На что пересаживаются ex-владельцы тигов? (вопрос-ответ)

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,648
Благодарности
1,385
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Сегодня задумался о том, что тигуан поменяю, наверное, только на новый тигуан. Другие кроссоверы не привлекают совсем.

Несмотря на то, что есть ауди в пользовании (правда седан), тигуан люблю больше. Самая моя любимая машинка из всех пока.

GLA 250 или Q5 - чем не достойная замена?
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,648
Благодарности
1,385
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Не знаю. Внешне смотрится вообще крошечным по сравнению с тигуаном. Возможно иллюзия из-за того, что он сильно ниже.

Ну я в нем сидел и даже тестил, немного приплюснут, но все остальное по внутренним размерам показался таким же, только клиренс ниже.
 

Daiver

Участник
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
360
Благодарности
46
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
GLA 250 или Q5 - чем не достойная замена?

GLA очень маленький внутри как я понимаю, и клиренс 145 мм не годится. Мне надо, чтобы в машину помещалось два взрослых, два ребенка. Хотя на тест драйв съезжу ради интереса. Взял бы Q3, но отпадает потому как маленькая очень.

Q5 просто не нравится, хотя вариант после выхода новой модели, но когда она будет? Да и вообще ауди уже есть в семье А6, после нее не хочется ни ку5, ни а4, только Q7 или А8, но это пока не моя лига;)
 

Kaschey

Участник
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
117
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Мерседес А класс, Шкода Суперб комби 2.0 TDI;Тигуан 1,4 DSG продан, Шкода Октавия А5 1,6 АТ продан
В GLA нет запаски. Типа Премиуму она не нужна.
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Я ждал этот гла и честно сказать - сильно разочарован - в тиге к моему удивлению оказалось приятней после гла
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
GLA очень маленький внутри как я понимаю, и клиренс 145 мм не годится. Мне надо, чтобы в машину помещалось два взрослых, два ребенка. Хотя на тест драйв съезжу ради интереса. Взял бы Q3, но отпадает потому как маленькая очень.

Q5 просто не нравится, хотя вариант после выхода новой модели, но когда она будет? Да и вообще ауди уже есть в семье А6, после нее не хочется ни ку5, ни а4, только Q7 или А8, но это пока не моя лига;)

А я вот наоборот подумываю об а6 кватро три.ноль тидиай
 

Daiver

Участник
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
360
Благодарности
46
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
А я вот наоборот подумываю об а6 кватро три.ноль тидиай

Крутой пепелац, только вот вчера, когда ехал на а6 и передо мной случилось ДТП на узкой улице и пришлось объезжать его через паребрик ой ка я вспоминал тигуан добрым словом:)

Еще зимой, когда на дачу еду вспоминаю:)
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Это не так обидно, как когда есть дача, тига, но к даче идет очень хорошая дорога. :)
 

Daiver

Участник
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
360
Благодарности
46
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Это не так обидно, как когда есть дача, тига, но к даче идет очень хорошая дорога. :)

Меня тиг зимой бывает выручает:)Правда этой зимой снег падал сильно раза 2-3, но один раз я чуть не застрял там. А так дорого обычно чистят, но если пару раз в год машинка выручает это отлично.
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
Это не так обидно, как когда есть дача, тига, но к даче идет очень хорошая дорога.
А у меня еще веселее! Дорога на дачу становилась всё хуже. После того, как два раза серьезно застрял пересел на Тиг. Так мало того, что через 2 месяца после этого сделали дорогу, так еще и снега этой зимой почти не было... :)
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
И у нас сделали хорошую дорогу, и ещё по 10 штук собирают, чтобы последние кочки убрать - хоть на пузотёрку пересаживайся :rolleyes:
 

Волькс

Новичок
Регистрация
5 Май 2014
Сообщения
11
Благодарности
5
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan

Daiver

Участник
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
360
Благодарности
46
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Как с шумоизоляцией? Народ на А6 форуме на арки жалуется.
Мерс Е-шка тоже ниче и с шумкой порядок, но а6 ТДА 6с. до 100 км/ч

У меня резина очень шумная, шумнее зимней:) Шумка машины в целом хорошая, шумка колесных арок так себе.
 

SASHKEE

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
507
Благодарности
134
Адрес
Красноярск
Автомобиль
TII HL'17 TSI180
Интересная разница тут с официальным сайтом произодителя, почти 400к у каждой модификации. За такие деньги 3.0d очень неплохой вариант, даже с учетом большой потери на вторичке. Интересно, почему такая разница?
 

kostjanych

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda octavia 1,8 л., KIA Sorento Prime дизель 2 л.
SASHKEE, скорее всего остатки 2013 года. Но при разговоре в живую, думаю, можно попытаться даже на большую сумму отжать.

У меня знакомый недавно БМВ х3 купил со скидкой 700К.
 

aleksey222

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
535
Благодарности
51
у меня, кстати, тоже двое знакомых взяли сейчас бэхи 13 года с очень хорошими скидками...
 
Сверху Снизу