На холодную не включить заднюю передачу и 1 на МКПП

Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
9
Благодарности
2
Автомобиль
Тигуан, 2018 год, 125 л.с. механика
Всё в точности как говорите и у меня
Видимо у всех тигов 2 с механикой такая проблема, эту ветку читаю давно, ранее писали что у кодиаков 125 мкп такая же проблема, устраняли чисткой шлицов и заменой этой смазки
 

ЮрикВ

Участник
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
145
Благодарности
83
Адрес
Вологда, Вологодская область, Россия
Автомобиль
Тигуан Тредлайн, 1.4, 125л.с., МКП
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: sev1967

Олег М.

Завсегдатай
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
855
Благодарности
306
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan 2019

Алексей 123 799

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Фев 2022
Сообщения
31
Благодарности
22
Автомобиль
Тигуан Респект 1,4 МКПП 125 л.с. 2021 года с зимним пакетом
Тигуан 2021 г.в., МКПП. С новья мучаюсь с проблемой. Тросы регулировал, масло в коробке менял, сцепление прокачивал. Тяжелей всего включается первая и задняя. Иногда их можно только после третьей воткнуть. Когда тепло передачи включаются нормально (не идеал, но терпимо). Сейчас, как похолодало, стало хуже. Остается только очистка и смазка шлицов первичного вала. Обращался к трем Московским дилерам, ответ один: коробка работает хорошо.
Отпишитесь, кто делал это в Москве и где. Очень хочу сделать, но чтоб хорошо сделали. Там очень много всего разобрать надо, а потом собрать...
А может кому дилер делал это по гарантии?
 
Последнее редактирование:

Rina_salsa

Новичок
Регистрация
31 Мар 2021
Сообщения
22
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Всем привет. Машине будет 3 года в марте 2024, Проблемы с задней и переходом со 2й на 1ю заметила практически с покупки. Причем у меня еще на холодную "закусывало" 2 ю передачу - туго уходила на нейтраль. Вчера при минус - 5 впервые на светофоре не захотела врубаться первая ( 500 м. от гаража). Сегодня была у дилера. Мастер слегка волновался, руки дрожали, рассказывал про то, что надо начать с диагностической замены масла в коробке по цене за 17 тыс за 1 л...Ветку прочитала, буду искать, кто сможет помочь со смазкой в коробке. По итогам отпишусь. Пробег 30 тыс. Машина не первая, есть с чем сравнивать...НА второй передаче уехать могу, но, блин, Тигуан - это ж не ваз...,
ЗЫ. Москва. Обращалась к дилеру ,Мэжор на Риге
 

Тигуан53

Завсегдатай
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
983
Благодарности
224
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 125л/с респект
Всем привет. Машине будет 3 года в марте 2024, Проблемы с задней и переходом со 2й на 1ю заметила практически с покупки. Причем у меня еще на холодную "закусывало" 2 ю передачу - туго уходила на нейтраль. Вчера при минус - 5 впервые на светофоре не захотела врубаться первая ( 500 м. от гаража). Сегодня была у дилера. Мастер слегка волновался, руки дрожали, рассказывал про то, что надо начать с диагностической замены масла в коробке по цене за 17 тыс за 1 л...Ветку прочитала, буду искать, кто сможет помочь со смазкой в коробке. По итогам отпишусь. Пробег 30 тыс. Машина не первая, есть с чем сравнивать...НА второй передаче уехать могу, но, блин, Тигуан - это ж не ваз...,
ЗЫ. Москва. Обращалась к дилеру ,Мэжор на Риге

Всем привет. Машине будет 3 года в марте 2024, Проблемы с задней и переходом со 2й на 1ю заметила практически с покупки. Причем у меня еще на холодную "закусывало" 2 ю передачу - туго уходила на нейтраль. Вчера при минус - 5 впервые на светофоре не захотела врубаться первая ( 500 м. от гаража). Сегодня была у дилера. Мастер слегка волновался, руки дрожали, рассказывал про то, что надо начать с диагностической замены масла в коробке по цене за 17 тыс за 1 л...Ветку прочитала, буду искать, кто сможет помочь со смазкой в коробке. По итогам отпишусь. Пробег 30 тыс. Машина не первая, есть с чем сравнивать...НА второй передаче уехать могу, но, блин, Тигуан - это ж не ваз...,
ЗЫ. Москва. Обращалась к дилеру ,Мэжор на Риге
Замена не поможет проверено у многих, мастера пошли подальше вместе с оригинальным маслом.
 

Алексей 123 799

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Фев 2022
Сообщения
31
Благодарности
22
Автомобиль
Тигуан Респект 1,4 МКПП 125 л.с. 2021 года с зимним пакетом
Тигуан 2021 г.в., МКПП. С новья мучаюсь с проблемой. Тросы регулировал, масло в коробке менял, сцепление прокачивал. Тяжелей всего включается первая и задняя. Иногда их можно только после третьей воткнуть. Когда тепло передачи включаются нормально (не идеал, но терпимо). Сейчас, как похолодало, стало хуже. Остается только очистка и смазка шлицов первичного вала. Обращался к трем Московским дилерам, ответ один: коробка работает хорошо.
Отпишитесь, кто делал это в Москве и где. Очень хочу сделать, но чтоб хорошо сделали. Там очень много всего разобрать надо, а потом собрать...
А может кому дилер делал это по гарантии?
Вычитал на просторах Интернета, что человек делал здесь: АВ-Сервис Техцентр VAG, Skoda, Audi, Volkswagen Цюрупы д.1 стр 20
Стоимость 15 000 руб. со сход-развалом.
Записался на 16 декабря.
По результатам отпишусь.
 

Тигуан53

Завсегдатай
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
983
Благодарности
224
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 125л/с респект
Вычитал на просторах Интернета, что человек делал здесь: АВ-Сервис Техцентр VAG, Skoda, Audi, Volkswagen Цюрупы д.1 стр 20
Стоимость 15 000 руб. со сход-развалом.
Записался на 16 декабря.
По результатам отпишусь.
Обязательно, желательно с фото, но если это то что пишут то есть снять коробку и почистить то дороговато.
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,312
Благодарности
676
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г

Тигуан53

Завсегдатай
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
983
Благодарности
224
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 125л/с респект

kiber1975

Участник
Регистрация
9 Апр 2015
Сообщения
160
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4L 150 МКПП
Пару недель назад звонил в Агранд сервис (Москва). Мастер сказал, что процедура чистки/смазки шлицов вала не регламентная, а вышла из опыта эксплуатации и поэтому результат будет 50/50. Озвучили примерно 20 т.р. как снять и установить коробку.
 

Тигуан53

Завсегдатай
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
983
Благодарности
224
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 125л/с респект
Пару недель назад звонил в Агранд сервис (Москва). Мастер сказал, что процедура чистки/смазки шлицов вала не регламентная, а вышла из опыта эксплуатации и поэтому результат будет 50/50. Озвучили примерно 20 т.р. как снять и установить коробку.
Да уж не регламентная, практически с новья, ну бог с ним лишь бы не зря. По отзывам вроде как помогает. Я 17 числа буду делать.да она сейчас и на прогретой так себе включается, ездить можно но осторожно, первая более менее, задняя х. з как.
 

Алексей 123 799

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Фев 2022
Сообщения
31
Благодарности
22
Автомобиль
Тигуан Респект 1,4 МКПП 125 л.с. 2021 года с зимним пакетом
Обязательно, желательно с фото, но если это то что пишут то есть снять коробку и почистить то дороговато.
Буду присутствовать. Фото сделаю. Понимаю, что дорого, но они единственные в Москве, кто подтверждает что делали и помогло. Если кто подскажет где делали дешевле с хорошим результатом, буду признателен.
 

Тигуан53

Завсегдатай
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
983
Благодарности
224
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 125л/с респект
Буду присутствовать. Фото сделаю. Понимаю, что дорого, но они единственные в Москве, кто подтверждает что делали и помогло. Если кто подскажет где делали дешевле с хорошим результатом, буду признателен.
Дешевле только в провинции уж не знаю к счастью или сожалению.
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,312
Благодарности
676
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
Ну у нас снять поставить 5000-7000
Это свежая информация? Всё меняется очень быстро.
про яйца не в этом форуме
Чем тебе пример с яйцами не понравился?
Это к тому, что всё дорожает и стоимость услуг в т.ч.
 

Тигуан53

Завсегдатай
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
983
Благодарности
224
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 125л/с респект
Это свежая информация? Всё меняется очень быстро.

Чем тебе пример с яйцами не понравился?
Это к тому, что всё дорожает и стоимость услуг в т.ч.
Да свежая 17 поеду делать, мог бы привести пример с запчастями, понятно что все дорожает и без яиц. Ну у меня в городе Боровичи. Новгородской области цена такая от 5000 до 10000 край, это если будут дополнительные заморочки.
 

DeLuXe59

Новичок
Регистрация
7 Дек 2023
Сообщения
1
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan II
Такая же проблема, первая и задняя включаются с затруднением на холодную, но не критично, больше напрягает переключение на вторую и третью, если резко то с хрустом, видимо придется снимать коробку, сейчас пробег 67 т.км., покупал с пробегом 33т уже так было. Когда машина полностью прогрета - лучше, но все равно не так как должно быть
Абсолютно так же. Вторая с хрустом, третья чуть с меньшим хрустом заходит. Заметил, что вторую если втыкать не доводя до упора влево -то заходит норм. Но это каждый раз не получается, дело случая. Даже и не знаю что делать
 
Сверху Снизу