На что пересаживаются ex-владельцы тигов? (вопрос-ответ)

UncleMisha

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
803
Благодарности
690
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F, 2.0L 170 hp
В 98-м году самым массовым объявлением было: "Меняю 600-й мерс на ВАЗ с доплатой".
Есть признаки, что к этому опять все идет.
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
На мой взгляд, только в качестве второй машины или на 25 летие в качестве единственной))


Написано с телефона

Зря ты так. Это машина для души. Большие автомобили уходят в прошлое. Новыми красками расцветает С и Д класс. По мне так нужно иметь две машины Тигуан например для жены и себе для души, так как делает Антоха и возраст тут значения не имеет.
По сути в сегменте джипов сейчас полный застой. Паджеро уже 20 лет не меняет ничего, Ленд Ровер еще 20 лет будет только фейслифтом занимается и усовершенствованием начинки, туарег перевалил за 3,2 в нормальной комплектации, а по сути уже прошлый век, о Тойоте говорить не буду там все как всегда уныло.
И посмотрите новый гольф на новой платформе, новый Мерс С,Е класс, БМВ 3ка и 5-ка, по мне это действительно машины для души. Совершенство технологий и дизайна.
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Зря ты так. Это машина для души. Большие автомобили уходят в прошлое. Новыми красками расцветает С и Д класс. По мне так нужно иметь две машины Тигуан например для жены и себе для души, так как делает Антоха и возраст тут значения не имеет.
По сути в сегменте джипов сейчас полный застой. Паджеро уже 20 лет не меняет ничего, Ленд Ровер еще 20 лет будет только фейслифтом занимается и усовершенствованием начинки, туарег перевалил за 3,2 в нормальной комплектации, а по сути уже прошлый век, о Тойоте говорить не буду там все как всегда уныло.
И посмотрите новый гольф на новой платформе, новый Мерс С,Е класс, БМВ 3ка и 5-ка, по мне это действительно машины для души. Совершенство технологий и дизайна.

Соглашусь, что для души, но в качестве, СВОЕЙ второй машины.
Имея в 2009 задутый гти, могу сказать, что он меня утомил, хотя я гоншицкий гонщик с неплохим опытом, а эрка она еще круче

Написано с телефона
 

ChVy

Новичок
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Octavia Combi 4x4
У моей жены был Тигуан, поменяли на новый Тигуан Сочи плюс :)
 

grindewald

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,049
Благодарности
478
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0
Я выбрал в свое время Тигуан вместо GTI, и до сих пор не уверен, что сделал правильно.
А вот форум тут хороший!
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Я выбрал в свое время Тигуан вместо GTI, и до сих пор не уверен, что сделал правильно.
А вот форум тут хороший!

не переживайте, я выбрал GTI вместо пассата или тигуана и могу точно сказать, что второй раз я бы это не сделал точно)


Написано с телефона
 

Berik

Участник
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
334
Благодарности
140
Адрес
Пермь
Автомобиль
RRE DT4.
Я выбрал в свое время Тигуан вместо GTI, и до сих пор не уверен, что сделал правильно.
А вот форум тут хороший!
Это точно!:ay:Форум- вне всякого сравнения с другими!!!
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Сегодня побывал в форде Эдж. У меня есть подозрение, что доброврльно его никто не купит за такие деньги и в таком исполнении. Лада калина с псевдокожаными чехлами и конским налогом и все это за 1,6млн с хвостом...

Написано с телефона
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
У моей жены был Тигуан, поменяли на новый Тигуан Сочи плюс :)

Чтобы жене поменять Тигуан, надо сначала купить ей Тигуан. В моем случае произошло то же самое, но с моей машиной. Жену Гетц пока устраивает
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Сегодня побывал в форде Эдж. У меня есть подозрение, что доброврльно его никто не купит за такие деньги и в таком исполнении. Лада калина с псевдокожаными чехлами и конским налогом и все это за 1,6млн с хвостом...

Написано с телефона

А экстерьер интересный, хотя я его видел раз 5 всего...
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Володь, да ты поэт, такие метафоры!!))) Не знаю, на чкус и цвет, сегодня был в нашей дилерской деревне, смотрел это чудо, экстерьер мне понравился (может, мне пора к сексопатологу)), интерьер ужасен, уверен, продаж не будет с таким двигателем и по такой цене по крайней мере. Посмотрел Хайлендер новый, проехать не дали, вообще не впечатлил, ожидал большего. Материалы конечно стали лучше, но все-равно до аевропейцев не дотягивают.
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Мне не понравилось, что хай по внешним пропорциям стал, как ку7. Внутри они молодцы, подтянули, хоть и не др немцев, тут ты прав.

Написано с телефона
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Про Хай рассказал, не могу не сказать про рав... товарищи, это жесть! Интерьер кЕтайский, стоял за 1480, с бежевым салоном, такое разнофактурье, в глазах до сих пор рябит! В общем, в салон тойоты в ближайшие несколько лет, пока у них дизайн не поменяется, ни ногой! Неожиданно понравился Эксплорер, прям вагон с хорошим салоном.

Добавлено через 2 минуты
Мне не понравилось, что хай по внешним пропорциям стал, как ку7.

Написано с телефона

+100, а у меня только сейчас файлы сошлись, вот что-то в пропорциях не нравится, и что-то напоминает, а понять не мог!
 
Последнее редактирование:

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Про Хай рассказал, не могу не сказать про рав... товарищи, это жесть! Интерьер кЕтайский, стоял за 1480, с бежевым салоном, такое разнофактурье, в глазах до сих пор рябит! В общем, в салон тойоты в ближайшие несколько лет, пока у них дизайн не поменяется, ни ногой! Неожиданно понравился Эксплорер, прям вагон с хорошим салоном.

Добавлено через 2 минуты


+100, а у меня только сейчас файлы сошлись, вот что-то в пропорциях не нравится, и что-то напоминает, а понять не мог!

У эксплорера есть несколько не поняток:
1. Нет ксенона.
2. Бак чуть больше чем у тигуана.
3. Конфигурации очень странные.
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
У эксплорера есть несколько не поняток:
1. Нет ксенона.
2. Бак чуть больше чем у тигуана.
3. Конфигурации очень странные.

Также нет бесключевого доступа, дурачий двигатель с конским налогом, но при всем при том, понравился, хотя себе бы не купил
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
У эксплорера одна хорошая тема- достойная музыка. А так на тесте весь скрипел и пыхтел внутри, разгоняться на нем надо с запасом, внутри смотрится убого, кожа, как на советских боксерских перчатках эксиспорт...
Версия спорт должна быть поживее, но ее на тесте нет, да и салон останется такой же

Написано с телефона
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
У эксплорера одна хорошая тема- достойная музыка. А так на тесте весь скрипел и пыхтел внутри, разгоняться на нем надо с запасом, внутри смотрится убого, кожа, как на советских боксерских перчатках эксиспорт...
Версия спорт должна быть поживее, но ее на тесте нет, да и салон останется такой же

Написано с телефона

У меня друг купил эксплоэр комплектация Спорт да едет, да первоначальное впечатление об интерьере супер. Но лично мне после того как три дня я посмотрел и покатался на нем этот автомобиль надоел. Его экстерьер быстро надоел и захотелось чего то нового, про расход писать не буду. Себе однозначно даже смотреть не буду даже дешево.
Хай уже в новом кузове тестил. Интерьер по качеству лучше, но по движению по мне все таже корова, расход конский, дизеля нет, угоняемость аховая. Списываем вариант
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
У меня друг купил эксплоэр комплектация Спорт да едет, да первоначальное впечатление об интерьере супер. Но лично мне после того как три дня я посмотрел и покатался на нем этот автомобиль надоел. Его экстерьер быстро надоел и захотелось чего то нового, про расход писать не буду. Себе однозначно даже смотреть не буду даже дешево.
Хай уже в новом кузове тестил. Интерьер по качеству лучше, но по движению по мне все таже корова, расход конский, дизеля нет, угоняемость аховая. Списываем вариант

А я после нового экстерьера хайленда, даже тестить не пошел

Написано с телефона
 
Сверху Снизу