Мультиварка

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,629
Благодарности
5,962
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Тигуан и МЛ тоже ездят одинаково, но цена разная. Почему? Потому, что не одинаково, оказывается.
опции сравнивать будем?? или другие тех харарктиеристики? + доплата за бренд... а так же вспомним умную вещь про АBC анализ...
ну так чем мультиварка за 25 отличается от мультиварки за 7 ??
сравниваем одинаковые объёмы .. если чё.
 

Юрий Николаевич

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
31
Благодарности
13
Адрес
Одинцово
Автомобиль
VW Tiguan S&S - 2013

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
опции сравнивать будем?? или другие тех харарктиеристики? + доплата за бренд... а так же вспомним умную вещь про АBC анализ...
ну так чем мультиварка за 25 отличается от мультиварки за 7 ??
сравниваем одинаковые объёмы .. если чё.

Опции и материалы, естественно.

"Заправил с Самсунга"
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
ну вон у BORK тоже цены конские стали, т.к. типа все из металла, а не из пластика по большей части.по-крайней мере снаружи. Помню как тока БОРК раскручивался мы свч купили лет 10 назад тысяч за 7. она тогда была средняя для нее с теми функциями, даже чуть выше среднего цена. сейчас цена на их свч ваще кажется неадектватная и заляпывается пальцами глянцевая поверхность. родичи через тряпочку на кнопки жмут. нах надо. проще было пластиковый корпус купить от самсунга анпример. все равно по-большей части там разогревают тока.
они стремяться в сектор к фирмам типа Miele и подобным чтоль с непонятной ценой?
ХОРОШ вам спорить. может там спиралька накаливания с платиновым напылением, но для меня цена мультиварки за 20-23 перебор.
до 10 тыр еще норма.
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,629
Благодарности
5,962
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Опции и материалы, естественно.
ну раз определили чем они должны отличатся то погнали)))
материалы чего сравнивать будем?
корпус или чаша?
ну надо ж с чего то начать)
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,629
Благодарности
5,962
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
УМкА, почему? тут сейчас будет суровый мужской подход.. мы им и краш тесты устроим.. и разберём до винтика)))
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
УМкА,мы как оценьщики полученного результаты- нам и флаг в руки, чтоб комменты писать))
 

Step69

Гуру
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
2,028
Благодарности
977
Адрес
Чкаловский
Автомобиль
Tiguan 2013 TSI2.0 S&S
Redmond - оптимальный выбор.
Супруга пользует около двух лет - довольна.
 

Юрий Николаевич

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
31
Благодарности
13
Адрес
Одинцово
Автомобиль
VW Tiguan S&S - 2013
вообще как то дико для меня, что мужчины обсуждают мультиварки :eek::confused:
Готовимся подарки покупать к Новому году. А мультиварка в подарок жене или родителям - самое то. Хотя вот купили жене мультиварку и теперь ей не не надо часами стоять у плиты когда в это время вы смотрели любимый спортивный канал. Теперь жена все загрузит в мультиварку и свободна. Прийдет и сядет рядом с вами на диван. И переключит телек на любимый ею сериал. Задумаешься тут.
 

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
856
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012
Уже постил вроде в "Беседке" у меня в пользовании Oursson 5005, у дочери Redmond M70 , у всех есть плюсы и минусы, у Oursson 5005, плюсы - чаша с ручками ( кто пользовался мультиварками поймет, о чем идет речь) и 3 уровня давления при приготовлении ( придавливаешь - быстрее готовится и ничего не убегает ))) , минусы - таймер отсрочки максимум 8 ч50мин (нужно самому высчитывать) и полностью съемная крышка (место на столе нужно, чтобы положить), у М70 - плюсы -таймер на любое время (т.е. просто ставишь время к которому должно быть приготовлено и все), крышка откидывающаяся. Про количество программ специально не говорю - всегда есть возможность задать свою собственную)))

Много информации и рекомендации по выбору на профильном форуме мультиварка.ру
 

УМкА

Участник
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
287
Благодарности
138
Адрес
Москва/ Дмитровка/Вешняки
Автомобиль
Тигуан 2,0 АКПП
Готовимся подарки покупать к Новому году. А мультиварка в подарок жене или родителям - самое то. Хотя вот купили жене мультиварку и теперь ей не не надо часами стоять у плиты когда в это время вы смотрели любимый спортивный канал. Теперь жена все загрузит в мультиварку и свободна. Прийдет и сядет рядом с вами на диван. И переключит телек на любимый ею сериал. Задумаешься тут.
ага)) но мне бы наверное не понравился подарок в виде мультиварки от мужа....по мне так это одно и тоже, если бы мне набор кастрюль подарили на др....:eek:

УМкА,мы как оценьщики полученного результаты- нам и флаг в руки, чтоб комменты писать))
ну не скажи, мужчины, как правильно заметил, оценивают конечный результат....а вот со стороны удобства в процессе эксплуатации все таки вопросы к женщине....
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
у жены приятельница, вот она покупает эти борки-шморки, вот у нее за 25 мультя, вот она купила ее, мужу не сказала и поставила кашу варить так эта штука первый раз когда она заговорила (а она говорит, не пищать же ей за 25 тыщ-то), муж за ружьем побежал, потому как рано утром из кухни незнакомый голос когда говорит, то страшновато))), других отличий (не голосовых) ИМХО никаких-те же режимы, из которых используется реально половина в лучшем случае. если женщина любит готовить, она и на 4-6тысячной приготовит так, что ум отъешь, а если руки из жопы, да еще и желания нет, то хоть золотом обмажь, добра не будет!
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
ну раз определили чем они должны отличатся то погнали)))
материалы чего сравнивать будем?
корпус или чаша?
ну надо ж с чего то начать)

Аааа, так ты хочешь, чтобы я опять погружался в эти дебри? ))
Я же писал, что выслушал лекцию, купил оптимальную и забыл.
Прости, но ради удовлетворения чьих-то амбиций, я не буду поднимать этот ненужный мне пласт информации)

"Заправил с Самсунга"
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: shoffer

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,629
Благодарности
5,962
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
, если бы мне набор кастрюль подарили на др....
там ещё и книга рецептов есть))

shoffer, :D:D:D

Аааа, так ты хочешь, чтобы я опять погружался в эти дебри? ))
ага.. я такой.. я когда что то выбираю меня убить многие хотят..
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
.... так эта штука первый раз когда она заговорила (а она говорит, не пищать же ей за 25 тыщ-то),

:D:D:D

Добавлено через 4 минуты
ага)) но мне бы наверное не понравился подарок в виде мультиварки от мужа....по мне так это одно и тоже, если бы мне набор кастрюль подарили на др....:eek:

+100! мне тоже не нужна в виде подарка))
увольте, но я лучше приготовлю сама чень-ть), хотя я пробывала пригтовленную еду в мультиварках, правда только мясо, ничего так едабельно было вполне, но мерять/вешать соблюдать строго рецептуру не для меня...да и люблю я вкусно поесть, а самая вкусная еда - это то , что приготовил сам)
 
Последнее редактирование:

vigant

Гуру
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
2,854
Благодарности
12,109
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170hp
Ну вы и нафлудили ))) Так к чему ТС пришёл в итоге?
 

SvetoiOtec

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
864
Благодарности
432
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan+Rav4
подарили Philips hd3039
что понравилось - толстая чаша, равномерный прогрев, готовит быстро, особенно пироги, конденсат с крышки отводится и не попадает в приготовленную еду.
не понравилось - мыть и как кашу не готовь все равно лезет через клапан избыточного давления...
 

Вложения

  • DSC_0374.jpg
    DSC_0374.jpg
    74.9 KB · Просмотры: 16
Сверху Снизу