на холодную не едет

sibiriak

Новичок
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
калининградская обл.
Автомобиль
VW tiguan
VW tiguan 2,0 дизель 2009 г.в. пробег 200 000 км. АКПП. Даже при прогреве движка до t 70 градусов машина не едет. Ощущение что буксует сцепление. сдал назад, потом вперёд метра два и опять паркинг на 1 мин. потом снова. итак несколько раз. и тлько потом начинает понемногу ехать. на горячую работает нормально.
 
Последнее редактирование:

konrad

Участник
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
195
Благодарности
54
Адрес
Омск
Автомобиль
тигуан
Бензин, дизель, автомат или механика, сколько лет, сколько пробег и тд.
Так даже прикинуть не получится
 

nonstop

Участник
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
165
Благодарности
43
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Маслицо в коробке надо смотреть

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk
 

sibiriak

Новичок
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
калининградская обл.
Автомобиль
VW tiguan
добрый вечер nonstop, конечно спасибо, но я не нашел Ваши рекомендации на мой вопрос. (на холодную не едет). Заранее благодарен. sibiriak
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
sibiriak, если у вас АКПП, а не ДСГ, то сцепления у вас нет, а есть гидротрансформатор. Насколько я понимаю, то машина "вторые руки". По регламенту в АКПП масло не меняется(так задумано автопроизводителем). Если предидущий владелец масло не менял, то в коробке сейчас "солидол" с добавлением пыли от фрикционов. Поменяйте масло на !оригинальное! и только методом частичной замены. Если поменяете все и сразу(через аппарат), то убьете коробку сразу. Если интересно, то почитайте тему в разделе ГСМ про необходимость замены масла. В этой теме я выкладывал летом фото масла слитого с коробки после 135т.км и чистого масоа(для сравнения.
 

Fozzy

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,215
Благодарности
2,587
Адрес
Мск.
Автомобиль
2.0 TSI full
Масло в коробке по холоду тоже замерзает. То, что ты прогрел двигатель, еще не значит, что прогрел коробку. Перед началом движения нажми на тормоз, поставь на "драйв" и подержи минутку, потом так же с "реверс". Это "разгонит" масло в коробке чуть-чуть.
Ну и заменить масло в коробке тоже нужно. Хуже точно не будет.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Fozzy, Как только завел мотор масло в каробке начинает циркулировать, его насос качает. Соответственно оно прогревается.
 

nonstop

Участник
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
165
Благодарности
43
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
На 2-х авто знакомых с АКПП было следующее: на первой стерлись шестерни на 4 передаче и работали только первые 3, показало вскрытие коробка сухая; на второй на холодную не ехала, вскрытие масла чуть чуть и то густое. Коробки в обоих случаях не обслуживались

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk
 

BGVCCCP

Новичок
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
16
Благодарности
13
Адрес
Екб
Автомобиль
Тиг 2.0 TDI + в ангаре Е-25, ИС7, Т62а и хэвик)
На 2-х авто знакомых с АКПП было следующее: на первой стерлись шестерни на 4 передаче и работали только первые 3, показало вскрытие коробка сухая; на второй на холодную не ехала, вскрытие масла чуть чуть и то густое. Коробки в обоих случаях не обслуживались

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk
Это на Тигах были такие ужасы???
 
Сверху Снизу