На что пересаживаются ex-владельцы тигов? (вопрос-ответ)

She®iF

Завсегдатай
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
648
Благодарности
44
Адрес
Москва
Ну такой Люкс будет иметь "хвостик" на 300-400 круб, при чем он в рублях новый в свое время стоил 2.2, уж лучше Prado, ликвидность у него поболее будет.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Ну такой Люкс будет иметь "хвостик" на 300-400 круб, при чем он в рублях новый в свое время стоил 2.2, уж лучше Prado, ликвидность у него поболее будет.



Только в эту сумму прадо будет дизель с разгоном как у шестерки. Скорее всего в базовой комплектации , где салон тряпка и порой ( зависит от года ) не было даже обогрева сидений. Ну и вот эти мосты его они конечно хорошо на бездорожье , но в городе и особенно на трассе играют против водителя. Именно , поэтому так много перевертышей среди прадо.
Ну, а хай это Камри. Только повыше. В штатах каждая вторая домохозяйка на них детей в школу возит.
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,480
Благодарности
1,160
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Друзья, привет!
Надысь, побывал у дилера на ТО-2. Посмотрел комплектации, модели автомобилей. И вот что я Вам скажу:
Не жалейте на обслуживание своих "коней" денег, не надо!
Мало того, что убирают из линейки продаж неликвидные нелокализованные в России модели, так режут комплектации и накручивают ценник(
На моем примере:
Хочу, к примеру, дизель от 2.0 литра...
Корейщину, Форд, фиат, французские и нашпром не рассматривается, по причине отсутствия лишних денег((
Бюджет на новье, допустим, 2000000 руб. Больше нельзя, ибо тогда недвижимость будет более выгодной покупкой(
И... В эту сумму, с трудом влезает Амарок... И все!!!! Приплыли...
У других производителей авто, тоже ничего((
А к дизелю я привык, понравился он мне!
Б.у. не рассматриваю...
Извините, если ворчливо, но я остался под впечатлением...
Это тема теперь точно надолго не для меня....((
Все ИМХО.
 
Последнее редактирование:

Бармалей

Участник
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
438
Благодарности
189
Адрес
Пушкино
Автомобиль
За всё слава Богу
По моему слишком много од поётся дизелю.
Привык, бензин не предлагать, прёт- за всем этим ничего не стоИт, кроме мантр.
Ну хозяин- барин )
По сабжу, кто ездил на Туарегах без пневмы? Такая же грохочущая подвеска как на Тигуане или тихая? Тигуан задрал уже, если честно.
Брать хочу трёхлетний, не удобно просить владельца проехать по стиральной доске.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
По моему слишком много од поётся дизелю.
Привык, бензин не предлагать, прёт- за всем этим ничего не стоИт, кроме мантр.
Ну хозяин- барин )
По сабжу, кто ездил на Туарегах без пневмы? Такая же грохочущая подвеска как на Тигуане или тихая? Тигуан задрал уже, если честно.
Брать хочу трёхлетний, не удобно просить владельца проехать по стиральной доске.



Не так козлит. Грохочущая ? Это про стук на стиральной доске из ветки ? Не заметил , когда катался на туареге на пружинах. Если асфальт фиговый также жестковато как и на тигуане
 

Бармалей

Участник
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
438
Благодарности
189
Адрес
Пушкино
Автомобиль
За всё слава Богу
Не так козлит это понятно, просто Тигуан даже на самых безобидных стыках на асфальте хлобыщет. Такая подвеска у него. Не хотелось бы, чтобы Туарег оказался просто большим Тигуаном.
Тест драйвить новый не хочу, ибо мало что даст, тест драйв всегда на хорошем асфальте, а брать авто за 2 с лишним и слушать всю информацию о дороге, так это можно и с Тигуаном.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Не знаю как у вас. У нас тест драйв можно сделать где хочешь в рамках разумного. Даже поскакать по бордюрам и ямам. На тест драйве машины уже с пробегом ( модель то не новая ) , можно судить о подвеске запросто.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,563
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
VolfWagen,
Вот и я тоже пока пришел к выводу что проще вложить тыс 30 (замена масла в акпп, редукторах, диски, колодки) и обслужить своего Тигу и его точно хватит еще года на 3, чем покупать что-то новое где в лучшем случае за в 2 раза большие деньги будет все тоже самое ...
 

Вячеслав Меркулов

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
637
Благодарности
177
Адрес
Озёрск Челябинской обл.
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI Чёрный

SvetoiOtec

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
864
Благодарности
432
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan+Rav4
Амарок)), это же 13,5 (13,7) с до сотни - уехали со светофора маршрутки, солярисы, приоры и затем только Амарок...
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
SvetoiOtec,
Светофорные гонки ещё в заднице ?:D
Чип тюнинг и опа, уже секунд 10-11 :p
Да и у Амарока два движка: турбо дизель и битурбо дизель.
Битурбо даже в стоке хорошо едет :)
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,563
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Амарок)), это же 13,5 (13,7) с до сотни - уехали со светофора маршрутки, солярисы, приоры и затем только Амарок...
Вот можете кидать в меня камни, но никогда не пойму пикапов для города. Имхо неудобная и непрактичная машина. Место на втором ряду мало для пассажиров и сидения не регулируются по наклону. Длинномеры перевозить также неудобно ибо при габаритах в 5м с лишним метров, все что больше 1,5м будет торчать и увеличивать и без того немалый размер при маневрах. Ладно еще у Ниссана был на платформе Навары Патфайдер, но Ваг явно не хочет творить еще один внедорожник конкуренту Туру в более бюджетной нише.
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
Вот можете кидать в меня камни, но никогда не пойму пикапов для города.
А для загорода? Навоз возить? Так прицеп как-то удобнее... :)
Плюс за городом скорости выше, а разгруженная задняя ось не способствует устойчивости.
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Вот можете кидать в меня камни, но никогда не пойму пикапов для города. Имхо неудобная и непрактичная машина. Место на втором ряду мало для пассажиров и сидения не регулируются по наклону. Длинномеры перевозить также неудобно ибо при габаритах в 5м с лишним метров, все что больше 1,5м будет торчать и увеличивать и без того немалый размер при маневрах. Ладно еще у Ниссана был на платформе Навары Патфайдер, но Ваг явно не хочет творить еще один внедорожник конкуренту Туру в более бюджетной нише.

Как бы вот:
http://uincar.ru/news/novelties/245...novyy-vnedorozhnik-na-baze-pikapa-amarok.html
конечно это еще только слухи, да и до нас вряд ли быстро доедет.
Кстати а давно тур стал конкурентом рамнымным полноразмерникам?
Тур это кроссовер и даже покупки большинством полного привода типа торсен, без блокировок, это подтверждают. А в качестве дешевой альтернативы Ваг вполне себе собирается выпускать автомобиль под названием Teramont
http://motor.ru/news/2016/07/27/vwsuv/

а вот все новые кроссы от vw, кроме выпускающихся Тура и Тига,
http://motor.ru/articles/2016/07/19/vwtprime/
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,563
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Кстати а давно тур стал конкурентом рамнымным полноразмерникам?
У нас думаю с момента появления Аморока ). Хотя скорее наоборот Амарок с жестким застекленным Хардтопом явно брался как более дешевая альтернатива Туру ). А ссылки конечно интересные, Терамонт это Q7 со значком VW :)
 

vigant

Гуру
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
2,854
Благодарности
12,109
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170hp
и даже покупки большинством полного привода типа торсен, без блокировок, это подтверждают.
Да покупают потому,что они оставили ТТ-пакет только для одного, 245-ти сильного движка.Если бы оставили для всех трёх - расклад был бы другой.
 

Бармалей

Участник
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
438
Благодарности
189
Адрес
Пушкино
Автомобиль
За всё слава Богу

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
У нас думаю с момента появления Аморока ). Хотя скорее наоборот Амарок с жестким застекленным Хардтопом явно брался как более дешевая альтернатива Туру ). А ссылки конечно интересные, Терамонт это Q7 со значком VW :)

Нет терамонт это хайлендер))) только от VW. Более того VW во всех изданиях наклепал статей из которых ясно что t-prime так и останеться концептом, ибо тур так и останется при своих 4,8 метра. Ну и конечно Q7 он с продольным движком. Амарок клевый, только боюсь что с новыми движками он станет дороже тура, по крайней мере до августа 17, когда новый тур появиться у нас в продаже (дата пока примерная).
Это обновленный амарок (вдруг кто не видел)
http://motor.ru/articles/2016/07/05/amarok/

Это новый тур
http://motor.ru/news/2016/08/16/touaregspy/

Добавлено через 11 минут
Да покупают потому,что они оставили ТТ-пакет только для одного, 245-ти сильного движка.Если бы оставили для всех трёх - расклад был бы другой.

Во первых для бензина оно тоже было, вот только ни кому не нужно, второе и раньше (Тур 1) когда опцией была только задняя блокировка ее мало кто покупал. В третьих разница между дизелями даже не 5 %, так что цена совсем не аргумент. Просто все эти вещи в реальности не нужны. А тем кому нужны все эти блокировки покупают совсем другие машины.

Добавлено через 12 минут
SvetoiOtec,
Светофорные гонки ещё в заднице ?:D
Чип тюнинг и опа, уже секунд 10-11 :p
Да и у Амарока два движка: турбо дизель и битурбо дизель.
Битурбо даже в стоке хорошо едет :)
А скоро еще и V6 TDI и дефолтные 7,9 до ста, при чем движок не тот что у тура 245, а тот что новый в 272 л.с (его в прошлом году показали), правда у амарока он 224, но думаю с чипом проблем не будет до 272 л.с а то и больше.
 
Последнее редактирование:

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,675
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
только цена на V6 будет не камильфо:)
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
337911aeeb7925d61cb50cc89b3a5b83.jpg

5b2f663f5df6f4af13b495fb99667f69.jpg
d8edd279ee57f7e2d113d3318a3485ab.jpg

Силовой бампер , раптор, гудричи, люстра )))
 
Сверху Снизу