На что пересаживаются ex-владельцы тигов? (вопрос-ответ)

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
По работе связан с китайцами.....лифан не имеет полного привода... получиться не замена. Я бы тогда рассмотрел дастер.
я знаю. да и автомат у него только в топовой комплектации вроде.
тут главное афтомат)))
а так, что можете про машину рассказать?
дастре в автомат не пролезет в бюджет у человека.
 

Frenky

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
77
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TF2.0 белый
А я распрощался со своим тигой:mad:, проездил 103000 тысч за 3,5 лет. Остались приятные впечатления поломок больших не было альтернатив в своем классе на мой взгляд нет из минусов масложер 4л кастрюли, и лкп калуги. Практически взял санта фе, но в итоге забрал Q5 они там долго удивлялись за что корейцы берут 2220000 со скидкой всего 100000 за уходящий год.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Frenky, че почем взял и сдал?
 

fantomas2

Завсегдатай
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
575
Благодарности
269
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (150) 2013 и 2.0 TDI (140 ) 2008

Frenky

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
77
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TF2.0 белый
Поздравок ! Теперь привыкай к ручнику который сам не снимается ) И незамерзайку чтоб не помутнела оптика как минумум ликви моли :ay:подробнееСпасибо.
Там ручник электро как у тиги к чему привыкать? Про оптикуне слышал по подробнее

Добавлено через 2 минуты
Поздравок ! Теперь привыкай к ручнику который сам не снимается ) И незамерзайку чтоб не помутнела оптика как минумум ликви моли :ay:

Спасибо, а что с ручником ? Он как на тиге электро .Про оптику не слышал по подробнее ? На тиге я брызговики на зиму отключал вынимая предохранитель, смысла в них нет.
 
Последнее редактирование:

boligor

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
63
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан T\F 2.0 TSI
Frenky, Если не сложно где и какой предохр.омывателя?
 

Frenky

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
77
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TF2.0 белый
Frenky, Если не сложно где и какой предохр.омывателя?

39 вроде 4 если считать с конца первого ряда он там один. А блок предохранителей под торпедой слева где маленький плассмасовый карман он легко вынимается.
 

boligor

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
63
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан T\F 2.0 TSI
Спасибо!А ошибка будет?
 

Frenky

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
77
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TF2.0 белый
Не будет точно, только проверьте номер в инете инфа есть
 

fantomas2

Завсегдатай
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
575
Благодарности
269
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (150) 2013 и 2.0 TDI (140 ) 2008
Frenky такой же, только даже при пристегнутом ремне сам не отпускается , только в ручном режиме.
А по незамерзайке как то недавно читал статью в которой речь шла именно о помутнении стекл фар Q5 их меняли по гарантии ну потом инженеров ауди заинтересовал этот вопрос и они принялись анализировать и оказалось что большая часть фар приходит из России , начали копать далее и уперлись в то, что, это именно из за жижи....в той статье были тесты и сравнения....если попадется я ссылку метну на статью...лучше да ) на зиму вырубать !
 
Последнее редактирование:

Frenky

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
77
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TF2.0 белый
Frenky такой же, только даже при пристегнутом ремне сам не отпускается , только в ручном режиме.
А по незамерзайке как то недавно читал статью в которой речь шла именно о помутнении стекл фар Q5 их меняли по гарантии ну потом инженеров ауди заинтересовал этот вопрос и они принялись анализировать и оказалось что большая часть фар приходит из России , начали копать далее и уперлись в то, что, это именно из за жижи....в той статье были тесты и сравнения....если попадется я ссылку метну на статью...лучше да ) на зиму вырубать !

Да кинь пожалуйста в личке я на пропаноле не люблю незамерзайку из -за запаха... знать бы как там вырубить еще
 

Бак

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
657
Благодарности
206
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan. 1,4 4wd
а так, что можете про машину рассказать?
К сожалению пока рассказывать нечего . Обновленные машины Х60 пошли только в этом году , как и вариатор на них . Статистики пока по таким автомобилям практически нет . По старому Х60 на ручке никакого негатива. У соседа ездиет уже 2,5 года.
 

Gh0sT_

Участник
Регистрация
8 Сен 2014
Сообщения
246
Благодарности
94
Адрес
Новый Уренгой
Автомобиль
AUDI Q5 2.0TDI 14г. А3 1.8 2007г.
Frenky такой же, только даже при пристегнутом ремне сам не отпускается , только в ручном режиме.
Чего?! Сами придумали, или в гаражах мужики рассказали, которые Ку5 тока на картинках видели?

А по незамерзайке как то недавно читал статью в которой речь шла именно о помутнении стекл фар Q5 их меняли по гарантии ну потом инженеров ауди заинтересовал этот вопрос и они принялись анализировать и оказалось что большая часть фар приходит из России , начали копать далее и уперлись в то, что, это именно из за жижи....в той статье были тесты и сравнения....если попадется я ссылку метну на статью...лучше да ) на зиму вырубать !
Тоже впервые слышу, и весь клуб Ку5. Запотевания да, причем у некоторых приличное кол-во воды скапливалось. Про помутнение покажите.
 

fantomas2

Завсегдатай
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
575
Благодарности
269
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (150) 2013 и 2.0 TDI (140 ) 2008
Чего?! Сами придумали, или в гаражах мужики рассказали, которые Ку5 тока на картинках видели?
Мужики в гаражах и посерьезней машины имеют ) это так если че.
Про Ку5 знаю не по наслышке и кроме того вчера другу позвонил и он тож сказал что у него на Ку3 точно так же....автоматически при движении ручник не снимается.
Про оптику читал на драйве2 потом в обсуждениях всплыла ссылка....http://www.zr.ru/content/articles/829617-test-nezamerzaek-pochemu-zimoj-treskayutsya-fary/
прошу сильно меня не пинать я не дословно писал....то что отложилось в памяти :eek:
 

Gh0sT_

Участник
Регистрация
8 Сен 2014
Сообщения
246
Благодарности
94
Адрес
Новый Уренгой
Автомобиль
AUDI Q5 2.0TDI 14г. А3 1.8 2007г.
Про Ку5 знаю не по наслышке и кроме того вчера другу позвонил и он тож сказал что у него на Ку3 точно так же....автоматически при движении ручник не снимается.
Еще больше Вам скажу, имел до этого Ку3, и там ТОЖЕ с пристегнутым ремнем ручник исправно снимается при трогании.
Продолжать доказывать обратное владельцу считаете состоятельным?
В статье тоже ни слова о марке и модели пострадавших автомобилей. Если бы были массовые проблемы, в клубе данная тема всплыла бы и обсуждалась, но её нету, совсем нету...
 
Последнее редактирование:

Gh0sT_

Участник
Регистрация
8 Сен 2014
Сообщения
246
Благодарности
94
Адрес
Новый Уренгой
Автомобиль
AUDI Q5 2.0TDI 14г. А3 1.8 2007г.
Этот ключевой момент упускают из виду многие наездники.
В сообщении №6970 как раз и было сказано, что при пристегнутом якобы не снимается с ручника. А при непристегнутом и на Тиге не снимается, пока не поменяешь нужную кодировку.
 

fantomas2

Завсегдатай
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
575
Благодарности
269
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (150) 2013 и 2.0 TDI (140 ) 2008
Продолжать доказывать обратное владельцу считаете состоятельным?
Нет , Вы не верите мне ? Я не верю Вам ! Так и останемся при своем мнении. Пролезу по настройкам , по книжке....мож чего упустил. за флуд извиняюсь.
 

dzhardmi

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
81
Благодарности
63
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
BMW X3 30d Exclusive
Всем привет,
Долго решался, присматривался, взвешивал +/- и в итоге было принято волевое решение, по обновлению автомобиля. Во многом решение было принято из-за нестабильного курса рубля и неопределенного времени появления Тигуана 2 на нашем рынке. Интересовала только версия R-line. Она самая солидная и ее потенциала для города более чем хватало. Мой Тиг в комплектации S&S с этим справлялся замечательно, не пасовал он и на бездорожье (в рамках разумного бездорожья конечно). Прикинув гипотетическую стоимость нового Тиги и его появления на рынке, пришел к выводу, что этот вариант, мне не очень подходит, нужно смотреть что то еще, но в разумных рамках. Был определен желанный автомобиль, началось штудирование профильного форума и известного сайта по продаже авто. Был выбран BMW X3 F25 с двигателем 3.0d. Вариантов автомобиля с данным двигателем очень мало (если не брать в учет совсем не свежий год и большой пробег). Подходящая машина 2014г белого цвета была найдена в Москве, но ценник был явно завышен и пробег в 30т км, поставили на нем крест. Повторное штудирование интернетов, еще один вариант г. Киров, прикинул по карте, мда, Питер-Киров 1500км в одну сторону, не близко, но как можно упустить такой челлендж) Списался с продавцом, предложил ему свой Тиг в зачет, он назвал вполне приемлемую цену за него, еще раз все взвесил, загрузил летние колеса в багажник и отправился в Киров. Сомневался не будет ли каких накладок в дороге или по прибытию к продавцу (выкручивания рук, кидалова или еще чего). Все прошло очень хорошо, продавец задал пару уточняющих вопросов по машине, я ему представил акт диагностики у официала и акт устранения найденных неисправностей у неофициала) По ценникам никаких подвижек не было, сошлись на ранее оговоренных условиях. Заключили 2х сторонний ДКП, съездили в местное МРЭО, перевесил свои номера с Тигуана на X3 и поехал в обратный путь. Ехать было несколько стремно т.к. на руках был только полис ОСАГО, местные страховые наотрез отказались оформлять КАСКО по региональным мотивам. В дороге все прошло гладко, за обратные 1500 км, привык к машине и освоился) Машинка огонь)
Тигуан 2.0 TSI 170 S&S + пакет техник 2012 г.в. пробег 47 т. км (+ установка синего зуба + рнс 510)
X3 3.0d 249 л.с. F25 Exclusive (рестайлинг) 2014 г.в. пробег 22 т.км (шумка + тонировка + морда в антигравийке)
P.S. О Тигуане только приятные впечатления.
Всем добра)
 

Вложения

  • tiga1.jpg
    tiga1.jpg
    94.1 KB · Просмотры: 117
  • tiga2.jpg
    tiga2.jpg
    96.2 KB · Просмотры: 98
  • tiga3.jpg
    tiga3.jpg
    95 KB · Просмотры: 93
  • bmw2.jpg
    bmw2.jpg
    101.3 KB · Просмотры: 157
  • bmw3.jpg
    bmw3.jpg
    98.7 KB · Просмотры: 139
Последнее редактирование:
Сверху Снизу