На что пересаживаются ex-владельцы тигов? (вопрос-ответ)

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
За такие деньги над ним трястись нужно, а не эксплуатировать по прямому предназначению.
 

ShaMan

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
92
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Проездив почти 5 лет на дизельном тигуане, сдела для себя кое какие выводы, пересаживаюсь на октавию 1,6 МТ
 

ShaMan

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
92
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
поделитесь выводами
Необходимости в кроссовере при эксплуатации в Москве, нет. Прошедшая зима это показала, за всю зиму было 2 недели когда кроссовер был предпочтителен обычной легковушке.
 

Бармалей

Участник
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
438
Благодарности
189
Адрес
Пушкино
Автомобиль
За всё слава Богу
ShaMan,А хотя бы бампер и высокие пороги рядом с бордюрами? Не говоря уже о не чищенных дворах и колею весною?
Даже после такого маленького и низкого кроссовера, как Тигуан.
PS Тогда уж и не МТ для Москвы!
 

ShaMan

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
92
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
ShaMan,А хотя бы бампер и высокие пороги рядом с бордюрами? Не говоря уже о не чищенных дворах и колею весною?
Даже после такого маленького и низкого кроссовера, как Тигуан.
PS Тогда уж и не МТ для Москвы!
Дворы в Москве чистят, тут проблем нет. До тигуана 5 лет отъездил на фокусе втором 1,8 МТ, намеренно взял тигуана со скошенным бампером, устал на форде биться передним бампером о бордюры + нравиться неокрашенный пластик по периметру.
Механика по пробкам конечно изматывает, но в Москве сейчас пробки не такие как года 2 назад были, да и пробеги у меня процентов на 60 по трассе.
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Дворы в Москве чистят, тут проблем нет. До тигуана 5 лет отъездил на фокусе втором 1,8 МТ, намеренно взял тигуана со скошенным бампером, устал на форде биться передним бампером о бордюры + нравиться неокрашенный пластик по периметру.
Механика по пробкам конечно изматывает, но в Москве сейчас пробки не такие как года 2 назад были, да и пробеги у меня процентов на 60 по трассе.
Про пробки заявление попахивает сенсацией.
А вот если вся жизнь на авто это поездка от дома до детского сада или работы по трассе, то в кроссе действительно смысла немного.
 

ShaMan

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
92
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Про пробки заявление попахивает сенсацией.
А вот если вся жизнь на авто это поездка от дома до детского сада или работы по трассе, то в кроссе действительно смысла немного.
Сенсация, не сенсация, но по моим наблюдениям с января 2015 трафик стал реально меньше, исключения: дни сильных дождей, снегопадов + предновогодняя горячка и подготовка к параду 9 мая. Конечно маршруты и график работы у всех разные и если бы я каждый день тыркался куда-нибудь в Железнодорожный и обратно в час пик, то определенно выбрал бы автомат.
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
Про пробки заявление попахивает сенсацией.
Живу в Ясенево. Выезд на МКАД стабильно стоял чуть ли не каждый вечер, особенно летом. Сейчас крайне редко такое бывает. Да и в целом по городу как-то легче стало передвигаться. Сказываются развязки и платные парковки.
 

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
устал на форде биться передним бампером о бордюры
Может быть, просто пересмотреть свое отношение к вождению?

Можно, конечно и "по-богатому" -- заплатить $2000 сверху за кроссовер -- и тогда можно рЭзко тормозить перед бордюрами :)
 

ShaMan

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
92
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Может быть, просто пересмотреть свое отношение к вождению?

Можно, конечно и "по-богатому" -- заплатить $2000 сверху за кроссовер -- и тогда можно рЭзко тормозить перед бордюрами :)
Так вот как раз и пересмотрел!!! Пересаживаюсь обратно. Просто нужен хороший, приятный и практичный авто - взял октавию. Взял бы экономичную дизельную версию, да слишком большая разница в цене, не вижу смысла в этой доплате.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
А она не для экономии , а для удовольствия от динамики в сочетании с надёжностью. 1,6 mpi - очень грустно едет. А с мкпп ещё и продавать потом в мск замучаешься.
 

ShaMan

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
92
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
А она не для экономии , а для удовольствия от динамики в сочетании с надёжностью. 1,6 mpi - очень грустно едет. А с мкпп ещё и продавать потом в мск замучаешься.
Я помешан на экономичности, жалко у нас не продают 1,6 TDI на механике как Чехии, взял бы её. Октавия 1,6 mpi довольно таки бодро едет, по паспорту разгон как у Тигуана 2,0 TDI.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Да, просто Мы наверно вынуждены "считать деньги" раньше тоже, но теперь особенно, вот и ищем оправдания почему я купил авто ниже класом на смену родному тигуану :) имхо если чего... было бы все в порядке с экономикой в стране и денюжкой в кошельках выбор бы наверно стоял в пользу комфорта ... как можно сравнивать мешалку с автоматом, даже если не "тыркался куда-нибудь в Железнодорожный и обратно в час пик" ? :)
 
Последнее редактирование:

ShaMan

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
92
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Да, просто Мы наверно вынуждены "считать деньги"
Кстати не последний плюс в пользу моего выбора, не готов я пока отдавать за машину стоимость квартиры в ближнем Подмосковье. Да и спустя годы перестал я видеть смысл в гонке понтов. Лишним деньгам можно найти и другое применение. Машину взял не в кредит и слава богу.
Никого ни в чем не убеждаю, исключительно личное мнение.
 
Последнее редактирование:

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
спустя годы перестал я видеть смысл в гонке понтов
Вот и становится все потихоньку как во всем мире. Внедорожник - дорого, для города идеальный вариант 0.6 л или вообще электро.
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Я помешан на экономичности, жалко у нас не продают 1,6 TDI на механике как Чехии, взял бы её. Октавия 1,6 mpi довольно таки бодро едет, по паспорту разгон как у Тигуана 2,0 TDI.

В Черногории брал ярис с литровым мотором, привез 4,9 среднего с кондеем.. и штрафа 20 евриков(( для европ самое то, разогнаться негде и незачем
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Разогнаться негде ? В Европе ?))
85e50473ee9803fcf399031936597043.jpg

Гольф 7 1,2 TSI на DSG
Трасса Прага-Бастай
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,563
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2

Вложения

  • FocusUV.jpg
    FocusUV.jpg
    80.9 KB · Просмотры: 61
Последнее редактирование:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,595
Благодарности
12,411
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Не знаю зачем это Форду при наличии Куги но...
"будет отличаться стремительным профилем с сильной покатой крышей."
Решили сделать а ля Х4 у BMW, но только для бедных? :)
 
Сверху Снизу