На что пересаживаются ex-владельцы тигов? (вопрос-ответ)

Gh0sT_

Участник
Регистрация
8 Сен 2014
Сообщения
246
Благодарности
94
Адрес
Новый Уренгой
Автомобиль
AUDI Q5 2.0TDI 14г. А3 1.8 2007г.
Задолбало разделение на мужские и женские. Не трусы ж на самом деле. Какая нафиг разница вообще. Причины у всех разные: размер оптимальный, денег хватило на такую, понравилась по ходовым качествам, есть нужные опции и т.д.
Когда уже менталитет то станет нормальным...
 

arkadym

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
75
Благодарности
4
Адрес
Новокузнецк
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 2.0TSI 170Hp
А при чем тут мужская или женская, если не нравятся все абсолютно новые модели? Причем не только мне, судя по форуму.

Отправлено с моего SM-G900FD через Tapatalk
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
А при чем тут мужская или женская, если не нравятся все абсолютно новые модели?
При том, что беседа перетекла из обсуждения потребительских качеств в эстетические и на то, кто и как путает собственный образ с видом металлической коробки на четырех колесах. :)
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Довелось немного порулить на Х3, которого я заочно любил. Он меня слегка разочаровал своей мягкостью руля и подвеской. Плавает по колее, по которой Тигуан идет ровно. Приходится подруливать. Какзалось бы, BMW, машина для водителя. Как так?
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
dstarcev, возможно все дело в резине. Тиг у мну тоже по колее плавает. Полагаю из-за ширины 235. (
 

Kolosok

Гуру
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
3,359
Благодарности
2,507
Адрес
Москва
Автомобиль
Немки
dstarcev, у каждого авто свои + и -.
Иной раз БМВ - это всего лишь название и шильд (барабаны барабанистые).

З.ы. Был ХЗ в е83 кузове, на трассе нареканий не было, а вот на бездорожье оставлял желать лучшего.
Ну, а колейность зачастую зависит от колес.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,569
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Довелось немного порулить на Х3, которого я заочно любил. Он меня слегка разочаровал своей мягкостью руля и подвеской. Плавает по колее, по которой Тигуан идет ровно. Приходится подруливать. Какзалось бы, BMW, машина для водителя. Как так?

Ощущения один в один...я говорю манагеру- че он плавает в колее (это было при небольшом повороте), манагер мне - это подруливание...я предложил менеджеру помолчать до конца тест-драйва. Резина была 18 радиуса, штатная, мне показалась по мягкости подвески то же что и тиг... на 16....
По 3х литровому турбодизелю... повторюсь, малость пораньше начинается тяга, но чтобы она отличалась от чипа 2TSI не заметил...коробас тока порасторопнее.
Как итог - лучше почти во всем, но совсем на чуть чуть, кроме бренда. А вот цена + 70-100% к тиговской... Когда полтора года назад сконфтгурировал себе Х3, вышло к 2.8 без скидок...подумал, что чуток попроще турик 3 ТДАй интереснее и семейнее... и начал встречать кризиз :-(
 

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
Задолбало разделение на мужские и женские.
Да вообще это все бред! Возможно истоки в 90-ых годах. Чирок и т.д. - авто для мужиков:):):) Не понимаю, прелести Крузера, Дискавери и прочих Паджеро.
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,528
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Довелось немного порулить на Х3, которого я заочно любил. Он меня слегка разочаровал своей мягкостью руля и подвеской. Плавает по колее, по которой Тигуан идет ровно. Приходится подруливать. Какзалось бы, BMW, машина для водителя. Как так?

Сервотроника нет.

Добавлено через 1 минуту
Ощущения один в один...я говорю манагеру- че он плавает в колее (это было при небольшом повороте), манагер мне - это подруливание...я предложил менеджеру помолчать до конца тест-драйва. Резина была 18 радиуса, штатная, мне показалась по мягкости подвески то же что и тиг... на 16....
По 3х литровому турбодизелю... повторюсь, малость пораньше начинается тяга, но чтобы она отличалась от чипа 2TSI не заметил...коробас тока порасторопнее.
Как итог - лучше почти во всем, но совсем на чуть чуть, кроме бренда. А вот цена + 70-100% к тиговской... Когда полтора года назад сконфтгурировал себе Х3, вышло к 2.8 без скидок...подумал, что чуток попроще турик 3 ТДАй интереснее и семейнее... и начал встречать кризиз :-(

Так по сути и есть в итоге для себя понял, что на тот момент х3 бу можно было взять со скидкой и выходило окло 2 в комплектации за 2,8 изначально и вот 2 отдал бы за него, но не почти 3.
 
Последнее редактирование:

Kolosok

Гуру
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
3,359
Благодарности
2,507
Адрес
Москва
Автомобиль
Немки
Чирок и т.д. - авто для мужиков
чО это вдруг?
Скажу, даже в начале 2000-ых на нем было очень комфортно передвигаться женщине, видать, отголоски 90-х: для перестроения можно было поворотник даже не включать, без того дорогу всегда уступали. :D
Не понимаю, прелести Крузера, Дискавери и прочих Паджеро.
А мне интересно Крузака попробовать, но как-то не довелось, хотя в его сторону посматривали.
Диско неплохой вариант. А вот Паджерика - на фиг.))
 

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
для перестроения можно было поворотник даже не включать, без того дорогу всегда уступали.
Было дело:)

А мне интересно Крузака попробовать, но как-то не довелось
Если у Вас "Немки", значит Вы к ним осознанно пришли (если я не ошибаюсь Ку5). И машины эти на разных полюсах.
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
зато сколько вывеернной до грамма брутальности :)
 

Kolosok

Гуру
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
3,359
Благодарности
2,507
Адрес
Москва
Автомобиль
Немки
Если у Вас "Немки", значит Вы к ним осознанно пришли (если я не ошибаюсь Ку5). И машины эти на разных полюсах.
Не, ку5 нема.)) Хотя крайний раз выбор как раз стоял между им, Тигом и Туарегом. В итоге, исходя из цены и свежести, выбор остановился на Тигуане как авто на эвридей.))
Из аудюх на данный момент А5. А для души и драйва - Поршаки и Эмка.)) Одни немки и есть. :)

Японцы для меня лично шумноватые, пустоватые, менее комфортные. Кстати, из япов импреза вэрэикс была - бочком, бочком.)) Больше вроде япов и не было, все больше ххх и оооо, ну, и вот vw еще в последнее время.))
Но, наверняка, не зря Крузак считается надежным авто с хорошей проходимостью?!
Хотя... ХЗ тоже слывет самым надежным в линейке БМВ, но из меня он всю душу вынул, заодно и уйму денег...

Добавлено через 11 минут
На данный момент хочется Макан, но уж больно небюджетно пока.((
 
Последнее редактирование:

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Но, наверняка, не зря Крузак считается надежным авто с хорошей проходимостью?!
Это машина не для гонок. После аудюх и X3 может езда быть некомфортной, т.к. нужно менять манеру езды.
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015

Kolosok

Гуру
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
3,359
Благодарности
2,507
Адрес
Москва
Автомобиль
Немки
Это машина не для гонок. После аудюх и X3 может езда быть некомфортной, т.к. нужно менять манеру езды.
Угу, особенно если учесть, что тачки у нас обычно протюненные, тошнить по дороге будет скучно. Вот и не рассматриваем вплотную покупку Крузака.))) :rolleyes:
 

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
Хотя... ХЗ тоже слывет самым надежным в линейке БМВ, но из меня он всю душу вынул, заодно и уйму денег...

Добавлено через 11 минут
На данный момент хочется Макан, но уж больно небюджетно пока.((

А что за проблемы были, не поделитесь?
 

Kolosok

Гуру
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
3,359
Благодарности
2,507
Адрес
Москва
Автомобиль
Немки
Kyper, подвеска сыпалась, хотя меняли, ставили Лемфердер, а все равно греметь быстро начала. Я уж сейчас не очень помню, что именно, но постоянно что-то в машине менялось, покупалось...
Но главной проблемой была коробка, видимо, не выдерживающая момента (3,0d на ооооочень злом чипе, что за чип неизвестно ,т.к. машина такой досталась). После второго ремонта АКПП за два года, когда вал скрутило в штопор, авто был продан...
 
Последнее редактирование:

korynd78

Участник
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
202
Благодарности
9
Адрес
Питер
Подскажите думаю на замену себе ХЗ взять вместо Тигуана, ищу как раз дизель 3д. Вообще нормальная это машина?
 
Сверху Снизу