На холодную машина делает рывок при старте

gredwhite

Участник
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
417
Благодарности
21
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 1.4 dsg WE + travel
Добрый день!
Пробег на моём тигуане перевалил за 70 тысяч километров и гарантия у меня ещё до конца года.

Заметил я такой нюанс: иногда при первом старте(на холодную или даже после некольких минут прогрева) нажимаю тихонечко газ и машина делает рывок. Иногда даже может сделать 2-3 рывка. Если при старте будет небольшой уклон вверх или небольшое препятствие наподобие небольшого корня дерева, то вероятность воспроизведения проблемы близка к 100%.
Когда машина прогрета - проблема больше не воспроизводится. Это коробка начинает тихонько умирать ? Надо ли что-то делать с этим ?

У меня коробка - dg250
 

gredwhite

Участник
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
417
Благодарности
21
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 1.4 dsg WE + travel

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
871
Благодарности
500
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
gredwhite, проделайте такой ход: перед первым троганием включите драйв и постойте с нажатым тормозом 10-15 сек. Скорее всего рывка при трогании не будет.
Я так делал каждое утро на предыдущей машине (с DQ250) и проблема не проявлялась.
 

gredwhite

Участник
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
417
Благодарности
21
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 1.4 dsg WE + travel
gredwhite, проделайте такой ход: перед первым троганием включите драйв и постойте с нажатым тормозом 10-15 сек. Скорее всего рывка при трогании не будет.
Я так делал каждое утро на предыдущей машине (с DQ250) и проблема не проявлялась.
Спасибо, поэкспериментирую несколько дней. Дело в том, что дефект не всегда воспроизводится, поэтому тяжело искать закономерности.
 

airatikuzzz

Новичок
Регистрация
30 Июн 2022
Сообщения
24
Благодарности
6
Автомобиль
Tiguan 2020 1.4
Спасибо, поэкспериментирую несколько дней. Дело в том, что дефект не всегда воспроизводится, поэтому тяжело искать закономерности.
В итоге какой у вас результат?
 

gredwhite

Участник
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
417
Благодарности
21
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 1.4 dsg WE + travel
В итоге какой у вас результат?
Я не увидел явной связи. Был рывок однажды и после долгого и глубокого нажатия тормоза. По ощущениям проблема стала реже воспроизводиться при более тёплой погоде.
 
Сверху Снизу