленки, то выскажу свое мнение.
Правильно Вы сказали, что минус это ценовая политика, но сама пленка неплохо бережет ЛКП, но есть еще один подводный камень - это откленивание по концам при посещении мойки.
Надо каждый раз обращать внимание мойщиков на то, чтобы в местах периметра пленки не особо упорствовали (так сказать по эротичней).
Из разговоров с сервисменами, занимающимися оклейкой для себя уяснил, что пленка, в случае ее удаления, снимается элементарно, надо только это правильно делать.
Хотя у меня почему то такое мнение, что в случае ее удаления она может потянуть за собой ЛКП.
И еще одно сомнение, возможно не прав, не известно что еще придумают наши доблестные полицейские инспекторы дорожного регулирования.
Проснется однажды утром какой-нибуть бугорок на ровном месте из этих ребят и скажет, а дай ка пролабирую закон о том, что эти пленки не положено наклеивать и че то там брякнет для своего оправдания и наши депутаты это поддержат, и тогда начнем мы эти пленки отдирать, а ведь за наклейку то уплатили. Во облом то.
Но это пока только мои фантазии, но у нас в Раше все возможно. мы жы знаем.
Ну вот что то так.
Удачи.
 
Последнее редактирование:

primetig

Участник
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
123
Благодарности
8
Адрес
moscow
Автомобиль
vw
Я правильно понимаю, что белый цвет на Тиге защищен хуже, чем металлик? (возможно, слоев лака меньше; + у металлика дополнительная защита в виде лучшей отражающей способности самих частиц "металлика").

СЭМ,
Можно также узнать Ваше мнение по защитной антигравийной плёнке?
Есть ли минусы у данной системы защиты, помимо цены?
Поскольку мне кажется, что белый цвет менее защищенный - сразу хочется его укутать в пленку :az:
Менеджер высказал мнение, что белый цвет Фольца плохо переносит наши погодные условия, точнее зиму. Мол есть с ним проблемы и жалобы.
Но мне как то не верится в это ) Надо покупать что нравится, не на всю ведь жизнь покупаем железяку.. надеюсь :)
 

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
primetig,
Мне манагер из НемДома втирал в декабре 2010, что чОрный ух как плох вааще... Даже не посмотрите ни одной машины, нет их.
А белый был ох как хорошЬ. Лучше просто не бывает. Просто вообще. Вот прям сейчас пять машин идите смотрите. ))
 

Sergеy71

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
48
Благодарности
4
Адрес
Тулa
Автомобиль
шнива
Toshka,
Белый цвет, на предмет ударной прочности не отличается от металлика, однако Вы правильно пишете, что в части защиты от солнечного ультрофиолета (существенное свойство защиты) металлик сильнее.
Что же касается защитной пленки, то выскажу свое мнение.
Правильно Вы сказали, что минус это ценовая политика, но сама пленка неплохо бережет ЛКП, но есть еще один подводный камень - это откленивание по концам при посещении мойки.
Надо каждый раз обращать внимание мойщиков на то, чтобы в местах периметра пленки не особо упорствовали (так сказать по эротичней).
Из разговоров с сервисменами, занимающимися оклейкой для себя уяснил, что пленка, в случае ее удаления, снимается элементарно, надо только это правильно делать.
Хотя у меня почему то такое мнение, что в случае ее удаления она может потянуть за собой ЛКП.
И еще одно сомнение, возможно не прав, не известно что еще придумают наши доблестные полицейские инспекторы дорожного регулирования.
Проснется однажды утром какой-нибуть бугорок на ровном месте из этих ребят и скажет, а дай ка пролабирую закон о том, что эти пленки не положено наклеивать и че то там брякнет для своего оправдания и наши депутаты это поддержат, и тогда начнем мы эти пленки отдирать, а ведь за наклейку то уплатили. Во облом то.
Но это пока только мои фантазии, но у нас в Раше все возможно. мы жы знаем.
Ну вот что то так.
Удачи.

C лкп ничего не происходит после удаления пленки, края пленки не отклеиваются (если работа сделана качественно) инфа 100%, какой они закон могут принять? каким образом им может помешать прозрачная пленка? или матовая даже...
http://youtu.be/yHiC1f57nZQ
https://www.youtube.com/user/MrREstyling#p/u/5/97SqEG2zGFA
https://www.youtube.com/user/MrREstyling#p/u/7/aXoGTyooXwU
 
Последнее редактирование:

primetig

Участник
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
123
Благодарности
8
Адрес
moscow
Автомобиль
vw
primetig,
Мне манагер из НемДома втирал в декабре 2010, что чОрный ух как плох вааще... Даже не посмотрите ни одной машины, нет их.
А белый был ох как хорошЬ. Лучше просто не бывает. Просто вообще. Вот прям сейчас пять машин идите смотрите. ))
Ага, главное продать :)
В данном случае ситуация иная чуть, машин в наличии нет и впаривать соответственно нечего
 

СЭМ

Участник
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
341
Благодарности
107
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
primetig,
Ваше сообщение:"Менеджер высказал мнение, что белый цвет Фольца плохо переносит наши погодные условия, точнее зиму. Мол есть с ним проблемы и жалобы.
Но мне как то не верится в это ) Надо покупать что нравится, не на всю ведь жизнь покупаем железяку.. надеюсь".

Правильно, что Вам не вериться.
Советую, всегда менеджеров проверять его документаоьной ссылкой на тот или иной источник.
Ну например, как бы он пел байку, если бы Вы обратили его внимание на тест испытания ЛКП (именно белый) на стендах завода (где то это видео на форуме выложено, смотрел, но не помню в какой ветке).

В Вашем случае, явно усматривается, что менеджер отрцательно отзывается про белый цвет потому, что при продаже за него нет возможности взять денежки, а вот за другие цвета уже да, поэтому он и флудит о том, что белый проблематичный и ссылается на отзывы клиентов, а где они эти отзывы? он представил?
Поэтому с менеждером надо все фильтровать, а то они уже до того дожили, что люди ждут машины по 9 месяцев, а они поют сказки.
Возможно где то и есть порядочные менеджеры, но я таких не встречал, все словоблудные субъекты, не столько знающие о особенностях авто, сколько наученные разводить народ, естественно в своих комерческих интересах.
ИМХО.
С уважением.

Добавлено через 34 минуты
Sergеy71,
Да, хорошее видео.
Однако явно видно, что это реклама рестайлинга, поскольку вначале этот чел, в красном флисе, материться о том, зачем ему снимают пленку, а потом резко поварачивает разговор в сторону рекламы.
И еще слова о том, что у десятки, которую якобы цепанул этот чел, уже нет бампера.
Туфта, потому что на десятке бампера в принципе крепкие, ну а если на ней нет бампера, то на этой машинке тоже что то покруче должно мыть.
А здесь явно видно что на пленке обыкновенный чирк.
Если это чирк, то сомневаюсь я что на десятке бампер улетел на мусор.
Фильтуем.
Ну а про законы, Вы наверное в России живете и знаете, что наши господа депы, чтобы отбить свои денежки за места в думе, готовы лобировать все что угодно, чтобы ободрать свой электорат.
Ну это уже другая тема.
Удачи.
 
Последнее редактирование:

Sergеy71

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
48
Благодарности
4
Адрес
Тулa
Автомобиль
шнива
primetig,
Ваше сообщение:"Менеджер высказал мнение, что белый цвет Фольца плохо переносит наши погодные условия, точнее зиму. Мол есть с ним проблемы и жалобы.
Но мне как то не верится в это ) Надо покупать что нравится, не на всю ведь жизнь покупаем железяку.. надеюсь".

Правильно, что Вам не вериться.
Советую, всегда менеджеров проверять его документаоьной ссылкой на тот или иной источник.
Ну например, как бы он пел байку, если бы Вы обратили его внимание на тест испытания ЛКП (именно белый) на стендах завода (где то это видео на форуме выложено, смотрел, но не помню в какой ветке).

В Вашем случае, явно усматривается, что менеджер отрцательно отзывается про белый цвет потому, что при продаже за него нет возможности взять денежки, а вот за другие цвета уже да, поэтому он и флудит о том, что белый проблематичный и ссылается на отзывы клиентов, а где они эти отзывы? он представил?
Поэтому с менеждером надо все фильтровать, а то они уже до того дожили, что люди ждут машины по 9 месяцев, а они поют сказки.
Возможно где то и есть порядочные менеджеры, но я таких не встречал, все словоблудные субъекты, не столько знающие о особенностях авто, сколько наученные разводить народ, естественно в своих комерческих интересах.
ИМХО.
С уважением.

Добавлено через 34 минуты
Sergеy71,
Да, хорошее видео.
Однако явно видно, что это реклама рестайлинга, поскольку вначале этот чел, в красном флисе, материться о том, зачем ему снимают пленку, а потом резко поварачивает разговор в сторону рекламы.
И еще слова о том, что у десятки, которую якобы цепанул этот чел, уже нет бампера.
Туфта, потому что на десятке бампера в принципе крепкие, ну а если на ней нет бампера, то на этой машинке тоже что то покруче должно мыть.
А здесь явно видно что на пленке обыкновенный чирк.
Если это чирк, то сомневаюсь я что на десятке бампер улетел на мусор.
Фильтуем.
Ну а про законы, Вы наверное в России живете и знаете, что наши господа депы, чтобы отбить свои денежки за места в думе, готовы лобировать все что угодно, чтобы ободрать свой электорат.
Ну это уже другая тема.
Удачи.

Этот чел эрик довыдович, это видео развлекательного характера, и естественно реклама рестайлинга, но все равно рестайлинг доминирует :)) А видео скинул просто чтобы показать как пленка снимается.
 

СЭМ

Участник
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
341
Благодарности
107
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
Этот чел эрик довыдович, это видео развлекательного характера, и естественно реклама рестайлинга, но все равно рестайлинг доминирует :)) А видео скинул просто чтобы показать как пленка снимается.

Да, спасибо, я так все и понял, что видео именно для снятия опасения по поводу снятия пленки.
Учту в своей практике.
Удачи.
 

danyperky

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
30
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan t&f 2.0 tdi
Насчет отсутсвия лака на белом это заблуждение, он есть просто его слой на акриле меньше чем на металике...
как красят ВАЗ вообще отдельная пестня )))


Это мне на мазде втирали, ( думаю на фокусах аналогичная сказка).

В салоне по Тигуану сказали разницы ни по лаку ни по качеству покрытия нет.. ( в трёх салонах)
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
Sergei_O, Дальнейший уход и обслуживание сложнее у белого (выцветание, подбор и т.д.).
 

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
Белая краска - базовая, в металлик и перламутр добавляют доп.частички, которые придают доп.стойкость покрытию...

AlexM44,
А я повторюсь - мне менеджер втирал, что белый беспроблемный вааще, а с черным намучаюсь. ))

ЗЫ: Последний раз мыл машину где-то в начале июля... Хы. Ничо, так чуть пыльная. Некретично. ))
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
ЗЫ: Последний раз мыл машину где-то в начале июля... Хы. Ничо, так чуть пыльная. Некретично. ))

У вас дождей со всем нет?? или дороги не поливают?? Грязная черная машинка не айс((( впрочем как и все остальные...
Вообще честно сказать какая разница за какой машиной труднее ухаживать?? белая-черная-красная, главное ухаживать и все будет норм))) может некоторым и на грязной нравится ездить))
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
Еще технология покраски чуть отличается. Тут где-то много уже перетирали по этому поводу. Участник форума СЭМ в этих делах шарит, он пояснял технологии покраски, сколько слоев краски, лака и т.п.
 

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
M@rgo,
Дожди как раз и смывали всё. ))

А так да. Выглядит точно так же, как мой предыдущий ФФ2 цвета "тоник" (светло-светло голубой).
Т.е. с метра-двух видно, что грязный, а с десяти уже совсем и не видно.
Некретично.

ЗЫ: А боялся, что надо будет мыть раз в пять дней. ))
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
Сама наблюдаю каждый день не мытые черные машины вюлизи, на них не то что пыль видна (это то ладно помыл-и готово), так еще и мелкие царапинки, или как правильно назвать их? похоже на то что остается когда близко с кустами проезжаешь.. На моей прошлой машинке их заметно не было...рпавда была у меня желто-золотистая (не путать с тем цветом как счас в Тиге предлагают, это точно не золотистый))), не знаю почему его так назвали))))

Добавлено через 58 секунд
M@rgo,

ЗЫ: А боялся, что надо будет мыть раз в пять дней. ))

Дык я и при хорошей погоде мою раз в неделю)))
 
Последнее редактирование:

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
Цветная восковая полироль хорошо помогает в этом случае. Ну либо еще по кустам не ездить :) Хотя я сколько не ездил, особенно не царапается, правда у меня не Тигуан.

Дык там тоже не Тигуан)))
 

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
M@rgo,
Это в "ваших Ворнежах" имеет смысл мыть раз в неделю. А в МСК бывает сразу после мойки на выезде как обдадут грязью. ))

В любом случае, мои страхи по поводу черного цвета (всё-таки первая черная машина в личном владении) оказались беспочвенными. Что есть хо-ро-шо. )))
 
Сверху Снизу