На что пересаживаются ex-владельцы тигов? (вопрос-ответ)

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
А мне кажется, что нормально, когда человек делится своими эмоциями. Он пересел и считает, что это лучше. Лично для него. Кто-то примет к сведению, кто-то нет. Это нормально. Приоритеты у всех разные, причем в разный период жизни. Сначала нравится скорость, потом проходимость.
Да в том то и дело, что я тоже благодарен человеку за то, что он здесь спокойно рассказывает о преимуществах своей машины. Вот только часть публики всегда реагирует так, будто ей сказали что тига плох.
Я считаю, что в течении первого года владения вообще нельзя спрашивать "какая машина лучше?" - радость от покупки мешает объективности. Зато именно в первые месяцы остро видишь чего не хватает в новой машине - потом глаз замыливается.
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
Вот только часть публики всегда реагирует так, будто ей сказали что тига плох.
Я считаю, что в течении первого года владения вообще нельзя спрашивать "какая машина лучше?" - радость от покупки мешает объективности. .

Если что-то мешает объективности задайте вопрос Кубинцу, более объективного автовладельца найти трудно:D:D Несмотря на то, что мой Тигуан самый правильный по компоновке и практичности, то есть дизель с типтроном, но с момента покупки он так и остался полноприводным Гольфом, возможно сказался факт обладания Октавой А5, и Пассатом Б6, но лично я покупал автомобиль как раз исходя из практичности осознавая, что марка Фольксваген меня не подведет на просторах страны, пути расходников, обслуживания и прочего налажены годами. При этом у меня были возможности покупки более премиального авто, но не могу себе позволить ходить в рванье и жить в говне но ездить на 222))))) Тигуан на данный момент без особой любви к нему, однозначно лидер в своем классе.Считаю что конкурентом в классе могут быть все таки GLK и также Санта Фе последней формации но они в аналогичных комплектации вплотную стоят у цифры в 2 млн., что говоря о Санте считаю завышенным впрочем как и у Мерса. Треил действительно до прошлой формации был надежным автомобилем, мой Тахо прошел 270000 км, по движку нареканий не было. Но там и двигатель атмосферник стоит который был разработан в 70 х годах, новый треил те же яйца только вид сбоку имхо конечно. Короче тезис мой таков Тигуан говно, Треил Говно, Спортейдж говно, надо брать GL, LC 200, все таки LR(Ладо не читать)))), Табурег. Это достойные машины спору нет.
 

Vadim_Mk

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
932
Благодарности
250
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
CHTBZ II 2.8D LTZ
На TBZ в РФ либо турбодизель 2.8 литра, либе бензиновый атмо V6 3.6 литра..
А по части современности двигателей - не ввегда словосочетание "современный дыигатель" является синонимом "надежный двигатель" :(
 
Последнее редактирование:

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был

Хорош он. У БМВ 3.0 ТДИ двигатель сказка. Маловат только и если ничего не путаю в ближайшее время у Х3 должно быть обновление, лучше погодить))))))
 

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,822
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
Тоже ХЗ 3.0 TDI интересен. Обновится скоро, посмотрим...
 

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,822
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
Тигуан на данный момент без особой любви к нему, однозначно лидер в своем классе.


Тоже пришел к этому, потому и купил. А чтобы получить реально больше от авто, нужно еще минимум лям. Поэтому пока тигуан, а там будет видно...
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,675
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Что то все активизировались;)
98ad9534b317c99d14c6177521b6b309_orig.jpg

http://auto.mail.ru/article/46177-absolyutno_novyi_nissan_murano_informaciya_i_foto/

Добавлено через 3 минуты
еще...
cee23972cce0af2ce98c29561fd4ebbd_small.jpeg

http://auto.mail.ru/article/46145-novyi_malenkii_krossover_lexus_oficialnye_foto/

еще...
f94000b6fe82fbe20211828b0d1193e1_small.jpeg

http://auto.mail.ru/article/46142-novyi_volvo_xc90_pervye_foto/
 
Последнее редактирование:

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Мурано теперь как большой кашкай, все вычурное какое-то, вольво тоже не обрадовали((
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,675
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Вот и Я думаю брать Финика 3 D и чип:D
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Новый мурано с 260лс будет грустно стоять в салонах и ждать рестайла с мотором задушенным до 249лс)
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Новый мурано с 260лс будет грустно стоять в салонах и ждать рестайла с мотором задушенным до 249лс)

Я думаю, что для нас сделают дефорс

Написано с телефона
 

Vovik

Участник
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
173
Благодарности
15
Адрес
Архангельск
Если что-то мешает объективности задайте вопрос Кубинцу, более объективного автовладельца найти трудно:D:D Несмотря на то, что мой Тигуан самый правильный по компоновке и практичности, то есть дизель с типтроном, но с момента покупки он так и остался полноприводным Гольфом, возможно сказался факт обладания Октавой А5, и Пассатом Б6, но лично я покупал автомобиль как раз исходя из практичности осознавая, что марка Фольксваген меня не подведет на просторах страны, пути расходников, обслуживания и прочего налажены годами. При этом у меня были возможности покупки более премиального авто, но не могу себе позволить ходить в рванье и жить в говне но ездить на 222))))) Тигуан на данный момент без особой любви к нему, однозначно лидер в своем классе.Считаю что конкурентом в классе могут быть все таки GLK и также Санта Фе последней формации но они в аналогичных комплектации вплотную стоят у цифры в 2 млн., что говоря о Санте считаю завышенным впрочем как и у Мерса. Треил действительно до прошлой формации был надежным автомобилем, мой Тахо прошел 270000 км, по движку нареканий не было. Но там и двигатель атмосферник стоит который был разработан в 70 х годах, новый треил те же яйца только вид сбоку имхо конечно. Короче тезис мой таков Тигуан говно, Треил Говно, Спортейдж говно, надо брать GL, LC 200, все таки LR(Ладо не читать)))), Табурег. Это достойные машины спору нет.

интересно, а сколько сейчас комплектация Sport Санты http://www.hyundai-avtomir.ru/cars/Hyundai-Santa-Fe-NEW/models/ обойдется на Тиге?! :)
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Сверху Снизу