На что пересаживаются ex-владельцы тигов? (вопрос-ответ)

Daiver

Участник
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
364
Благодарности
46
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Нет , Вы не верите мне ? Я не верю Вам ! Так и останемся при своем мнении. Пролезу по настройкам , по книжке....мож чего упустил. за флуд извиняюсь.

При пристегнутом ремне снимается с ручника и на тигуане, и на ку3, и на а6. ДУмаю и на ку5 также.

Гооврю как владелец тигуана и а6 (и как хотевший взять ку3 и активно тестящий ее).
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,406
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл

igorearly

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
55
Благодарности
6
Адрес
МО
Автомобиль
Volkswagen
вроде 3.6 новые не привозили в Россию, да и 3млн.... не стоит оно того
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Их уже не возят...только остатки:)
 

igorearly

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
55
Благодарности
6
Адрес
МО
Автомобиль
Volkswagen
Сейчас вообще много чего перестали возить....и видимо еще много что перестанут.
 

fantomas2

Завсегдатай
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
575
Благодарности
269
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (150) 2013 и 2.0 TDI (140 ) 2008
Ребят всем спасибо за подсказку по ауди.....был косяк ( официалы исправили...отключается.... а на ку3 дружище просто никогда не пристегивается :) так что извеняюсь :eek: был не прав ! )
 

Чепала

Участник
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
111
Благодарности
27
Адрес
Кемерово
Автомобиль
vw Tiguan
Мне на аутбеке поворачиваемость показалась избыточной. Авто не плохой, но я от него ожидал большего, наслушавшись субароводов. По трассе да согласен в потоке держится хорошо.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Ну что товарищи, минималка на новый недоприводный Х1 -1,8 ляма..однака...
http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1822516/
Компания BMW в марте 2016 года начнет продажи моноприводной версии BMW X1 sDrive18i. Как сообщает пресс-служба немецкого бренда, цены на автомобиль будут начинаться от 1 800 000 рублей. Таким образом X1 sDrive18i станет самой доступной модификацией кроссовера.
Машина оснащается 1,5-литровым бензиновым двигателем с тремя цилиндрами. Мощность мотора составляет 136 лошадиных сил. Средний расход топлива при этом достигает 5,3 литра на 100 км пути. Агрегат работает совместно с шестиступенчатой автоматической коробкой передач Steptronic.
Ужас, скоро двигатели от мопедов ставить начнут :)
 
Последнее редактирование:

dzhardmi

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
81
Благодарности
63
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
BMW X3 30d Exclusive
Ну что товарищи, минималка на новый недоприводный Х1 -1,8 ляма..однака...
http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1822516/
Ужас, скоро двигатели от мопедов ставить начнут :)
Жесть)
Такое в качестве замены Тигуану (2.0 точно) рассматривать нельзя, здесь даже бессильна магия пропеллера на капоте)
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,610
Благодарности
12,408
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
SMax, для категории людей, интересующихся в машине только цветом...
 

Вячеслав Меркулов

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
637
Благодарности
177
Адрес
Озёрск Челябинской обл.
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI Чёрный
SMax, для категории людей, интересующихся в машине только цветом...

В средних и высоких комплектациях заказать X1 можно будет и с системой полного привода. :)
 

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
Слежу за материалами о Skoda Kodiak (который раньше планировали назвать Snowman). Должен получиться интересный автос у чехов. Правда, что-то они не спешат с анонсами, одни слухи только.

Может, есть свежая инфа у кого-то?

Форум нашел: http://forum.skoda-kodiak.club/index.php но там тоже одни слухи.
 

dzhardmi

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
81
Благодарности
63
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
BMW X3 30d Exclusive
Точно не знаю, сколько сейчас стоит ТО на Тигуан 2.0 бензин у официала. На Х3 30d с расходниками по кругу (кроме топливного фильтра) у дилера получится следующая сумма:
4204b210e87345e3a583e31b212f13e0
19287b3c35ae.jpg
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
Точно не знаю, сколько сейчас стоит ТО на Тигуан 2.0 бензин у официала. На Х3 30d с расходниками по кругу (кроме топливного фильтра) у дилера получится следующая сумма:
В октябре у меня работы за ТО3 стоили 3000р + своя расходка тысяч на 5-6, не помню точно.
Салонный фильтр за 2400р - это сильно... А я думал, что 1200 у VW - это дорого. :)
 

dzhardmi

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
81
Благодарности
63
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
BMW X3 30d Exclusive
Neko,
Здесь все дилерское и оригиналы, машина пока на гарантии, приходится переплачивать. А так конечно в экзисте на оригинал ценник гуманней, а если брать качественные аналоги то вообще очень бюджетно)
У ребят партнеров клуба, делал ТО на свой бывший Тиг (бенз 2.0) вышло на круг 6500. Масло на авито, з\ч аналоги, все равно менял все через каждые 7-8 ткм)
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
Гарантия не зависит от запчастей, я всегда свои привожу. И 1200р за фильтр - это цена дилера. На экзисте оригинал рублей 600-800 стоит.

Отправлено с моего D6653 через Tapatalk
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
В октябре у меня работы за ТО3 стоили 3000р + своя расходка тысяч на 5-6, не помню точно.
Салонный фильтр за 2400р - это сильно... А я думал, что 1200 у VW - это дорого.
Ну у меня тоже со своими запчастями ТО2 у дилера встало в 6 + 3,5 на днях. Но дилер мне предлагал за 21 т.р. его провести с запчастями :eek: И это без свечей.
Так что - все относительно. И масла у Х3 аж 7 литров.
 

dzhardmi

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
81
Благодарности
63
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
BMW X3 30d Exclusive
Curly,
Ценник на масло ещё адекватен, смотрел "оригинал" в интернетах в ту же примерно цену идёт, а так кастрол под своей этикеткой 800. Дилеры моросят, одни говорят, что в сервисную при своих з/ч ничего не запишут, другие по ушам ездят, что только у них самый, что ни есть оригинал. После окончания гарантии, дорога конечно в правильные сервисы с вменяемыми ценниками)
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
dzhardmi,
да я даже не про ценник. а про литраж - на Тиг 5 литров надо, а это пару тысяч в плюс у дилера на Вашей машине :(
Мне в жизни в сервисную книжку ничего не записывали, даже не упоминали о таком раскладе. Сразу пересчитывают ценник ТО. Поэтому при таком раскладе я и после окончания гарантии у дилера ТО прохожу. Даже если бы и записали, можно и счет своих запчастей приложить ;) А масло по 700 брала у партнеров, вроде, оригинал :p
 

dzhardmi

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
81
Благодарности
63
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
BMW X3 30d Exclusive
Curly,
Во многом ритм задают избалованные владельцы марки и дилеры этим пользуются: "у вас же премиум, нельзя в него лить и ставить всякое г-мно")). Постгарантийные машины у дилера обслуживают немногие, я тоже примкну к их числу.
Так то я знал на что иду и пока ни разу не пожалел о сделанном выборе (учитывая туманность перспектив появления Тиги 2 (которого очень хотел) на рынке и его возможной стоимости), получаю только кайф от авто.
На Тигу брал кастрол по 500, пусть оно и доставалось не совсем законным путем, но своих смазывающих свойств от этого не теряло)
P.S. позже выложу фото расхода в городских условиях
 
Сверху Снизу