На что пересаживаются ex-владельцы тигов? (вопрос-ответ)

SASHKEE

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
507
Благодарности
134
Адрес
Красноярск
Автомобиль
TII HL'17 TSI180
МЛ вообще круто, особенно нынешний, едет хорошо, в смысле азартно и при этом комфортно (конечно не каен или x5). Я правда простроченный салон видел на картинках, но даже в базе очень хорошо и подсветка супер (есть у них опция отдельная). Но ценник на хорошую комплектацию страшный.
а мне вот не нравится новый :) имхо, задние фары его портят, сбоку вид какой-то непонятный... а ценник да, кусается.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
сегодня ехал сзади)))ГЛК (похоже дорейстал) фонарики на стопах светят сильно...а форма птичек как то не очень. бровки тиги мне ближе)))
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
сегодня ехал сзади)))ГЛК (похоже дорейстал) фонарики на стопах светят сильно...а форма птичек как то не очень. бровки тиги мне ближе)))

Мне задние фонари у ешки не нравятся на паркетниках они еще куда не шло.
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Новая Ешка в исполнении Advantage просто мечта, взял бы даже пустую, на столько она внешне крута :)
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Сегодня катал ГЛК 300... как же мне понравилось! шумоизоляция, работа подвески, это просто супер! не понравилась только цена 1920, а так суперавтомобиль!
 
Последнее редактирование:

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
поделись...что и как...дизеля не катал
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
lasko, сам дизеля хотел попробовать, но на тест-драйве был 300, 249 кобыл, мне ттакая страсть ни к чему, но интересна сама машина. понравилась посадка, инструментарий выше всяких ппохвал, хотя места за рулем чуть меньше, чем в тиге, сзади кстати тоже меньше, но пофиг! все очень благородно,степенно, солидно...тишина в салоне-ни звуга от шин, и от двигателя (слышно только когда тапку в пол) багажник примерно одинаков, может чуть больше, очень понравился селектор КПП под рулем... короче, жаль, что не могу себе позволить(((
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
а Я на дизель подсел, вот Х3 с дизелем дружит:) Боюсь тестдравить, а то поменяю:bp:
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
lasko, ездил пассажиром на Х3 20d - едет она шикарно. Подхват с самых низов. Представляю, как едет 30d...
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
вот вот, а есть и d35:) наверное на праздники если получится заеду, только надо авто такой найти...
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
вот вот, а есть и d35 наверное на праздники если получится заеду, только надо авто такой найти...
Боюсь, потом в Тигуан вернуться не захочется, придется покупать сразу этот Х3!
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
вот поэтому и тяну:az:
 

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
lasko, ездил пассажиром на Х3 20d - едет она шикарно. Подхват с самых низов.
Этот машин едет так же, как дизельный тиг, абсолютно такой же шик и подхват, только цена разная и количество включенных опций за единицу цены у тига больше и круче, а так оно конеччно БМВ...
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
MUK, все же БМВ пошустрее Тигуана, она почти как чипованый 2.0 TSI идёт по трассе и плюс к этому тянет с низов. Проверено на личном опыте
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Парни, хорош пиарить;)
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
MUK, этот машин едет лучше чем чипованный дизельный Тиг хотя бы потому что у х3 184 кобылы, 2 турбины (считай нет турбоямы и приемистей она на большем диапазоне скоростей) и более толковый турбокомпрессор.
 

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
MUK, все же БМВ пошустрее Тигуана, она почти как чипованый 2.0 TSI идёт по трассе и плюс к этому тянет с низов. Проверено на личном опыте
Как Вы заметили, я владею дизельным тигом, у жены бензин 2л, не знаю, как бежит чипованная версия тига, рассуждать не берусь, но могу передать свои ощущения от динамики 2-х тигов относительно Х-3. Итак, 170-сильный тиг идёт с места в разгон напористо и динамично, с весьма ощутимым "вдавливанием в сиденье" (прошу не путать с болидами, здесь всё просто для понятия картины). Дизельный тиг идёт чуть бережней что-ли, нет спортивного азарта, вдавливания в сиденье, напора, но есть ощущение запаса мощи, не востребованного в данный момент, а лежащего где-то "там" в запасе. Х-3 это БМВ со всеми вытекающими отсюда последствиями, но... Беха разгоняется по времени столько же, сколько и тиг(по моим субъективным ощущениям), однако нет чувства запаса, беха прёт на "все деньги", до предела, без остатка. Вот такие делы, господа. А что касается тяги с низов, то здесь всё просто: дизель он и тиг - дизель, и БМВ - дизель, тяга начинается с холостых оборотов и до отсечки у обоих машин одинаково, по-дизельному, по-тракторному что ли, здесь я никакой разницы не уловил. Но я и не профи, а простой автолюбитель, который передал чисто свои ощущения, не претендующие на абсолютные. Отсюда вывод: нет смысла пересаживаться с тига на аналогичный аппарат для осваивания большей суммы за тот же класс. Если хотите что-то лучшее, то тогда уже присмотритесь к Х-5. А это совсем другая история...;)
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
MUK, я бы и не пересел на 20d, минимум на 30d )
 

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
MUK, я бы и не пересел на 20d, минимум на 30d )
Это не сильно, но меняет дело, однако судить про 3d не берусь. Я на таких не ездил, сравнить не с чем. Могу только пожелать удачи и радости от обладания более достойным, по-Вашему мнению, авто.
 
Сверху Снизу